Йоргос повторно оценил мои голые ноги и майку. Очень внимательно.

— Из меннонитов?.. Хм… не знал, что в Америке у них нынче такая мода! — Его кислотная ирония могла выесть дыру в железе.

М-да-а. Похоже, несусветную глупость ляпнула. Но наш эсбэшник все-таки благоразумно воздержался от дальнейших комментариев.

— Ничего, — пожал плечами. Проказливо ухмыльнулся. — Просто Никос придет в смокинге.

— Пусть ему будет за это стыдно! — горделиво отрезала я, нимало не смущаясь и бурча голодным желудком. — И вообще! Специально для Никоса я не надену ничего, кроме траура для похорон!

Смешок:

— Гм… бедный Никос… Прошу! — Мне галантно предоставили согнутый локоть.

Я не стала упираться.

Мы прошествовали мимо портретов, и Георгиос на ходу дал мне пару дельных советов, как улучшить и обогатить внешний вид своего родственника. В основном это касалось дополнительных деталей.

Какая все же нежная между ними любовь!

На площадке возле моря находилась большая беседка, увитая цветами…

Небось все кусты в окрестностях оборвали для антуражу. И когда только Ник перестанет выпендриваться?

В беседке был накрыт стол, уставленный заманчиво пахнущими блюдами…

Я ринулась навстречу счастью. Где, где же мой долгожданный «Бургер Кинг»?! [Американская сеть экспресс-кафе.] Желудок заурчал и попросился на волю. Я разрешила и дала команду: «Фас!»

Мы смели с ног поднявшегося поприветствовать даму Никоса и с блаженной улыбкой быстренько наложили в тарелку все, до чего могли дотянуться. Мы — это я с руками и желудок с претензиями.

— Проголодалась, кошечка. — Казидис поднялся, небрежно отряхивая смокинг.

Рядом с лощеным богачом, одетым в дорогущий вечерний костюм от-кутюр, с бриллиантовыми запонками, я непременно должна была чувствовать себя ущербной и убогой, чем-то вроде помойной драной кошки.

А вот и нет! Врожденное преимущество блондинок. Я, как ни странно, была на высоте — спортивная, подтянутая, с длинными стройными ногами. Отдохнувшая, как будто не было никаких неприятностей. Ущербным почувствовал себя он!

Но старая гвардия не сдается!

— В любви ты тоже такая страстная и нетерпеливая?

— История об этом умалчивает! — прочавкала я в перерыве между переменой блюд. Суп буйабес [Буйабес, буйабесс (фр. Bouillabaisse), может применяться наименование «марсельская уха» — блюдо французской кухни, рыбный суп, характерный для средиземноморского побережья Франции. Является оригинальным провансальским рыбным супом, требует предварительного обжаривания овощей и 1 кг рыбы на порцию ухи. Элитные варианты буйабес приготавливают из омаров и прочих дорогостоящих морепродуктов.] с идеально подсушенными багетами и чесночным соусом «руй», свежайшая рыба-гриль, лу-де-мер [Лу-де-мер — рыбное блюдо французской кухни.], устрицы, нежное мясо четырех видов, включая слабо прожаренную баранью вырезку… сыры, гарниры, зелень, салатики, фрукты… соки, вина… Словом, рот и руки не пустовали. Пир на весь мир.

— А по предыдущим опытам? — взялся портить мне аппетит наглец, коварно меня домогаясь. Морально. — Не то чтобы мне хотелось сравнения…

— Не хотелось — не сравнивай! — с удовольствием оборвала я ненужные рассусоливания за столом. — Испортишь аппетит — обдеру тебя!

— В смысле? — не понял он инсинуации.

— Без смысла, — хрюкнула я, утолив первый голод и приступая к ублажению второго.

— Может быть, поговорим? — продолжал упорно отвлекать меня от еды красавчик.

Зря он так. Я ж голодная социально опасна!

— С ума сошел? — вытаращилась я на него. — Кто ж с набитым ртом разговаривает? Я и дышу-то с трудом!

Дальше воцарилась тишина, прерываемая лишь стуком столовых приборов и тяжелым сопением раздраженного Никоса.

Спустя час-полтора…

— А еще что-нибудь покушать осталось? — задалась я сакраментальным вопросом, повергая Никоса в состояние глубочайшего офонарения. Он все никак не мог соотнести количество съеденного и мой суммарный объем. По глазам вижу: что-то у брюнета не складывалось!

— Н-не думаю, — после длительного размышления отозвался «герой-любовник». Сощурился, рассеянно крутя в длинных смуглых пальцах ножку бокала и разглядывая рубиновую жидкость на свет. — Ты умяла все запасы.

— А десерт? — расстроилась я. — Ну хотя бы по мелочи: фисташковое мороженое, смородиновое желе, сладкий пудинг, черничный пирог…

— Десерт был пятнадцать минут назад, — кинул он взгляд на стильные дизайнерские часы на крепком запястье.

— Мне покраснеть?.. — надулась я. — Я много не ем, мне просто много нужно!

— И это, конечно, не одно и то же?.. — сыронизировал соблазнитель.

