— А это что значит? — озадаченно спросил тату-мастер, надевая хирургические перчатки, а потом усмехнулся и добавил. — Тоже любовь всей твоей жизни?

— Никнейм моего сына, которым он подписывает картины, — ответила за нее Арина, лежа с закрытыми глазами. — Таня, моя неудавшаяся невестка, до сих пор по нему сохнет.

Девушка нахмурилась. Такая формулировка показалась ей грубой и обидной, хоть и правдивой, но она не стала ничего отвечать, а тоже легла в кресле, чтобы мастеру было удобнее наносить надпись.

— То есть вы, неудавшиеся невестка и свекровь, вместе запиваете любовные потери? — посмеялся средний. — Какой, однако, интересный дуэт нам попался.

— Нет, мы запиваем ее неумение водить, — улыбнулась с закрытыми глазами Арина.

Широкий уже взялся за машинку с иголкой и навис над тонким телом женщины с выпирающими ребрами.

— А еще сгоревший дотла ночной клуб, в котором обе работали.

— Ого, — удивились все трое, вылупив глаза на женщину.

— Это «Дэнсхолл», что ли? — уточнил средний.

Та по-прежнему лежала без движения, не поднимая век, но медленно кивнула. Татьяна глубоко вздохнула, вспомнив покрытые сажей обломки — все, что осталось от заведения. Затем почувствовала холодное прикосновение влажной салфетки — худой обрабатывал область под левой грудью.

— Из-за чего уже несколько месяцев сидим без нормальной работы, — с ноткой саможалости докончила Арина.

Татьяна снова тяжко вздохнула. Худой жестом показал ей этого больше не делать, а сам тоже взялся за машинку и иглу. Ее предпочтений он узнавать не стал, просто спросил, доверяет ли она ему. Девушка кивнула. Парень вывел обычной шариковой ручкой три буквы в нужном месте и смазал кожу холодным кремом. По запаху Татьяна определила вазелин.

— Так создайте сами себе работу, — сказал средний, вращая в руке телефон по часовой стрелке, периодически стукая его краями о кушетку. — Как мы.

— Действительно, — подхватил широкий. — Мы пять лет назад тоже не знали, что делать, скооперировались и открыли этот салон.

Татьяна ойкнула от острого удара иглой по коже. Это было терпимо, но она просто не ожидала его получить. Худой посмотрел испуганными глазами. Она его успокоила улыбкой. Последующие удары уже переносила беззвучно, лишь иногда морщась. Текила в крови помогала не обращать на боль внимания.

— Ага, — включился в разговор худой. — Все на кон поставили. Тачки распродали, квартиры заложили.

— И как? — спросила Арина, наконец, открыв любопытные глаза.

Она хотела приподняться, но широкий ей не дал, поэтому просто уставилась в потолок.

— Тачки новые купили, на жизнь хватает, — посмеялся средний.

— Блин, ночной клуб не тату-салон, уж простите, — разочарованно выдохнула Арина. — Вливаний много требует.

— Спонсора найдите, — пожал плечами широкий.

— А можно бар открыть, — встряла вдруг Татьяна. — Без пафоса.

Она повернула голову к бывшему арт-директору. Та продолжала пялиться в потолок. Девушка видела, как нарастает складка на ее гладком лбу от усилия мысли. Какое-то время в салоне стояла бессловесная тишина. Только резвое жужжание тату-машинок колебало воздух. Парни сосредоточились на работе. Татьяна с Ариной сосредоточились на идее. Средний сосредоточился на экране смартфона.

Мастера быстро справились с работой и уже через пятнадцать минут отпустили случайных клиенток. Те обе побежали к единственному зеркалу, что висело на выпирающей из стены технической колонне. Кожа вокруг татуировок покраснела, но надписи хорошо читались. У Арины тату проступало не сразу, только если приподнять грудь, потому что и грудь была больше и надпись меньше. Выведенное каллиграфически имя завивалось по окружности кожной складки. У Татьяны надпись бросалась в глаза сразу — груди не хватало ее накрыть. Все три заглавные буквы были расставлены широко друг от друга. Шрифт Татьяне показался самым обычным печатным, только чуть утолщенным. Смотрелось грубо и просто, почти так же, как роспись художника. Она осталась довольна, будто Вадим лично оставил ей автограф на сердце.

