Йего

Коснуться твоего сердца. Книга 1

Пролог


В том году ей исполнилось двадцать семь.

— О Юн Со, расскажите, что произошло? Что вы можете сказать в свое оправдание?

Проснувшись однажды утром, она увидела толпу репортеров под дверями своего дома. Несмотря на мигающие вспышки фотокамер, девушка попыталась осторожно выйти, однако один из взволнованных репортеров начал кричать. Девушка, ни разу не замаравшая свою репутацию за прошедшие десять лет со дня дебюта в актерской карьере, была потрясена.

«Оправдание? За что? Что я сделала не так?»

До того, как она успела что-либо ответить, появился менеджер, расталкивающий репортеров с камерами. Его лицо было мертвенно бледным.

Менеджер Хёк Джун поспешно посадил Юн Со в машину, где она смогла, наконец, его расспросить.

— Хёк Джун, почему они себя так ведут? Что случилось?

Что за странный день сегодня.

Словно созданная самим богом, редкостная красавица, она с самого детства притягивала взгляды. Куда бы она ни пошла, все внимание было приковано к ней, независимо от пола и возраста людей.

Многим она нравилась, у многих вызывала приступы зависти или ревности.

Девушка, которая одним мановением руки, заворожит любого. Первая красавица страны, представляющая Корею, О Юн Со. Как ее только ни называли, но главным оставалось одно — несравненная красавица. Она это все прекрасно знала и использовала. Это и позволило ей быстро дебютировать и легко добиться запредельных вершин. Именно по этой причине ее образ всегда привлекал внимание и интерес других.

Конечно, ей нравилось внимание. Она всегда наслаждалась им и жаждущими взглядами людей. Но в тот злополучный зимний день ее двадцатисемилетия что-то изменилось. Она сразу все поняла. Глаза репортеров горели враждебностью и осуждением, а не восхищением.

— Эй, Юн Со, — Хёк Джун, работающий с ней уже давно, посмотрел на озадаченную девушку и что-то ей протянул.

— Что это?

Она поняла, что лицо Хёк Джуна не предвещает ничего хорошего и взяла несколько газет из его рук.

Сначала заметив, что фотография с ее лицом украшает страницы каждой, она взглядом начала выхватывать кричащие заголовки статьей и ее глаза испуганно расширились.

...

«ТАЙНА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ ТОП-ЗВЕЗДЫ О И ВНУКА ГЛАВЫ КРУПНОЙ КОРПОРАЦИИ!»


«САМА НЕВИННОСТЬ О! ВОЛЧИЦА В ОВЕЧЬЕЙ ШКУРЕ?»


«БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ С УЧАСТИЕМ АКТРИСЫ О! ПРАВДА? ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ЛОЖЬ?»

* * *

— Но это не я!

Шепот за спиной. Куда бы она ни пошла, все эти звуки раздражали ее. На съемках передач, на радио, в кинотеатре, в кафе, в супермаркете…

Люди указывали на нее пальцем.

Не то что бы она не пыталась оправдать себя. На пресс-конференции с репортерами она говорила, что не причастна к этим сплетням и никогда не встречалась ни с кем из родственников владельцев крупных компаний, однако слухи было не остановить.

После окончания показа сериала в котором она снялась в двадцать шесть, О Юн Со взяла перерыв в актерской карьере и за это время услышала много необоснованных сплетен о том, что она якобы переехала в другу страну и даже родила ребенка.

— Нужно подать на них в суд.

— Что?

— Предъявить иск всем этим людям, распускающим грязные слухи обо мне!

Но настал момент, когда она сдалась. С момента, когда она дебютировала в самом расцвете сил и красоты, в свои семнадцать и до двадцати семи ей удавалось сохранять прекрасную репутацию, однако теперь девушку окутало ядовитое недоверие людей. Все считали, что ей есть, что скрывать.

Сколь легко было забраться на самую вершину впервые, столь же тяжело было подняться обратно, однажды упав.

К удивлению, даже тех, кто распускал эти сплетни, они брали свое начало со стороны того самого мужчины — внука главы крупной компании. Все сложилось как паззл. Он затаил обиду на девушку за то, что она не захотела с ним встречаться и решил полностью разрушить ее жизнь с помощью власти и денег.

Хотя этот факт был всем предельно ясен, сценарии больше не приходили к ней огромными пачками. Бесконечные предложения съемок в рекламе тоже внезапно закончились.

— Как на счет того, чтобы взять небольшой перерыв? — предложил директор ее компании, глядя на девушку, в один момент превратившуюся из лучшей корейской актрисы в безнадежную и морально уничтоженную. Конечно такое предложение означало скорее заботу, чем что-то другое. Но, разумеется, поначалу она собиралась отказаться. Но подумав, все же решила сделать перерыв на год, подождать, пока успокоиться взбудораженная слухами публика, а сплетни отойдут в прошлое. Это было прошлым летом, когда ей было двадцать восемь лет.

* * *

— Эй, ты слышал какие-нибудь новости об О Юн Со? Даже не представляю, чем она сейчас занимается.

Вооруженная очками, маской и кепкой, она вдруг услышала знакомое имя. Сначала девушка испугалась, что ее могли рассекретить, но похоже люди за дальним столиком ее не заметили. Юн Со пыталась сделать вид, что ей это не интересно, но кто может остаться по-настоящему неравнодушным к разговору о себе.

«Это отличный шанс».

После того события прошел год. Находясь в вынужденном отпуске все это время, она понемногу начала задумываться о возвращении. Конечно, те два мальчика, выглядящие как старшеклассники — не совсем ее целевая аудитория, но все же это шанс узнать мнение потенциальных поклонников.

Юн Со сосредоточилась на разговоре молодых людей за столиком.

— Кто знает. Тебе-то что? Ее карьера пошла на спад.

Чего и следовало ожидать от разговора двух школьников. Девушка, считавшая, что ее внешность нисколечко не изменилась, округлила глаза.

«Что он сейчас сказал?»

Она сидела в полном потрясении.

— Да, точно. И по телевизору ее почти не показывают, видимо совсем решила уйти. А сколько О Юн Со лет?

— Тридцать? Нет, наверно тридцать один? Точно, тридцать один.

— Вот это да! Так много? Да она совсем старая.

— Точно. Те, кому перевалило за тридцать уже не девушки, а аджуммы [Аджумма — в корейском языке обращение к женщине в возрасте, чаще всего к замужней. Если обратиться так к девушке, которой еще не исполнилось тридцати лет, то это ее сильно обидит.].

— Значит О Юн Со тоже уже аджумма?

— Конечно, раз ей тридцать один год. Пусть даже это О Юн Со, она не исключение. Думаю, до этого времени она скрывала лицо под макияжем, но скорее всего у нее полно морщин.

Это было уже слишком! Аджумма! Морщины! К тому же… тридцать один! Ей пока еще двадцать девять!

Конечно, Юн Со теперь вела довольно уединенную жизнь, но у нее еще остался год до наступления тридцати. Факт, что ей дали больше лет, чем есть на самом деле, задел девушку.

Но она была лишь незаметным слушателем, приходилось соблюдать спокойствие.

— А О Юн Со точно уже тридцать лет?

Больше не в силах терпеть, она встала и обернулась с желанием возразить, однако остановилась, заметив женщину, смотрящую прямо на нее.

— Сце…сценаристка Ли.

— Здравствуй. Давно не виделись.

Эта женщина с едва заметной и мягкой улыбкой пару раз появлялась в передачах на телевиденье. И именно она была причиной, по которой девушка впервые за долгое время вышла из дома и приехала в это кафе.

Одна из немногочисленных сценаристок на телевидении, которым безоговорочно доверяют и сериалы которой обожают корейские зрители, писательница Ли Сэ Джин. При ее появлении девушка заметно напряглась, но сдержанно кивнула в знак приветствия.

— Давай сначала присядем.

Хотя девушка и пришла первой, инициатором встречи была сама Ли Сэ Джин.

Юн Со немного вздрогнула, но вскоре расслабилась и присела на то место, с которого только что подскочила.

«Что со мной?» — почему-то ее сердце забилось чаще.

Глядя на сценаристку, сидящую напротив и неторопливо заказывающую кофе, в какой-то момент Юн Со перестала слышать обсуждение ребят за соседним столиком.

Под пристальным вниманием слегка улыбающейся женщины она сама не заметила, как нервно сглотнула. Давно работая в индустрии развлечений, она была уверена, что известным личностям ее не удивить, но почему-то встреча лицом к лицу с писательницей заставила ее волноваться.

— Послушайте…

— Должно быть все это время тебе было очень тяжело. Лицо выглядит очень осунувшимся.

Девушка хотела узнать причину, по которой ее позвали, и для чего она проделала такой дальний путь. Однако неожиданные слова Ли Сэ Джин удивили ее.

— Хм, да, есть немного…

— Даже твоя самоуверенность куда-то пропала. Кажется, это не та О Юн Со, которую я знала.

Слова сценаристки кольнули девушку в самое сердце, она больше не могла натянуто улыбаться, только пристально смотрела на женщину.

Сценаристка Ли глянула на застывшее лицо девушки и продолжила свою речь:

— Наверное тебе интересно, зачем я предложила встретиться. Опустим вступление и перейдем сразу к делу.

Когда Ли, не сводя взгляда с лица девушки, без колебаний бросила эти слова, Юн Со лишь слегка кивнула.

Все равно это был именно тот вопрос, который интересовал ее с того момента, как она увидела Ли Сэ Джин. Они ни разу не встречались до этого и Юн Со чувствовала себя неуверенно. К тому же желание успешной сценаристки встретиться с девушкой, карьера которой пошла под откос, было еще страннее.

— Я попросила тебя прийти, потому что у меня есть вопрос к тебе.