Глава 2

Александра

— Черт! — я упала, споткнувшись о какую-то корягу. Темно, лишь отблески луны едва освещали дорогу, а надо бежать.

Куда именно, я понятия не имела — рано или поздно лес должен закончиться. Куда-то же я выйду, лишь бы не назад. К этим уродам, которые на пятки наступали. Видеть-то их не видела, только слышала громкие голоса с кавказским акцентом:

— Где эта сучка?

— Я её на ремни порежу!

— Найду и башку откручу!

— Облезешь, — пробубнила себе под нос и поднялась. Колени разбиты, ноги и руки расцарапаны, кровь везде. Уже даже не понятно, то ли из ран сочится, то ли я размазала, вроде как вытирая. И угораздило же меня вырядиться в шорты короткие и маечку, едва живот прикрывающую. Кто ж знал, что именно сегодня я так неудачно попадусь.

Хорошо хоть в кроссовках, поэтому и выскользнуть из лап этих чертей удалось. Иначе было бы очень туго — кавказские мужчины слишком уж темпераменты и порой неразборчивы в наказаниях.

Если бы не деньги, которые так нужны, и не единственная работа на рынке, куда я смогла устроиться без образования и знакомств, в жизни бы с этими чертями не спуталась. Еще и в неприятности попала, а во всем виновато мое неуемное любопытство. Сунула нос, куда не следует, теперь вот по лесу ношусь, убегая от злобных преследователей. Гоняют меня, как зайца, но лучше уж здесь, чем в темном подвале.

Ночь, сосны, ветер гудит, аж уши закладывает — только я, Саша Балашова, могла оказаться в этой дурацкой ситуации. Еще и желудок урчит, как бешеный. Когда, интересно, я нормально ела в последний раз?

— Рафик, ты ее видишь? — голоса приближались, а значит, мне надо срочно ускориться.

— Где эта сучка? — один и тот же мужик повторял один и тот же вопрос. Сколько с ними работала, так до конца и не выучила их имена.

И не надоело человеку попугаем быть? Для разнообразия мог бы и моим самочувствием поинтересоваться. Хотя, в моем случае один хрен, что они там орут. Главное в руки им не попасться.

На ровной дороге фиг бы меня эти черти догнали. Не зря же КМС по бегу получила. Лучшая в городе и регионе, даже на Чемпионате России разочек на пьедестале почета постояла. Жаль, судьба подставила подножку, и с большим спортом пришлось завязать.

Но бегать-то я не разучилась, и сейчас, собрав всю волю в кулак, неслась на всех парах вперед, насколько это было возможно в моем плачевном положении.

Вроде фонари впереди, а значит надо скорее туда. В лесу-то я впервые, но ведь и у него есть конец. Куда-то же я выйду, иначе труба. Еще и ветки с иголками царапаются, так как в темноте толком не разглядеть, но сейчас я даже боли не чувствовала.

Есть цель добраться до этого чертового света — скорее, бегом, и ни в коем случае не оборачиваться назад.

— Помогите! — я тарабанила в какие-то ворота. Да так громко, что в радиусе километра слышали меня даже глухонемые. Выбежала из леса, по дорожке долетела до забора, с трудом понимая, куда попала. — Да помогите же вы! — обернулась, а сердце замерло.

Четверо джигитов тормознули, вылетев из леса, как и я пару минут назад. А теперь медленно, практически вальяжно приближались ко мне.

— Мамочка! — я пошептала себе под нос, сползая по железной поверхности ворот. И едва не упала, так как они резко открылись. Точнее, калитка, встроенная в ворота, а чьи-то руки меня поймали и поставили на ноги.

Парни, вроде не страшные. В черных футболках и аналогичного цвета брюках. Один крепко держал меня за руку, затянув перед этим внутрь, а вот трое других вышли за пределы территории.

Аккурат в тот момент, когда мои преследователи приблизились.

— Давида позови, — крикнул паренек, который держал меня за руку.

Надо же, еще и пятый, но мне так даже лучше. Чем больше народа, тем спокойнее на душе. Надеюсь, парни не отдадут меня чертям. Пока лишь стоят и тупо смотрят друг на друга. Рафик и компания в одной линии, охранники (на бизнесменов они не тянули, хоть ты тресни) напротив.

И тоже в ровненькой линии.

— Девочку отдайте, — Рафик первым подал голос. Боже, какой он у него мерзкий!

А лапы вообще отвратительные. Пару раз пытался мне залезть под юбку, после чего получил коленкой по яйцам. Больше не трогал, но до сих пор тошно вспоминать, как его волосатые руки лапали мое тело.

— Сейчас придет Давид, с ним и разбирайтесь, — произнес один из парней, и я с облегчением вздохнула.

Уже мысленно охранников окрестила “своими”, а появления неизвестного мне Давида ждала, как манны небесной.

