ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

Проснулась я оттого, что меня куда-то несут на руках.

Ну, несут и несут. Я разрешаю. Тем более делали это аккуратно, да и запах меня окутывал теплый, родной и такой домашний… Словом, открывать глаза совсем не хотелось. Вот отдохну — и тогда разберусь со всем, что на меня свалилось. И с Такео тоже разберусь. Пусть не думает, будто я беспомощная и хоть в чем-то ему уступаю.

Проснулась я на следующий день где-то в районе двенадцати, причем организм в панике пытался убедить меня, что вставать еще слишком рано. Ничего удивительного, перелеты и смену часовых поясов я всегда переносила очень плохо и даже на отдых предпочитала выбираться куда поближе, а не где получше.

Оказалось, лежу я на огромной, то ли двуспальной, то ли пятиспальной кровати в незнакомой светлой комнате… наверняка принадлежавшей Ватанабэ. И дело было вовсе не в той домашней атмосфере, которая, казалось, была заключена в каждом предмете. Дело было в моей фотографии на полстены прямо напротив безразмерного монстра, на котором я почивала.

— Я себе все так и представляла, — ошарашенно пробормотала я, выбираясь из постели. Опять в одежде спать оставил, скромник. Даже становилось интересно, а изменится ли что-то между нами после свадьбы. Хотелось бы, если честно…

Тяжело вздохнув, я отправилась на поиски хозяина квартиры.

И душа.

Такео обнаружился в гостиной. Надежда современной поп-эстрады сидела на диване с блокнотом, карандашом и гитарой, что-то напевала, то и дело проводя по струнам длинными пальцами. В безразмерном худи и домашних широких штанах Ватанабэ походил на какого-то встревоженного грызуна. Ненаглядный настолько погрузился в музыку, что даже не услышал моих шагов. Я подумала немного и решила не мешать ему. Творчество — дело святое. Раз уж Такео занят процессом творения прекрасного, то лучше сперва наведаться в душ, может, когда я закончу с водными процедурами, очередной шедевр поп-эстрады родится на свет и Ватанабэ поступит в мое полновластное владение.

Через полчаса лидер In the Dark все еще вдохновенно сочинял, но у меня никаких сил не осталось терпеть, пока он закончит общение с музой и переключится на меня. Хватит. И так ждала столько времени, мучаясь каждый день от тоски и диет.

— Добрый… день? — тихо окликнула я Такео.

Я же лучше его гитары и новой песни, верно?

Музыкант тут же подскочил на ноги, едва не угробив инструмент, и будто по волшебству оказался рядом со мной буквально за секунду.

— Отдохнула? — только и спросил он, но я услышала в одном слове и то, как Ватанабэ скучал по мне все это время, и то, как рад видеть и насколько сильно любит.

Влюбленные всегда глупые. Очень-очень глупые. И я вдруг стала самой глупой на земле. Вот смотрела ему в глаза — и стремительно глупела с каждым мгновением.

— На всю оставшуюся жизнь.

Вранье вышло чересчур бодрым, на самом деле неплохо было бы еще часиков шесть-восемь поспать, но сейчас это казалось едва ли не смертным грехом.

Вместе.

Наконец-то.

Безо всяких условий, кроме его бешеной работы, которая требует, чтобы лидер группы постоянно метался из одного места в другое.

Кстати, а чего не мечется-то посреди белого дня? Айко рассказывала мне о графике группы. Для чего там точно не оставалось времени, так это для безделья.

— Ты сегодня свободен? — подозрительно спросила я, думая, что это — из разряда фантастики.

— Совершенно, — с как всегда довольной улыбкой сообщили мне, притягивая к себе. — Отпросился. В агентстве тоже люди и понимают, что ко мне приехала невеста. Женщина всей моей жизни. Хорошо добралась?

Кивнула.

В полете и правда было чересчур мало проблем, что удивительно. Даже в зону турбулентности самолет попал всего два раза, и то трясло несильно. Детей поблизости от меня не наблюдалось. Стюардессы оказались на диво милы и предупредительны. Будто кто-то наверху выполнял специальный заказ по доставке одной скромной девушки в Ямато наилучшим образом. И в итоге так и вышло.

— Почему ты отдал меня на растерзание этим пятерым барышням? — недовольно спросила я, чуть хмурясь. — Ты же знаешь, я терпеть не могу вот так, с бухты-барахты, проводить кучу времени с незнакомыми людьми…

Такео усадил меня рядом с собой на диван, взял за руку и проникновенно заговорил:

— Джули, я знаю, ты не любишь новых знакомств, тем более настолько внезапных, но это… это как семья. Они близкие люди. Они всегда помогут и никогда не предадут. Просто постарайся принять их. Девочки, конечно, могут быть немного назойливыми, но они так ведут себя только потому, что тебя любят.

