— Ну так как? Ты готова? — снова спросил он.

— Конечно. Я жду медсестру, которая принесет мне документы на выписку. Это скоро.

— Хорошо, — сказал он.

Воцарилось молчание.

«Будь у нас нормальные отношения, Вейд сел бы на кровать рядом со мной, — подумала она, — а не стоял бы на другом конце комнаты, подперев собою стену».

— Вейд?

— Пайпер…

— Ты первый, — сказала она.

— Нет, все в порядке. То, что я хочу сказать, может подождать. Лучше я скажу тебе об этом дома.

Пайпер почувствовала, как страх сжал ей горло. Интересно, что это такое, чего он не может сказать ей здесь, прямо сейчас? Неужели он считает ее виноватой в том, что случилось?

— Что ты хочешь мне сказать? — спросил он тихо, прерывая ее мысли.

— Сегодня утром я узнала пол нашего ребенка. Сказать тебе?

Вынув руки из карманов, Вейд подался вперед:

— Конечно, я хочу знать!

— Это девочка.

Она увидела, как множество эмоций, сменяя друг друга, отразились на его красивом лице. Недоверие сменилось чистой радостью, которая осветила его глаза, сверкнувшие, как сталь.

— Девочка? Потрясающе! У меня… у нас будет дочь!

— Да, — с задумчивой улыбкой произнесла Пайпер.

Но это сейчас не имело для нее особого значения. Вейд не хотел, чтобы она растила их ребенка. Он ясно сказал ей об этом.

— Не знаю почему, но мне всегда казалось, что у нас будет мальчик. — Вейд стал расхаживать по комнате. — Дочь. — Он произнес это слово с ноткой невероятного изумления.

— Ты не возражаешь? — спросила Пайпер, почувствовав тревогу за ребенка. Ведь он хочет дочь не меньше, чем сына.

— О, совершенно! — Вейд просиял. — Никогда не думал, что мне так повезет. Спасибо за то, что сказала мне.

И снова она уловила в нем нерешительность, которую подметила еще в тот момент, когда он только появился.

В палату вошла медсестра с документами на выписку, толкая перед собой кресло-каталку.

— Мне это не нужно, — запротестовала Пайпер.

— Нет, нужно! — твердо сказал Вейд.

Пайпер бросила на него недовольный взгляд:

— Я хорошо себя чувствую.

— Ты еще не совсем окрепла.

Сдавшись, Пайпер уселась в кресло-каталку, удивившись тому, что Вейд так заботится о ней. И, кроме того, она вдруг почувствовала, что у нее нет сил спорить с ним. Он, конечно, был прав относительно того, что она еще не совсем окрепла.


Поездка домой прошла почти в полном молчании, прерываемом лишь вопросами Вейда о том, как она себя чувствует. Оказавшись дома, Пайпер сразу же попала в заботливые руки миссис Декстер.

Наконец она удалилась в свою старую комнату и улеглась на кровать, обложенную кучей подушек. На столике лежали журналы, и стояла бутылка с водой.

В спальню зашел Вейд и закрыл за собой дверь.

— Тебе удобно?

— Спасибо большое.

«Если он спросит еще раз, как я себя чувствую, я, наверное, закричу», — подумала Пайпер.

— Ты можешь со мной поговорить?

Пайпер напряглась.

Вот он, настал момент расплаты! Сейчас Вейд будет обвинять ее в том, что она не следила за собой должным образом и подвергла риску жизнь ребенка.

— Да, могу, — воинственно произнесла она.

— Можно присесть? — Вейд жестом указал на край кровати и сел.

Несколько бесконечно долгих секунд он смотрел в пол и молчал, но затем повернулся к ней:

— Я хочу попросить у тебя прощения.

Пайпер ожидала от него всего чего угодно, но только не этого. Потянувшись к ней, Вейд взял ее за руку и стал тихо, словно не замечая, водить большим пальцем по ее запястью вверх и вниз.

— Я плохо с тобой обращался, Пайпер, и ужасно жалею об этом. Мне нечего сказать в свое оправдание, кроме того что я был упрямым дураком, но я надеюсь, когда-нибудь ты простишь меня. — Вейд вздохнул и продолжил: — Ты мало знаешь о моем отце и о моем прошлом. Отец бросил меня, возложив заботу обо мне на государство. Я поклялся, что никогда не стану таким человеком, как он. Я буду заботиться о собственном ребенке всегда, при любых обстоятельствах. Именно поэтому я так разозлился, когда узнал о… твоем выкидыше. — Пайпер тихо вскрикнула от изумления, и он прямо взглянул в ее глаза. — Да, я знаю, что это был выкидыш, и очень сожалею, что тебе пришлось пройти через все это одной.

— Откуда ты узнал об этом? — наконец выговорила она.

— Я увидел бумаги, которые ты просматривала в кабинете Рекса. — Его пальцы крепче сжали ее руку. — Я ошибался. Но если у меня снова будет шанс, пожалуйста, поверь мне, я буду вести себя совсем по-другому. Я, конечно, не заслуживаю этого, но могу я просить тебя остаться со мной? Мы будем вместе растить нашу дочь, как в настоящей семье…

— В настоящей семье? — Что он имел в виду? Неужели она могла надеяться?

— Я люблю тебя, Пайпер. Я люблю тебя так, как никогда и никого не любил в своей жизни. Умоляю тебя, дай мне еще один шанс! Позволь мне любить тебя, заботиться о тебе и оставаться с тобой каждый день, до конца жизни.

— Вейд… — В глазах Пайпер появились слезы, голос дрожал. — Я не заслуживаю этого…

— Ты заслуживаешь гораздо большего, поверь мне!

— Когда-то я думала, что безумно люблю тебя, но мои прежние чувства не могут сравниться с тем, что я испытываю к тебе сейчас. Я была молодой и глупой, поэтому не понимала, что означает мое требование к тебе — уехать вместе со мной из страны. Я хотела только одного: быть для тебя главной. Всю свою жизнь я была у отца на втором месте — после его работы. И что бы я ни делала, как бы ни старалась, он уделял мне внимание не больше пяти минут. Я знала, он любил меня по-своему, но мне всегда этого было мало. В конце концов, я от всего отказалась. — Подняв руку, Пайпер дотронулась до его лица. — Вейд, дай мне шанс доказать тебе: я достойна твоей любви.

— Ты более чем достойна, — запротестовал он, целуя ее ладонь. — Это была моя ошибка. Я не понимал, как ты тогда нуждалась во мне. Мои планы были превыше всего. Ты полностью расстроила их, и я не знал, что мне делать, как удержать тебя возле себя.

— Мы тогда были слишком молоды, чтобы все понять. Я люблю тебя, Вейд. Сейчас я повзрослела, и ты можешь положиться на меня в любых обстоятельствах.

Вейд нагнулся, чтобы осторожно вытереть слезы с ее лица:

— Я знаю, что могу положиться на тебя, Пайпер. Мы оба совершили ужасные ошибки, но наконец, нашли в себе мужество извлечь из них урок. Ты выйдешь за меня замуж? Хочешь стать моей женой?

— Да, да, да! Я выйду за тебя замуж!

— Тогда тебе надо находиться лишь в одном месте, — сказал Вейд, поднявшись и откинув край ее одеяла.

— Где же это? — спросила Пайпер, тихо рассмеявшись.

— Вместе со мной, — просто сказал он, поднимая ее на руки и направляясь в свою комнату.

И когда Вейд бережно положил Пайпер на свою кровать, а затем обнял ее и крепко прижал к себе, для обоих стало ясно: отныне она всегда будет главной ценностью в его жизни. Всегда.

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и скачать ее.