— Конечно нет! — отвергла я подобную связь. — Так о чем ты хотел поговорить?

— О том, что с тобой так трудно… — начал он и вызвал у меня вздох облегчения.

— Значит, я могу возвращаться домой?

— …Но так необычно и непредсказуемо… — произнес он умасливающим тоном.

Мечта увидеть огни Нью-Йорка повесилась, как мышь в пустом холодильнике.

— …И мне бы хотелось разгадать эту загадку…

Хе-хе! Не на ту напал! Не в нашем случае, дорогой, а то преждевременно поседеешь!

— У меня очень-очень много недостатков! — с нажимом перебила его я.

Не убедила.

— Я заметил, — съехидничал Никос, лениво потягивая из бокала какой-то светло-сиреневый напиток. Никогда такого не пробовала. Лично я берегу печень и такую гадость не пью! Процедил: — Ты разнесла в пух и прах мой дом, чуть не убила меня…

— Чуть-чуть не считается! — бурно защищалась я.

— …Довела до истерики прислугу… — медленно, но верно дожимал победитель народа… в моем лице.

— Зато они прошли ускоренные курсы экстремального выживания!

— …А уж про пасквильные рисунки в парадной зале…

Ой, да не надо запрещенных приемов! Вспоминать мои выдающиеся таланты всуе — это уже нечестно!

— Это абстракционизм! Вы ничего не понимаете в современном искусстве! — смертельно обиделась я на обвинения в полностью отсутствующем художественном даровании.

Да как он смеет? Может, я Шагал?! Или этот… Пьер Безухий… ой, Ван Тог?!

С жаром набросилась на глупого прожигателя жизни:

— Возможно, в будущем ты наживешь на них миллионы!

— Несомненно, наживу, — как ни странно, совершенно не стал спорить брюнет. Я даже ненадолго удивилась такой покладистости. — Обязательно.

Короткая пауза.

А все-таки я зря расслабилась! Потому что дальше услышала:

— Я точно наживу миллионы, если закрашу твои художества и не буду себя морально травмировать!

Меня хватило только на:

— Жаль! — И понимайте как хотите, чего именно мне жаль — рисунков или чужих нервов. Сытая я нынче, поэтому добрая. Аж сама себе удивляюсь.

— Твоя манера себя вести интригует, но возникает множество вопросов, на которые я обязательно получу ответы, — твердо пообещал Никос, снова повергнув меня в удивление.

— Зачем? — задалась я вопросом. — Это настолько важно?

— Да я сам себя спрашиваю, — скривился мужчина. Подался вперед, вперившись в мое лицо немигающими агатами выразительных глаз: — Почему красивая девушка ведет себя как асоциальный элемент, хотя имеет степень бакалавра философии? Или почему леди, обладающая тонким вкусом, постоянно ходит в мужских трусах и майке? Или…

— Мне нравится мой внешний вид такой, какой он есть, — уверенно заявила я. — А если тебя отталкивают шелковые трусы, то я рада! Да, кстати, у тебя еще парочки не найдется?

— Обносилась? — стал подтрунивать надо мной миллионер.

— Фасончик приелся… — неохотно созналась я, вытягивая ноги и складывая на груди руки. — Надо бы слегка обновить. — Повела шеей, стряхивая неприятное онемение. — Кстати, у меня тоже есть куча вопросов.

— Да-а? — Тон вальяжного, самодовольного кота. И бантик на шее. Под смокинг. Ладно, получай, что просил, ходячий мачистый атавизм. Получай и не жалуйся.

Я кашлянула и достаточно внятно произнесла:

— Например, почему умный, здравомыслящий человек, далеко не новичок в бизнесе, становится неуправляемым козлом в сексе?

— …? — застыл он, уставясь на меня в таком изумлении, как будто я ему сей момент подарила миллиард на мелкие расходы или процитировала Плутарха в подлиннике.

Нет, я могу, конечно. Но зачем?.. Чтобы опять стал на меня смотреть, как баран на новые ворота? Я от таких взглядов, может, дырками начинаю покрываться. У меня на его вытаращенные зенки уже аллергия!

— Или почему человек твоей внешности пробавляется кражей девушек, когда достаточно познакомиться и чуточку поухаживать? Да что поухаживать — просто ласково посмотреть?!

Выражение его лица было непроницаемым, но подсознательно я почувствовала, как он напрягся всем телом.

Да-а-а… Может, ему задачу Булоса [Логическая задача Булоса. Есть три бога: А, В и С, которые являются богами истины, лжи и случая в произвольном порядке. Бог истины всегда говорит правду, бог лжи — всегда обманывает, бог случая может говорить и правду и ложь в произвольном порядке. Требуется определить богов, задав 3 вопроса, на которые можно ответить «да» или «нет». Каждый вопрос задается только одному богу. Боги понимают язык, но отвечают на своем языке, в котором есть 2 слова — «За» и «ja», причем неизвестно, какое слово обозначает «да», а какое «нет».] озвучить и вырубить философским нокаутом?.. Или подождать и добить пока вручную?