— Точнее, перед бутылкой французского вина, которое Андрей пообещал ей за «невмешательство», — счел нужным уточнить его брат.

— И ты, Брут? — трагичность момента разрушил громкий урчащий звук, донесшийся, как ни странно, из моего живота.

Покраснев, я перевела взгляд на пол и тихо извинилась.

— Меняются сезоны и года, но твоя любовь к еде останется навсегда! — по-отечески потрепав меня по голове, Мишка галантно предложил Алисе руку и пошел на выход. — Приглашаю вас в ресторан, дорогие дамы. Отметим мой приезд!

Довольно улыбнувшись, я посеменила следом за друзьями, но у самой двери была остановлена жарким шепотом Андрея, который успел преодолеть разделяющее нас расстояние. Его дыхание опалило кожу, заставляя маленькие волоски на шее встать в стойку.

— Если ты думаешь, что это конец, то очень сильно ошибаешься. Наша игра только началась…

* * *

После того, как мы вышли из здания, Андрей Романович поспешно покинул нас, отговорившись какими-то делами, так что ужин прошел в теплой, почти семейной, атмосфере. Сидя с бокалом сока в руке, я с грустью смотрела на тарелку, где некогда красовался лосось под винным соусом. Поглядывая на мило беседующих Алису и Мишу, я с грустью понимала, что от десерта придется отказаться, если сегодня я хочу еще пойти на тренировку. А я хотела, поэтому решительно поднялась из-за стола.

— Извините, ребята, но мне уже пора бежать. — Друзья тоже попытались встать, но я остановила их жестом. — Михаил Романович, где Ваши хорошие манеры? Нельзя оставлять девушку без десерта!

При этих словах Алиска мечтательно вздохнула и стрельнула томным взглядом в Мишу. Та-а-ак, а вот это уже интересно! Надо будет завтра устроить за обедом допрос с пристрастием.

— Михаил, надеюсь, вы, как настоящий джентльмен, отвезете мою подругу домой?

— Всенепременно! — склонив голову в шутливом поклоне, друг перевел насмешливый взгляд на Лиску.

В такие моменты я чувствовала себя третьей лишней. Небось, опять задумали какой-нибудь розыгрыш, как в старые добрые времена, когда вместе с ними была Марина. Эх…

Поцеловав две правые щеки, я выскочила на улицу. Небо уже успело потемнеть от застлавших его тяжелых туч. Ядовитый, наполненный водой воздух вечно бодрствующего города противно лип к телу. Белые росчерки молний, недвусмысленно предупреждали о скорой грозе, разгоняя гуляющие парочки и компании по кафешкам и домам.

Запрыгнув в машину, я завела двигатель и включила проигрыватель, настраиваясь на боевой лад. Сегодня предстояло показать Рембо, что его тренировки не проходят зря. Возможно, в случае выигрыша я стребую с тренера его настоящее имя, которое до сих пор оставалось тайной. Кажется, для нынешнего спарринга он хотел пригласить свою подружку. Эта дамочка меня не переносила, а значит, стоило настроиться на жесткий бой. Ох, чую придется мне в ближайшие дни ходить во всем закрытом! Женский бокс, чтоб его!

* * *

Стерва силиконовая! Так я и знала, что будет целиться в лицо. Завтра придется встать пораньше, чтобы замазать синяк на скуле.

— Давай Альф, давай, работай руками! — подбадривал меня Рембо, без тени улыбки наблюдая за нашим боем. — Запомни, твое главное преимущество — скорость! Ставь блок! Правый хук! Ай, ну кто так делает правый хук?

О чем я только думала, записываясь в эту секцию? О, точно, я думала: «Как же мне скучно! Может, новым видом спорта заняться?». Вот и занялась… на свою голову. Кстати, эта самая голова в настоящее время страдала больше всего. Наш спарринг сейчас больше всего напоминал бои без правил. Что-то подружка тренера чересчур разошлась.

— Рембо, бей в свой гонг и закрывай этот бой! — выплевывая изо рта пластину, прокричала я.

— Еще две минуты!

— Тогда уйми свою бабу! А то ей моя красота покоя не дает.

— Что, кишка тонка самой справиться? — зло прошипела девушка, тоже избавляясь от капы.

Сделав обманный выпад, она со всей силы врезала мне по челюсти, тут же отскакивая в сторону. Я прямо почувствовала, как у меня зубной состав тронулся! Когда девица занесла руку для очередного удара, мое терпение лопнуло. Как там говорится: чем больше шкаф, тем громче падает? Резко присев, я сделала сопернице подсечку, заставляя её завалиться на спину. Мне очень хотелось подойти и добавить кулаком, но не вовремя вспомнилась мудрость «лежачего не бьют».

— Альф, ты что творишь? Я тебе куда велел засунуть свои «восточные искусства»?

