Ирина Эльба, Татьяна Осинская

Империя желаний

— Хочу…

— Хоти.

— Что?

— Ммм? — Я придала творческому беспорядку на голове еще бо́льшую беспорядочность, совершенно игнорируя говорящего.

— Ты что себе позволяешь?!

— Все.

Пожав плечами, я с удовольствием продолжила наводить красоту на лице. Подвела глаза, удлинила ресницы, накрасила губы — и все это без помощи магии! Варварский способ, но он помогал успокоить нервы и настроиться на нужный лад.

— Ты… да ты… ты рабыня моя! — Некогда приятный мужской бас постепенно переходил в визг.

— Уже нет, красавчик. «Рабыней» я была три желания назад, а сейчас — «рыбка вольная». Так что а-ри-ви-дерчи!

Махнув хвостом, точнее, теперь уже рукой, я бросила последний взгляд на свое отражение и, довольная, шагнула в открывшийся переход, оставляя за спиной сердитого… кота!

Да-да, именно кота. А все потому, что осторожнее нужно быть в своих желаниях. Я в этом убедилась на личном опыте. Впрочем, не будем забегать вперед. Когда-то и я — сертифицированная колдунья с орденом Мерлина (по результатам ускоренных курсов), заслуженная Баба-яга Темнолесья (по блату) и дипломированная волшебница (честно отмучилась за школьной партой тринадцать лет) — думала, что лавры великого мага мне принесут на блюдечке с голубой каемочкой, а лучшие работодатели столицы выстроятся в очередь, лишь бы заполучить меня в свой штат.

Словно в подтверждение моих ожиданий, на глаза попалось объявление в газете: «Требуется маг с высоким уровнем силы для выполнения трудных и опасных заданий на благо «Империи». Оплата прямо пропорциональна уровню силы». Я не мешкая позвонила по указанному номеру и уже через час собеседовалась в кабинете будущего начальника, восторженно внимая его возвышенным речам.

Дура! Надо было не пафосный бред слушать, а читать контракт! Тогда бы я не попала в переплет. А попала я так попала…

Приключений мне захотелось, ну и признания, чтобы доказать мамуле, бабуле и теткам, что в свои двадцать два я вполне самостоятельная колдунья, способная себя обеспечить. Идиотка! Лучше бы мозги купила, а не работу искала. Впрочем, о свершившемся, как и о покойниках, либо хорошо, либо никак.

После трех недель стажировки и двух месяцев работы в корпорации «Империя желаний» я предпочитала все воспринимать с долей юмора и нескончаемым оптимизмом, чему немало способствовали собственноручно приготовленные отвары.

Деньги я действительно получала хорошие, выполняя в принципе банальную задачу — исполнение желаний заказчиков. А как не исполнить, когда они готовы платить такую цену? Чего только не обещали… Чего я только не исполняла! Неограниченные возможности — один из бонусов, предоставляемых «Империей желаний». Жаль только, на сотрудниках этот бонус использовать нельзя — стояла специальная защита.

Но вернемся к покинутому мною котику, больше похожему на недовольную панду. А ведь все у мужика имелось: и внешность потрясная, и деньги водились, даже известность приобрел в узких кругах. Так нет же, мало ему было!

Пообещал несчастный за исполнение трех желаний продать душу. Причем, как и я, в контракт не вчитывался. Поставив размашистую подпись, затребовал золотую рыбку. Немедленно. Как известно, желание клиента — закон, так что мне не оставалось ничего иного, как наколдовать аквариум, щелкнуть пальцами да рухнуть в воду золотой чешуйчатой красавицей.

Увидев, какое счастье ему привалило, клиент облобызал место моего временного заточения и начал кружить по квартире, пританцовывая. Все не мог поверить своему счастью. Только вот у меня от его плясок началось банальное головокружение. Пришлось потребовать срочно поставить аквариум на твердую поверхность и озвучить желания.

Услышав голос золотой рыбки, клиент тут же взял себя в руки и пожелал много денег. Так много, чтобы в туалете подти… хм… чтобы было, в общем. Желание, конечно, вполне обычное и самое простое, если б не формулировка.

Исполнила!

— Ну и где мои деньги? — поинтересовался мужик десять минут спустя.

— Там, где и заказывали! — Я вынула хвост из воды и плавником указала в сторону санузла. — Оформила в лучшем виде!

Мой творческий подход к исполнению желания мужик не оценил и продолжал материть, разматывая и разрезая на ровные купюры второй рулон туалетной бумаги, коей были забиты все подсобные помещения его квартиры. Однако я свое дело знала, поэтому купюры легко принимали в любом магазине. Клиент обрадовался пуще прежнего и ушел в загул.

