Тридцать седьмое полнолуние

Тридцать седьмое полнолуние Инна Живетьева

Проклятые существуют.

В этом мире они во власти Управления регистрации и контроля. Там решают, может ли человек сдерживать проклятие. Если нет — он виновен? В какой мере? Ответ определен законом, но не всех он устраивает.

Общество разделилось: одни считают, без прямого умысла нет вины, другие — проклятых нужно уничтожать. Шанс снять проклятие настолько мал, что не стоит принимать его в расчет.

Ситуацию необходимо изменить и большая игра началась. В ней каждому отведена роль. В том числе и Нику — мальчишке из интерната, блестяще образованному беспамятному Немому. Во время Арефского мятежа Ник потерял родителей, научился убивать и увидел, что оборотень может сделать с человеком. Так каково его место в этой игре?

За роман «Вейн» в 2003 году Инна Живетьева взяла 3-е место в премии «Бронзовый РОСКОН».

Роман «Тридцать седьмое полнолуние» о людях со сверхспособностями, которых загнали в угол.

«Тридцать седьмое полнолуние» Инны Живетьевой — увлекательный текст с оригинальной идеей, при этом мастерски реализованный. Он найдет свою аудиторию и привлечет внимание критиков, но самое главное — это высказывание, которое должно прозвучать». — Марина и Сергей Дяченко

«Динамика действия и закрученная интрига, сложные взаимоотношения, мысли и чувства героев, нравственные дилеммы, проблемы «детей войны» и ксенофобии — всё это вы найдёте в книге Инны Живетьевой. В романе есть и интеллектуальная, и эстетическая, и эмоциональная составляющая». — Генри Лайон Олди

Эксмо
Страницы: 480
ISBN: 978-5-04-156587-9
Тираж: 2000
Серия: Впустите фантастику
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута