Созвонившись с Русей, мы договорились отпраздновать мое назначение завтра, в ночном клубе. К сожалению, долго поболтать нам не удалось, потому что к подруге вот-вот должен был зайти ее ненаглядный Отелло.


Утро субботы для меня началось практически в двенадцать часов дня. Еле продрав глаза, я встала с кровати и отправилась приводить себя в божеский вид. Позавтракав под монотонное бурчание телевизора, созвонилась с мамой. Разговор с ней всегда вводил меня в уныние, мама никак не верила, что я смогу зацепиться в этом городе. Она неустанно повторяла мне из раза в раз, чтобы после окончания института я возвращалась домой. Вот и сегодняшний разговор не был исключением. В ответ на рассказанную мной новость о приеме на работу, мама лишь горько вздохнула, сказав, что я до сих пор летаю в облаках. Она придумала сразу несколько вариантов развития событий. И в каждом из них меня обманывали, кидали, или еще, чего хуже. Да, мама у меня — настоящий оптимист.

После разговора с ней, настроение мое немного подугасло. А, бросив взгляд на настенные часы, показывающие уже два часа дня, я и подавно расстроилась, потому что время неумолимо бежало вперед. А я так хотела сегодня почистить перышки перед клубом. Так что, не медля ни минуты, я отправилась в душ. Насладившись горячими струями воды, вымыла волосы, и решила, что совершенно не повредит сделать для волос маску из репейного масла. Я ее частенько делала. В последнее время, правда, из-за сильной загруженности, забросила это дело. Пора наверстывать. Нанеся на всю длину масло, закрутила волосы, надела косметическую шапочку и банное полотенце и, набросив махровый халат, вышла в гостиную. Взяв с подоконника зеркало, уселась за письменный стол и принялась за самую нелюбимую процедуру — выщипывание бровей. Как же я не выношу боль, даже маломальскую.

Спустя несколько минут стараний, раскрасневшееся после ванной лицо стало еще и мокрым от слез. Но, с горем пополам справившись с этим делом, я решила, что не мешало бы еще нанести маску на лицо.

Зайдя в ванную, стоя перед зеркалом, нанесла на лицо омерзительного болотного цвета смесь. Производители клятвенно заверяли, что в состав столь чудодейственного средства входит невероятно полезная глина из какого-то там озера… А по внешнему виду, данная субстанция больше походила на экскременты. Но делать нечего. Красота требует жертв… Закрутив крышку тюбика, не успела я вернуть его на место, как на всю квартиру раздался звонок по скайпу.

Кто это?

Выскочив из ванной, на ходу запахивая полы халата, я помчалась к компьютеру. На экране высветился ник Damir91. Черт возьми! Это же мой заказчик! Невероятно суровый престарелый друг Константина Сергеевича. Почему престарелый? Не знаю, рядом с плешивым старичком-начальником представлялся только такой друг — похожий на него.

И что же мне делать? Бросила испуганный взгляд на настенные часы — ровно пятнадцать. Пунктуальный, зараза!

Я принялась нервно метаться по сторонам. Черт, на голове полотенце, лицо цвета… очень нехорошего цвета. Что же мне делать? Смыть не успею. А не ответить — собственноручно подписать себе приговор. Спустя пару секунд лихорадочных размышлений, ко мне все же пришла гениальная идея — выключить свою камеру и солгать, что она не работает.

Подбежав к столу и присев на стул перед ноутбуком, я нажала на кнопку отключения видео и приняла важный звонок.

— Добрый день, — из динамиков прозвучал красивый, бархатный голос с легкой хрипотцой.

Я его еще даже не вижу, а по телу уже пошли мурашки. И когда это мне начали нравиться старики? Идиотская связь. На экране что-то мутное и зависшее. Но когда, спустя пару секунд, изображение восстановилось, я замерла с открытым ртом. С той стороны экрана на меня смотрели большие темные глаза. Взгляд такой жгучий, гипнотический. Взгляд, от которого каждый нерв на поверхности. Легкая щетина на лице придавала мужчине особый шарм. И никакой он не старик. Будто только что с журнала обложки GQ сошел. Хорошо, что он меня не видит, а то бы точно подумал, что я чокнутая.

— Добрый день, — проговорила я севшим голосом и, прочистив горло, продолжила. — Дамир Тимурович, простите за технические неудобства, но я только сейчас обнаружила, что веб-камера моего ноутбука в нерабочем состоянии.

Сердце в груди так громко стучало! Казалось, что сейчас выскочит. Оглушительно громко, до тошноты волнительно.

— Я так понимаю, вы, — опустив взгляд вниз и прочитав мои инициалы, вновь поднял взгляд к монитору, — Лия Александровна Снегирева?

— Да, я дизайнер, и буду работать над вашим заказом, — выпалила на одном дыхании, и замерла. Дамир Тимурович, кивнув, снова опустил взгляд и сделал несколько записей в ежедневнике.

