Окольными путями мы вернулись в отведенный нам плод, чтобы Дарий мог нормально одеться. И пока нежданный гость приводил себя в порядок, дурман стал проходить, и вдобавок к плохому самочувствию я начала осознавать, ЧТО загадала у рыбок. Точнее, кого… Хомячковую ж свекровь! Куда я опять влипла по своей же глупости?! А главное, что делать дальше?

— Чудовище, не хочешь объяснить, как я здесь оказался? Да еще и голый? — Кобелюка вошел в комнату, застегивая рубашку.

— Ну-у-у, на счет как оказался — это рыбки виноваты… Они меня неправильно поняли! А вот почему голый — это не ко мне… Небось ванну принимал… среди бела дня… И вот интересно, а когда ты работаешь?

— В том-то и дело, что я не ванну принимал, а был в магазине. Одетый! Выбирал… подарок тебе выбирал! А ты так и не ответила на мое предложение!

— Разве? А по-моему я предельно четко дала понять, что против брака! Тем более с тобой!

— Чудовище мое, прости! Я сделал все неправильно. Надо было красиво… романтично… В общем, в коробочке это… кольцо, как раз его выбрал и собирался к тебе рвануть, а тут бац — я голый, в пене, и напротив ты и Демьян… И я голый. И в пене! И ты, такая красивая… Машенька, выходи за меня, а?

— Да уж, так гораздо романтичнее! — Мой тяжелый вздох и продолжение мысли. — Я не могу, Дарий. Просто не могу! Это неправильно, связывать свою жизнь с человеком, которому не доверяешь. Мы знакомы не так давно, но и за прошедшее время я многое увидела… Ты не умеешь быть верным. Заботливый — да. Добрый — несомненно! Но верности в тебе нет, а для меня это самое главное. Я не хочу, а главное — не смогу делить своего мужчину с другой. Вот и весь ответ. Прости…

— Чудо мое… Любимая… Знаю, что не поверишь, но прошу — дай мне шанс. Не спорю, я был ветреным, но это оттого, что никогда не любил. До тебя я вообще не понимал этого чувства, но сейчас… По ночам, прокрадываясь в твою спальню, я получал какое-то садистское удовольствие, часами наблюдая, как сладко ты спишь. Наслаждаясь ароматом, разговаривая с тобой. Представляешь — ты даже мне отвечала! Девочка, ты мое наказание… Я просто одержим тобой и не могу отпустить. Даже если бы хотел, уже не получится. Тогда, в пещере, я думал, что одна ночь все решит и мое наваждение пройдет… И оно действительно прошло. Просто переросло в уверенность — это не влечение, это — нечто намного большее. Не знаю, может ли слово «любовь» описать все мои чувства, но таки да, я люблю тебя. Очень люблю…

— Дарий, пожалуйста, не надо… — Закрыв уши руками, я отвернулась от него.

Так хотелось поверить… Но снова и снова обжигаться — больно. Катэйр тоже говорил, что я ему небезразлична. И что в итоге? Пропал без вести. Может, он и правда попал в беду, а может… сбежал. А что если то же самое будет с Кобелюкой? Я сдамся, выйду замуж и… что дальше? Год-два, если не меньше, он будет хранить мне верность, а потом? Придет понимание, что он сделал ошибку, и в один прекрасный день заявит: «Чудовище, мы поспешили с принятием решения. Давай разойдемся?» И что после этого делать мне? Ведь любить наполовину я не умею, да блондинчик и не позволит. Его нельзя не любить…

— Девочка моя, прошу, не отталкивай. Пожалуйста…

— Не отталкивай? — Я обернулась и с вызовом посмотрела на мужчину. — Да ты даже приблизиться к себе не даешь! О какой любви может идти речь, если нет доверия? А ты, видимо, мне не доверяешь. Шарахаешься, как от чумной.

— Так надо… пока. Маш я не могу объяснить, но поверь — к моим чувствам это не имеет никакого отношения. Поэтому спрашиваю еще раз — ты выйдешь за меня замуж?

— Я выйду за тебя только при одном условии… — осторожно начала я, уже понимая, что пожалею о решении.

— Каком? — ни капли настороженности или недовольства.

Дарий действительно был готов на все, лишь бы меня завоевать. И от этого было приятно… Страшно, но приятно.

— Если рыбки выполнят еще одно мое желание…

— Выполнят, — зловеще пообещал Дарий и знаком предложил пройти к пруду.

Если бы он только знал, что я хочу загадать… Но я молчала. Может, просто опасалась реакции мужчины, а может, и вовсе надеялась, что мое желание его спугнет. В любом случае, зачем загадывать, когда уже через минуту все решится?

На сей раз к пруду я подходила с большим почтением, находясь почти в трезвом уме и не очень здравой памяти. Волшебные малышки на меня косились с подозрением, но пока ничего не предпринимали. Ну что же, с богом!

— Рыбки, я желаю, чтобы Дарий никогда мне не изменял, если я приму его предложение!

— Не если, а когда, — перебил меня Кобелюка. — И зря только желание потратила. Я и не собирался изменять.