Тяжело вздохнув, я задала мучающий меня вопрос:

— Но, Такео, за что им меня любить? Мы даже незнакомы… Из-за тебя?

Тот покачал головой.

— Просто ты чудесная, светлая девушка. Не бойся их.

Легко ему говорить… Он-то ничего не боится, ни внимания всего мира, ни этому миру вызов бросать. Захотел — и обручился не пойми с кем, несмотря на возможное недовольство семьи, проблемы в карьере, бурную истерику среди фанаток.

— Я постараюсь…

Ватанабэ чмокнул меня в щеку.

— Я знаю, что тебе очень тяжело сейчас… Поэтому идем акклиматизироваться! Прямо сейчас.

Недоуменно хлопнула глазами.

Видя мою откровенную растерянность, Такео только рассмеялся.

— Ты о чем?

— Идем гулять! Я покажу тебе Ямато такой, какая она на самом деле! И ты ее полюбишь, а она полюбит тебя в ответ. Не надо прятаться от чужаков, Джули, их просто надо полюбить!

У меня в жизни всегда все было сложно, всегда через труд, через борьбу, через пот, слезы и кровь. Ватанабэ шел по жизни легко, словно фейри, улыбаясь небу, солнцу и людям, с легким сердцем, в которое пускал без раздумий любого… Удивительно, но ни у кого даже в мыслях не было предать его или использовать. Ну или же мое несчастье просто не знало о том, что в отношении его поступали подло.

Для меня жизнь — это битва. Для него — песня. А пел Ватанабэ Такео прекрасно.

— Я постараюсь, — еще раз повторила я, беспомощно и испуганно улыбаясь будущему мужу.


Через полчаса мы вдвоем вышли на улицу совершенно чужой и безумно пугающей меня страны. И опять без охраны, водителя и хоть кого-то, кто по статусу полагался звезде мировой величины.

Мне даже стало не по себе. По всем законам, Такео должны были разорвать на сувениры еще на выходе из небоскреба, где он жил. У жилья популярного музыканта наверняка просто не могли не дежурить фанатки…

Фанатки действительно дежурили. Как я и предполагала. Узрев своего идола, девицы с благоговейным восторгом поздоровались с кумиром, который благосклонно поулыбался, позволил с собой сфотографироваться и даже принял несколько подарков от юных поклонниц. Те просто ошалели от своего счастья. После окончания этого степенного ритуала, благопристойность которого нарушалась лишь недовольным зырканьем девчонок в мою сторону, Ватанабэ вежливо простился со своим фан-клубом и потащил меня за руку куда-то в сторону ближайшего парка.

Кстати, меня безумно развеселило, что поклонницы Такео старательно копировали мой стиль. До малейших мелочей. Интересно, как только эти девочки умудрились столько узнать обо мне?

На одной даже была надета практически полная копия платья, которое выбрала сегодня я. Кораллового цвета, в стиле пятидесятых: пышная юбка на ладонь ниже колена, небольшой треугольный вырез и рукав три четверти. А я ведь только один раз показывалась в этом наряде прежде.

— Они у тебя дрессированные? — спросила я через несколько минут ошарашенного молчания у жениха.

То, что на нас не кинулись визжащие орды с намерением разорвать на части и растащить по домам, стало самым настоящим шоком, который упорно не проходил. Фанатки в Айнваре вели себя обычно куда как менее цивилизованно.

Такео лукаво улыбнулся:

— Они просто знают: мне не нравятся невоспитанные девушки.

О да, эти толпы экзальтированных девиц никогда не сделают того, что в конечном итоге не оценит их кумир.

— Вообще-то мне нравится только одна девушка. Одна-единственная. Но просвещать их я не стал, — не дал моим мыслям уйти не в ту сторону Такео, для надежности коротко чмокнув в висок.

Все в мире снова вернулось для меня на свои законные места. И вот странно, я всегда терпеть не могла, когда нарушали мое личное пространство, прикасались без разрешения или — упаси боже! — обнимали. А Ватанабэ Такео было с самого начала позволено все и немного больше.

— Одна-единственная? — насмешливо переспросила я, приостанавливаясь, чтоб посмотреть ему в глаза.

— Второй такой на свете нет, — пожал плечами он, не отводя взгляда.

На нас предсказуемо оглядывались, украдкой показывали пальцами, кто-то даже сфотографировал… Наверняка завтра во всех газетах в очередной раз появятся свежие снимки с нашими физиономиями. Ну чем только Такео думает, вот так подставляясь?

Мы встали у перехода, ожидая, когда зажжется зеленый свет, Ватанабэ что-то вдохновенно рассказывал о столице, а я только заполошно вертела головой по сторонам, пытаясь смириться с тем, что тут все быстрее и ярче, чем на моей родине. Столица Айнвара тоже не отличалась размеренным темпом жизни, но здесь, в Ямато, все было словно на ускоренной перемотке. И хотелось найти и нажать кнопку «стоп».