Ярослав Лисицын

Про ЭТО

Почему я решил написать эту книгу и кому она может помочь

Согласно статистике, в России за 2018 год зарегистрировано 589 тысяч разводов, в то время как браков зарегистрировано 918 тысяч. При такой статистике остается только поплакать. Вы только вдумайтесь, больше половины браков распадаются. Людям проще послать все в задницу: что-то не нравится, и партнер тут же посылается в сад, заявление в ЗАГС, месяц скитаний и заветный штамп в паспорте готов.

Куда же уходит эта любовь?

Все просто. В никуда, в задницу.

А потом, потеряв ее, мы начинаем соглашаться с Бегбедером, говоря о том, что любовь живет три года, а у кого-то вообще год, у кого-то умирает с первым брошенным носком за диван или невымытой тарелкой через каких-то пару месяцев.

Мы забыли, а может даже и не знали, что отношения между мужчиной и женщиной — это труд, и труд каждодневный. Да, это огромный, упорный, трудоемкий процесс, который требует постоянной концентрации вашего внимания.

Работа над собой — в первую очередь, забота о любимом человеке, уважение, умение слышать партнера, быть с ним на одной волне, стремиться и развиваться вместе, радоваться и переживать вместе.

Мы становимся неизвестными как какая-нибудь газетка в самолете, которую разносят, лишь бы время скоротать, превращаемся в теток в бигуди и мужиков с бутылкой пива возле телевизора.

Нам ничего не надо, у нас ведь уже все есть. Вот он, муж — лежит, рукой в трусах теребит, вот жена — сериалы смотрит, мечтает о каком-нибудь Рауле и причитает, что у Машки муж путевку в Турцию купил. Вот дети бегают, кушать просят, все как у всех и делать ничего не надо. А делать надо и ого-го сколько всего.

Как минимум быть счастливой, красивой, ухоженной женщиной и самодостаточным, сильным, мудрым мужчиной.

* * *

Каждый из нас настолько прав и настолько горд, что этой гордостью можно накормить всю Африку. Если бы мы могли общаться, умели слышать своего партнера, то психологи, коучи и другие специалисты по отношениям вымерли бы как мамонты…

Но нет, нам проще накопить обиды, а потом взорваться как атомная бомба и разнести все вокруг. Какая тут может быть любовь, если молча начинаете тихонько ненавидеть?

* * *

О сексе я вообще боюсь говорить, такое чувство, что его как не было в СССР, так до сих пор и нет.

«Раскрепощенность — естественное состояние всего главного! Только одно в мире существо забыло об этом. Человек».

* * *

Гадать о том, есть ли секс в России, можно ровно столько, сколько и о жизни на Марсе. Вроде на Марсе что-то нашли, что-то там ползает на молекулярном уровне — так же и у нас в стране с интимом. Нет, вы можете сказать, что это все враки, мол, сейчас секс везде: по телевизору о нем стали говорить смелей, кучу курсов придумали по ублажению мужчин, появились коучи и блогеры, которые смело и открыто об этом вещают, но проблема в том, что это лишь информация, а людей, готовых внедрять новые идеи и вносить разнообразие в свою постель, гораздо меньше.

Ежедневно я получаю письма в Директ, где люди рассказывают о своих партнерах, которые не то, что разнообразие вносить не хотят, они письку в руки взять боятся. Что это за «жезл света» такой? А это что за цветок любви? Куда сувать? Сюда? Ну, ок.

* * *

Тысячи людей ежедневно сталкиваются с кучей житейских проблем и как минимум пару десятков в день я обрабатываю в своем блоге.

Поэтому появилась, на мой взгляд, прекрасная идея написать эту книгу, создать краткое пособие и помочь как можно большему количеству людей.


Если вы держите в руках эту книгу, значит как минимум вы хотите знать, что с этим всем делать и куда бежать, чтобы улучшить свою жизнь, выйти на новый уровень отношений или же начать свою жизнь с нуля, открывая для себя новые горизонты.

О мужчинах и женщинах

Мужчины против женщин

В этом разделе я хочу разобрать самые популярные вопросы о мужчинах и женщинах. На самом деле про мужчин у меня информации больше, хотя я полностью за равноправие, но так получилось, что меня читают женщины и, к сожалению, я должен признать, что женщины чаще мужчин пытаются решить проблемы семьи, а, что еще обидней, зачастую они играют в одни ворота. Поэтому я буду ругать мужчин, разбирать мужское поведение, рассказывать мужские секреты и часто употреблять слово «мудак». Я считаю, что настоящий Мужчина априори должен быть с большой буквы «М», а настоящий мудак — с маленькой.

