Доктор, у меня стресс. Психозы и страхи большого города

Доктор, у меня стресс. Психозы и страхи большого города Юрий Вагин

Мы с дикими глазами вскакиваем утром с кровати, сломя голову несемся на работу, создавая толчею в транспорте, весь день крутимся как белка в колесе и вечером часто даже не находим в себе силы пообщаться с родными… Нас, жителей городов, неотступно преследуют усталость, депрессия, бесконечные стрессы и психозы. Мы боимся жить, не успеваем ловить прекрасные моменты, не замечаем судьбоносные встречи… Звучит как страшный сон, правда?

Вот как-то не хочется провести так всю свою жизнь, поэтому всем нам важно научиться грамотно реагировать на внешние раздражители, не потеряв себя и свою адекватность.

В своей новой книге психотерапевт Юрий Вагин говорит о разнообразных стрессах, о том, как они возникают и к чему приводят, о том, как можно изменить эти условия, от которых страдает наша прекрасная жизнь. Мы проанализируем наш социум, порассуждаем о роли работы и отдыха, подробно рассмотрим присущие нам психологические расстройства и способы их избежания, познакомимся с многочисленными экспериментами, которые помогут выстроить свою линию защиты против зависимостей и реалий, разрушающих наш внутренний мир. И да — мы уделим много времени смелости, которой часто так не хватает в жизни. Смелости взглянуть на нашу жизнь с другой точки зрения.

АСТ
Страницы: 288
ISBN: 978-5-17-115565-0
Тираж: 7000
Серия: Доктор Вагин
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута