— Я не понимаю, почему ты раньше мне не рассказывала об этом?

— Да не хотела тебя в это втягивать, но как погляжу, теперь и ты повязла во властных и сексуальных.

— Ни в чем я не повязла! Повторюсь, видеться с этим наглецом я больше не желаю. Получили, что хотели и хватит.

Подруга как-то загадочно улыбнулась, словно знала больше, чем я. Хотя… исключать этот факт нельзя, ведь, как оказалось, с Бекетовым она знакома не первый день.

— Сейчас отвечу на звонок, а потом расскажешь, как познакомилась со своим Эльмиром, — хмыкнула я, услышав звонок своего телефона.

— Он не мой, — буркнула подруга, когда я поднялась за мобильным лежащим на комоде в спальне.

— Так я и поверила. Слушаю, мамочка, — пропела я и тут же застыла, услышав ее плач, — мамуль, ты чего? Что произошло?

— Доченька, папу обвиняют в махинациях. Нас уволили, а его забрала полиция, — произнесла мама дрожащим голосом, а по моему телу прошел холодный озноб.

— Какие еще махинации? Что за бред? Мама, что толком произошло?!

— В махинациях с деньгами. Доченька, приезжай, прошу. Я просто не знаю, что теперь делать. Просто не знаю…

Скатываясь в истерику, произнесла она и сбросила вызов, а я стояла как каменная глыба и смотрела на стенку в одну точку, даже не подозревая, какие перемены ждут нашу семью.

— Маш, давай я Бекетову…

— Не смей! Не смей, Катя! Мой отец ни в чем не виноват!

Домой я мчалась на всех порах. Решила не экономить средства, вызвала такси и уже через сорок минут вбегала в свою квартиру. Мама сидела на диване в комнате и горько плакала, прикрыв лицо руками.

Господи, хоть Степашки нет дома. Ни к чему двенадцатилетнему ребенку видеть маму в слезах.

— Мамулечка, родная, не плач. Мы что-нибудь придумаем! Я прошу тебя, только не волнуйся, у тебя же сердце больное. Мамуль, — порывисто обняла маму, не в силах спокойно смотреть на ее слезы.

— Машенька, я даже не знаю, как так произошло. Я ничего не понимаю, кому понадобилось нас подставлять, — дрожащим голосом говорила она, крепко обняв меня в ответ.

— А что конкретно произошло? Как так случилось, что папу забрали в полицию?

— Все очень быстро. Мы пришли с утра на работу, а в его кабинете уже Владислав Тимофеевич с каким-то обыском. Я не знаю, почему это все произошло. К тому же, с главным папа всегда дружил, ты же знаешь. Да и Владислав Тимофеевич его назначил на должность финдиректора за доверие. А тут… обыск и… — мама снова всхлипнула и горько расплакалась, платком вытирая нос.

Я быстро сбегала на кухню за стаканом воды и, вернувшись, снова присела рядом, давая маме немного попить. Истерика до добра не доведет. Не в ее случае.

— Понимаешь, они у папы в столе в ящике нашли огромную сумму денег.

— Это не его? И вообще, почему они вошли в кабинет без папы?

— Нет, конечно! Я не знаю, доченька. У нас в жизни не было такой суммы, понимаешь? Никогда. К тому же, кто оставляет вот так в столе? Да и папа мог иметь дело с документами только. Вернее, он же не сидел в кабинете с деньгами. Я не понимаю, Машенька, просто не понимаю…

Мое сердце сжалось от боли. Я никогда прежде не видела, чтобы мамочка плакала. Она всегда была счастливой и улыбчивой, а если грустила, то только когда переживала за нас, за своих детей.

— Его могли подставить, мам?

— Я не знаю. Мы же никогда ни с кем не ругались. Разве что…

— Что? Что-то вспомнила?

— Григорий, он давно там работает, и изначально должны были его на должность финдиректора назначить. Но что-то не получилось. Я не в курсе всего.

— А вот это уже интересно. Ты говорила об этом следователю?

— Говорила, но кому нужны мои слова? Они записали и все.

— Мам, я сейчас же поеду в полицию и поговорю со следователем. А еще попытаюсь увидеться с папой. Я уверена, он ни в чем не виноват.

На моем лице маска серьезности, но на самом деле мне было ужасно больно за то, что случилось. Мне жалко папу, который предано любил свою работу, а теперь из-за какого-то завистника стал подозреваемым. За что? Почему это произошло с нами?

