— Ой, Оливка, привет. Тебе чего не спится? О, ты с ноутбука?

— Привет, милая. Да, у меня телефон разбился, потому пока так. Мне скучно и грустно, а вот вы чего не спите?

— А у нас детвора у соседей, — пошутила она, намекая на то, что родители забрали внуков к себе. А жили-то мама с папой по соседству.

— Ой, прости, я вам помешала.

— Нет-нет, все хорошо. Муж пошел в кухню на поиски еды и шампанского, — счастливо пропела Лапочка, и я заметила, как в этот момент сияли ее глаза. Ей очень повезло с Булатом, который делал свою жену счастливой и ни в чем не отказывал ей. В том числе и в сексе. Ну, в смысле, там у них все было в порядке. А что у нас? — Эй, сестра, ты чего? Что за грустный взгляд? Что-то случилось? Поругались с Даниэлем? А где он, кстати?

Я под взволнованный взгляд Лики допила оставшееся вино и грустно вздохнула, отставляя пустой бокал.

— Да день какой-то дурацкий. Вроде все хорошо было, а потом наперекосяк.

— Ты о чем? Вы сегодня вроде на мероприятие собирались.

— Да, мы были на вечере. Моретти сегодня какой-то злой. На ступеньках выронила телефон, когда он меня напугал случайно, и смарт попал под колеса нашего авто. Как раз парень нам подал машину. Так Даниэль обозлился на парня.

— Кричал?

— Ага, за шкирку его, и потребовал возмещения убытков. В общем… бред, — вынесла вердикт я и, дотянувшись до бутылки, налила еще немного алкоголя.

— Просто он любит тебя и переживает.

— Нет, Лик, это здесь не при чем. Действительно, его поступок выглядел глупо. Я бы даже сказала дешево.

— Он не услышит тебя? Мужчин нельзя обижать, они такие ранимые. Ну ты понимаешь, о чем я говорю, — подмигнула она, оглядываясь, не слышит ли ее муж.

— Понимаю, — кивнула я, — нет, он не услышит. Его нет дом.

— В двенадцать ночи? Эм… прости, а где он?

— Он на работе, — в ответ Лапа ошарашенно посмотрела мне в глаза. — Мы… в общем, тоже Дамирушку отдали сегодня свекрови и… наслаждались друг другом. Все было хорошо. Про инцидент с телефоном забыли. А тут ему позвонили и вызвали на работу.

— Вызвали? Главного владельца вызвали?

— Ну… Даниэль сказал, что с контрактом что-то не так и нужно срочно исправить некоторые пункты.

— Хотела бы я посмотреть на Булата, если бы он мне в двенадцать ночи сказал, что ему нужно на работу, — серьезно возмутилась Ангелика.

— Так-так, и что было бы тогда? — услышала я голос зятя за кадром.

— Что-что, неделю бы без секса жил, — хмыкнула сестренка, и на экране появилось довольное лицо Богословского.

— Привет, мелкая. Как дела?

— Привет, Булат.

— Да как. Муженек на работу ускакал. Как это понимать?

Кажется, Лапочка злилась уже больше меня.

— Хм, на работу. А у вас все нормально в постели? Ауч! За что?

Я едва не расхохоталась, от того, как сестра неожиданно хлопнула по затылку мужа, и тот наигранно скорчился. Словно она и впрямь причинила ему боль. Но я-то знала, что все это шутки. У них легкость в отношениях, которой мне порой не хватает.

— Между прочим, милая моя, секс — важная составляющая в отношениях.

— А то я не знала! — возмутилась она. — Повежливее будь, иначе еще раз хлопну.

И тут я уже не сдержалась. Расхохоталась вовсю. Такие забавные они были, что сил не было сдерживать смех. Мне нравилось, что во время такой перепалки на их лицах были то ли улыбки, то ли возмущения, но никогда не было злости. Они, как и наши родители, пример для многих семей. И только глядя на них я понимаю, что мне чего-то не хватает.

— Ох, Оливка, знала бы ты, как мне с ней тяжело.

— Что? В сексе ненасытная? — отплатила той же монетой.

Булат в камеру показал большим пальцем «класс» и тут же загреб жену в объятия, вовлекая ее в поцелуй.

— Ну ладно-ладно, тут на нас вообще-то младшая сестра смотрит.

— Хи-хи, точно, Лапочка. Развращаете замужнюю даму, — хихикнула я в ответ.

— Иногда удивляюсь, куда я попал, — наигранно возмутился Богословский и тут же серьезно добавил: — А вообще, мелкая, я не шучу. Будь внимательна. Никакая работа не отвлечет ночью мужика от любимой жены. Только если…

— Любовница? — тут же произнесла я. Сама сказала. А ощущение, что кипятком окатили.

— Я сужу с мужской стороны. Нахрен мне ночью работа, если рядом любимая?

После этих слов мы распрощались с ребятами до завтра. А я в своих мыслях после разговора ушла в спальню в холодную пустую постель. Муж не пришел даже к утру, а я так и не сомкнула глаз, полностью поглощенная мыслями о словах Булата. А что, если он окажется прав?