— Спасибо, — поблагодарила Татьяна, улыбнувшись своему мастеру.

— Иди сюда, намажу мазь и пленку наклею, — сказал он, улыбаясь в ответ.

Широкий тоже подозвал Арину к себе. Парень закрепил с помощью лейкопластыря прозрачную пленку, накрыв татуировку полностью, и снял перчатки. Женщина расхваливала мастера, поддерживая левую грудь и продолжая разглядывать надпись. Тот широко улыбался.

— Полагаю, не стоит на этом заканчивать столь интересное сотрудничество, — сказал средний. — Соскучились по ночному клубу? Можем, в «Ночь» поехать.

Он с надеждой в глазах посмотрел на обеих девушек по очереди. Арина, подняв одну бровь, кокетливо улыбнулась ему в ответ, выражая активное согласие. Татьяна замотала головой.

— Я не соскучилась, — проговорила она быстро. — Мне пора домой.

Она стянула вниз футболку и соскочила с кресла. Арина закатила глаза, как делала всегда, когда Татьяна отказывалась от развлечений.

— Я же говорю, никак не отсохнет по моему сыну, — недовольно заметила женщина, отворачиваясь в сторону широкого.

— Да ты сама до сих пор сохнешь по его отцу, — обиженно ответила девушка, ища в телефоне приложение для вызова такси.

— Ну, я хотя бы при этом не лишаю себя удовольствий жизни.

Арина игриво подмигнула своему мастеру, скрестившему накаченные руки на мощной груди, и вожделенным взглядом быстро окинула его фигуру, ухмыльнувшись. Девушка только помотала головой. Худой впился в нее взглядом. Средний равнодушно пожал плечами.

— Жаль, что уходишь, ты мне понравилась, — сказал парень с косичками, цокая губами.

Татьяна посмотрела на него насмешливо.

— Ты просто меня не знаешь.

— Ну, так, может, дашь шанс себя узнать? — подмигнул он, расплываясь в похотливой улыбке.

Девушка фыркнула и скрестила руки на груди.

— Пожалуй, избавлю тебя от этой участи, — проговорила она иронично.

Арина внезапно рассмеялась. Парни только вскинули брови в недоумении.

Когда такси приехало, Татьяна поблагодарила еще раз мастера за тату, помахала рукой Арине, которая уже пожирала глазами широкого и не обращала на нее внимания, кивнула парням и вышла из салона. Ее мысли всю дорогу до дома занимала идея об открытии бара-клуба. Она не представляла, как вообще такие вещи делаются, как открываются заведения, как они функционируют, как зарабатывают и на что тратятся. Было очевидно: все, что работало в городе, когда-то создавалось людьми, но девушка понятия не имела, как. Из окна такси она внимательно наблюдала за разными развлекательными и не только заведениями в попытке за несколько секунд высмотреть секрет их успеха или хотя бы почерпнуть что-нибудь важное, но витрины просто мелькали перед глазами одна за другой, сливаясь в размытый и пестрый дальний фон, в котором ничего нельзя было различить.

Домой она вернулась еще до полуночи, но во всей квартире стояла тишина, как перед рассветом. На скрип двери к ней выбежал Рыжка, лениво потягиваясь и зевая. Адлия тихо сопела на диване. Ноутбук так и остался стоять открытым на табурете перед ней. Татьяна закрыла его легким нажимом всех пяти пальцев, сверху набросила одежду, построила из простыни для Рыжки кроватку у себя в ногах и легла на подоконник, отвернувшись к окну. Опьянение постепенно развеялось. Закололо в боку. Вадим снова о себе напоминал. Татьяна улыбнулась, потому что привыкла к вечно ноющей боли в области сердца, и только задавалась вопросом: «Пройдет ли это когда-нибудь? Хочу ли я, чтобы прошло?». Не ища ответа, она заснула.