Смуглый, крепкий вельмер ловко косил траву, обходя деревца и кусты, которых на моем участке было не так уж и много. Ну не люблю я садовые работы. Не мое однозначно.

Все эти тяпки, лопаты, секаторы… Бррр… Орудия пыток… тех, кто работает в огороде, естественно.

А вот сейчас я просто получала удовольствие от процесса… наблюдения за тем, как Рун помогает мне на участке.

Солнце ярко светило, и его золотистые лучики очерчивали мощные мускулы Руна, скользили по валунам его бицепсов, иначе просто и не скажешь. В движении они выглядели еще более впечатляющими, брутальными и завораживающими. Солнечным лучикам, кажется, они тоже весьма нравились… Те спускались по треугольнику торса дракона, ниже и еще ниже… Ласкали его крепкую спину… Пресс у вельмера был тоже что надо. Плоский, с кубиками, поджарый… Втянутый такой, прямо ухх… Взгляд так и прилипал, не хотел отставать…

Мелкие травинки так и липли к роскошному телу Руна, словно им тоже очень нравилось быть к нему ближе…

Рыжие кудряшки тянулись от пупка вельмера и скрывались за резинкой брюк, которые сидели слишком низко, чтобы я отвлеклась на что-то еще.

Рун продолжал работать и косился с таким наслаждением… Было видно, что все он заметил, оценил, как я реагирую, и получает от этого ни с чем не сравнимое удовольствие. Мда… Надо будет наказать этого гаденыша! Вот ближе к вечеру надену легкий сарафанчик для сна, который едва прикрывает междуножье и соски… Посмотрим, как отреагирует этот ящер…

Я, правда, не думала, что все будет настолько острым и перченым… Впрочем, впереди нас ждало куда более опасное приключение, нежели игра на гормонах друг друга, как на скрипичных струнах.

Вельмер приостановился, откинул прядь волос, что упала ему на лицо, и хитро покосился в мою сторону.

— Ну что? Не жалеешь, что дала мне убежище? — Рун повел бицепсом, поиграл грудными мышцами. Дразнил, зараза. И я в долгу не осталась.

— Не жалею. Дракон — крайне полезная зверушка в хозяйстве! Куры, утки, кошки и собаки… ничто по сравнению с таким ящером… — бодро сообщила я оборотню. Он усмехнулся, мотнул головой и продолжил косить.

Думаю, у нас вышла ничья.

Спустя какое-то время я вернулась в дом, чтобы ополоснуть малину, собранную с куста. Почему-то пошла на второй этаж. В принципе, на первом у меня есть кухня и ванная. Нетрудно догадаться, что краны установлены и там, и там. Но… В общем, я все же пошла наверх.

Думаю, я подспудно хотела мельком глянуть в большое панорамное окно, откуда открывался роскошный вид на Руна. Роскошный вид на роскошного мужика. Сверху его плечи казались еще внушительней, а пресс еще более поджарым. Я даже слегка задержалась в изголовье лестницы…

Наконец, мне удалось заставить себя оторваться от «прелестей» вельмера и добраться до ванны.

Я открыла кран и…

Вначале я отскочила. Потому что вода брызнула, как из фонтана. А принимать душ я пока не планировала. Обычно вода на втором этаже текла эдакой ленивой, немного заспавшейся струйкой. А тут… складывалось ощущение, что кран едва не срывает. Немного придя в себя, я убавила напор, ополоснула ягоды и вернулась к Руну. Поставила плошку с ароматной малиной на стол и уточнила у вельмера:

— Это ты сделал напор воды лучше? Прямо какая-то магия! Вот теперь я начала в нее верить. Потому что коммунальные проблемы в России можно победить только при помощи волшебных сил. Никакие другие способы не работают. Проверяла, и даже не раз.

Рун остановился, фигурно оперся о косу. Плечи расправлены, могучая рука свободно возлежит на древке инструмента… Картинка просто… из журнала для взрослых.

— Я вытащил из своего мира водокачку и установил ее в твоем доме. Да, при помощи магии. Но работает все уже без чар. Так что теперь такой напор будет всегда.

— Кхм… Ну что ж. Это твоя прямая обязанность — улучшить напор воды в моем доме. Вдруг нам придет в голову умываться одновременно? Не можешь ведь ты, приличный ректор и порядочный правитель, отнимать у бедной женщины воду? Правитель и ректор должен ее давать… Причем, понимают это все политики. Даже наши. Они столько воды льют в уши народа на тему того, как здорово нам живется… Ммм… Ее бы в наши трубы… Вообще никогда проблем с водой не возникло бы.

Рун опять усмехнулся и вернулся к работе.

* * *
Рун

Красивая легкая игривая мелодия вырвала Алену из томной задумчивости. Она вытащила из кармана туники сотовый и улыбнулась. Рун остановился, выпрямился и покрепче сжал нож-трезубец. Вытащил из собственного измерения, чтобы колоть лед в морозилке землянки.