Неделю спустя, когда непросыхающий заказчик затребовал секс-символ своей молодости — Памелу Андерсон, я только удивленно глаза выпучила, но тоже исполнила. Правда, он исполненному желанию не сильно обрадовался. А кто виноват? Раньше надо было думать, кто такая Памела Андерсон и сколько ей сейчас стукнуло. Но фатальной ошибкой клиента стала последняя просьба. Сразу видно, что он не особо интересовался фильмами и книгами про исполнение желаний, иначе понимал бы, что именно с третьим надо быть осторожнее всего.

В общем, пожелал клиент стать мегапопулярным и всеми любимым. Чтобы его фотки в соцсетях все лайкали, а видео на «Ютубе» набирали невиданное количество просмотров. Ну что поделаешь, пришлось исполнять.

Теперь у него и фанаток видимо-невидимо, и фотки в соцсетях, и даже лапки. Черному коту в белых сапожках и с разноцветными глазами присвоили звучное имя — Жуль Йен и пообещали снять фильм.

Но это уже другая история, а мне пора на свидание.

* * *

— Мирослава, вы, как всегда, обворожительны! — улыбнулся мужчина, отодвигая для меня стул.

— Благодарю.

Устроившись за столиком, я с удовольствием вытянула ноги, давая им небольшой отдых. Все-таки за полторы недели в образе золотой рыбки я отвыкла передвигаться на своих двоих, так что теперь даже любимые каблуки были не в радость.

— Счастлив, что вы позвонили. Честно говоря, даже не надеялся, что так быстро справитесь с заданием.

— Ну, клиент попался шаблонный, особых проблем не возникло. Даже немного скучно было. Лучше вы расскажите, как прошел день? Что нового в отделе аналитики?

— Весь день разбирали причину возникновения неучтенной ветки вероятностей. Ох и досталось нам от шефа!

— Надеюсь, ничего непоправимого не произошло?

— Нет. Мы вовремя успели заметить аномалию и переписали всю историю, отвечающую за появление нежелательной развилки.

— Ой как интересно!

Мне действительно было интересно, поскольку возможность работать с реальностями всегда восхищала. Одно время я даже планировала пойти на аналитика, но кто же мне позволит? Мамка как узнала — чуть волосы все не повыдергивала… отчиму, доказывая, как я не права. А потом в диалог вступила бабушка, и по семейным стопам мне пришлось идти в принудительном порядке, довольствуясь ведьминой силой.

Причину возникновения аномальных веток реальностей мы обсуждали с моим визави до самого десерта, искренне наслаждаясь обществом друг друга. Но стоило мне вкусить воздушный крем принесенного пирожного, как собеседник поинтересовался самым нелепым желанием из моей практики.

— Поступил как-то заказ от парня в стиле «Фифти сент» [5 Cent — сценический псевдоним афроамериканского репера и актера.], пообещавшего за исполнение желаний отработать сто лет на благо нашей корпорации. В целом ничего необычного, поэтому, вооружившись необходимым инвентарем, я отправилась выполнять. Первые два желания я уже не помню — какой-то стандартный примитив, зато последнее… Захотел этот загорелый мачо из южных стран… стать белым красавцем и каждый день видеть новые женские попки. Извращенец!

— И? — Собеседник аж вперед подался.

— Исполнила. Теперь этот фаянсовый друг стоит в общественном женском туалете, как раз таки в холле нашей корпорации. Ему там еще девяносто девять лет и несколько месяцев отрабатывать.

— Да-а… теперь я понимаю, почему вас так любит начальство. Не у каждого сотрудника в нашей «Империи» такая изощренная фантазия!

— Я бы сказала извращенная, но у каждого свое мнение, — внезапно раздался голос над бокалом с водой, а секунду спустя появилась и проекция. — Вольская, начальник на ковер вызывает.

— У меня выходной вообще-то. И завтра тоже, — с неприязнью разглядывая секретаршу шефа, отозвалась я.

— Он требует тебя немедленно, Мирочка. Так что очень советую не выпендриваться и срочно прибыть в офис! Всего хорошего!

Изображение над бокалом пропало вместе с моим настроением.

Вот же ж… слов приличных не осталось! И одного дня без меня не могут!

— Прости, — вздохнула я, поглядывая на недоеденный десерт.

— Ничего страшного, — отмахнулся аналитик. — Как-нибудь еще посидим.

— Обязательно, — улыбнулась я и, не удержавшись, зачерпнула ложечкой еще крема.

«Ммм… прости, шеф, но пока не доем эту прелесть, можешь меня не ждать!» — подумала я.

Впрочем… Из ресторана я выходила с креманкой, смакуя десерт. Распрощавшись с мужчиной не моего романа, шагнула в ближайшую подворотню и открыла переход прямиком в кабинет начальства. А там меня уже ждали…

Молодой светловолосый мужчина, одетый в строгий деловой костюм, подписывал многочисленные бумаги, перекладывая листы из одной стопки в другую. Рубиновая сережка в ухе поблескивала, ловя последние лучи заходящего солнца и отбрасывая алые отблески на предметы. Жутковато, но завораживающе.