Ясмина Сапфир, Ольга Грон

Белоснежка для хвостатых

Пролог

Диана


Голос доктора звучал монотонно, постепенно удалялся от меня, словно растворяясь в тумане. Накатила слабость, и я осознала, что пути назад нет. Я уже не смогу отказаться.

— Не беспокойтесь, Диана, криозаморозка давно апробирована. В будущем вас наверняка вернут к жизни и попробуют вылечить этот странный недуг. К сожалению, на данный момент мы бессильны.

Я и сама знала заключение ученых, которые обследовали меня, пытаясь понять, что со мной происходит. Врач повторял одно и то же спокойно и размеренно, успокаивая, а я засыпала, медленно погружалась в небытие.

Интересно, что такое криогенный сон? Буду ли я хоть что-то видеть, помнить, осознавать? Или сознание на сотни лет погрузится во тьму в ожидании излечения?

Моя болезнь оказалась странной, непонятной и неизвестной. Какой-то ген постоянно мутировал, и я менялась. Менялся цвет волос, ощущения тела, вес и даже черты лица. Не сильно, но отчасти. Надо сказать, что ничего смертельно опасного со мной пока не случилось, но медики упорно считали, что это дело времени. Однажды я проснулась с ужасной слабостью и решила, что вот оно — началось. Тогда я на все и согласилась.

Перед глазами поплыли образы. Я словно реяла высоко в голубом небе Земли, среди птиц и облаков. Они мелькали вокруг кусками сахарной ваты. Во рту появился сладковатый привкус лекарств, и я уже не чувствовала своего тела, оно стало чужим, инородным, а душа существовала отдельно…

Казалось странным совершенно не испытывать голода, жажды, не чувствовать тепла или холода, не воспринимать касания. Ведь еще недавно я ощущала, как сильный поток воздуха прохладного вещества ударяет в тело, наполняя камеру.

Звезды загорались над головой, выстраиваясь в непонятные узоры.

Временами я ощущала движение, словно камеру куда-то несли, везли или перемещали. Сон ли это, или все на самом деле?

Снаружи раздавались шаги, негромкие обрывочные фразы на странном языке, который я отчасти понимала.

«Скоро… разбужу… Моя…»

«Ты… такая же… уник…»

«Как это сделать?.. Понятно… Сейчас…»

Да что происходит?! Где я вообще нахожусь?

Я чувствовала, как вокруг словно потеплело, хотя раньше не ощущала холода. Внезапно становилось жарко, затем снова прохладно. Появлялись странные ощущения. Я видела над собой серебристые своды, потом они исчезали, и сознание опять погружалось в сон.

Низкий мелодичный бас раздавался все чаще. И внезапно бормотание послышалось совсем близко, у самого уха, и меня обдало горячим дыханием:

«Наконец-то… очнулась!»

«Ты такая…»

Голос звучал прямо надо мной. Появились новые ощущения: тело словно гладили, ласкали пальцами и губами. Я то чувствовала чьи-то настойчивые прикосновения, то опять погружалась в ватную мглу беспамятства. Выныривала и слышала голос, явно принадлежащий мужчине. Глубокий, чуть надрывистый, немного нервный.

Опять чудилось, что мою кожу ласкают, дотрагиваются до самых интимных мест, бесцеремонно и по-хозяйски, но с какой-то своеобразной нежностью. Без грубости или торопливости, но с уверенностью, что имеют на это право. И мое тело вдруг откликнулось на прикосновения, отреагировало на близость мужчины. Чудилось, что это лишь снится.

«Ты моя!» — прозвучало над ухом.

Фраза резко выдернула меня из прострации, и сразу же пришло пугающее осознание — это не сон.

Я вскрикнула, открыла глаза и поняла, что лежу на постели рядом с криокамерой, а надо мной нависает… хвостатое чудище.

Полуобнаженный мужчина походил на гибрида человека и ящера. Сверкающие чешуйки вдоль ребер, на руках, шее и талии переливались перламутром, словно морская раковина, глаза будто налились серебром. Лицо, как ни удивительно, казалось привлекательным — мужественным и одновременно достаточно аристократичным. Чуть удлиненным, по сравнению с человеческим, с квадратным, немного выпяченным подбородком и выраженными скулами. Мускулистое тело подрагивало в предвкушении. А главное — у незнакомца обнаружился хвост! Самый настоящий хвост, покрытый чешуйками.

Чудище склонилось, хвост скользнул под мою спину. С его помощью мужчина приподнял меня, прижав к себе, и стало ясно, что он возбужден. Нет, скорее, полностью готов к сексу.

Вот тебе и пробуждение с исцелением!

Я закричала, все еще надеясь, что грежу. Но горячее мощное тело, что плавно вдавило в матрас на гигантской кровати внутри совершенно мне незнакомого серебристого помещения, опровергло робкие надежды.

Мужчина часто дышал, и мое лицо обдавало горячим воздухом. Странный незнакомец расположил меня удобнее и коленом бесцеремонно раздвинул мои ноги. Я задохнулась от страха и возмущения, пока хвостатый монстр снимал штаны, демонстрируя, что он куда больше человека не только в плане торса, рук и ног… но и в остальном…

Не знаю, как удалось собраться с мыслями. Не представляю, откуда взялись силы. Но я дернулась и резко ударила коленом в пах озабоченного монстра. Тот зарычал и ослабил хватку. Я тут же выскользнула из-под тела хвостатого и понеслась прочь из странной комнаты. Очутилась я в серебристом коридоре, с дверями по обеим стенам. Оглянулась, затем побежала куда глаза глядят, спиной ощущая погоню хвостатого.

Ковры под ногами казались теплыми, странное покрытие не позволяло босым ступням скользить. Я чувствовала, что преследователь близко, и в отчаянии прибавляла скорости. Даже не понимаю, откуда взялась энергия. Еще минуту назад я спала, грезила в криогенной капсуле. Тело должно было оставаться вялым, мышцы порядком атрофироваться. Но ничего подобного не случилось. Или случилось, но нечто или некто внезапно вернули силы и тонус?

Я неслась по длинным коридорам, сворачивала и запирала люки с помощью странных виртуальных пультов, случайно разгадав принцип их работы. Касаешься косяка — и пульт выплывает, нажимаешь призрачную кнопку — и дверь захлопывается.

Не знаю, сколько я так бегала босая и нагая. Но пока мне не было до этого дела. Казалось, ношусь кругами по неведомому серебристому зданию. И выхода отсюда нет. Помещения выглядели близнецами, но назначения многих из них я не понимала. Я выдохлась, устала, слабость разлилась по телу, предательски отяжелив мышцы. Но хвостатый маньяк все еще находился в здании, поэтому я оставалась начеку.

Последнее помещение, куда я попала, напоминало центр управления. Уже привычным жестом я закрыла двери и оглянулась. Подтащила к дверям стол из необычного пластика, стул, какой-то ящик, напоминающий аккумулятор. Забаррикадировалась как смогла. Хотя не была уверена в надежности своей защиты. Кто знает, какой силищей обладает чешуйчатый монстр? Он поднимал меня хвостом с такой легкостью, словно вообще ничего не вешу.

Я опустилась на теплый пол в полном бессилии.

Одолевали вопросы, на которые не находилось ответов.

Как я оказалась в этом загадочном месте?! Где все остальные подопытные? В специальном корпусе больницы, где меня вводили в криогенный сон, я видела сотни капсул с людьми внутри.

Сколько времени я провела в грезах? А самое главное — как избавиться от странного соседства озабоченного хвостатого чудовища?..