Честно говоря, терпение точно не мой конек, но сейчас реально обрадовалась пусть временной, но передышке. Надо выдохнуть и прийти в себя. Заодно подумать, что делать дальше. Пусть хоть два час идет мой (я очень на это надеюсь) спаситель, лишь бы меня не отдали Рафику с его головорезами. Видно по глазам, что мои недавние работодатели Давида уважают, раз молча стоят и ждут.

А значит, у меня есть шанс вырваться из этой передряги без увечий. Слезливые истории я сочиняю похлеще Пушкина.

Надеюсь, в мои сказки парни поверят…

Глава 3

— А ты, я смотрю, сам решения не принимаешь? — Рафик все-таки не выдержал и прервал молчаливую паузу. Слегка затянувшуюся, но мне-то на руку. Лучше бы помолчал, только вот темперамент свое берет.

Ой, дурак, куда лезет? Вот прямо чувствую, сейчас нарвется этот идиот. И совсем его не жалко. Особенно когда вспоминаю, что сделать со мной хотели. Если бы не выбралась — точно несдобровать бедненькой Сашеньке. И заступиться некому — так и без вести пропала бы, в лучшем случае.

— Ты за базаром следи, Рафик! — парень, самый высокий, голос подал. Да так злобно, что я бы на месте Рафика заткнулась. Но своих же мозгов не добавишь, а этот идиот, по ходу, так и жаждал нарваться на крупные неприятности.

— Слизняк, — сплюнул Рафик, и тут же удар в глаз получил.

Я зажмурилась. Сильнее прижалась к парню, что за руку меня держал. Только бы не отдали Рафику, а там пусть держат хоть за руки, хоть за ноги. Да хоть свяжут, лишь бы не отпускали. По крайней мере, пока.

А там я придумаю, как свалить. И парочку слезливых историй о бедной и несчастной судьбинушке Сашки Балашовой насочиняю, даже глазом не моргнув. Еще никто не остался равнодушным. Уверена, что и здесь прокатит.

Отборный мат резал слух. Господи, откуда только фигни такой понабрались? Нет, я, конечно, барышня не кисейная, на крепкие словечки часто не реагирую. Сама могу иногда загнуть, если доведут, но тут, по ходу, перебор. Чуть уши не повяли. Но уж лучше так, чем…

— Что здесь происходит? — услышала грозный рев и резко открыла глаза.

Судя по интонации голоса, это тот самый Давид, которого все ждали. Коренастый, плотный, жаль, лица не разглядеть, так как парень (или мужчина, один хрен) стоял ко мне спиной. А охранники — (мама ты моя дорогая!) с пистолетами в руках.

Замерли. Не шевелились практически.

Главное, стволы на Рафика и его дружбанов направлены.

Тут мне по-настоящему стало страшно.

“Боже, куда я влипла?” — шальная мысль пришла мне в голову, и если бы не паренек, все так же крепко держащий меня за руку, то я свалилась бы прямо на голую плитку.

— Давид… — самый высокий из парней начал было толкать свою пламенную речь, однако коренастый его перебил:

— Стволы убрали! — пауза, на протяжении которой парни медленно опускали руки с оружием. — Вы что тут, мать вашу, устроили? В войнушку решили поиграть?

— Тебе чего? — резко перевел взгляд на Рафика, больше не обращая внимания на парней.

— Давид, ты же знаешь, — начал блеять мой вроде как работодатель. — У нас с тобой всё ровно.

— Ближе к делу, Рафик, — прервал его мужчина. — Какого хрена ты парней моих провоцируешь?

— Девочку пусть отдадут, и мы свалим, — мой недоброжелатель даже улыбнулся. — Зачем нам проблемы?

И тут мне стало снова страшно. Второй раз за последние десять минут. Главное, когда драпала от чертей — не боялась, что попаду. Лишь когда увидела, что они приближаются, а ворота до сих пор закрыты, испугалась. И то не сильно.

А вот оружие произвело впечатление. И сейчас сердце замерло, а ну как и вправду отдадут?

Господи, помоги мне! Обещаю, больше никогда не буду совать свой нос в чужие дела. Поборю свое любопытство, стану примерной девочкой и больше никогда не спутаюсь с плохими мальчиками. Только спаси, Господи. Не дай им меня отдать Рафику!

— Что за девочка? — Давид повернулся в мою сторону. Как раз в тот момент, когда я Боженьке молилась.

Кстати, выглядит это всегда одинаково. Даже речь не меняется. Я даю обещания, а через время о них благополучно забываю.

Клянусь, это в последний раз. Только бы снова в лапах у чертей не оказаться!

— Да вот, — паренек, который меня держал, дернул за руку, заставил сделать шаг вперед, чтобы коренастый повнимательнее рассмотрел, а я скривилась. — Прибилась тут одна. От этих, — кивнул в сторону моих недоброжелателей, — убегала.

— Интересно, — Давид в несколько шагов пересек расстояние между нами и подошел ко мне. Рассматривал, кривился, кусал губу нижнюю.

И что во мне такого интересного? Самая обычная, ничем не примечательная — чего меня рассматривать так долго?