Ирина Лоскутова

Странная жизнь

Глава 1

О жизни

Солнце медленно выглядывало из-за горизонта, покрывая своими лучами город на юге Калифорнии. Жизнь здесь била ключом. Сан-Диего принимает тысячи туристов и жителей. Он славится своими пляжами, расположенными вдоль побережья океана, и парками, которые можно встретить практически на каждом углу. Солнце и мягкий тёплый климат — вечные его спутники. Если поразмыслить, то становится даже странно подумать, что ты мог жить в каком-то другом штате, другом городе, где более холодно и солнце выходит довольно редко. Каждый может найти что-то своё: здесь сохранены старинная архитектура и новые небоскрёбы. Природа отлично вписывается в городскую суету и быт.

Дом номер двенадцать, в котором проживает небольшая семья из четырёх человек, выделяется из близлежащих своим потрясающим садом, раскинувшимся на заднем дворе. Каждый, кто знаком со здешними обитателями, скажет, что это абсолютно счастливая и любящая семья.

Прекрасные дети: Диана и Чарли. Разница в возрасте у них всего два года. Они отлично ладят друг с другом и во всём являются поддержкой и опорой для самих себя и своей матери. Оба хорошо учатся в школе и имеют несколько внеклассных увлечений. Чарли занимается футболом, входит в состав сборной школы, также с детства увлекается плаванием и подрабатывает в автомастерской. Диана же отдала своё предпочтение вокалу и живописи. Девушка совмещает увлечения с работой в детской школе искусств и помогает в обучении детей игре на гитаре, которую сама освоила в довольно юном возрасте.

Родной отец покинул их, когда Диане было два года. Семья в полном составе просуществовала где-то около шести лет. Сложно сказать, был ли это брак удачным, или принёс Мэри, матери семейства, лишь негативные эмоции. Но всё, что её всегда радовало, несмотря ни на что — это дети.

В их воспитание она вложила всю себя. Но также ей пришлось совмещать две работы, чтобы иметь возможность дать своим детям всё необходимое. Именно поэтому когда они подросли, то решили облегчить ей эту ношу и нашли подработку. Ребята помогли матери не только сбавить нагрузку, но и найти любовь. Благодаря их подталкиванию, она смогла найти своё счастье: мужчину, который смог подарить ей чуть больше счастья, лёгкости и свободы. Ведь если бы не дети, она так и оставалась бы домохозяйкой, посвящающей свою жизнь лишь воспитанию ребят. Подрастая, Чарли и Диана давали маме больше времени на себя, а со временем и подарки ей дарили соответствующие, чтобы Мэри занималась собой, ухаживала за своим внешним видом и духовным состоянием, чтобы выходила в свет и знакомилась с новыми людьми. Благодаря этому на одной из выставок, которые обожала всей душой, она познакомилась с Робертом. С ним она смогла восполнить годы, которые нельзя сказать, что были упущены, но то были годы, посвящённые лишь воспитанию детей.

С появлением же в её жизни Роберта Блэйка, она смогла почувствовать себя любимой и желанной, чего не чувствовала слишком давно. И вместе с этим он подарил ей возможность не думать о финансовой составляющей жизни, взяв всё под свой контроль, даря любимой женщине шанс заняться своим любимым делом.

Теперь она держит собственный ресторан, живёт в большом красивом доме с безупречным газоном и садиком на заднем дворе, о котором раньше могла лишь мечтать. Её дети имеют всё, что только могут пожелать. И при этом они остаются верными тому укладу, что был раньше, стараются свои желания обеспечить самостоятельно и радуют родителей своими успехами во всех начинаниях. Они сумели принять Роберта в семью и назвать его своим отцом. Это подарило Мэри ещё большее счастье и гордость за то, что она воспитала хороших молодых людей.

Поэтому, пожалуй, можно разделить мнение, что это действительно идеальная семья. Бытовые ссоры, лёгкие недопонимания — они, конечно, присутствуют везде, но в остальном это прекрасная семья.

Их дом находится на окраине небольшой улочки под названием Кэмп-Ройс. Его первого касаются лучи солнца и озаряют комнаты.

Мэри — женщина тридцати шести лет с роскошными каштановыми волосами, закрывающими лопатки. Несмотря на то, что её жизнь была не особо гладкой, голубые глаза наполнены огоньком и теплом. Она довольно миниатюрная, и в сравнении с ростом мужа даже маленькая, едва достаёт ему до плеча.

Роберт же высокий статный мужчина с короткими, слегка взъерошенными, чёрными волосами и карими глазами. Он на несколько лет старше своей жены.

