Глава 1

Мы с мужем как раз собирались уезжать домой, когда у выхода его остановил владелец виноградных полей. Я решила не мешать им разговаривать, а подышать свежим воздухом и заодно подождать, пока подгонят машину.

Выйдя на улицу, остановилась у края ступеней и достала свой телефон. Кажется, мне писала сестренка, а я была занята светскими разговорами. Ох, как же я не любила такие сборища, но поделать ничего не могла. Чтобы муж мог развиваться и укрепляться в сфере бизнеса, нам необходима была поддержка. Зато как приедем домой, возьмем бутылку вина и к камину. Обожаю наши вечера у камина…

— Любимая, я освободился, как раз машину нашу подали, — неожиданно моих плеч коснулись руки, и я так вздрогнула, что мой телефон вылетел прямо под колеса подъехавшего авто.

— Ох, ну ты меня и напугал, — хмыкнула и обратила внимание на то, что смартфон попросту не спасти.

— Прости, милая, я не хотел. А вот этот говнюк ответит за то, что сделал.

— Ты чего? — я не успела ничего понять, как Даниэль спустился по ступенькам и схватил за лацканы пиджака молодого мужчину, только что подавшего нам авто.

— Ты сучоныш…

— Даниэль, ты чего?

— Ты знаешь, сколько стоит этот телефон? — прорычал он, но меня успокаивало то, что парковщик смотрел на него немигающим и немного надменным взглядом. К слову, это было странно.

— Трудно угадать, ибо он раздавлен, — ответил мужчина, а я бросила взгляд на его губы.

Красивый. Настолько красивый, что даже стыдно перед самой собой, ведь рядом стоит мой муж.

— Да! И раздавил его ты, будучи слепым! Да тебе несколько месяцев надо будет работать, чтобы заплатить за него.

— Даниэль, — прикрикнула я, привлекая к себе внимание, — это всего лишь телефон.

— Милая леди права, — произнес бархатный голос, после чего мужчина одарил меня теплым взглядом, от которого по телу побежали мурашки. — Это всего лишь телефон. И Вы слишком преувеличиваете, мне не нужно работать несколько месяцев, чтобы его оплатить.

— Нынче обычные парковщики до хрена получают? — продолжал рычать мой муж. Я его таким не узнавала.

— Обычные — может и не до хрена! Вот моя визитка, позвоните. Я возмещу убытки, — последние слова произнес, снова глядя на меня, и мне показалось что-то странным в этом человеке.

— Позвоню, будь уверен, — замолчал на миг и, посмотрев на визитку, тут же добавил: — Игнат Градецкий!

Молодой мужчина сам одернул руки моего мужа, вежливо кивнул, бросил короткий взгляд на меня и, развернувшись, ушел. Не знаю почему, но я смотрела ему в спину до тех пор, пока он не скрылся за углом большого здания. Если бы не Даниэль, возможно, бы я обратила свое внимание на него и даже подумала бы о чем-то большем. Но благо, я любила своего мужа. А этот Игнат был просто красивым. Уверена, за ним бегают толпы девчонок.

— Не много ли внимания простому служащему?

— Даниэль, а что с тобой? С каким пор ты стал делить людей по социальным уровням? И откуда столько агрессии из-за телефона в четыреста долларов?

— Я не делю на социальные уровни, просто иногда надо понимать, что ты сделал! И отвечать за свои поступки! — рассерженно произнес он, сверля меня злым взглядом. — Обслуживающий персонал на то и обслуживающий….

— Обслуживающий персонал — тоже люди, и не надо разговаривать со мной в таком тоне. Случиться может все что угодно. И, между прочим, телефон уронила Я, потому что испугалась, когда ты неожиданно тронул мои плечи. И уж этот парень ни в чем не виноват! Он даже не успел бы затормозить, потом что все случилось мгновенно.

— Если бы он не подъехал в этот момент, телефон остался бы цел.

— Боже, какой бред! — возмутилась я, в возмущении подняв руки к верху. — Мы поедем сегодня домой или так и будем болтать о каком-то незнакомце?

— Поехали! Но тебе не обязательно было так на него смотреть.

— Как я на него смотрела? — плюхнулась на пассажирское сиденье и, дождавшись, когда Моретти сядет за руль, продолжила: — Мое отсутствие сроком в неделю плохо на тебя влияет, любимый.

Я только вчера вернулась с родины. С сыночком гостили у родителей, которые постоянно уговаривали меня переехать жить в Киев. Я была не против, если бы здесь меня не держал мой муж. У него бизнес — спасибо отцу, что подарил пакет акций. Только-только все стало налаживаться, и я не могу дернуть Даниэля в Украину. Раз уж решили обосноваться в Сицилии, значит, так тому и быть. Но, конечно же, по дому я скучала, а потому в свободное время всегда летала к родным. Вот и сейчас пробыли там недельку, и, скажу я вам, это сложно. Там любимые и здесь любимый. Со всеми хотелось быть рядом.

