Ирина Давыдова

Я не буду твоей

Пролог

5 лет назад.

Закончив выполнять домашнее задание по алгебре, уже затемно вышла от Маши на троллейбусную остановку. Пораньше освободиться сегодня снова не получилось, потому как учитель задал ненавистные мне дроби. А я хоть убей, никак не могла понять их решение. Но в этом мне всегда помогали подруга и ее мама. Подумаете, почему не моя? Наверняка она не глупая, просто я ее не знаю. И вроде бы, ее никогда не было. Но об этом позже.

А сейчас я торопилась домой, в надежде, что папа не гневается на меня за то, что снова не приготовила ужин. Хотя и любила это дело в свои четырнадцать лет.

На последних секундах заскочила в вовремя подъехавший троллейбус и, выдохнув, приобрела билет. Слава Богу, ждать не придется, а то я бы продрогла в легкой кофточке. Днем выходила — было тепло, а к вечеру, как это бывает в мае, похолодало.

Откомпостировав билет, я прошла в середину полупустого вагона и, присев около окна, подумала о предстоящих экзаменах. Отличницей я не была, да и хорошисткой меня трудно назвать, потому понятия не имела, что меня ждет. А еще постоянно думала, идти мне в десятый класс или лучше сразу в училище. Поваром мечтаю быть! Больше ни о чем не мечтаю… разве что на море побывать хоть разочек? Понежиться под солнышком на желтом песочке, поплавать в прозрачной голубой водичке…

Но это слишком высокие мечты, недосягаемые моей юной личности.

Выйдя на своей остановке, прошла несколько метров и посетовала, что снова за углом горит лишь один тусклый фонарь. Хулиганы опять разбили яркую лампу.

Эх, жаль, телефон забыла дома, там фонарик есть. Но деваться было некуда, набравшись смелости и затаив дыхание, я завернула за угол. Всего лишь десять метров полумрака, и я практически дома.

Но, сделав несколько шагов, позади услышала шорох. Сердце пропустило удар, в области щитовидки заломило дикой болью, а по телу прошел неприятный озноб.

Все же хорошо, правда? Просто ветер дунул и поднял бумажку из-под мороженого.

— Кроха, постой, — услышала позади себя, и сердце ухнуло вниз.

Я от испуга рванула вперед, чтобы скорее выбежать на яркий свет и там сразу же забежать в подъезд, на двери которого был код. Но мчась, не разбирая куда, я влетела в чье-то тело. Крепкие руки тут же схватили меня за предплечья и с силой толкнули спиной к стене. Локти и лопатки больно ударились о кирпич, вызывая изо рта стон. Сердце билось с бешеной скоростью, и я до конца не понимала, что от меня хотят. Единственное, что знала — живой мне от них не уйти.

Ноги едва держали мое тело.

— А ты посмотри, браток, девчонка ведь ничего… можно и поразвлечься, — произнес тот, что держал меня.

Я открыла глаза и заметила, что к нам подошел еще один парень. Всего их было двое, и это вселяло в меня еще больший страх.

Господи, я прошу, помоги мне. Я ничего плохого не сделала, не хочу умирать. Мне всего четырнадцать, и я так мало видела в своей жизни.

— Да она явно малолетка, Севон, чего с нее взять?

— А выросло все, как у взрослой, — услышав эти слова, я вжалась в стену, желая с ней слиться. Стать невидимкой.

Тот, что стоял рядом, поднял руку и коснулся моих светлых волос. Завел прядь волос за ухо и дунул на меня так резко, что я вздрогнула и закричала:

— Не трогайте меня! — по щеке покатилась слеза, и, прикусив губу, я задрожала всем телом, не веря, что все это происходит со мной.

— Че орешь, ненормальная?! — произнес тот, что меня держал, и одну руку приложил к горлу, слегка сдавливая. — Бабки гони!

Я стояла и слова произнести не могла, мои губы дрожали, а по щекам катились слезы. В горле стало першить от крепкого захвата бандита, а в голове проскочила мысль, хоть бы они меня не тронули.

— Помогите! — закричала во все горло, и меня резко схватили за подбородок, захватом закрывая мне рот.

— Бабки давай, я сказал, мелкая! Или ты хочешь по-плохому?

— У м…ме…меня нет д…денег.

Неожиданно сбоку послышался хруст. Одному из бандитов скрутили руку, по всей видимости сломав ее, отчего тот дико завизжал, и я услышала еще один перелом.

Меня наконец-то отпустили, и я резко прижала руку к губам, наблюдая, как какой-то незнакомый мужчина зверски избивает бандита. Я слышала хруст, стоны и тяжелое дыхание незнакомца. На него сзади налетел второй парень и попытался навредить, но мужчина перебросил его через себя и нанес ряд сильных ударов ногой.

Перед глазами черные круги. Душу сковал страх, и хорошо, что одной рукой я держалась за стену, иначе бы прямо сейчас рухнула в обморок.

