Каллиопа Гласс

Чёрная Вдова. Начало. Младшая сестра

Наташа Романофф — Мститель, известный под псевдонимом Чёрная Вдова, — родилась в России. Вырастил и воспитал Наташу Иван Петрович. Он взял её под свою опеку ещё маленькой девочкой, как только она осиротела. Мужчина обучал Наташу танцам, акробатике и гимнастике.

— Да, Наташа, — подбадривал девочку тренер, — молодец.

Вскоре слухи о талантливой и способной ученице Ивана Петровича распространились повсюду. Однажды к ним в дом пришли агенты из правительственной разведки и забрали с собой юную Наташу.

— Куда мы направляемся? — скорее из любопытства, чем из страха, спросила девочка.

— Теперь твоя судьба связана с проектом «Чёрная Вдова», — ответил один из агентов.

Тогда Наташа действительно испугалась.

Мужчины привезли её в Красную комнату. Там Наташа должна была тренироваться, чтобы в будущем стать секретным агентом. Но здесь будущая супергероиня обучалась не одна — вместе с ней были и другие способные девушки.

В Красной комнате Наташу учили ставить интересы правительства превыше всего. Оно должно было заменить ей и мать, и отца, и сестру, и брата. И девочку готовили защищать интересы страны… даже ценой собственной жизни, если потребуется.

В Красной комнате Наташа превратилась в профессионального бойца, которому не было равных. Девушка владела айкидо, дзюдо, каратэ и техникой бокса.

Спустя много лет Наташа заслужила статус Чёрной Вдовы. Очень немногие из девочек, которые проходили обучение в Красной комнате, смогли этого достичь. Так что это была огромная честь.

Наташе выдали униформу и два специальных браслета, которые били противника электрическим разрядом и даже могли обездвижить людей со сверхспособностями.

С новым оружием и безупречной подготовкой Романофф стала непобедима.

— Я не подведу, — дала себе слово Чёрная Вдова.

Она знала, что её долг — служить государству. Это всё, что Наташе было известно — всё, что ей позволили знать.

Став Чёрной Вдовой, девушка успешно выполнила множество миссий. Она всегда действовало скрытно, постоянно рискуя собственной жизнью.

Но, оказавшись вдали от своих наставников, Романофф начала осознавать, что всё, что она делает — неправильно. Из-за неё страдают люди. От осознания этого на душе у неё было тяжело… Но девушка не знала, что делать.

На многих миссиях Наташа часто сталкивалась с агентом по имени Соколиный глаз. Он был для неё врагом номер один. При каждой встрече Вдова неистово сражалась с ним.

Но Соколиный глаз был ей чем-то близок. Со временем его присутствие на задании стало казаться обычным делом, Наташа слишком привыкла к агенту. Наступил момент, когда противники больше не хотели сражаться друг с другом. Вместо очередного поединка Чёрная Вдова решила поговорить с Соколиным глазом. Он стал одним из первых людей, кто её выслушал.

— Знаешь, кажется, пора бы нам уже как следует познакомиться, — заметил однажды Соколиный глаз. — Меня зовут Клинт Бартон. А тебя?

— Почему ты спрашиваешь об этом? — подозрительно прищурилась Наташа.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.