— Мы все организуем. Не волнуйся, — с пониманием пообещал Рун и посмотрел так, что мне не хватило сил на очередную язвительную реплику.

Мда. Теряю запал, мощь и квалификацию. А многие читатели фэнтези убеждены, что наших женщин иномирцы берут силой, снова силой и, конечно же, брутальностью. Взял без согласия, похитил, заставил выйти замуж — и все, от его альфа-самцовости у женщины буквально слюнки текут, как у Собаки Павлова после звоночка. Да нет, как раз к такому повороту событий большинство русских женщин готовы. И даже получше, чем думают. Прицельный залп скалкой по темечку, пулеметная очередь сковородкой по чувствительным местам и — контрольным выстрелом — кастрюля на голову — любого альфа-самца убедят, что он пришел не по адресу. Для начала надо было узнать адрес ближайшего травмпункта. Желательно — еще и больницы скорой медпомощи.

А вот против нежности, уважения, ласки, к которой наши женщины не привыкли… нам нечего противопоставить… Кроме удивленного хлопанья ресницами и приоткрытого рта.

— Не будут мои охранники сидеть у тебя в доме, — добавил, между тем, Рун, пользуясь моим замешательством. — Они засядут у выходов в зеввы и там начнут нести вахту. Соответственно — и питаться сухим пайком там же. Здесь останусь только я. И то, ненадолго.

— И сколько же времени вы будете у меня в засаде? — почти цитируя всем известный советский шедевр кинематографа, уточнила я.

Ответил Рун так, словно тоже смотрел этот фильм. Хотя я бы не удивилась, учитывая количество земных попаданок на квадратный метр магического измерения.

— Пока предатели не проявятся.

Я нервно хихикнула и вельмер заботливо подлил мне чаю. Протянул руку, словно хотел погладить то ли по плечу, то ли по голове. Но я так остекленела, наблюдая за его жестом, что Рун медленно убрал руку и залпом выпил свою кружку напитка, словно это нечто покрепче.

Глава 2

Рун

Она была деловитой, немного нервной и очаровательной в любых своих проявлениях. Руну нравилось, как она вдруг вскидывала на него взгляд и… припечатывала. Так, что двигаться не хотелось. Да и смысла не имело. Вот же она! Куда еще двигаться?

Ему нравилось, как она шутила над ситуацией и всем, что происходит вокруг. И как «ставила его на место». Хотя свое место Рун де Ворл давно определил — рядом с истинной.

— Я рада, что ваши, эм… соратники и друзья забрали с собой грязную посуду. И даже вернули мне чистую! — Алена тыкала пальцем в расставленные рядком в сушилке тарелки и чашки. — Вот всегда бы так. Покормила гостей, а они забрали посуду и вернули ее чистой! Если еще и пол заберут и вернут помытым… Хотя, конечно, без пола какое-то время ходить некомфортно…

— И то, что еду нам оставили — тоже спасибо. Надеюсь, запасы будут пополняться. Потому что я никак не смогу объяснить соседям — что за дракон жрет их домашнюю живность. Они и глазам-то своим не поверят, когда увидят это воочию. Что уж говорить про меня… Я вообще на другом конце шкалы. А уж когда я начну еще и правду рассказывать… Мне прямо жалко их бедные мозги. Да и не хочу я новых соседей по причине того, что старые добровольно сдались в психушку. К гадостям этих я уже худо-бедно привыкла. Знаю, как противодействовать и нейтрализовать. А новые мало ли еще что придумают…

— Спать будешь в гостевой комнате, — безапелляционно сообщала Алена и щурилась, вглядываясь в лицо вельмера. Прокомментирует или промолчит? Начнет спорить или нет? Он бы хотел возразить. Потому что спать тут, когда через стенку пара… Это же пытка, а не ночной отдых. Но сейчас все козыри были в ее руках и все мячи на ее стороне.

— И вот еще что! У нас тут не гостиница люкс! Мы всякие там интимные услуги постояльцам не предлагаем. Поэтому домогаться меня даже не вздумай! У меня есть электрошокер! Причем, он такой тяжелый, что вполне сойдет и за резиновую дубинку.

Рун кивнул. Домогаться… Да он готов был взорваться от желания, но все равно терпел. Вначале нужно ее приручить. Сделать так, чтобы испытывала нечто похожее, хотя бы близкое, и уже потом «домогаться», как выражалась землянка.

— И раз уж у меня мужчина в доме… эм… завелся… значит пока мужские дела на вас! — бодро заявила она и сунула Руну в руки… швабру.

Вельмер уже хотел было посмеяться над тем, какие на Земле «мужские дела». Хотя отказываться помочь хозяюшке он не планировал. Но все оказалось значительно интересней.

Рун покрутил в руке швабру, и Алена хмыкнула:

— Сломалась. Вот, смотри.

Она показала вельмеру, что часть, куда наматывалась тряпка, немного треснула. Рун усмехнулся.

