Когда угасли последние всполохи, на столах зажглись свечи. Все сидели задумчивые, и тут меня осенило:

— Девушки, — обратилась я к дриадам, — мой знакомый психолог рассказывал, что после подобных стрессов пациенты начинают вспоминать детали происшествий. Может, и вы что-нибудь вспомнили?

— Например? — уточнила моя учительница.

Ой, я ее даже не узнала в этом наряде! Если бы она так в универ ходила — отбоя от поклонников не было бы!

— Например… Расскажите, кого и откуда похитили?

— Ну, у меня все довольно банально, — задумчиво проговорила Ярослава Егоровна. — Я с кактусом обнималась, когда ко мне кто-то со спины подкрался.

— Ага, помню я его манию на «обнимашки»! — Меня аж передернуло.

— Мария, а чего ты хотела? Он очень чувствительный Сагуаро!

— Верим, но речь сейчас о другом. Что было после того, как к вам подкрались? — Демьян решил вернуть разговор в нужное русло.

— А ничего особенного. Зажали нос тряпкой, пропитанной раствором сахара. Я и вырубилась. Очнулась уже в окружении сестер в том ужасном месте. Лица похитителя не видела, впрочем, как и все. Этот гад хорошо маскировался.

— Жаль, — вздохнула я и перевела взгляд на другую, самую молоденькую лесную нимфу.

Кстати, ту самую, на которую Шапочка засматривался.

— Я поступать приехала, — смутившись от повышенного внимания к своей персоне, пролепетала девушка. — Вообще, сначала даже удивилась — с чего бы это простой человеческий университет прислал мне приглашение на обучение? Но любопытство оказалось сильнее. Вот оно-то меня и сгубило… Меня так же усыпили, а потом доставили на вулкан.

— И меня! — это заговорила рыженькая, самая буйная из дриад. — Я барменом приехала устраиваться. Зашла в гей-клуб, прошла собеседование. Вроде приняли. Вышла на улицу, чтобы покурить сахарный бамбук, тут-то меня и повязали. Правда, прежде я успела этому гаду окурок об руку затушить! Думаю, шрам должен был остаться!

— А рука какая была? — Дарий аж вперед подался.

— Левая, которой тряпку к носу прижимали.

— Не густо, но хоть что-то, — вздохнул любимый.

У остальных девушек истории были примерно одинаковые, но все сводилось к одному — повязали их в районе моего универа, что наводило на определенные размышления. Да и разговор в туалете… Эх, придется теперь каждый день ходить на занятия и рассматривать лапы у мужчин.

— Даже не думай, — прошептал Дарий.

— М-м-м?

— Мы и без твоего вмешательства справимся. И вообще, не хочешь взять академический отпуск? Как раз в свадебное путешествие отправимся… А потом в еще одно…

— Между прочим, я с датой не определилась! И вообще, у меня сессия скоро!

— Чудовище, не обсуждается! Если враг засел в универе, ты туда не вернешься!

— Потом об этом поговорим, — вздохнула я, понимая, что действительно могу не вернуться на учебу.

Если этот блондинистый индивид что-то вбил себе в голову — от него так просто не отвяжешься!

Праздничный вечер закончился вручением нам, освободителям, подарков. От количества фруктов и дорогущего эльфийского вина глаза медленно полезли на лоб, зато мальчики быстро сориентировались и, пообещав скоро вернуться, потащили все это дело домой. Я же, поднявшись в свою комнату, завалилась на кровать и принялась копаться в планшетнике. Ну, как копаться… Фотки смотреть… Дария… которые с его компа стянула… Те самые, где он фотографировался в нижнем белье для женского журнала. Это я провернула, когда он над моими фотографиями из секс-шопа потешался. Сначала отомстить хотела, а потом… Эх…

— Ты чего там такое рассматриваешь? — От вопроса Шапочки я подскочила на месте, роняя планшетник на пол. — А-а-а, старые фотки братца!

Схватив девайс, Демьян стал шустро перелистывать картинки. Такими темпами он быстренько доберется до папки, где были с трудом раздобытые фотографии опять же Дария… но обнаженного… Ой, ежики!

— Отдай!

— Погоди! Дай досмотреть белье. Мне как раз новое купить надо.

— Дай сюда! — вскочив с кровати, я принялась бегать за ржущим парнем, попутно матеря его добрыми словами.

В какой-то момент мне почти удалось его поймать… Почти, потому что вместо края футболки в руках оказалась неснимаемая шапочка. И вот тут у меня случился культурный шок…

— Хомячковую маму, ты — эльф?! Можешь не отвечать, и так все видно!

Длинные черные волосы, до этого момента удерживаемые эластичной тканью с явным заклинанием «безразмерности», рассыпались по спине, доходя до поясницы. Острые, длинные-длинные ушки стояли торчком, украшенные многочисленными сережками-колечками. И все бы ничего, но стоило стянуть шапку, как цвет глаз у Демьяна тоже изменился, став стальным. Офигеть!

— Да, я лунный эльф. И что дальше? — забирая шапку из моих ослабевших рук, спокойно поинтересовался компьютерный гуру.