И вот из-за мероприятия, на котором нам надо было сегодня присутствовать, сыночка я оставила со свекровью, которая души не чаяла в нашем ребенке.

— Согласен, малышка, — коснулся моей коленки, выруливая с парковки на главную дорогу. Так как здесь не было большого движения, мужчина немного отвлекался, сдвинул с колена платье и прошелся вверх, лаская мое бедро. — Без тебя совсем грустно. Башню клинит.

— Люди не виноваты, что нам приходится расставаться на некоторое время.

— Не виноваты. Но и мне, знаешь, не нравится, что ты так часто улетаешь.

— Даниэль, я летаю в Киев раз в месяц, извини, но реже не могу. У нас изначально был договор с тобой. Так что не надо меня в этом упрекать.

— Я не упрекаю. Прости, прости, любимая.

На этом разговор и замяли.

Домой приехали, когда уже стемнело. По дороге заехали в ресторан за едой, ведь на вечере нам не удалось перекусить из-за занятости, и решили поужинать дома у камина. Мы любила проводить своим вечера именно так. Иногда с бокалом вина. Но комната с камином была нашим излюбленным местом.

Было уже часов десять вечера, когда мы, обнаженные и счастливые, лежали на ковре у камина и попивали белое полусладкое вино. После того как мы сытно поели, я предложила мужу срочно сбросить лишние калории, и он тут же набросился на меня с поцелуями и ласками. И теперь я ощущала себя расслабленной и обессиленной. Даниэль был отличным любовником и никогда не оставлял меня неудовлетворенной, за что я всегда говорила ему спасибо. Он не был эгоистом, и мне, как жене, это очень нравилось.

— Мы же еще родим ребеночка? — с надеждой спросила я, подумав о том, что последнее время мы перестали предохраняться.

На диване зазвонил мобильный мужа. Он проигнорировал мой вопрос, отставил свой бокал и, оставив лежать меня одну, поднялся и прошел за мобильным, тут же ответив на звонок.

Полдвенадцатого. Я в шоке: кто может звонить так поздно, и почему мой муж побежал отвечать на звонок, полностью проигнорировав мои слова?

— Слушаю. Да, да… Почему? Прямо сейчас? Хорошо, я буду минут через сорок.

— Что-о? — удивленно спросила я, когда он еще даже не сбросил вызов.

Я приподнялась с пола, натянув на грудь лежащий рядом плед.

— Да, до встречи, — произнес он и, нажав на сенсор, не убирая телефона, подошел ко мне и присел на карточки. — Прости, милая, работа.

— Какая работа, Даниэль? Почти полночь.

— Я знаю, малышка. Но там что-то с контрактом не так. Какие-то ошибки, — ответил он и, склонившись, чмокнул меня в лоб. — Не жди меня, я буду поздно. Ложись спать.

— Даниэль, пожалуйста, сделай это утром! — попросила я, действительно не понимая, что за необходимость ехать на работу ночью.

— Оливия, ложись спать, я сказал! — гаркнул он и, схватив штаны, вышел из комнаты, громко хлопнув дверью.

— Просто прекрасно! — воскликнула я и рухнула обратно на ковер.

Настроения как и не бывало. Громко выдохнув, устало потерла лоб, искренне не понимая, что за спешность отправляться ночью на работу. Да, я всегда и во всем поддерживала мужа, зная, как он стремится достичь высот в бизнесе. И несмотря на то, что отцу категорически не нравился Даниэль, я все равно была на стороне супруга. Папе же оставалось принять мой выбор. Да я даже согласилась скрыть правду о сыне, особо не допрашивая в чем суть. Хотя ситуация в целом приятной не была. Я любила Даниэля и любила родителей. Соглашаться на кое-какие поступки выходило крайне сложно. Где-то даже приходилось поддаваться, лишь бы родители приняли моего мужа в нашу семью.

А сейчас что получается? Моя поддержка пошла на то, что теперь Даниэль работает по ночам? Как это понимать. Что мне теперь делать?

Вопросов было куча, а настроение упало к нулю.

Приподнявшись, обернулась в плед и добавила себе в бокал вина. Сделала пару глотков, смотря на огонь в камине и думая о том, что мне вовсе не хочется, чтобы наши вечера заканчивались именно так.

— С этим нужно что-то делать, иначе я не выдержу.

Снова отпила вина и, отставив бокал, понадеялась, что сестренка еще не спит.

Так, будучи обмотанной пледом, я прошла в свою комнату за ноутом. Все равно другого варианта не было, позвоню Лапочке в WhatsApp.

По комнатам зажгла свет, так как дома находилась одна, не считая охраны на улице, и вернулась обратно в каминную.

— Да уж, а день так здорово начинался, — произнесла в слух, снова разместившись на ковре и отпив вина.

Загрузила ноутбук, просмотрела почту, отметила для себя два интересных письма, остальное удалила и нажала на ярлык «WhatsApp». Отыскав нужный контакт, нажала кнопку с камерой и принялась ждать ответа. Надеюсь, я не отвлекаю сестренку от важных дел. Это я про мужа ее.