Роман поднял руку, у столика тут же появилась официантка, быстро приняла деньги, парень помог мне встать, и повел к выходу, удерживая за талию. Мысли заметались. Вот дурочка я! Отдала не просто одежду, учебники и тетради с лекциями, я оставила в сумке документы! Паспорт, полис, студенческий билет, даже карту, на которую мне перечисляли стипендию! Что я буду делать, если этот улыбчивый парень — маньяк? Разве смогу оказать сопротивление? А если просто убежать?

Пока я паниковала, серебристая дверца оказалась прямо перед моим носом. Роман в один миг усадил меня на заднее сидение, пристегнул ремнем безопасности и предупредил:

— Поедем за город, так что не пугайся. Можешь поспать, если хочешь. Плед — в кармане на спинке.

Поспать. Да уж. Попала собака в колесо, пищи, да беги. Сумка в багажнике, двери заблокированы, я отсюда никуда не денусь!

Хлопнула дверца, Роман сел за руль и щелкнул ремнем безопасности. Бросив на меня внимательный взгляд через зеркало, повернул ключ, заурчал мотор. Словно кот на пушистых лапах, машина мягко тронулась с места. Плавно набирая ход, вывернула на центральную улицу. Судя по мелькающим улицам, направлялись мы к противоположному от парка концу города.

Я сидела, тараща глаза, стараясь не заплакать, но стресс сыграл со мной злую шутку — вскоре меня укачало и жирный шашлык запросился наружу. Пришлось жалобным голосом просить остановиться.

— Потерпи, — ответил Роман спокойным голосом, — скоро приедем!

— Не могу, тошнит! — видимо позеленела я очень явно, так что «Порш» свернул к обочине, и я почти вывалилась из машины направляясь к ближайшим кустам.

Далеко не ушла — согнулась, и тут же мужская рука перехватила талию, не давая упасть, а вторая придержала волосы. Бежать не осталось никакой возможности.

Когда все закончилось, парень помог мне вытереться и протянул платок.

— У меня салфетки есть в сумке… — пискнула я.

Он молча вытер мне рот и придерживая повел к машине. Там без слов протянул бутылку минералки, подождал пока я прополощу рот и сделаю несколько глотков:

— Лучше? — негромко спросил Роман, — прости, не знал, что тебя укачивает.

Я смутилась. Обычно все было в порядке, но я долго не ела, а потом дорвалась до сладкого и жирного, вот и получилось.

— Где мы? — попыталась перевести разговор.

— Выехали за город, — парень оценил мое состояние и добавил: — Нам надо поговорить.

Я подобралась и уставилась ему в лицо. Он, внимательно следил за мной глазами:

— Я хочу предложить тебе работу.

Я было вскинулась, готовая отказать, но он успокаивающе поднял руки:

— Нет, это не то, что ты могла подумать! В действительности, именно нам сейчас нужна твоя помощь.

— Нам?

— Нам. У нас с братьями свой бизнес, совершенно легальный и очень прибыльный. Так уж сложилось, что в последнее время нас одолевают весьма падкие на деньги и связи дамочки, — Роман скривился, будто проглотив лимон.

Я пожала плечами: чему удивляться? Вокруг напоминающих акул состоятельных мужчин всегда будут кружить женщины — прилипалы, мечтающие послужить их обрамлением.

— Но сейчас совершенно нет времени на них отвлекаться. У нас грядет большой контракт. Хуже того, мы никак не можем понять, кто из них ставит нам палки в колеса.

Тут я вытаращила глаза:

— А причем здесь я?! Наймите профессионала! Женщину — детектива или опытную светскую львицу, в конце концов!

Ром поморщился. В этот раз, похоже, у него ныли зубы.

— У профессионалок — свои интересы. Нам же нужна… гм, новая карта в игре.

— Угу, — я сделала вид, что обдумываю предложение. На самом деле я пыталась успокоить всколыхнувшийся страх. Человека можно убить не только физически. Даже я слышала о финансовых подставах. Как бы плохо мне не было жить одной, в тюрьму я не хотела.

Крутанув в ладонях бутылочку и подняла на парня несчастные глаза:

— А что делать карте, когда она будет бита?

— Анастасия! — Ром наконец сорвался, показывая свое истинное отношение к происходящему — он волновался. Волновался так, что руки неосознанно искали себе занятие: теребили ключи, чехол кресла, стопку бумаг на панели управления…

— Давай я попробую все объяснить еще раз? Ладно?

— Хорошо.

Я кисло улыбнулась, понимая, что все равно никуда отсюда не денусь.

Он, выдохнув, начал все сначала.

— Тебе предлагается работа с полным пансионом… Проживание в приличном доме, отдельная комната со всеми удобствами, новый гардероб, возможность учиться и достойная оплата.

— И?

— Что «и»?

— От меня — то что требуется в ответ на столь щедрое предложение?

— От тебя требуется жить в доме, соблюдать все заведенные правила и сопровождать на различные мероприятия нас с братьями.