Чарли и Диана — оба русоволосые красавцы. Однако девушка в последнее время выкрашивает волосы в рыжий, что больше соответствует её представлению о себе. И этим она старается подчеркнуть их разницу с братом, с которым они, на удивление, весьма похожи. Оба высокие, хоть брат и обходит девушку в росте, но они значительно выше матери. У них серо-голубые глаза и слегка вздёрнутые носы.

Но не может же быть, что в ком-то нет изъянов? Разве может существовать полностью идеальная семья или полностью идеальный человек?

Стоит отметить хотя бы тот факт, что для Роберта этот брак тоже является вторым. В свои двадцать пять он женился на девушке, которой грезил много лет и добивался её распоряжения. Она была его идеалом всю его юность, но с тех пор, как они поженились, идеал рухнул и оставил лишь руины былых мечтаний. Он отчаянно верил, что если у них родится ребёнок, то всё будет хорошо. И спустя два года у них родилась долгожданная дочь. Девочка была очень хорошенькой и внешне похожа на мать, разве что курносый нос и большую заразительную улыбку унаследовала от отца. У них с матерью были рыжие волосы и голубые глаза, что в целом и составляло самое красочное впечатление. От долго пребывания на солнце у Люси, так назвали девочку, появлялись веснушки на щеках.

Мать никогда не отличалась особой любовью ни к мужу, ни к ребёнку. Она всегда мечтала сделать карьеру и стремилась к этому, отодвинув семью на задний план. Роберт в то время уже успел преуспеть с бизнесом и развивал своё дело. Но старался уделять дочери время, однако та все чаще была с нянями, бабушкой, а со временем больше предоставлена себе. Она старалась в учебе, надеясь, что так сможет привлечь внимание родителей. Позже её стали привлекать танцы и её отдали заниматься в лучшую школу танцев.

Этим же облегчили жизнь себе, девочка была полностью занята учёбой, танцами и чем-то ещё, что уже особо никого не волновало. Главное, что она не требовала внимания, и дала возможность родителям заниматься своей карьерой.

Однако, спустя несколько лет такой жизни, Роберту и Ребекке стало тесно друг с другом. Их амбиции и желание быть лучше другого затмили всё. И, когда в работе был достигнут успех, они осознали, что-то что происходит дома их не устраивает. Ссоры стали со временем обязательным гостем этого дома. Маленькая Люси закрывалась в комнате и включала музыку, чтобы заглушить их выяснения отношений, или вовсе старалась не появляться дома.

Отношения с матерью у них были не самые лучшие, той не было дела до собственной дочери. С отцом было чуть лучше, но он был слишком занят на работе, чтобы уделять девочке чуть больше своего внимания.

В итоге семья распалась, просуществовав четырнадцать лет. Большой срок, но сохранить что-то из того что заведомо было ошибкой невозможно. Каждый пошёл своей дорогой. И на удивление и Роберт и Ребекка очень быстро нашли себе новые семьи и вступили в брак.

Теперь они живут в разных городах, разных штатах и не пересекаются друг с другом.

Люси осталась с матерью, которая желая насолить своему бывшему мужу отсудила у него дочь, даже не смотря на то что ей она не нужна. За все двенадцать лет, она практически не участвовала в её жизни, только отчитывала периодически за допущенные ошибки. Девочка осталась практически одна в этом огромном мире.

Сейчас же мы можем увидеть Люси молодой девушкой, семнадцати лет. Её рыжие волосы стали более насыщенные и длинные. Глаза отдавали более серым оттенком, чем раньше. Черты лица стали более острые. Сейчас она в своей комнате собирает чемодан, чтобы отправиться в новую для себя главу жизни. Спустя пять лет, как отец покинул этот дом, девушка наконец заново его обретёт, если можно так выразиться. Ребекка с новым мужем улетают в Париж, начинать новую жизнь там. Они ждут ребёнка, и Люси совсем не вписывается в их жизнь. К тому же девушка стала не самой прилежной в плане учебы и покладистой в плане характера. Вечные проблемы дочери женщине были ни к чему, и она отправила её обратно к отцу, чтобы тот занимался всем этим. Теперь ей было уже не так интересно удерживать дочь подальше от него. Хотя, кажется, он и так не особо от этого страдал. Для девушки же это было одновременно и облегчением, избавится от вечных ссор с матерью и общества её и ее мужа, и одновременно новым кошмаром. Ведь ей предстоит снова общаться с отцом, с которым они не контактировали несколько лет, и вместе с этим нужно ещё познакомиться с его новой семьёй.

Люси собирала вещи, придумывая в голове варианты, какой будет их встреча и что из этого выйдет. К счастью для неё, в том новом для неё городе, живет её подруга.