Амбал напрягся и переключил внимание туда, я тоже. Быстро спустившись по ступенькам, к нам приближался Резо. Честно сказать, такого я не ожидала. Выходит, Давид всерьез отнесся к безопасности младшего брата и запер его в загородном доме. Обжегшись на молоке, дует на воду… Могу его понять.

— Резо Рубенович, вернитесь в дом, — амбал, который был в два раза больше парня, хмурился, не желая, видимо, применять силу.

— Тебя тоже послать? — буркнул парень, подходя ко мне. — Сижу в клетке, даже во двор не выйти. Можно хоть кокс сам заберу?

А вот в этом плане Давида жизнь ничему не учит.

Резо уставился на меня, нахмурился и выдал:

— Это же ты.

Я сделала непонимающий вид. Мы нечасто с ним пересекались, но все же виделись. Неужели помнит?

— Ты Даша, невеста Луки.

Эти слова как-то болезненно сдавили грудь, я сглотнула, отворачиваясь в сторону.

— А какого хрена ты мне наркоту принесла? — Резо, кажется, всерьез не понимал.

— Я курьер, — посмотрела на него, он сделал еще более недоверчивое лицо.

— Капец… — немного помолчал. — Пошли кофе выпьем.

Сказал так, словно не предлагал, а приказывал. Мне хотелось уйти. Я понимала: если Давид, как и я, предпочитает не бередить старые раны, то Резо в силу молодости может сболтнуть, что угодно.

И все-таки пошла, покосившись на недовольного амбала, который сразу принялся кому-то звонить. Наверное, Давиду.

Дом, который снаружи выглядел шикарно, внутри оказался полупустым. Гостиная вообще без мебели, но кухня оборудована полностью. Значит, тут не жили, а сейчас использовали специально для того, чтобы спрятать Резо. Неприятная мысль начинала зудеть в голове: все это может быть слишком опасно, если Давид так озаботился.

Я присела на стул, Резо прошел к кофемашине.

— Тебе какой? — задал вопрос.

— Эспрессо.

Охранник стоял у входа в кухню, смотрел на нас недовольно.

— Вот, держи, — я вытащила пакеты с коксом, когда Резо повернулся и поставил передо мной чашку.

— Отлично, — он не стал ходить вокруг да около, быстро снюхал две дорожки и сразу повеселел, стал улыбаться и шмыгать носом.

Вот так и бывает: ты торгуешь дрянью ради денег, а убивает она тех, кто тебе дорог.

— Не хочешь? — спросил Резо, я покачала головой.

— Я не употребляю.

— Да? — он хмыкнул, вытягивая ноги. — Я так тут задолбался. У Давида едет крыша, а я почему-то должен сидеть взаперти с охраной.

— Наверное, он знает, что делает, — я глотнула кофе, Резо только поморщился. Выдохнул тяжело, глядя перед собой.

— У меня девушка погибла, — сказал вдруг, и в этих словах мелькнула боль, страх перед смертью, растерянность, как же так могло случиться. Знакомые мне чувства, до боли знакомые, и стало жалко Резо, а еще себя почему-то.

— Сочувствую, — выдавила я, — как это случилось?

— Пошла ночью на озеро. Наверное, свело ногу, когда купалась. Утонула.

Я кинула на парня быстрый взгляд. Он действительно так считает, по виду не скажешь, что блефует. Его не смущает, что девушка была в одежде?

— Давид почему-то испугался, — Резо перевел на меня взгляд, — типа она занималась плаваньем, и тут вдруг… Но мы все люди. А Крис… Она всегда была безбашенной. Делала то, что приходило в голову, не думая, насколько это правильно.

Я знала, что это не мое дело, и все равно не удержалась, спросила:

— Вы долго встречались?

— Нет. Месяца три. Хотя для меня это много. Крис… умела зацепить.

Я сделала еще глоток. Надо валить, но меня словно что-то держало.

«Не стоит лезть в это все», — шептал внутренний голос. Я была согласна с ним.

— Как вы познакомились? — спросила Резо. Он мимолетно улыбнулся.

— В «Джазе». Знаешь это место? — он бросил взгляд, я качнула головой. — Оно новое. Крутое. Там вместо столиков шатры сделаны, внутри подушки и стол. И место классное, выставки постоянно, мероприятия… Там мы с ней столкнулись. Это была вспышка. С первого взгляда. Мы занялись сексом прямо в шатре, спустя пару часов. Это было нереально.

Резо прикрыл глаза и, кажется, перенесся в тот вечер. Потом встряхнулся, приходя в себя.

— И с тех пор вы не расставались?

Резо грустно усмехнулся.

— Вроде того. С ней это было сложно. Сложно быть уверенным в будущем дне. Крис могла пропасть на несколько дней, а потом объявиться, как ни в чем не бывало. У нее постоянно были тусовки, вечеринки.

— Другие парни? — я все-таки не удержалась от вопроса.

— У нас не было заморочек на эту тему, — качнул он головой. — Мы не ограничивали нашу свободу, не считали, что владеем друг другом, если мы вместе. Любовь не в этом.