— Когда я приму предложение Дария Потапова, — исправилась я, — чтобы он мне не изменял!

Воздух над прудиком подернулся маревом. Сгустился и… неожиданно двинулся в нашу сторону. Подлетев, марево охватило Дария от пояса до… кхм… бедер.

— Рыбки, а рыбки, вы чего там задумали? Я хочу, чтобы он и до свадьбы тоже не изменял! Так что кыш отсюда!

Марево, будто живое, на мгновение стало еще плотнее, а потом рассеялось. И тут мы увидели ЭТО…

Не знаю, как долго живут рыбки, но период, когда в моде были «Трусы невинности» или «Пояс верности» (фиг его знает, как правильно) явно застали. Убожество, что красовалось поверх темных шортиков, снятых явно с чужой попы, даже у меня вызвало шок, не то что у их обладателя! Пару секунд с ужасом рассматривая это пыточное чудо, я не выдержала и расхохоталась. Вот это чувство юмора у рыбок!

Металлическая конструкция, явно специально состаренная и покрытая ржавчиной, смотрелась вполне адекватно, по сравнению с амбарным замком алого цвета, по всей видимости, заменявшим бантик! И все бы ничего, но этот замок имел три входа, вместо одного! И к каждому прилагался отдельный ключик. Кстати, а где они?

— Чудовище, я тебя, конечно, очень люблю… Но, по-моему, это уже перебор в обеспечении верности!

— Да я как бы сама не ожидала… — вытирая слезы, снова хихикнула.

— Может, придумаешь что-нибудь менее объемное? Трусы какие-нибудь, например, или насадку? Ты только желание конкретизируй, а то мало ли…

— Хорошо, — кивнула я и задумалась. — Рыбки, а рыбки, хочу, чтобы этот металлический ужас трансформировался в удобные нательные трусы из латекса, с учетом последних достижений нанотехнологий. Чтобы они были непрорываемые и снимались только речевой командой. Моей речевой командой. Например, словом — «Долой!»

Я еще договорить не успела, а воздух привычно сгустился, налетел на Дария и… «пояс верности» исчез. Оттянув шорты, жертва моих желаний заглянула внутрь и издала тяжелый вздох. Придвинувшись к парню, я тоже заглянула в образовавшееся отверстие. А что, очень даже миленькое белье серебристого цвета. А главное — удобное! Чего это Дарий такой недовольный?

— Что, уже передумал брать меня в жены, да? — глядя на обреченное выражение красивого лица, обиженно поинтересовалась я.

— Нет, Машенька, все гораздо банальнее — как я теперь в мужскую комнату ходить должен?

— В смысле?

— В прямом, чудо мое. Трусы снимаются только после твоей речевой команды, и никак иначе. А теперь повторяю вопрос, я в кабинет задумчивости как ходить должен?

— Ой, а я об этом не подумала… Ладно, сейчас все исправим! Рыбки, а рыбки…

— Иди нафиг! — раздалось откуда-то из воды.

— А кипятильником?!

— Мария, лимит ваших желаний исчерпан! Спасибо за пользование услугами компании «Старик и Ко». Всего хорошего! — опять же донеслось от воды.

— Мля-а-а, это что получается, я больше ничего загадать не смогу?! А как же трусы?.. Дарий, а может, ты загадаешь? Точно, ты же ничего не загадывал!

— Загадывал. Давно, правда, но загадывал.

— А что же теперь делать? — растерянно прошептала я.

— Для начала, принять мое предложение! — Парень лучезарно улыбнулся и, опустившись на одно колено, протянул коробочку с кольцом. — Машенька, ты согласна связать свою жизнь с таким оболтусом, как я?

— Ну-у-у… даже не знаю. Мне подумать надо…

— Думать, Чудовище, надо было до трусов. А теперь уже поздно! Давай руку!

Не дожидаясь моей реакции и стараясь не касаться кожи, Дарий ловко надел кольцо на палец. В это же мгновение оно ярко сверкнуло, и золотое сияние, обвив кисть, поднялось до локтя. То же самое повторилось и с рукой жениха. Вспышка… и золотая вязь, оставшаяся на коже, начала медленно впитываться, постепенно совсем исчезая. И что это было?

— Наконец-то! — судорожно выдохнул Дарий, а потом сжал меня в объятиях и закружил. — Машенька… Девочка моя. Любимая!

Каждое ласковое слово сопровождалось поцелуем, то в нос, то в лоб, то в щеки. Я же сейчас растаю! Да еще и бабочки в животе проснулись. Надеюсь, это были все-таки бабочки, а не глисты…

— Проголодалась? — заботливо спросил мой блондинчик, отпуская на землю.

— Есть такое дело, — смущенно кивнула я, не зная, как теперь себя вести.

Такой Кобелюка, вернее уже верный и преданный «кобель», был для меня в новинку. И ведь с ним даже не поспоришь!

— Я не кобель! — возмутился жених. — Да и спорить со мной дело гиблое.

— Только не говори, что ты читаешь мои мысли!