Внезапно потрясающий блондин насупился еще больше:

— Я не так талантлив.

— Кто сказал?

— Я сказал.

— Зря ты это. Я тоже себя не сразу нашел. Тебе всего двадцать четыре, вся жизнь впереди. Успеешь еще стать знаменитым.

— Нет. Иди, тебя ждет твой завтрак.

Братик Эрики распахнул передо мной дверь и застыл в ожидании, когда, наконец, соизволю пошевелится. Моя рука непроизвольно сделала крохотное движение в его сторону. Мне захотелось как-то его поддержать. Похоже, внутри этого крепкого на вид парня, царит настоящая буря. Плохая буря, которая порождает лишь отчаяние. Хольми вскинул на меня голубые глаза, как будто зверь, ожидавший от моей руки нападения, грозившего ему смертью, не менее.

Я убрал руку. Пожалуй, это я переборщил. Пожав плечами, прошел мимо и направился прямиком в зал. С чего решил, что он нуждается в моем утешении? Это я уж себя совсем, видимо, с богами сравниваю. Крыша поехала на почве знаменитости. Звездная болезнь…

Второй раз за день у меня отбили аппетит. Проглотил завтрак почти не жуя. Официант, которого звали Ари, оставил мне записку и уговаривал прийти к ним в балетную студию на репетицию. Божился, что вся группа мои фанаты. Я кивал, запихнул не глядя бумажку в карман и вышел на улицу. Два “ангела моей совести” шли следом. Черт! Как надсмотрщики. Чуть шаг не туда сделаю, такое ощущение, пристрелят. Так расстроился, что еще несколько часов, пока Хольми выполнял намеченный маршрут по местам молодости моей матери, которые мне ни о чем не говорили, не услышал ни единого слова ни его, ни Чжоу. Когда уже направлялись обратно в дом дяди, сказал нашему водителю:

— Хольми, я передумал. Ты напиши мне адрес на бумаге. Один поеду.

— Почему передумал? — буркнул, как всегда, отводя взгляд в сторону брат Эрики.

— Мне неловко тебя просить. У тебя есть свои дела, я взрослый мужик, сам как-нибудь справлюсь.

— Мне не сложно, — парировал Хольми неожиданно упрямо. От меня не укрылось, как сильно его пальцы сжали руль. Планы ему испортил? Все же хотел мне морду набить…

К черту. Подождет. Завтра. Устал я сегодня от этих двоих. Потерпит.

— В другой раз, хорошо? Я обещаю, у тебя будет возможность, если захочешь…

— Возможность чего, господин?

— Возможность… отвезти меня в бар. Например.

По приезду в дом дяди меня ждал сюрприз. Записка. Тетя Оливия вынесла ее мне.

— Бруни, пока тебя не было, приезжал курьер. Это какое-то приглашение, я так полагаю. Слишком красивая бумага. И печать на конверте. Что-то важное, не иначе.

Я забрал и эту бумажку, извинившись, сообщил, что хочу принять душ перед ужином и скрылся наверху. Письмо посмотрел. Оливер Эрн! Официант выложил наше фото в сеть и поставил хештег заведения. Оливер увидел. Он, как выяснилось, тоже в Стокгольме. Сколько совпадений на мою голову! И как быстро он успел выяснить, где я.

“Надеюсь, на этот раз ты согласишься со мной поужинать, а еще лучше выпить. У меня осталось кое-что интересное из того американского тура… Запиши мой номер и позвони мне!” — Оливер не стеснялся, сразу взял быка за рога. Я не буду отвечать на его приглашение. По крайней мере пока. Сейчас мне отчего-то хочется напиться. И желательно, без знакомых в своем окружении.

Сбросив с себя всю одежду и оставив ее на полу, ушел в душ. Встал под прохладные струи и на несколько мгновений с великим наслаждением отключился.

— Почему ты не хочешь, чтобы я отвез тебя в бар?! — этот вопрос разбился о стены моей ванной комнаты вместе с дверью, которая от удара чуть не разлетелась в щепки. Туда, где я секунду назад в одиночестве наслаждался шумом и прохладой воды, вломился незваный гость. Брат Эрики. Глаза горят дьявольским огнем, кулаки сжимаются и разжимаются…

Я смахнул воду с ресниц.

— Потому что хочу побыть один, — ответил без обиняков, хоть и стоило бы вышвырнуть его отсюда. Красота красотой, но кое-кто уже переступает все дозволенные границы.

— Побыть один в баре? Что за чушь ты несешь?

Во мне очнулся бес. Он вдруг решил тряхнуть стариной — я нехорошо так оскалился:

— Что, боишься, спутаюсь с кем-нибудь?

Я быстро осекся, увидев в ответ совсем не то, что ожидал. Поубавил тон:

— Не волнуйся, я обыкновенно напьюсь. Мне не привыкать, ты должен знать, вы же все наслышаны обо мне. Ни на что хорошее я не способен по твоему мнению, ведь так?

Парень не двигался и по всей видимости не собирался никуда уходить. Мне пришлось ему напомнить, где он находится:

— Если ты позволишь, я завершу… или у тебя есть еще, что мне сказать?

У него уже вошло в привычку общаться со мной сквозь зубы:

— Я обещал, что отвезу тебя, значит отвезу. Это мое последнее слово.

— Завтра же рабочий день, тебе не надо на работу?

— Нет! — сын моего дяди ударил ладонью по дверному косяку. — У меня выходной!

— Ну и черт с тобой! — крикнул я ему вдогонку.

Бешенный какой-то.

— Бешенный какой-то, — повторил свою мысль вслух.

Глава 7

Одно радовало — ужин был сытным и довольно вкусным. Тетя Оливия расстаралась. Дядя за едой не слишком докучал. Он все что-то рассказывал о своей работе. По сути, ему не требовались чьи-то советы. Я пару раз пытался поддержать беседу, но он как будто превратился в испорченный граммофон, все играл и играл свою мелодию. Рассказал, как тяжело вставать по утрам, каждый день переживания за груз. Отвезти, привезти, вытрясти денег из заказчиков. На втором блюде я расслабился, поняв, что компания для разговора ему не нужна, всего лишь молчаливые слушатели, и погрузился в поглощение еды. Благо таскали меня весь день, а с завтраком дважды вышла накладка.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.