Когда я выбежала из подъезда к ожидающей меня машине такси, случайно задела плечом какого-то мужчину. Разглядывать некогда было, а потому я просто извинилась, надеясь, что случайно не нанесла ему вреда, и плюхнулась на заднее сиденье. Мне ужасно хотелось видеть папу, который всегда был рядом с нами и поддерживал в любую минуту. Зная его, я даже на миг не могла представить, что он может творить какие-то плохие дела. Не верила я и не собиралась позволять какому-то козлу наживаться на нашем горе.

Черт! Вот честно, лучше бы я по Кириллу плакала, чем ехала в полицию в надежде вытащить отца. Но теперь было не до бывшего парня. Хотя кому я врала, я ужасно скучала по нему несмотря на то, что вчера натворила. Чувства из сердца никуда не пропадут за одну ночь. И сейчас так бы хотелось, чтобы он был рядом, обнимал меня, поддерживал и шептал, что все обязательно будет хорошо.

Но этот козел больше никогда не будет меня обнимать. А поддерживать мы с мамой будем сами друг друга. К тому же, я верю, что папу обязательно скоро отпустят.

Влетев в отделение полиции, я тут же у дежурного узнала, к кому могу обратиться, и меня направили к нужному следователю.

Постучав в двери, вошла, обратив внимание, что в кабинете находится не один человек. Наверное, это все сотрудники отдела.

— Здравствуйте, мне сказали, что я могу здесь поговорить со следователем, который ведет дело Левицкого Николая.

— А, добрый день. А Вы кем ему приходитесь? — задал вопрос молодой мужчина, а я, прикрыв дверь, прошла вглубь кабинета.

— Я его дочь, Мария.

— Ясно. Ну что же, присаживайтесь, Мария, поговорим.

— Простите, а как Вас зовут? И могу ли я увидеться с отцом?

— Нет, с отцом Вы увидеться пока не можете. А зовут меня Алексей Михайлович.

Я присела напротив следователя, который сразу же засыпал меня вопросами. Он спрашивал, как себя в последнее время вел папа, был ли странным, покупал ли безумно дорогие вещи. Может, у него появилась любовница, или кому-то срочно понадобились деньги на лечение. Были ли у отца враги, которые могли его шантажировать и требовать деньги. Может какая-то тайна, или натворил что случаем. И еще много-много вопросов такого рода. Но у меня не было ни одного положительного ответа. А на некоторые я просто не знала, что отвечать, слишком странными они были. Нас всегда оберегали от негатива, да и в принципе мы были дружной семье, которая любила и ценила друг друга.

— Я найду хорошего адвоката, и он докажет, что отец ни в чем не виноват.

— Это Ваше право, конечно. Но наш эксперт нашел на купюрах отпечатки пальцев Левицкого. А это уже большая улика.

Мое сердце едва не ухнуло вниз. Понятия не имела, как папины отпечатки могли оказаться на купюрах. Я уверена, что до сегодняшнего утра он даже в глаза не видел эти деньги. Его явно кто-то решил подставить.

— Я не верю… — покачала головой, — И мы обязательно докажем его невиновность! Скажите, когда я смогу увидеть папу?

— Приходите завтра. Я постараюсь что-нибудь сделать, — с ухмылочкой произнес мужчина, бросив на меня сальный взгляд.

Будь я в другой ситуации, даже ответила бы ему что-то. Но только не сегодня.

Я молча вышла из кабинета и, став у стены, откинула голову и прикрыла глаза, стараясь проглотить соленые слезы.

Моему отцу, человеку, который всю жизнь обо мне заботился, предстоит сегодня провести ночь в СИЗО. Это было самой ужасной трагедией в моей жизни. Мне было больно представить, что он сейчас ощущает, сидя там, за решеткой.

По щеке таки скатилась слеза, и чтобы не разрыдаться в голос на весь коридор, я с силой прикусила губу, тут же ощутив во рту вкус крови.

Как бы мне теперь успокоить маму?

Сделав глубокий вдох, выдохнула и, сжав руки в кулаки, распахнула глаза. В любом случае, здесь не лучшее место переживать свою боль.

Прости папочка, что не могу тебе помочь так скоро.

Выйдя на улицу, я не в силах устоять на ногах, рухнула на лавочку, понимая, что слезы до сих пор катятся по моим щекам. На улице тепло и светит яркое солнышко, а в душе боль и черная дыра. Не так я себе представляла это лето. Не в слезах и с папой за решеткой.

— Кто вы? — удивилась я, подняв голову и увидев в полушаге от себя красивого высокого мужчину с волевым подбородком. Не знаю почему, но тело окатило жаром.

— Разговор есть, девочка. Пойдем в машину.