— Мне кажется, когда любишь, и сам никого другого не хочешь, — заметила я Резо, он поморщился.

— Любовь и секс разные вещи. Секс — это просто энергия.

— Значит, ты встречался с ней и с другими?

— С другими был секс. Тем более Крис могла пропасть на несколько дней, я говорил. Это просто физиология.

— И у нее были парни? — снова спросила я. — Ты их знал?

— Мы не общались, но некоторых я видел.

— И сколько их было?

— Не знаю. Я не интересовался. Двое-трое. Теперь это уж не имеет значения.

Мы замолчали, я допила кофе, надо было уходить.

— Зачем ты в курьеры пошла? — снова вернулся к вопросу Резо. — Это же лажа. Курьеров рано или поздно сажают. Давиду делать нечего, так подставлять тебя?

— Мы с ним чужие люди, почему он должен думать об этом?

— А как же… — Резо поймал мой взгляд и осекся. Помолчал немного, глядя в сторону. — Ты скучаешь по нему? — спросил вдруг, не поворачивая головы.

Я потерла лицо рукой. Скучаю? Есть ли вообще определение этому чувству? Тоска по умершим? Я сглотнула.

— Мне идти надо, Резо, — поднялась, он вскочил следом.

— Ты извини, если я что не то сказал. Я сам сейчас не в себе. Я просто пока не осознал еще…

Я кивнула. Мы пошли к выходу.

— Думаешь, Давид преувеличивает опасность? — спросила зачем-то. Резо снова поморщился.

— Он просто ее не знал. Она могла подняться на старую водонапорную башню и повиснуть на перилах вниз головой. Или гоняла на тачке по городу на бешеной скорости. Сигануть с размаху в озеро — вообще не удивительно. А он напрягся, меня запер, телефон отобрал. Сижу тут, как идиот. А у меня блог, между прочим.

Подписчики ждут постов, точно. Кивнув еще раз на прощание, я вместе с охранником прошла до калитки. Резо вернулся домой. Замок щелкнул, я снова оказалась одна. Пошла вперед, а в голове так и звучали слова: скучаешь по нему?

Глава 5

— Эх, Ворона, — Мирон треплет меня по голове немного отечески. — Такая большая девочка, а веришь в сказки.

Я беззлобно отталкиваю его руку, качая головой. Разревелась, как идиотка, на простецкой мелодраме про Золушку. Наивно, наверное, но в глубине души я действительно верю, что такие истории происходят в реальности.

— Ладно, — Мирон бросает взгляд на часы. — Мне надо двигать, чтобы не опоздать. Возьми такси, не таскайся одна по городу.

Мирон убегает в сторону железнодорожной станции, у него ночная смена, а я не спеша топаю по дороге. Обойдусь без такси, лишних денег нет, и так вон в кино сходили.

Вечером прохладно, я ежусь, потому что легко одета, быстрым шагом иду в сторону дома, потирая руками плечи.

На пятачке возле универсама как всегда народ, стойкий запах алкоголя, смех, разговоры. Обхожу стоящую на пути компанию, когда чувствую захват. Резко обернувшись, вижу пьяного парня, он скалится, держа в другой руке бутылку пива. Только надрался он явно не им.

— Куда спешишь, красотка? — гогочет он. — Постой с нами.

— Руку отпустил, — говорю спокойно.

— Ох ты какая. А если нет?

— Отпусти по-хорошему.

Теперь они ржут все, обдавая меня неприятным алкогольным смрадом. Я инстинктивно сжимаю ладони в кулаки. Чему я научилась в детском доме — не давать себя в обиду. Никогда. Есть те, кому раз уступишь, и все, будешь ходить битым все время. Неважно, какого ты пола.

— Девушку отпустили, — слышу я в тот момент, когда в висках начинает стучать тяжелее, а тело напрягается, готовое к удару.

Компания оборачивается на звук мужского голоса, я тоже, поймав себя на мысли: голос с акцентом. Безумие приближаться к таким парням, если ты другой национальности. Просто безумие.

Но он не боится, стоит чуть в стороне, позади крутая дорогая тачка, руки в карманах, полы модного пиджака распахнуты.

«Уходи», — шепчу я одними губами, они размажут его прямо по красивой машине. На мгновенье мы встречаемся взглядами, и мне кажется, он слышит мои слова. Усмехается вдруг, снова обращаясь к парням, которые так и стоят гурьбой.

— Разойдемся по-хорошему? Отпускаете девушку, и мы уезжаем, или я звоню, куда надо, и у вас всех будут крупные неприятности.

Я почему-то верю, что он может это устроить. На каком-то бессознательном уровне чувствую исходящую от него власть, из той, что несет в себе угрозу. Парни, кажется, тоже чувствуют, потому что в следующее мгновенье захват с моей руки уходит, и меня толкают в спину со словами:

— Забирай.

Я не ожидаю подобного, спотыкаюсь и лечу коленями на землю, в последний момент меня подхватывают сильные руки. Он высокий, несмотря даже на то, что я не маленькая, когда поднимаюсь, оказывается, что достаю ему макушкой только до ключиц.