— Хм, а профессионалки в городе уже закончились? — самым неприятным тоном пробормотала я.

— Нам не нужны профессионалки, нам нужна ты! — рыкнул Роман, и я внезапно заметила, какие белые у него зубы, каким гневным огнем горят глаза и как мне страшно, рядом с рослым парнем.

Однако есть у меня одна особенность — когда меня что-то пугает, я рвусь в эпицентр своего страха, чтобы разделаться с ним навсегда. Поэтому я выпрямилась, сделала строгое «учительское» лицо и проговорила, скрывая страх:

— А вот в этом месте поподробнее! — встряхнула «хвостом» и пригладила выбившиеся из прически прядки — В том кафе, где мы ужинали, было по крайней мере пять девчонок моложе и симпатичнее меня. Все они наверняка ухватятся двумя руками за подобное предложение!

Ром вздохнул и нервным движением взъерошил волосы:

— У них у всех есть большой недостаток — они местные.

— Без проблем! Уже с неделю в городе толчется целая толпа абитуриенток разной степени глупости из самых глухих уголков страны.

— Настя! — в его голосе слышалась странная смесь умоляющих и повелительных ноток. — Нам нужна ты!

— Не сдвинусь с места, пока не объяснишь, почему именно я!

— А как насчет сумки в моем багажнике? — вкрадчиво спросил Ром.

Сердце екнуло, и сильно застучало в груди, но я не подала виду и постаралась сохранить лицо. Лениво отмахнулась:

— Тем, что там лежит, вполне можно мыть пол. Так что это не катит!

Вздохнув еще раз, Ром сказал:

— Настя, я не могу все рассказать тебе здесь, — и он выразительно обвел взглядом уютный салон и непроглядную темень за окном — Поехали со мной, в наш дом, и я клянусь, что у тебя будет три дня на размышление.

Глава 2

Пока он говорил, меня вновь пробило осознанием, что я сижу ночью, в лесу с незнакомым мужчиной, который гораздо сильнее меня, спорю с ним, возражаю, требую непонятно чего. Он же может сделать со мной все что пожелает: продать в рабство, изнасиловать или просто убить, но упорно уговаривает. Значит ему важно добровольное согласие? В голову тотчас полезли байки о вампирах.

Следующей волной пришло горькое осознание — никому на свете я не нужна! Если мой расчлененный труп обнаружат поутру в канаве, никто не заплачет. Даже мама.

Ром продолжал смотреть на меня испытующе, ожидая моего решения, а я лихорадочно думала, что ответить.

Мы сидели в тишине, и вдруг Ром потянулся к бардачку, и я явственно услышала тяжелый металлический стук: пистолет? Нож? Ни секунды не размышляя, я ударила его по голове, зажатой в руке полупустой бутылкой! Потом выскочила из машины, отбежала в сторону и на миг остановилась: куда бежать? В лес? Или на дорогу, в надежде остановить проезжающую машину?

Не успела. Сбоку налетело что-то огромное, и я завизжала, неистово царапаясь, пытаясь укусить, пнуть или хотя бы уронить.

— Тихо! — нечто огромное превратилось в разъяренного парня. — Прекрати! Я не сделаю тебе ничего плохого! — Он тряс меня как грушу, и я уже начала терять сознание от ужаса.

— Настя! — руки немного ослабили хватку, его голос стал пугающе мягким. Казалось он сам пытался успокоиться, — сейчас мы вернемся к машине. — Я в ужасе затрясла головой, но он продолжил все тем же успокаивающим тоном. — Я покажу тебе свой паспорт. Дам телефон. Ты сможешь позвонить, кому захочешь и сказать, куда и с кем ты поехала. Назовешь номер моей машины. Опишешь внешность. Все что угодно. Я не собираюсь причинять тебе вред.

Он в несколько шагов доставил меня к иномарке с распахнутыми дверями. Усадил на сидение.

— Вот мой телефон, звони, кому хочешь. Вот паспорт и документы на машину.

У меня стучали зубы и тряслись руки. Мысленно крича от ужаса, я задышала глубже. Взглянула на экран смарта и поняла, что уже довольно поздно. Задерживая дыхание, чтобы сдержать рвотные спазмы, я набрала знакомый адрес почты. Хорошо, что до города рукой подать, и мобильная сеть здесь есть.

Странички паспорта пролистнула очень внимательно: фамилия, имя, возраст, прописка, не женат… Отправила фотографии паспорта и всех документов лучшей подружке и самой себе, и после этого немножко успокоилась.

Привычные действия с клавишами привели в чувство. Адреналин схлынул, мозг заработал. Судя по всему, мне ничего не угрожает. Я зачем-то нужна настолько, что этот красавчик, молча вытирает исцарапанное лицо влажной салфеткой и не пытается ответно дать мне в глаз. Ночевать мне негде, сумка в заложниках, бежать бессмысленно.