В поисках минимализма. Стремление к меньшему в живописи, архитектуре и музыке

В поисках минимализма. Стремление к меньшему в живописи, архитектуре и музыке Кайл Чайка

«Меньше значит больше» стало мантрой современных гуру минимализма, которые обещают, что избавление от избыточного количества вещей — это ключ к решению большинства проблем. Минимализм приобрел огромную популярность. Появилась целая индустрия, которая предлагает модные дизайны интерьеров, минималистичные бренды одежды, гаджеты, книги, подкасты, посвященные этому направлению.

Кайл Чайка, известный культурный обозреватель, критик, искусствовед на протяжении многих лет изучает минималистские тренды. Он считает, что причины нашего стремления к освобождению от лишнего значительно глубже, чем мы думаем.

Поиски приводят автора к философским и духовным истокам минимализма, а также к историям истинных минималистов — художников, архитекторов, музыкантов. Чайка исследует их необыкновенную жизнь, взлеты и падения, места, где они работали — от лофтов Манхэттена до пустыни Техаса и переулков Киото, — и приходит к выводу, что избавление от вещей и прослушивание тематических подкастов не может мгновенно сделать вас счастливее.

Минимализм — это не болезнь и не лекарство, это еще одна попытка прожить эту жизнь осознанно и правильно.

Альпина Паблишер
Страницы:
ISBN: 978-5-9614-3861-1
Тираж:
Серия: Внесерийно
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута