Ну вот, малышка, первый этап в твоем перевоспитании. Надо же, какое сразу прекрасное настроение и прилив жизненных сил.

Завтра договорится с Закиром Сафаровым, старшим братом Рафика, и отдаст им девочку.

С ней геморроя больше, чем развлечения — Бес печенкой чувствовал, что тяжело будет с малышкой. Главное, чтобы от него не сбежала раньше времени.

А пока огромная кровать в комнате и здоровый сон.

Интересно, а девчонка симпатичная?

Глава 5

Александра

Такое чувство, что в фильм ужасов попала. Какая-то нечисть сплошная кругом — то черти, матерящиеся, как сапожники, то теперь бесы. Точнее один, но какой! Мне даже жутковато стало, когда этот монстр в человеческом обличье в подсобку вошел.

Сердце в пятки ушло — мама ты моя дорогая, куда ж я вляпалась снова? Поежилась, глаза округлились, жаль, сквозь стены ходить не умею. Испугалась я сильно, но старалась страха не показывать.

— Это чё за хрень? Вы тут ополоумели совсем? Какого хрена, Давид, вы ее избили?

Я лишь слышала его рык и даже не понимала, что этот несчастный Давид отвечает. Бедненький, сейчас точно отхватит от Беса. Вот действительно, глаза не обманешь — этому чудовищу кличка подходила идеально. Волосы черные, торчащие в разные стороны, борода жуткая, а тело… В общем, торс голый (подкачанный, что плюс мужику в моем личном рейтинге), рубашка нараспашку, а пол-тела, как и правая рука, в татуировке. Какие-то узоры, чёрти что обозначающие, но в комплексе весь Бес смотрелся жутковато.

Правда, видно было только плечо, но мне почему-то казалось, что тату на всей руке.

И это чудовище сейчас присаживается на корточки и смотрит мне в глаза. Трухнуло меня конкретно, слава Богу, в комок сжалась, и дрожи Бес увидеть не мог.

— И чем не угодили тебе наши кавказские друзья? — мужчина был удивлен, когда помощник сообщил ему о Рафике.

Надо же, и этому мой работодатель не нравится! Это мой шанс. И звездный час заодно.

А вот и первая слезливая история, точнее, ее начало:

— Изнасиловать хотели, — главное, голос не дрогнул, хотя лучше бы дрогнул. Так больше сочувствия можно вызвать, а мужчины всегда ведутся на слезливую историю о несправедливой судьбинушке бедной и несчастной девочки.

Срабатывало безотказно, по ходу и сейчас прокатило. Поверил. По крайней мере ухмыльнулся, теперь уже по-доброму.

А не такой уж он и страшный вблизи. Особенно когда улыбается.

Не страшный, но все равно жуткий.

— Это они могут, — подмигнул и поднялся на ноги. — Вставай.

И только тут я увидела протянутую руку. Чего это он удумал? Нафига я ему сдалась? Почти честно ответила на вопрос и была твердо уверена — сейчас меня Бес отпустит.

— Зачем? — перевела взгляд на мужчину, а он в ответ приподнял одну бровь, вроде как удивившись.

— Хочешь ночевать здесь?

— Мне не привыкать, — бросила и тут же прикусила язык, так как Бес аж в лице поменялся. Улыбка исчезла, добрая (если это можно так назвать) физиономия вмиг снова стала злой, да и сам мужчина превратился в комок агрессии, негромко, но довольно грозно прорычав:

— Эту — ко мне в комнату! — кивнул парням, а те резво подбежали ко мне. Глазом не успела моргнуть, как мужские руки меня живенько на ноги поставили. И потащили к выходу, едва за ними поспевала. — Будет сопротивляться, свяжите ее, — услышала грозный рев в спину и поежилась.

Правда, долго бояться все же не пришлось — мгновение, и уже я поднимаюсь по ступенькам, на которых пару раз споткнулась и чуть не упала, а после дверь и комната. Меня толкнули в спину (снова чуть не упала), бабах, и лязг замка за спиной. А я в мгновение ока в клетке заперта. Оглянулась назад — никого. Уверена, что под дверью караулят, своего предводителя дожидаясь.

Тут и к гадалке не ходи, чтобы понять, кто главный в этом котле с нечистью.

Бес, конечно, пугал меня своим устрашающим видом, но все равно чувствовался в нем стержень. Испугался, когда меня увидел, решив, что его парни меня избили. Есть у человека принципы, и это второй плюс ему в моем личном рейтинге.