Глава 2

Я готовила для себя завтрак, когда со стороны входа послышались шаги. Бросив взгляд на время, озадаченно хмыкнула, но мужа встречать не пошла. Я даже не обернулась, уделяя внимание пекущимся оладьям. И вздрогнула, когда наливала тесто на сковороду и ощутила на талии мужские руки.

— Доброе утро, любимая, — прошептал на ухо, а у меня по телу прошла приятная дрожь, но сдаваться я не собиралась.

Было обидно за вчерашнее. За тон и за то, что он не ночевал дома. И разговаривать с Даниэлем не было никакого желания.

— Ты чего, обиделась что ли? Ну, милая, это бизнес, и надо понимать, что бывают форс-мажоры.

От услышанных слов я не сдержалась и резко развернулась, держа в руках деревянную лопатку. Муж был помят, что в принципе не удивительно — не спал всю ночь.

— Мои родители много лет вместе, и у отца всю жизнь была большая империя. Ни разу, ни разу, Даниэль, папа не позволил себе работать ночью. Более того, он много времени был дома, потому что его жена родила двух дочерей ему.

— А ты и одного не смогла! — схватив за футболку на груди, прошипел он мне в лицо. — Пришлось брать ребенка из дома малютки, чтобы ты не ревела ночами о утрате. Я же тебе ни слова об этом не сказал.

— Решил бить по больному? — в тон ему спросила я, тут же подумав о маленьком Дамирушке.

— Нет! Просто ты меня вынуждаешь. Я, любимая, пашу, как вол, ради нашего общего будущего. И не могу бросить все на полпути. Я знаю: если что, ты не останешься на улице и без еды. Но я хочу сам обеспечивать тебя и ребенка, а не с помощью твоего отца. А точнее, вашего семейного концерна.

— Ладно, — выдохнула я, готовая вот-вот поверить в его слова. — Только ответь мне на один вопрос.

— Ты о чем?

— У тебя появилась любовница? — спросила, а сама пожалела, потому что боялась услышать положительный ответ.

— Что? Любимая, о чем ты? Боже, да я даже подумать не мог, что ты себе такое надумаешь, — обиженно произнес Моретти и устало сжал переносицу, все же отпустив мою футболку.

Я обернулась, чтобы продолжить печь оладьи, которые, к слову, стали пригорать.

— Знаешь, если бы у меня была работа ночью, ты бы мне вообще скандалы закатывал. Сам подумай, муж уходит на ночь, что в моей голове?

— Ну, прости, — тут же произнес он и, подойдя со спины, руками коснулся моего живота. — Прости, моя малышка. Я постараюсь, чтобы впредь такого больше не повторялось. Я люблю тебя, ты же знаешь. И никто мне больше не нужен.

Его руки поднялись выше и крепко сжали мою грудь. Я выключила плиту и откинула голову на плечо мужа, издавая тихий стон. Любила находиться в его объятиях, любила его самого и верила. Я знала, что Даниэль много работает для того, чтобы расширить наш бизнес, а потому поверила и его словам. К тому же, он ни разу не давал мне повода усомниться в нем. А вчера просто был сложный день. Может, полнолуние? И муж сестры сказал не для того, чтобы я поругалась с Моретти, а потому что всегда переживал за меня наравне с родными.

— Прости за мои слова, милая. Я знаю, как больно ты переживаешь потерю нашего малыша.

В ответ я набросилась на губы мужа, не желая разговаривать на эту тему. Ведь как ни крути, а чувствовала себя виноватой. И было за что. Стыд ощущала, да только Даниэль и представить не мог, за что именно.

— Я не обижаюсь, любимый. Мы с тобой просто на эмоциях.

— Конечно, — произнес между поцелуями, — конечно. Я люблю нашего сына, девочка моя.

— Кстати, у нас с тобой есть несколько часов, — заметила я. Посмотрев на него уже игриво.

— Ты о чем?

— Ну, нам же после обеда за Дамирушкой ехать.

— Точно, тогда бегом в спальню, — произнес он и неожиданно подхватил меня на руки.

Я расхохоталась и хоть не почувствовала должного облегчения, но смогла немного выдохнуть. Решив, что дальше буду разбираться по ситуации. Если подумать, Даниэль и правда ни разу не давал повода усомниться в себе, так отчего же сейчас я буду вносить ложку дегтя в наше с ним доверие?

И да, позже я все-таки поняла, что оказалась права. В последующий месяц муж ни разу не отлучался по ночам на работу, и даже, кажется, его дела пошли в гору. А мы все больше и больше проводили времени вместе. Конечно, не всегда ему удавалось освободиться пораньше, но если муж был занят, я брала сыночка, и мы отправлялись в детские развлекательные центры.

Дамирушка для меня был самым важным человечком в жизни. И ему я старалась уделять время по максимуму, а за это ребенок ко мне тянулся больше, чем к отцу. Меня это очень волновало ведь, как ни крути, любила я обоих своих мужчин. Но благо, сам Даниэль особо не замечал, что сын тянется больше ко мне. И я надеялась, что с возрастом Дамир поймет, что папа просто много работает. И так же, как и я, очень любит его. Хотя опять же, я такого не понимала, ибо наш отец очень много времени проводил с нами. Но, возможно, потому что, когда родились мы с Лапочкой, у папы уже вовсю процветала его империя, в которой сейчас в большей степени правил Булат.