— Ты сначала свою протеже туда засунь, а потом уже ко мне претензии предъявляй! — беззлобно огрызнулась я, переваливаясь через канаты.

Сейчас у меня было только одно желание — найти маты и полежать на них чуток. А потом можно было продолжить тренировку… или не продолжить. Единственное желание сменило вектор, и теперь я хотела понежиться в горячей ванне с душистой пеной и гидромассажем. А еще лучше — с настоящим мускулистым массажистом в полотенце, обернутом вокруг бедер, и вооруженного…

— Никогда бы не подумал, что ты такая опасная, — раздался голос, который я меньше всего ожидала сейчас услышать.

С обреченным вздохом я повернулась к Андрею Романовичу. Как ни прискорбно, но в черной майке, только подчеркивающей подтянутое тело, он выглядел еще привлекательнее. Сразу захотелось залезть к нему на ручки и отдохнуть, но я нашла в себе силы остаться стоять на месте.

— Я не опасная, а злая и уставшая. Это похуже будет. Шеф, вы что, следите за мной?

— Да, — с серьезным выражением лица ответил начальник. — Жду, когда ты завернешь в какой-нибудь темный угол, чтобы воспользоваться ситуацией и… выпороть тебя.

— Знаете, я начинаю думать, что вы как минимум латентный БДСМщик.

— Не пробовал, но я всегда открыт для новых предложений!

Судя по улыбке, озарившей загорелое лицо, эти предложения он ждал именно от меня и прямо сейчас. Если бы не тяжелый спарринг, я бы даже нашла, чем его удивить.

— Андрюха, — подал голос Рембо, до этого занимавшийся реанимацией своей пассии, — сделай доброе дело! Покажи Альфу, как правильно наносить удары.

— Без проблем!

От взгляда, которым Андрей меня одарил, по спине пополз неприятный холодок. Нервно облизнув губы, я сделала шаг назад в безуспешной попытке сбежать от нового спарринг-партнера. Однако он оказался проворнее, и, взяв меня за руку, потянул к соседнему рингу. Ковыляя за ним, я с грустью обдумывала предстоящий «бой». Что-то мне подсказывало, что Андрей Романович оторвется по полной: и за «голубого», и за сегодняшний день, и авансом на будущее всыплет. Тяжела, однако, женская доля.

— Давай сначала посмотрим, что ты умеешь, — как ни странно, шеф был серьезен.

Неужели и вправду собрался учить? Мне оставалось только внимательно наблюдать и ориентироваться по ситуации.

После прозвучавшего сигнала, мы закружили по рингу, делая пробные выпады и вычисляя слабые места. Первые серьезные удары Андрей Романович даже не стал блокировать, а уходил в сторону. Зато его ответный ход отдался чувствительным шлепком по моему мягкому месту.

— Эй, так нечестно! — возмущенно проговорила я, на мгновение останавливаясь.

Шеф тут же воспользовался моментом и нанес очередной удар, который повалил меня с ног. Нет, было не больно, но жуть как обидно. К тому же для закрепления эффекта Андрей уселся сверху. Беспредел, вообще.

— Когда дерешься с мужчинами, твой главный козырь в скорости. Силенок маловато, поэтому остается изматывать соперника обманками и ждать, пока он выдохнется. Поняла?

— Угу, поняла-поняла, только слезьте с меня.

Поднявшись, шеф протянул мне руку и помог принять вертикальное положение. Поправив амуницию, я кивнула Андрею Романовичу в знак готовности.

Мы вновь закружили по рингу: делали выпады, прикрывались, получали удары. В какой-то момент Андрей раскрылся, оставляя незащищенным лицо. Сделав короткий замах, я хотела впечатать кулак ему в скулу, но промахнулась. Раздался не очень приятный хруст, а потом несколько крепких словечек. Первые кровавые струйки прочертили бордовые дорожки к подбородку, мелкими бисеринками осыпаясь на пол.

Сдернув с рук перчатки, я схватила полотенце и обильно смочила его водой, на «скорую руку» вспоминая правила оказания первой помощи. Подскочив к шефу, всучила ему мокрую ткань.

— Андрей Романович, не задирайте голову! Кто Вас учил этой глупости? Так, наклонитесь чуть вперед, чтоб подбородок касался груди. Вот так, — осторожно приложив полотенце к его носу, я огляделась в поисках Рембо.

Где-то тут лед был…

— Подбородок должен касаться твоей груди или моей? — гнусаво переспросил босс, убирая мою руку и аккуратно вытирая лицо.

— Докуда дотянется. Сильно болит?

— Очень. Кажется, я вижу свет в конце тоннеля и… ангела.

Муки совести за сломанный нос испарились не начавшись. Раз Андрей Романович способен флиртовать — значит все не так плохо. Оказав первую помощь, я с чистой совестью перепоручила директора заботам Рембо и отправилась переодеваться. Все, на сегодня с меня хватит приключений!