Ни телефона, ни паспорта, ни вообще понятия действительности — где, черт возьми, я нахожусь? В какой стороне город, и как туда добраться? Хотя второй вопрос чисто риторический — пока о побеге не может быть и речи. А раз так, то стоит присмотреться к своему вроде как “спасителю”. Может, все-таки на слезливые истории он поведется?

— Надеюсь, до утра я это исчадье ада не увижу, — пробухтела себе под нос, рассматривая комнату. Мужские вещи разбросаны, огромная кровать, причем единственная — ну да, мужчина же сказал к нему меня отвести. А значит, я в логове самого Беса. — И не лень ему со мной возиться, — усмехнулась, сделала пару шагов вперед, но тут же подпрыгнула на месте, потому что в замке провернулся ключ.

Резко развернулась на сто восемьдесят градусов и замерла на месте — в дверном проеме стоял Бес. То ли мучитель мой новый, то ли спаситель, чтоб ему пусто было. Тупо прирос к порогу и не сводил с меня пристального взгляда.

Поежилась, сама не понимая, чего боюсь. Возможно, нервное напряжение последних нескольких часов дало о себе знать, а может и страх перед мужчиной, которого я впервые видела. Что у него на уме? Какого лешего он тупо пялится и не желает объяснять, на кой хрен я ему сдалась?

— Так говоришь, изнасиловать тебя Рафик хотел? — заговорил, но лучше бы молчал. Тянул гласные буквы, как будто издевался надо мной. Еще и как хищник постепенно приближался. Практически не слышно, но вот взгляда так и не отвел.

— Ага, — кивнула, подтверждая свою недавнюю ложь. Вроде бы поверил там, в подсобке, однако его нынешнее поведение говорило об обратном.

— Врешь, красавица, — Бес оскалился, уже почти вплотную ко мне подойдя. Сделала шаг назад, но мужчина поймал меня за руку, притянув к себе. — А знаешь, — прошипел, как змея, — что за вранье бывает?

— Руку мне отрубишь? — вздернула подбородок и задрала голову.

Да, Бес, я не из пугливых. Знал бы ты, из каких передряг мне приходилось выпутываться. Думал, запугаешь бедную девочку, и я вмиг разрыдаюсь, бросаясь к твоим ногам?

— Для начала язык, — фыркнул прямо мне в лицо. — Тебе никто не говорил, что дерзить взрослым дядям не стоит? К тому же незнакомым. Это может быть чревато.

— Пугаешь? — мне его нравоучения до лампочки, все равно ведь не тронет. Хотел бы — уже давно бы двинул. А раз терпит, то мои шансы на спасение увеличиваются.

Хотя язык — мой враг, тут уж знаменитая поговорка не врет. В моем случае — это пожизненный крест. Сглазил меня кто-то, что ли.

— За спиной у тебя ванная, помойся для начала, — Бес скривился, отпуская мою руку.

— Боишься испачкаться? — бросила напоследок, в ответ поймав злобный взгляд. Промолчал, лишь зубами заскрипел.

Ну, вот точно, сейчас по шее настучит. И кто меня, спрашивается, за язык-то тянет, заставляя Беса провоцировать.

И пока он молчал, я быстренько ретировалась в ванную, слыша за спиной довольно грозный, но негромкий мужской голос. Пару раз выразился нецензурно, но это такие мелочи.

Главное, жива пока, с остальными проблемами будем справляться по мере их поступления. И дверь спасительная закрыта. Жаль, замка на ней нет. Только вот, боюсь, Беса даже замок не остановит, если он вдруг решит зайти.

Нащупала выключатель, включила свет и повернулась к зеркалу.

— Мать моя женщина, — закрыла глаза и со стоном выдохнула.

Да уж, красавица. Лучше и не скажешь.

Теперь становилось понятно, почему Бес решил, что его парни меня избили. Такое чувство, что по моей физиономии трактором проехались.

— Ладно, будем брать естественностью, — улыбнулась отражению и начала стягивать грязную одежду. Все тело ныло, грязь с кровью застыли в некоторых местах, а горячая вода пекла раны. Так сильно, что я не сдержалась.

— А-аа! — закричала, когда вода попала в самую глубокую.

Только вот не подумала, что кто-то может меня услышать. И через несколько секунд дверь в ванную откроется…