Ирина Лисовская

Новый год с последствиями

ГЛАВА 1

Сквозь сон я ощущала невероятную теплоту и нежные, словно перышко, прикосновения пальцев к коже, от которых на губах появилась удовлетворенная улыбка. Дыхание, щекотавшее чувствительную шею, окончательно вырвало меня из неглубокого сна, и болезненный стон моментально сорвался с уст. Пересохшее горло нещадно саднило, а глаза никак не желали раскрываться. Боль, точно адская агония, прострелила виски и медленно растеклась по всему телу колючками. Ноги и руки затекли от неудобного положения.

Что это со мной? Как только с трудом приоткрыла глаза, в них ударил яркий луч света из окна. Да это издевательство какое-то! На то, чтобы окончательно привыкнуть ушло около минуты. А дальше… Первое, что ощутила — шок, парализующий конечности. Я не дышала и широко распахнутыми глазами рассматривала чужую комнату. Слева, на стене, висела огромная картина — девушка-загадка, кокетливо выглядывающая из-за темно-синей драпировки. На показ были выставлены лишь выразительные глаза разного цвета: зеленого и серого. Серые тона, доминирующие в интерьере, заставили меня недовольно поморщиться. Комната отталкивала меня, вместо того, чтобы вызвать восторг. Поежившись, скользнула глазами чуть дальше и подметила свисающую с потолка грушу. Неподалеку от нее располагался низкий комод и на нем валялись перчатки. Черт! Где я?.. Душа ушла в пятки, а в жилах застыла кровь, когда сзади кто-то коснулся пальцами моей голой спины и нежно очертил дорожку по позвоночнику, медленно опускаясь к попке. Мурашки поползли по телу, а я лежала и не могла даже заорать из-за кома, вставшего поперек горла. Медленно развернувшись, увидела рядом незнакомца. Мужчина посапывал и тянул улыбку, словно ему сейчас снился изумительный сон. Кое-как совладав с собой, потянулась рукой к одеялу и глянула под него, примерно догадываясь, что к чему. На мне было надето только нижнее белье…

Комкая одеяло в кулаке, шумно вдохнула и подорвалась с кровати так быстро, как смогла. Ощутив легкое головокружение, пару раз вдохнула и плотнее укуталась, пряча свое тело. От моих поспешных действий мужчина проснулся и уставился на меня, как на стодолларовую купюру.

— Ты… ты… — я не могла связать и пары слов.

Облизав пересохшие губы, сфокусировала изумленный взгляд на поистине скульптурном теле мужчины: широкие плечи, мускулистые руки, а уж кубики пресса так и хотелось пересчитать кончиками пальцев. Металлическое кольцо в соске придавало незнакомцу дерзости. Пирсинг, мама дорогая! Я не могла отвести восхищенного взгляда, хотя раньше и подумать не могла, что меня может привлечь такое.

Поскольку мы укрывались одним одеялом, в которое я теперь закуталась, незнакомец оказался полностью обнаженным. Его такой расклад совсем не волновал, а вот меня… Еле заставила себя посмотреть мужчине в глаза и отчаянно вскрикнула:

— Ты голый!

— Твоими стараниями.

Слов не нашлось. Я открывала и закрывала рот, но сказать что-то в ответ не смогла. Решила пока детальнее разглядеть этого типа. Мой взгляд все время останавливался на загадочной сережке в левом ухе. Острые ее шипы переливались от лучей солнца. Большие, подернутые дымкой сна карие глаза неотрывно следили за каждым моим движением. Взгляд казался добрым и светлым, он располагал к себе, но из-за возникшей ситуации я была сильно напряжена.

— Ты кто? — нервно выпалила, отчаянно пытаясь хоть что-то вспомнить.

— У меня тот же вопрос.

А вот он был абсолютно спокоен, в то время как у меня волосы на затылке встали дыбом.

— Мы же не… — даже договорить не могла.

Нет-нет, ну не могла я переспать с первым встречным, которого даже вспомнить не могу! От того, что сильно напрягала память, голова разболелась еще больше. Зато некоторые подробности стали проясняться.

— Я приехала с подругой отметить Новый Год к кому-то там на дачу…

— Точно! — подтвердил тип. — Ты… а, черт! Моя голова… сколько я выпил вчера? — он резко протер лицо ладонями и тряхнул головой.

— Как мы с тобой здесь оказались? Помню ведь, что общалась только с девушками! — возмутилась.

— А я знаю?

— Но мы не могли переспать, да?.. — отчаянно допытывалась, хотя надежды было мало.

— Знаешь, детка, хотел бы я сейчас козырнуть и сказать: «да, мы кувыркались всю ночь напролет», только, зная по опыту, если мне сейчас так херово, не уверен, что мой член вообще мог встать вчера.

Я гулко сглотнула и кивнула головой. Честность мужчины немного подкупала. Если все так, и мы лишь уснули вместе, то все не так страшно, правда?

— Хотя бы прикройся, — попросила. Нахал ухмыльнулся, но не спешил искать свою одежду.