Но не спешите хлопать в ладоши, по девочкам я тоже пройдусь: во-первых, я за равноправие, во-вторых, девочки зачастую живут в розовых очках и преподносят информацию выгодно для себя, в-третьих, отношения — это двое, ну, и в-четвертых, при всей моей любви к женскому полу должна же у меня быть мужская солидарность.

Итак, дамы. Присаживаемся поудобней, сначала я пройдусь по мужикам, ну, или мудакам.

Мужчина с заглавной буквы «М»

«Чем глупее и неудачливей мужчина, тем больше у него претензий к женщине!»

Кто же этот «фантастический мужчина» с заглавной буквы «М»?


Настоящий мужчина — это:

— Мужчина, который всегда держит слово. Сказал — сделал, не можешь сделать, не обещай.

— Мужчина целеустремленный. Он ставит цель и двигается в ее направлении. Он знает, что он делает, он знает, что нужно делать, и полностью отвечает за свои действия.

— Манеры — лицо мужчины. Тут бы я хотел рассказать историю из жизни.

Этой зимой мы поехали в Сочи повидаться с бабушкой. Наш отель был построен для Олимпиады на скорую руку (хотя отелем его назвать тяжело, больше похоже на картонный домик). Суть в том, что звукоизоляции в нем вообще не было, и можно было услышать как сосед пошел на «горшок». Время позднее, дочка не хотела спать и всеми силами пыталась организовать бунт с криками и лозунгами. За стенкой жили мужчина и женщина, которым этот протест пришелся не по нраву. Действия соседа? Стук в стенку кулаком с криками: «Да вы заебали!» Стоит ли говорить о его манерах? Он мог зайти и мирно попросить угомонить детей? Манеры — лицо мужчины!

— Мужчина не эгоист. Он умеет слышать свою женщину, понимать ее и делить с ней общее.

— Сила. Сила должна быть как физической, так и моральной. В моем понимании мужчина должен быть сильным, он должен уметь защитить свою семью, и иметь силу на принятие ответственных решений.

— Счастливая женщина. Настоящий мужчина обладает способностью подарить женщине ощущение, что она самая лучшая, желанная и любимая.

— Настоящий мужчина постоянно развивается и двигается вперед. Он растет как личность, не стоит на месте и не деградирует перед телевизором или монитором.

— Настоящий мужчина самодостаточен. Такой мужчина знает, что хочет, и не рассчитывает на поддержку со стороны.

— Настоящий мужчина не унижает людей, а тем более своих близких. Хамство не для него. Мужчина спокойный лев, а не шумная дворняга.

Я хочу поделиться с вами письмом, которое я написал своему сыну в его день рождения и которое передает весь смысл моего посыла:

...

«Тебе уже 5 лет, ты становишься взрослым.

Помни, родной, что мужчина не определяется возрастом, голосом, наличием волос на теле… Мужчина измеряется поступками и качествами!

Действуй и поступай как мужчина. Оставайся всегда сильным, будь хозяином своего слова, защитником и опорой своей семьи.

Помни, что всегда найдутся люди, которые будут высмеивать тебя и сомневаться в тебе, но эти люди могут быть учителями для тебя! Принимая их «помощь», ты станешь опытней и мудрей.

Ты столкнешься с необходимостью принимать трудные решения, нести ответственность за свой выбор, но всегда отстаивай свое решение, будь уверен в себе и в своих силах!

Делай то, что правильно, даже если другие этого не делают, имей собственное мнение, чистую совесть!

Выбирай правильных друзей, избегай высокомерия, избегай людей, которые высмеивают и издеваются над другими.

Настоящие друзья всегда помогут тебе стать лучше!

Уважай женщин, помни, что они равны мужчине! Никогда не поднимай руку на женщину, защищай и береги ее!

А когда ты станешь главой семьи, защищай ее, во что бы то ни стало, горло грызи, но защищай, землю рой, но защищай, как Родину свою защищай!

Люби свою жену, уважай ее, уважай в ней мать, делись с ней чувствами! Настоящий мужчина умеет слышать и прислушиваться к тем, кого он любит!

Помни, мужчине суждено работать и обеспечивать себя и свою семью, помни, что лени нет места! Помни, что ты всегда можешь сделать больше, чем ты наметил!

Старайся всегда приобретать новые знания, развивайся как личность, стремись к чему-то новому, становись опытней и сильней!

Люби себя, получай удовольствие от жизни, будь здоров и счастлив, будь успешен, будь королем своей жизни! С днем рождения, сынок.

К сожалению, мужчины действительно поменялись, но уверен на 100 процентов, что они есть, и у каждой из вас может быть такой мужчина. А мужчин я призываю подумать и проанализировать.