— А я уж думал, ты меня полы мыть хочешь заставить.

Алена вскинула брови.

— А ты способен помыть полы? Ты ж этот… правитель. Император? Или как у вас это называется?

— Это у нас называется вождь, — хмыкнул вельмер. — Если очень нужно, помою и полы. Я не белоручка.

Она удивилась, даже рот слегка приоткрыла, и вельмер ненадолго выпал из разговора. Так и смотрел на ее чувственные губы: яркие, нежные, лакомые… Пока ноющие ощущения ниже пояса не дали понять, что пора бы заканчивать.

Вельмер покрутил в руке швабру. Так. У него есть магия. Значит нужно использовать самый простой и эффектный метод. Рун повернул швабру в сторону от Алены и выпустил изо рта пламя. Огненные драконы могли плеваться пламенем даже в человеческой ипостаси. Хотя в животной огонь был куда мощнее и гораздо более разрушительный.

— Вот это я называю — дунул, плюнул — и все готово! — усмехнулась землянка. — Спасибо. Но у тебя будут еще дела.

— Я готов! — Рун заявил это так радостно, воодушевленно, что Алена приподняла брови. Вельмер широко улыбнулся и соврал, не моргнув глазом: — Ну должен же я отплатить вам за гостеприимство. Это меньшее, что я могу для вас сделать.

Она снова чуть прищурилась и изучала де Ворла. Смотрела в глаза, скользила взглядом по фигуре. Будто что-то заподозрила. Рун ждал, пока Алена успокоит свои сомнения. Говорить ей об истинности пока не стоило. Слишком мало землянка ему доверяла и слишком слабо еще симпатизировала. Рун планировал вначале добиться ее расположения, хоть каких-то ответных чувств, кроме недоверия и настороженности.

Так что вельмер запасся терпением и учился получать удовольствие просто от того, что рядом с парой. Не всякому оборотню выпадает удача несколько дней провести один на один с истинной, имея возможность ее соблазнять и настраивать на нужную волну. Чтобы затем уже без сомнений и раздумий отправилась вместе с ним, в его мир. Многие отдали бы все, чтобы заработать подобный шанс. И Рун не собирался его упускать.

Знал бы он, чем все обернется…

* * *
Алена

Я была уверена, что вожак вельмеров — белоручка каких свет не видывал. Ну а что? Он ведь главный! Так сказать — руководитель! Причем дважды руководитель! Ректор АО и вождь своего племени.

А все, что я знала о руководителях из личного опыта, так это то, что они ни на что не способны самостоятельно. Только орать и мешать подчиненным работать. А затем загребать деньги, полученные за счет чужого труда.

К сожалению, на Земле руководят не те, кто имеет способности или хочет сделать что-то для общества, а те, кто вовремя хапнул деньги нечестным путем, или же их родственники. Качество этих «управленцев», конечно же, соответствующее.

Однако Рун удивил.

Для ректора и правителя он оказался на удивление работящим, а для ящера — поразительно рукастым. Именно так я иронично про себя отметила.

Причем, вельмер брался за любую работу и ни разу не возмутился.

Починил мне дверцу кухонного шкафа, от которой отвалилась ручка. Затем вернул ручку и морозилке. Перебрал всю мою стиральную машинку и даже нашел поломку, из-за которой она то и дело барахлила. Правда, я видела, что вельмер вовсю пользовался магией. Так и подмывало запретить. Мол, давай, работай, как обычный мужчина. Но уж больно мне нравилось, как он с готовностью за все брался и делал охотно. А еще с удовольствием наблюдал, как я проверяю результат. Улыбался, щурился и выглядел как кот, что объелся жирной сметаны, и теперь нежит пузико на солнце.

Все-таки было в этом ящере какое-то своеобразное обаяние, что ли. Несмотря на рыжие волосы и неприятности, которые следовали за ним по пятам. В этом мне еще предстояло убедиться. А пока я убедилась, что машинка стирает, а ручки больше не отваливаются. Отворив дверь дома, я кивнула вельмеру на выход.

— Выгонять меня нельзя! Я тебе еще пригожусь! — усмехнулся он, хотя в голосе слышалось напряжение. Я заметила, что даже скулы вельмера натянулись.

Я вышла вместе с Руном на участок. Причем, в дверях он, словно нарочно, задержался, чтобы коснуться меня плечом и бедром. А затем жадно, натужно втянул воздух.

— Мне нужно, чтобы ты скосил траву, — без прелюдий сообщила я оборотню. — Мне самой сложно. А нанимать рабочих, когда в доме мужчина…

— Не стоит. Мужчина может приревновать тебя к рабочим! — неожиданно разразился иронией вельмер. — Поэтому из гуманизма к трудящимся, тебе этого делать не стоит.

Рун хитро подмигнул, скинул рубашку и взялся за косу.

…Следующие пару часов я наблюдала зрелище, достойное запечатления в камне.