— Мне и так хорошо, иди ко мне, солнышко, исправим погрешности вчерашней ночи, — и подмигнул.

— А кофе в постель тебе не принести! — возмутилась я и стрельнула укоризненным взглядом.

Так не вовремя снова уставилась на достоинство мужичины и ахнула. Да ладно?..

— Это что у тебя там? Знак: «биологическая опасность»?

Не была уверена в правильности термина, но татуировка явно была из разряда «опасность». Он нормальный — набивать себе такие знаки в паху?

— Считай, что у меня там опасное оружие, — игриво подмигнул.

— Так и набил бы себе пистолет, какие проблемы? — проворчала я и отвернулась.

Не мое дело. Пускай хоть все тело изуродует, мне-то что?! Вот ведь угораздило найти вчера приключения. Боже мой! Если обо всем этом узнает Витя, что будет? Как я ему в глаза посмотрю при встрече? Мое железное правило: никогда не изменять, что бы ни произошло, дало огромную трещину.

— Кофе потом, иди ко мне, — внезапно промурлыкал и поиграл бровями.

— Ты даже имени моего не знаешь, а уже рассчитываешь на что-то? Секс — не повод для знакомства — так, выходит?

Он сощурился и долго молчал. Я пошарила глазами по комнате в поиске своих вещей. Их не было… как и мужской одежды. Вообще никакой.

— Где мы?

— У меня дома, — он пожал плечами. — Понятия не имею, почему мы здесь, а не на даче у Демьяна. Кстати, я — Миша.

— Лера. Сказала бы, что приятно, но не скажу.

Михаил рассмеялся, словно для него все то, что происходило, лишь забавное происшествие.

— Если квартира твоя, оденься! — выкрикнула приказным тоном.

Меня не смущал вид голого мужика, но не покидало чувство предательства по отношению к моему жениху. Мы ведь только неделю назад подали заявление в ЗАГС! Я точно убью Настю при встрече. Куда она смотрела, отпуская меня одну с Мишей?!

Мои размышления прервал звонок мобильного телефона. Мужчина прислушался и вытянул телефон из-под подушки.

— Да. Ну, да… — окинул меня беглым взглядом. — И как ты это объяснишь?.. Что?.. Я?.. Да ты прикалываешься надо мною!.. А она что?.. Прям так и сказала: отвези нас в ЗАГС? И ты мне друг после этого?.. Да пошел ты!

Он сбросил вызов и со злостью швырнул телефон на кровать. Я мало что поняла из беседы, но напряглась из-за нехорошего предчувствия. Миша поднялся с кровати и в спешке начал искать что-то в комнате.

— Где, черт возьми, мой паспорт! — воскликнул, открывая один за другим ящики комода.

Его голый, упругий зад все время мелькал перед глазами. Ничего не могла с собой поделать. Взгляд сам опускался именно туда!

— Так… — Миша обернулся и сфокусировал глаза на мне. — Где твой паспорт?

— Зачем тебе? — недоумевала.

— Надо, раз прошу. Давай, живо!

— В сумке должен быть, а она…

Я даже не договорила, Миша выбежал из комнаты и вернулся уже через несколько секунд.

— Ищи, — протянул сумочку. Где отыскал?

Что-то мне это совсем не нравится. В карих глазах отражалась паника, вперемешку с чистой яростью. Облизав пересохшие губы, одной рукой забрала сумку, а другой продолжала поддерживать одеяло. Присев на кровать, порылась внутри и в потайном кармане нашла свой паспорт.

Миша неожиданно выхватил документ и пролистал несколько страниц.

— Нет штампа… — облегченно выдохнул. — Ну, Демьян… я ж тебя в асфальт закатаю после таких шуточек!

— Может, объяснишь, что тебе друг рассказал о вчерашнем вечере? Вот я точно помню, как общалась с милейшей рыжей девушкой и… как же ее зовут… — что-то крутилось в памяти, но я никак не могла припомнить. — И еще с подругой своей — Настей! Специально игнорировала всех свободных мужиков на тусовке, а тут — на тебе! — все срывалась на бедного Мишу.

— Уверена, что хочешь знать? — я немного успокоилась и кивнула. — А мы с тобой, оказывается, едва не расписались. Демьян упоминал, что оба требовали отвезти нас срочно в ЗАГС, для подачи заявления. А я… — он замолчал на секунду и перевел дыхание, — у меня есть связи. Короче, этот говнюк, Демьян, сказал, будто я воспользовался своим положением, и нам без лишних вопросов поставили штамп в паспорт. Так понимаю, что домой ко мне для брачной ночи мы приехали уже на такси, — Миша окинул меня многозначительным взглядом.

По коже пробежали мурашки, и я застонала. Что, черт возьми, я вытворяла? Какой позор! Нет, все понимаю, Новый Год, приятная компания, решила выпить пару бокалов шампанского, а дальше — как отрезало.

— Не дрейфь, я был «в мясо». В таком состоянии не до любовных подвигов. Да и ты наклюкалась, а подруге заявляла: «он — моя судьба», велела оставить в покое. И тебя совершенно не смущало, что именно она пришла, как моя гостья.