“Язык прикуси, дура!” — походу, Боженька все-таки услышал мои молитвы. А я только рот собралась открыть, чтобы возмутиться. Но лучше уж послушать умных советов и помолчать.

Целее буду. Еще бы голову на плечах сохранить…

— Хочешь назад к ним? — Давид прищурился, а я резво замотала головой из стороны в сторону. — Видишь, Рафик, — мужчина оторвался от лицезрения моей физиономии и повернулся к моим преследователям. — Девочка к тебе не хочет.

— Давид, ты же не можешь…

— Я все могу! — коренастый сказал, как отрезал. Вот это, я понимаю, мужчина. Прямо так и тянет в ладоши захлопать от радости. — Ты хочешь со мной поспорить?

— Что ты, — Рафик замахал руками, вроде как сдаваясь.

Еще бы, трус он самый настоящий. Только и может, что чертями своими командовать, да рассказывать, как правильно картошкой на рынке торговать.

Мужики его боятся, потому что он — родной брат самого главного. Вряд ли кто-то рискнет пойти против Рафика или его грозного родственника, а вот Давид одной фразой на место поставил.

“Бесстрашный!” — тут же мысленно отпустила мужчине комплимент. И чуть второй раз не захлопала в ладоши, когда коренастый проревел в сторону Рафика:

— Тогда свободен!

Развернулся, демонстрируя моим преследователям спину, и снова направился в мою сторону. Парни прикрывали своего предводителя, делая шаги спиной вперед. Несколько секунд, и ворота захлопнулись прямо перед носом у Рафика.

Пронесло, слава Богу. Теперь останется лишь разреветься, пожалиться на судьбу-судьбинушку, и со спокойной совестью на свободу.

Из города, конечно же, уехать придется, но мне не привыкать. Никто меня не ждет. Да и дома как такового нет.

Стоит ли печалиться об очередной съемной комнатушке, которую делю с еще одной такой же беглянкой, как и я сама?

— Эту куда? — подал голос паренек, который все так же цепко сжимал пальцы на моей руке. Лучше бы помолчал, пока обо мне все забыли. Я уж и вздохнуть с облегчением повторно успела, как тут же снова напряглась.

— В подсобку давай, — бросил на ходу Давид, мазнув по мне взглядом. — И Беса позовите, — заорал, как я понимаю, отдавая приказ. — Скажите, что “сюрприз” ему приготовили. Пусть сам с этой пигалицей разбирается.

Вот тебе и вырвалась. Сбежала, мать твою. От одних чертей свалила, чтобы к нечисти попасть. Именно так я мысленно окрестила неизвестного мне Беса, который, как я понимала, все-таки самый главный здесь.

Надеюсь, он не съест меня с потрохами? Ведь я же ничего плохого ни ему, ни его парням не сделала.

Мысленно снова просила Боженьку помочь и передвигала ногами в сторону здания. По ходу, гостиница какая-то — ресепшен, девушка в форме, огромный холл, который мы миновали. Двери, номера на них, и подсобка, куда меня завели. Просторная очень, только мне от этого не легче.

Паренек затолкал меня на середину и отпустил.

— Присесть можно? — повернула голову назад, глядя на Давида. Умостился на лавочке, оперся спиной о стену и расставил ноги.

— Можно, — кивнул, ухмыляясь и не сводя с меня взгляда. Ну и пусть смотрит, лишь бы больше не бегать по лесу в ночи. Прошлепала к противоположной стене и уселась на корточки. Вроде и успокоиться должна, только вот сердце билось, как угорелое.

Опять ждать, только теперь вот своего приговора. И чего они ко мне привязались? Какой я, нафиг, сюрприз?

Такая злость взяла, что хотелось поистерить. Поорать на крайняк, лишь бы страх побороть. Еще и эмоции немного утихомирить точно не помешает.

Только вот они сами резко утихомирились, а сердце пропустило парочку ударов, когда открылась дверь и вошел один из охранников.

— Бес сейчас спустится, — отчитался Давиду, а тот кивнул в ответ. — Только он злой, как… Бес. Как бы не прилетело тут всем нам за самодеятельность.

Особенно мне. Ой, мамочка! Куда же я все-таки попала?

Глава 4

* * *

Бес двигался, как ураган по мотелю. Ступеньки, первый этаж, длинный коридор. Охранник сообщил, что “сюрприз” в подсобке. Только вот все равно Кариму в многострадальную голову не лезло ни одной догадки, о чем речь.

Даже самые невероятные фантазии посетили — что там Давид еще удумал? Какие, нахрен, сюрпризы? Ведь знает же, что Бес не в духе уже который месяц кряду. Да и ввязываться куда-либо не желал, так как достало все. Ни драки, ни алкоголь с девочками, как раньше любил регулярно развлекаться, ни даже вспышки агрессии на ровном месте — ничего, одним словом.

Исключительно хандра, апатия и плохое настроение.

Сегодня вот в кои то веки расслабиться решил, и тут не дают.

— Когда ж вы меня все в покое оставите, — бурчал себе под нос мужчина, подходя к двери в подсобку. Резким движением открыл и сделал шаг вперед. — Что случилось?

