Стретчинг для тех, кому за 50

Стретчинг для тех, кому за 50 Карл Кнопф

Гибкость тела и эластичность мышц с возрастом меняются, это верно. Но оптимисты знают: стретчинг способен творить чудеса! Ведь регулярные занятия этим замечательным видом фитнеса, предполагающим растяжку всех групп мышц и связок, помогут стимулировать кровообращение, исправить осанку, уменьшить боли в спине, улучшить подвижность суставов — а это значит поднять жизненный тонус и подготовить себя к решению многочисленных повседневных задач. Стретчингу подвластно многое, вплоть до коррекции состояния при хронических заболеваниях, восстановления после травм, полученных во время активного отдыха, а также профилактики травм при занятиях разными видами деятельности.

Но перед тем как заняться стретчингом, необходимо узнать основы: как правильно растягиваться? Как дышать во время растяжки? Какой инвентарь использовать? Как разогреть мышцы? А самое главное — какие упражнения выполнять?

В этой книге приведены комплексы упражнений как для людей, ведущих малоактивный образ жизни (в том числе связанный с сидячей работой), так и для тех, кто работает по дому, трудится в саду и в огороде, занимается другим физическим трудом. Отдельные программы предлагаются для велосипедистов, пловцов, теннисистов, любителей боулинга, гребли и гольфа, бега и спортивной ходьбы и других спортивных занятий. Снабженная предметным указателем для удобного поиска конкретных программ, книга будет полезна и тем, кто только раздумывает, стоит ли приступать к тренировкам, и тем, кто занимается стретчингом давно. Будьте здоровы и активны!

КоЛибри, Азбука-Аттикус
Страницы: 160
ISBN: 978-5-389-13191-0
Тираж: 3000
Серия: Полезные знания
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута