Йего

Коснуться твоего сердца. Книга 2

6. Незабываемая секретарь О


«Следующие новости. Актриса О Юн Со, весной прошлого года неожиданно объявившая о прекращении своей деятельности, привлекает внимание тем, что вовлечена в инцидент с похищением ребенка».


Комментарий к трансляции, который на первый взгляд может быть неправильно понят. Но следующие слова разом развеют это непонимание:

...

«О Юн Со, названная самой выдающейся актрисой Южной Кореи, после прекращения деятельности в шоу-бизнесе, была втянута в рассматриваемый инцидент, который произошел в юридической компании в районе Сочо, где она работала секретарем.

Мисс О была вовлечена в этот инцидент из-за ее дружбы с похищенным ребенком Ш. Полицейское расследование показало, что Мистер Д, отчим ребенка Ш и подозреваемый по этому делу, знал об особых отношениях между Мисс О и ребенком Ш, и использовал ребенка Ш, чтобы заманить Мисс О.

Полицейский участок района Сочо города Сеул произведет экстренное задержание подозреваемого Мистера Д, похитившего собственного сына Ш с целью похищения Мисс О, по подозрению в жестоком обращении с детьми и похищении, и подаст ходатайство о выдаче ордера на арест. Об этом директор «Венус Энтертейнмент» Ён Джун Сок агентства Мисс О…»

Южная Корея гудела с раннего утра. Нет, не только с раннего утра. Уже неделю. По памяти Джон Рока это продолжалось неделю.

Причина проста. Редко когда известная актриса попадает в уголовное дело, даже если оно связано с бывшей работой. Неизвестно, как они узнали о произошедшем, но перед больницей Чжин Шим уже расположилась группа репортеров.

Сотрудники юридической компании «Всегда» тоже пришли в больницу, куда была госпитализирована Чжин Шим, чтобы узнать о ее самочувствии, но им пришлось вернуться обратно, так и не попав в больничную палату. Джон Рок равнодушно взглянул на громко шумевший телевизор и выключил его с помощью пульта.

Издав пиликающий звук, экран телевизора изменился из цветного в черно-белый. Он взглянул на телевизор с мрачным лицом, и взял громко зашумевший домашний телефон.

— Да, это Квон Джон.

— Квон Джон Рок! Что с тобой случилось? Почему до тебя так трудно дозвониться? Почему мобильный телефон не работает? Знаешь, как я беспокоилась?

— …Ю Ё Рым.

Вопросы посыпались еще до того, как он успел произнести свое имя до конца. Джон Рок понял, что человек, внезапно обрушивший на него словесный поток, это его старый друг — Ё Рым. Напряженно сдерживая отчего-то появившуюся сухую усмешку, Джон Рок холодно спросил.

— В чем дело?

— Ты сейчас серьезно? В чем дело? В чем де-ело? Что произошло пока я была в командировке в Гонконге? Знаешь, как я удивилась, услышав эту новость, как только вчера ночью вернулась в Корею?

— Если это не что-то важное, давай созвонимся попозже. Мне скоро выходить на работу.

Джон Рок вздохнул и собрался уже положить телефон, когда Ё Рым изо всех сил крикнула: «Стоя-я-ять!». Джон Рок снова поднес трубку к уху с раздраженным выражением лица.

— Хорошо. Для начала и так достаточно, теперь перейдем к главному. Я сейчас еду к тебе домой, так что не двигайся и оставайся там.

— Прокурор Ю, ты меня только что слышала? Я сейчас на работу…

— Какая еще работа! Разве тебе не надо идти в больницу к Юн Со? Кстати, если подумать, была какая-то странная статья. Я имею ввиду статью о возвращении Юн Со в шоу-бизнес! Ты ее читал?

Ему не 16 лет, чтобы вопить о каждой статье про знаменитость. Он хотел усмехнуться, но вместо этого защемило в груди. Джон Рок замер на месте с холодным выражением лица.


— О… Ад-адвокат! Это… на самом деле это… я все объясню! Объя… объясню…


Лицо девушки, которая с побледневшим лицом не смогла закончить с трудом выдавленную фразу, промелькнуло перед глазами. Лицо девушки, которая не знала, что делать перед ним, и лицо девушки, которая улыбалась в статье, не соответствовали, поэтому он непроизвольно усмехнулся. После этого Джон Року пришлось покинуть больничную палату, словно выгнанному вскоре влетевшими сотрудниками ее агентства.


— Вы видели статью?


Директор «Венус Энтертейнмент» Ён Джун Сок пришел вчера к нему в офис, чтобы ненадолго встретиться.

Когда он неожиданно пришел без назначения встречи, работающий в одиночку и занятый каждый день по горло Джон Рок не смог ничего ответить. Директор Ён сказал обескураженному Джон Року.


— Я буду признателен, если вы, адвокат Квон тоже будете думать об этом, не с плохим настроем, а как о веселом опыте. Не так ли? У какого еще адвоката в этом мире секретарем могла работать лучшая актриса Кореи? И говоря о вашей работе с Юн Со. Это…


— Квон Джон Рок! Ты меня слушаешь? Эй, паршивец!

Громкий звук, способный разорвать барабанные перепонки, раздался в трубке.

Джон Рок очнулся от нахлынувших в ходе разговора воспоминаниях о событиях, произошедших несколько дней назад.

— Извини. Мне правда надо собираться на работу. Давай попозже еще раз созвонимся.

— Что? Джон…

После короткого ответа Ё Рым, непрерывно атаковавшей его вопросами, Джон Рок положил телефонную трубку. Безмолвно вперив взгляд в трубку и гадая, раздастся ли еще один звонок, Джон Рок выдернул телефонный провод и развернулся.

Голова раскалывалась.

* * *

— Где это видано, чтобы отнимали даже мобильный! Сейчас не каменный век! Если нет возможности связаться, люди же будут волноваться! Давайте мы проясним недопонимание и начнем опять, а? Запутанный узел надо распутать, не так ли?

Яростный голос с заднего сиденья с громким криком разнесся по салону машины. Но никто, словно привыкшие к подобной реакции, не обращал на это внимания. Ни управляющий машиной Хёк Джун, ни сидевший на переднем сидении директор Ён.

Казалось, что Чжин Шим взорвется.

«В конце концов, что это такое!»

Как гром среди ясного неба.

Прошлая неделя, пролетевшая как сумасшедшая, вышла из-под контроля Чжин Шим. Похищение Джон Дже Шиком, побег — чувствовались ничем по сравнению с прошлой неделей.

Джон Рок обо всем узнал прежде, чем получилось рассказать ему всю свою историю, и в тот момент, когда она собиралась объясниться, он вышел из больничной палаты. После этого она пыталась найти телефон, чтобы хоть как-то объяснить ему, но Хёк Джун ответил только, что подержит ее телефон некоторое время у себя.

«Что происходит?!»

После того, как произошел инцидент с Джон Дже Шиком, все осложнилось.

Теперь среди людей, которые интересуются корейским шоу-бизнесом, не осталось никого, кто бы не знал, что Чжин Шим работала в юридической компании «Всегда» секретарем Квон Джон Рока, и они приняли слова о том, что работа секретарем была тренировкой для подготовки к ее возвращению.

О Юн Со, чтобы избежать беспрерывных дискуссий по поводу ее бездарной игры в то время, решила вернуться в шоу-бизнес.

Корейская нация аплодировала О Юн Со за ее добрый поступок по предотвращению жестокого обращения с ребенком и за его спасение в этом инциденте, но в данный момент лицо главной героини — О Юн Со — было совсем нерадостным.

«С ума сойти, правда…»

Сердце разрывалось от досады. Как бы она ни кричала, ее слова были словно пустой звук.

Чжин Шим сердито посмотрела на затылок молча сосредоточенного на вождении Хёк Джуна и затылок директора Ёна, смотревшего в окно, и опустила голову вниз.

«Недопонимания не возникнет, правда?»

Нет. Несомненно, возникнет. Если бы она была на его месте, отреагировала бы так же.

Как он ужаснется, когда узнает, что его девушка, которой он верил, обманывала его во всем с самого начала.

«Предательство… Он будет вне себя от ярости».

Она должна была рассказать правду, когда просила его помочь. Тогда не беспокоилась бы сейчас так из-за того, что не может с ним связаться. Черные глаза Джон Рока, которые пристально смотрели холодным взглядом на нее, едва шевелящую губами, пытаясь во что бы то ни стало объясниться, промелькнули перед ней, от чего сердце учащенно забилось.

Чжин Шим пришлось крепко сжать губы, чтобы сфокусировать зрение, ставшее размытым. Какое-то время они ехали в машине и, наконец, прибыли в ресторан в стиле кафе неподалеку от провинции Кёнгидо.

— Выходи. — сказал Директор Ён сидевшей на заднем сидении Чжин Шим, посмотрев украдкой на остановившего на парковке машину Хёк Джуна.

Чжин Шим обиженно насупилась и скрестила руки на груди.

— Не выйду, пока не вернете телефон.

— Я не сказал? Твой телефон, О Чжин Шим, заблокирован.

— Директор!

— Ты, хоть и нарушила договоренность с нами, нарушила ее слишком много раз. А я всего лишь забрал телефон, что очень снисходительно с моей стороны. Начнешь снова работать, верну. Подожди немного.

— Смешно. Я даже не подросток и если телефон пропадет, могу пойти и купить новый! Поэтому не говорите со мной так, словно это какое-то большое одолжение!

Наблюдая за чрезмерно кричащей Чжин Шим, директор Ён сказал, глубоко вздохнув.

— Это из-за адвоката Квона?

Задыхавшаяся от возмущения Чжин Шим вздрогнула. Директор Ён спросил, холодно сверкнув глазами.