Внезапно со стороны коридора раздалась громкая мелодия моего мобильника. Черт возьми, как не вовремя! От волнения я подпрыгнула на месте и едва не упала со стула, задев при этом клавиатуру ноутбука. Слава Богу, связь не прервалась, и я не опростоволосилась, приземлившись с громким стуком на пол. И, спасибо, Господи, телефон быстро замолк.

Устроившись обратно на стул, подняла глаза к монитору, и почувствовала, как из-под шапочки по лбу потекла струйка масла. Дамир Тимурович же все еще что-то записывал в ежедневник.

— Вас поставили в известность… — подняв глаза, он внезапно замолчал, и несколько секунд смотрел так странно, будто видел меня. А я, смахнув со лба раздражающую влагу, поспешила заполнить неуютную паузу.

— В известность? — состроив умную гримасу, спросила его.

— К-хм, — уголки его губ слегка приподнялись в ленивой улыбке, в то время как мужчина расслабленно откинулся на спинку своего кресла. И смотрит так на меня… в упор… словно в глаза… и мне стало невыносимо горячо… жарко. Кто-нибудь, откройте окошко. Пытаясь привести себя в чувства, машу перед собой ладошкой.

— В известность о специфике данного проекта, — заканчивает мужчина предложение все с той же полуулыбкой.

— Я так понимаю, планируется строительство гостиницы, — ответила я, стараясь прогнать прочь ненужные мысли.

Молчит. Смотрит на меня, вздернув бровь.

— Встреча состоится в понедельник, в пятнадцать часов, в ресторане «Эларджи». Захватите с собой портфолио, — произнес он тихо, проводя кончиком большого пальца вдоль подбородка.

— Я вас поняла, — кивнув ему, словно он может увидеть, я поспешно отключилась.

И только когда связь разъединилась, я опустила голову и увидела, что грудь моя была практически не прикрыта халатом. Полы моего одеяния, подлым образом разошлись в разные стороны. Хорошо, что он не мог меня лицезреть.

***

— И, значит, я представляю, там дедуля плешивый противный будет сидеть, включаю камеру… мама дорогая, — от одних воспоминаний о моем заказчике во рту пересохло.

Взяв со столика бокал с коктейлем, поспешила сделать несколько глотков. Подруга смотрела на меня, не мигая, еле сдерживаясь от смеха, в ожидании продолжения рассказа.

— Секс… ходячий секс. А взгляд у него, Руська — у меня все горело!

— Прямо таки и горело, — смеется подруга.

— Смейся, смейся… Мужик и правда горячий… И как мне, спрашивается, теперь с ним работать?

— Мужик горячий… Да у тебя любой будет горячий, — отмахнулась от меня Руся и сделала несколько глотков коктейля. — Ты еще нормального мужика толком не видела.

— Проехали, — наигранно надув губы, пробурчала себе под нос.

Оглядевшись по сторонам, заметила, что танцпол клуба уже забит, практически до отказа.

— Ты мне лучше скажи, помирились вчера с Женькой?

— Помирились, конечно! Только сегодня снова поссорились.

— Что, все та же тема?

— А как же? Говорит, что вечером позвонит, проверит, дома ли я. Ну да, сейчас! Я ему сказала, что специально трубку не возьму. Я живой человек, и тоже хочу отдыхать, а уж тем более — отдыхать от его припадков.

— Вот он дурак. Не ценит тебя совсем.

— Бесит.

— Слушай, тебе надо кого-то найти, чтобы, уж точно, не зря ревновал.

— Ой, Снегирек, отстань. Я Женьку люблю, и все! Давай лучше не будем.

— Давай не будем, лучше оторвемся сегодня по полной! — подмигнула Русе и подняла в воздух бокал с коктейлем. Чокнувшись, мы одним махом опрокинули алкоголь в себя.

Оттянувшись на танцполе, спустя полчаса, мы, запыхавшиеся, но довольные, вернулись к своему столику, где в ожидании нас уже томилась очередная порция алкоголя.

— Снегирек! Как все-таки шикарно в ВИПе! — восторженно произнесла Руслана, сидя на кожаном диване.

— Один раз можем себе позволить, да и, к тому же, ВИП — мне в подарок, — довольно оскалилась я и, сбросив туфли, подтянула под себя ноги, устроившись напротив подруги.

— Это за какие такие заслуги? Ли, только не говори, что спишь с хозяином клуба!

— Ты что, серьезно? Нет, он, конечно, хороший мужчина, но меня такие не привлекают. Так что, пусть просто вот так, на расстоянии, ко мне подкатывает, — ответила я, вспоминая, как Назар, хозяин клуба, предлагал мне отношения.

— Эх, не понимаю, что тебе еще нужно, парень ведь со всей душой к тебе, — огорченно произнесла Руслана и, поставив около меня бокал, достала из пачки одну сигарету.