Его взгляд наткнулся на противоположную стену, а там…

— Бес… — Давид поднялся с места, но Карим не дал ему договорить:

— Это чё за хрень? — повернул голову в сторону своего друга. — Вы тут ополоумели совсем? — прорычал и отвернулся, направляясь в сторону девушки.

Сидит, оперевшись о стену и поджав колени к груди. А с приближением Беса еще и в сторону отползает. Глаза огромные, физиономия перепачкана грязью с кровью, ноги тоже все в кровавых подтеках — и это Давид называет “сюрпризом”?

— Бес, это не то, что ты подумал… — кричал мужчина, но Карим уже озверел.

— Какого хрена, Давид, вы ее избили? — схватил друга за грудки, а тот в ответ заорал прямо в лицо Бесу:

— Мы ее пальцем не трогали!

Остыл, довольно резко, после чего медленно разжал пальцы. Даже футболку поправил на плече у Давида. Похлопал, кивнул, вроде как извиняясь, а после перевел взгляд на девушку. На корточки присел, глядя ей пристально в глаза.

— Они не били, — выдохнула та, не отводя взгляда. — Я в лесу ноги разодрала, пока убегала.

— Не понял, — Карим повернулся назад и задрал голову. — Я же спросил, Давид, чё за хрень?

— Ты слова не даешь вставить, как я могу тебе хоть что-то объяснить? — возмущению Давида Натановича, как любил его дразнить Бес, не было предела. Он, конечно же, мужчина темпераментный, вот и сейчас не сдерживал эмоций.

Прямо закипал на глазах, что Карима повеселило: чувствовал печенкой — точно будет непросто. А может даже весело.

И уж совсем не скучно. Вряд ли бы Давид отвлек Беса от развлечений из-за пустяка. Дело стоящее, раз так нервничает его друг, помощник и правая рука. Редко такое случалось, лишь в исключительных случаях.

Только вот непонятно пока, девчонка тут каким боком?

— Объясняй, — отвернулся, снова переводя взгляд на девушку. Вроде молодая, только грязная до безумия. Толком и не рассмотреть, симпатичная или нет. Хотя, Бесу-то какое дело до ее физиономии?

Ему сейчас и даром никто не нужен. Особенно чужие проблемы.

Сейчас Давид объяснит всё популярно, с мельчайшими подробностями, девочку отпустят на все четыре стороны, а Бес отправится спать. Прямо до жути захотелось в постель, пусть и не в собственной квартире. В мотеле тоже сойдет — здесь Карим вроде как на отдыхе.

— Она тарабанила в ворота, — начал Давид, слегка остыв. — Парни вышли посмотреть, кто ломится, а там девочка, — сделал паузу. — А за ней следом Рафик с головорезами.

— Да ладно! — Бес округлил глаза, все так же глядя на малышку. — И чем не угодили тебе наши кавказские друзья?

— Изнасиловать хотели, — за слоем грязи не видно было, как девушка покраснела, но Бес понял по голосу, что врет.

Правду, значит, говорить не хочет, да и пофиг. Улыбнулся, все так же глядя на малышку, чтобы хоть немного расположить ее к себе. Смелая, и, по всей видимости, неробкого десятка. А значит, может стать отличным козырем в одном очень непростом деле. Главное правильно карты разыграть и прижать Рафика с его старшим и слишком уж наглым братцем к ногтю.

Раз девочка им нужна, значит, у них свой интерес к ней. Даже если просто трахнуть хотели, ведь не просто так гнались за этой смелой малышкой. Иголки на одежде — значит, Рафик с парнями по лесу девочку гоняли. Надо же, сбежала, еще и вовремя к Бесу прибилась.

Ой, как вовремя. И очень даже кстати.

— Это они могут, — Бес подмигнул и поднялся на ноги. — Вставай, — протянул руку, на которую девушка уставилась.

Тупо смотрела и не собиралась, по всей видимости, вкладывать туда свою.

— Зачем? — задрала голову и снова перевела взгляд на Беса.

— Хочешь ночевать здесь? — Карим приподнял одну бровь, поражаясь чужой дерзости.

Куча мужиков вокруг нее, а она наглеет. И, главное, ни капельки не боится, смело бросая вызов. То ли дура набитая, то ли еще слишком наивная, то есть дура в квадрате. В любом случае, стоит ей объяснить популярно, как надо общаться со взрослыми дядями.

— Мне не привыкать, — бросила девушка, а Бес начал раздражаться от чужого упрямства. Только настроение поднялось, сил прибавилось, да и вечер можно скрасить, поупражнявшись в остроумии, как очередные колючки малышка выставляет.

На ежика похожа — а что, очень даже прикольно звучит. Чем-то ему даже нравилась ее дерзость. Такое в наши дни редкость.

Только вот придется Бесу научить малышку, как надо подчиняться.

— Эту ко мне в комнату, — кивнул парням, стоящим возле двери, переключив внимание на Давида. — Будет сопротивляться, — крикнул вслед и громко ухмыльнулся, — свяжите ее.