— Это каким же тебя ветром в семью Потаповых надуло? — падая прямо на пол, спросила я.

— Попутным, — улыбнулся Шапочка и, видя мое состояние нестояния, пояснил. — Я приемный ребенок. Только давай обойдемся без речей в стиле: «Ох, как же мне жаль! Даже не представляю, каково это…» и все в таком духе.

— Почему же? — наконец-то отмерла я. — Очень даже представляю. Я ведь тоже в каком-то смысле приемная.

— Да ладно! — хохотнул парень. — Если ты живешь в нашем доме, это еще не значит, что мы тебя удочерили!

— Неудачная шутка! Демьян, я серьезно.

— Быть такого не может! Я сам проверял твои документы.

— Надеюсь, исходя из этого, ты сделаешь правильные выводы и поймешь, что распространяться на данную тему не стоит.

— А Дарий знает, что ты приемная?

— Нет. Думаешь, это как то повлияет на его отношение?

— Уверен…

— Ну… — начала я упавшим голосом, — если повлияет, тогда…

— …уверен, — перебил меня этот ушастый, — что он станет оберегать тебя еще больше. Не расскажешь, как так вышло?

— А что рассказывать? Жили-были папа и мама. Потом появилась я, и биологический папа свалил. Сказка поменялась на «жили-были мама и дочка». Потом и мама сбежала от такого чудесного ребенка, подкинув меня бабушке. Конец сказки.

— Да уж, веселая и жизнеутверждающая сказка. А у меня и того проще — семейство кукушек. Биологические родители, сколько их помню, любили путешествовать. Мы постоянно куда-то ехали, куда-то спешили, как будто за нами гнались. С одной стороны было весело, но и утомительно для маленького ребенка тоже. А в один прекрасный день эти «добрые» эльфы просто забыли меня в телепортационном зале. Они опять спешили… На мое счастье, переход четы Потаповых задержали и… меня забрали. Подробностей не помню, но вроде Потаповым так и не удалось установить направление перемещение моих предков, и след их затерялся во вселенной. А учитывая связи новой родни — проблем с усыновлением не было. Как сейчас помню — мама кричала: «Я не позволю сдать это милое дитя в приют! Мы воспитали этих фашистов, воспитаем и еще одного!» Так я и стал Демьяном Потаповым.

— А, если не секрет, как тебя звали до этого?

— Давай пропустим эту часть нашего экскурса в прошлое? — Шапочка скривился, словно целый лимон слопал.

От продолжения темы его спасло мясо. Нет, точнее будет сказать МЯСО! Ароматное, сочное, мясное… Пресвятые хомячки, как я люблю своего будущего мужа!

Вывалившись из портала, он бухнул на стол несколько тарелок, до отказа заполненных всевозможной дичью. Там были и куриные ножки в тесте, и грудка с кунжутом, и отбивная в ягодном соусе… А-а-а, плевать на любимую вилку и родной нож! Я и так все съем!

Когда Демьян покинул мою жилплощадь, я даже не заметила. Долгожданная пища заполнила все мысли, заставляя гипнотизировать тарелки. Я даже не особо сопротивлялась, когда Дарий отвел меня в ванную, чтобы помыть руки, а потом повязал слюнявчик на шею. Точнее, этого я тоже не заметила, поглощенная мыслями о мяске. Блин, даже не думала, что человеку для счастья так мало надо!

— Ну как, чудо мое, вкусно? — подсовывая мне самые сочные кусочки, спросил лучший мужчина на свете.

— Не то слово! Спасибо! — Отправив в рот очередной ломтик в кисло-сладком соусе, я быстро проглотила его и подалась вперед, целуя заботливого почти мужа.

— Да уж, видно нелегко тебе пришлось за этот день, раз так соскучилась по мясу.

— Просто слишком много потрясений, — нехотя призналась я. — А правда, что Демьян усыновленный? Или это розыгрыш такой?

— А ты уже знаешь, что он эльф?

— Конечно! Я с него шапочку стянула …

— Ну а чего тогда спрашиваешь? У нас родители — обыкновенные люди. Откуда бы у них родиться эльфу?

— Ну-у-у… — захихикала я. — Тут возможны варианты… Может, у вас прабабушка с кем загуляла? Я же вашу гениколо… ой, генеалогию еще не изучила!

— Чудовище, а твоя бабушка случайно с Омэном сеновалы не инспектировала?

Поперхнувшись, практически, пищей богов, я отчаянно закашлялась. Из глаз брызнули слезы, а голос получился сиплым и приглушенным:

— С кем?

— С тем самым! В тебе явно чувствуются гены демоненка!

— Так, будешь обзываться, и я начну называть тебя Кобелюкой! И вообще, давай вернемся к нашей теме. Ваши родители что, даже не пытались найти этих эльфов и вернуть ребенка? Ведь, судя по внешности Демьяна, его предки были выдающимися, в смысле выделяющимися в толпе, личностями… Ведь в кого-то он уродился таким чернявеньким… Не от негров, в конце концов, появился!