Зедово пламя! Вельмер даже представить не мог, что ревность настолько взыграет. Инструмент в руке оборотня мгновенно нагрелся, вторая рука сжалась в кулак.

— Да, мой хороший, — тем временем защебетала Алена по телефону.

Руна аж передернуло. «Мой хороший»! Вдруг это бывший муж?! Зубы скрипнули, а ладони заныли. Вельмер сильнее сжал кулаки. Трезубец согнулся в дугу. Рун со злостью выпрямил его резким рывком, отложил на стол и посмотрел на свои ладони. По ним тянулись кровавые царапины. Содрал кожу ногтями и даже не почувствовал! Зедово пламя! Вот же повезло!

Алена продолжала говорить по телефону таким тоном, словно позвонивший, как минимум, очень ей дорог. В ее голосе звучали и нежность, и легкая тревога от того, что близкого существа сейчас нет рядом, и еще целая гамма эмоций. Всех тех, за которые оборотень отдал бы многое… Да все подряд отдал бы, не торгуясь… Немудрено, что Руну становилось все хуже. Так и хотелось утробно рыкнуть. Оборотень едва сдерживался…

— Ты давай там особенно не чуди! Я потом все узнаю у Жени!

— Да, да… И будет тебе здесь Перл Харбор.

— Да, мой хороший, я поняла.

— Да, отлично.

— Конечно, мой сладкий! Договорились! — выслушав кого-то на том конце связи, сказала землянка и так улыбнулась… У вельмера аж челюсти свело от злости. Он попытался сам себя одернуть, срочно изобразить благодушие. Ну хотя бы спокойствие и деловитость. Потому что землянка сбросила вызов и вскинула глаза на Руна.

Вельмер так улыбнулся, что у Алены глаза на лоб полезли. Видимо, у акулы, и то, получалась гораздо более очаровательная улыбочка.

— Сынишка позвонил. Мой сорванец, — Алена сказала это так ласково и тепло, что оборотню стало стыдно. Вот же, чурбан неотесанный! Дурак ревнивый! Мог бы предположить! А не скрипеть тут зубами от ярости! Не осталось бранных слов, которыми вельмер мысленно сам себя не наградил бы. Землняка ждала какой-то реакции от ошарашенного оборотня. Рун смог только кивнуть. Алена же с удовольствием пояснила:

— Он у меня подросток. Любит самостоятельность и проводить время с друзьями. Вот поехал с ними на дачу. Естественно, к моей подруге. Жене. У нее тоже сын, на год старше. Так что она умеет обращаться с подобными хулиганами. Да и строить их навострилась тоже.

Вельмер снова кивнул и понял, что продолжает улыбаться. Не для того, чтобы ей угодить, как недавно. Губы сами собой растянулись в улыбке от вида счастливой, воодушевленной Алены… Она просто светилась изнутри и была сейчас такой красивой… Такой… Впрочем, она была красивой всегда. Но по-разному, как-то по-своему. Когда задумывалась, чуть расслаблялась и переплетала длинные пальцы ладоней, она казалась совсем неземной, какой-то абсолютно нездешней. Когда язвила и подначивала вельмера, выглядела настоящей воительницей: бойкой и соблазнительной до зубовного скрежета.

И вот сейчас она опять неуловимо менялась. А вельмеру вновь пришлось заставлять себя отвести взгляд от истинной. Впрочем, отыграться на ледяных айсбергах в морозилке землянки оказалось как нельзя кстати. Эта работа бодрила, по-хорошему злила и позволяла потратить часть тестостерона, который разве что из ушей оборотня не лился.

* * *
Алена

— Кхм… — Рун выдохнул и принялся опять отковыривать лед из морозилки. — Это оказывается не так-то просто.

— Да! — сообщила я, наслаждаясь видом крепких ягодиц Руна — он как раз стоял в удобном, слегка согнутом положении, и мне открывался отличный «ракурс» на мускулистую мужскую попу. — Это тебе не врагов топтать в виде ящера…

Вельмер усмехнулся и отправился к кулеру налить себе воды. Слишком сильно нажал и… та брызнула во все стороны. На полу кухни образовалась фигурная лужица.

Рун покачал головой, спокойно отправился в ванную, взял половую тряпку и вытер за собой. Я с наслаждением наблюдала за действом. Мужчина, который не только помогает по хозяйству, но еще и сам ликвидирует последствия собственной помощи… Мечта просто. Обычно мужчина в лучшем случае сделает дело. А то, что после его починки стиральной машинки в ванне стоят грязные ведра, невесть откуда принесенные, емкость с грязным бельем вообще неведомо где, а на полу какие-то подозрительные разводы… это уже мелочи жизни. Хуже, когда мужчина вешает картину на стену, и пол покрывается густым слоем стружки, пыли, строительного мусора. Как будто дом еще не достроили.

— Осторожней! Да осторожней же! С помпой надо как с любимой женщиной! — пожурила я вельмера, когда он снова взялся наливать себе воду. — Надеюсь, такие оборотни, как ты, умеют правильно обращаться с женщинами?