Этот человек, незнакомец, он с особой жестокостью бил моих обидчиков. А мне бы сбежать, пока предоставили возможность, но я не могла пошевелиться. Ноги приросли к земле.

И только в ушах стоял шум и стоны от боли, которую причинял им мой спаситель. Только действительно ли он спас меня, или, может, решил таким образом забрать добычу, то есть меня, себе?

Я зажмурила глаза, чтобы не видеть всего того ужаса, что происходит вокруг меня. И, находясь в шоке от произошедшего, я просто выпала из реальности. Все померкло, лишь гулкий стук сердца, изредка стоны, и боль… я с силой прикусила губу, что даже не сразу поняла, как незнакомец оторвал мою руку от лица.

— Проваливай домой.

Услышала хриплый тяжелый голос.

Найдя в себе силы, я подняла веки и встретилась с яркими голубыми глазами, наполненными яростью и… болью?

— Пошла отсюда я тебе сказал. И больше не шляйся здесь так поздно!

— Я… Катя.

Не знаю, зачем тогда сказала свое имя, но навсегда запомнила глаза цвета океана.

В тот поздний ужасный вечер я побывала в аду и, кажется… чуточку в раю.

Глава 1

Сошел с самолета на землю, и первым делом хотелось поехать домой и немного отдохнуть. Последние три дня выдались нелегкими, и я практически не спал, стараясь наладить дела начинающего бизнеса. Его развитие для меня было очень важным, ведь я планировал не просто открыть ресторанчик и складывать в кармашек деньги. Я занялся очень прибыльным бизнесом, который требует моего постоянного внимания и вложения труда. Потому приходилось летать в другие города и страны, чтобы обзавестись нужными связями.

Я не собирался ни под кого плясать, наоборот, я сделаю так, чтобы боялись меня и думать не смели, чтобы хоть как-то перейти мне дорогу.

— Добрый день, Эльмир Дамирович.

— Приветствую, — кивнул своему охраннику.

Да, даже на данном этапе у меня имелся помощник и несколько охранников, которые безукоризненно выполняли мои просьбы. Они были верны мне, я же в свою очередь — благодарен им.

Сел в свой автомобиль, и в кармане раздался звонок мобильного. Достав телефон, ответил на вызов:

— Слушаю, Вадик.

— Эльмир Дамирович, у Войцех неприятности.

Услышав эту фамилию, я сразу же напрягся и свободную руку сжал в кулак.

— Подробнее.

— Отец ее — картежник. Задолжал крупную сумму. Вы же знаете, карточный долг не прощают.

— И? — внутри поднялась паника. Не мог позволить, чтобы с этой мелкой что-то произошло. Пох*й было на ее отца.

— Его убили. А квартиру забрали.

— Где она? — рыкнул я, ощущая, что вот-вот сорвусь и кому-нибудь сломаю нос.

— Не переживайте, ее не тронули. Но она видела мертвого отца. Сейчас сидит у подъезда на лавочке и рыдает.

— Не спускай с нее глаз. Что случиться с ней, голову оторву тебе.

— Понял, Эльмир Дамирович.

— Лень, едем к Войцех, — приказал, смотря в окно авто.

Внутри все кипело, и хотелось крушить все вокруг. Какие-то твари посмели обидеть ее. Она видела убитого отца, она его любила. А какая-то мразь решила изменить ее судьбу.

Я так это не оставлю.

Те, кто посмел сделать Катюшу сиротой, понесут наказание. Они отправятся на тот свет. Я не прощаю таких людей и подобные поступки.

Меня давно научили, что зло должно быть наказано, и потому я последую этим урокам, накажу тех, кто решил чужую судьбу. Тем более, если это судьба Войцех.

Я сам рано потерял родителей: папа погиб в автокатастрофе, а мама умерла от проклятой онкологии. Но меня воспитал дядя, он мой авторитет и, пожалуй, единственный человек, к которому я прислушиваюсь. А его боятся в городе. И я хочу, чтобы так же боялись меня. И речь не о том, чтобы страх людей был основан на пустом месте, таком как просто подойти ко мне. Я хочу, чтобы они боялись сделать что-то наперекор и залезть на мою территорию.

Пожалуй, такое позволено только одному человеку, и это даже не дядя.

Перед глазами снова встала картина испуганной девчонки, которую пытались пресануть и обокрасть. Маленькой девочки, которая еще понятия не имеет, что такое взрослый мир и что в нем происходит.

Испуганные карие глаза.

Бл*дь, да увидь я тех ублюдков, я бы еще раз им навалял, инвалидами бы остались на всю жизнь. И непременно так сделаю, если встречу.

Когда мы подъехали к нужному подъезду, я из машины увидел скрюченную на лавочке девчонку. Ее длинны светлые волосы свисали практически до земли, а сама она не шевелилась. Я ненавидел смотреть на то, как она страдает. Из-за ее боли внутри меня все переворачивалось и сжималось. Я готов был сметать все на своем пути, лишь бы наказать виновных.