Карла Николь

Трепет и гнев

Моим родителям, которые всегда поддерживают меня во всех новых и неожиданных начинаниях, на которые я решаюсь.

Начало апреля

Глава 1

Полночь. Харука с трепетом наблюдает, как Нино выходит из ванной комнаты. Его медовая кожа источает сладкий аромат корицы и красного дерева, а рельеф обнаженных плеч отбрасывает ангельское сияние.

— Grazie per avere aspettato, tesoro, — усмехается Нино, забираясь на кровать в своих мягких спортивных штанах и поджимая под себя ноги.

Спасибо, что подождал, дорогой, мысленно переводит Харука, а затем приподнимается на кровати, чтобы увидеть в зеркале отражение Нино, прикусывающего губу. Харука озадаченно поднимает бровь.

— Что такое?

Потянувшись вверх, Нино заводит руки за голову Харуки и тянется к резинке для волос, завязанной на макушке. Он ослабляет узел, тянет его вперед, позволяя тяжелой массе волос Харуки распуститься и упасть на его плечи. Нино медленно проводит рукой по всей длине.

— Они чертовски длинные, Хару, и густые. Господи… это потрясающе. Когда твой парикмахер собирается подстричь их, чтобы пожертвовать кому-то?

— Наверное, через месяц, — предполагает Харука. Это добровольное «наказание» за то, что он все время ленится стричься. Когда он делает слишком большой перерыв, его парикмахер настаивает на том, чтобы он отращивал длинные волосы. После этого их состригают и отдают на пожертвования больным человеческим детям. Как ни странно, существует большой рынок волос чистокровных вампиров.

— Ты готов? — спрашивает Харука. — Ты хотел мне что-то показать?

— Да, — отвечает Нино. — Смотри.

Он поднимает ладонь и протягивает ее вперед. Глаза Нино меняют свой естественный, сияющий янтарный цвет на яркий, клюквенно-оранжевый. Этот оттенок напоминает Харуке «пылающий закат». Это цвет их любви: их уникальной связи и общей вампирской сущности.

Все еще держа ладонь перед собой, Нино разжимает свои пальцы, и у Харуки прерывается дыхание, когда он видит, как кончики его пальцев светятся ярким красно-оранжевым светом. Нино смотрит на него, улыбаясь.

— Видишь? Я могу немного контролировать свою энергию. Ты всегда ворчишь, что я не воспринимаю наши медитации всерьез, но у меня получается все лучше и лучше.

— Я не ворчу. — Харука задирает подбородок. — Я поощряю тебя… страстно.

Нино смеется.

— Верно.

Он проводит кончиками пальцев по линии челюсти Харуки: прикосновения Нино теплые и чувственные, отражающие его истинную природу. Нино убирает волосы Харуки в сторону, поглаживая его нежную шею. Ощущение успокаивает, и веки Харуки тяжелеют.

— Я все еще не могу воздействовать на нее снаружи, чтобы чем-то манипулировать, — произносит Нино, тихо и умиротворяюще. — Я чувствую себя немного как И.Т., но это лучше, чем ничего.

Глаза Харуки распахиваются в непонимании. Нино дуется.

— Харука…

— И.T. — это… — Он смотрит в сторону, торопливо роясь в своей памяти. — Животное… нет… инопланетянин? Из детского телешоу. Кино. Я понимаю, о чем ты. Правда понимаю.

Нино поднимается и наклоняется вперед, чтобы легонько поцеловать Харуку в нос.

— У меня такой хороший супруг, который слушает меня, когда я говорю о всяких пустяках. Как это мне так повезло?

— Ты контролируешь свою ауру. Это прогресс. Вытолкнуть ее наружу с тем же уровнем манипуляции будет нашей следующей целью. Пусть даже простым способом, но я надеюсь, что у тебя появятся защитные способности.

— Я не знаю, может ли моя аура быть такой, Хару.

— Моя сущность внутри тебя дает такую возможность. Это лишь вопрос времени и сосредоточенности, а затем распределения силы в соответствии с твоими уникальными способностями. Может быть, теперь мы начнем медитировать и практиковаться?

Нино морщит нос, а затем поднимает руку, чтобы почесать затылок. Его волосы по бокам коротко подстрижены, а сверху удлинены и завиты. Эта прическа выглядит современно, аккуратно и просто.

— Мы можем попробовать.

Харука берет заколку из рук Нино и завязывает свои темные локоны в низкий пучок, затем складывает ладони и упирается локтями в бедра, выпрямляя спину. Нино делает глубокий вдох, а затем берет его за руки.

Харука расслабляется, закрывает глаза и открывает свой разум Нино. Цель проста — наладить их общую энергию, чтобы практиковать совместное управление. Харука обладает исключительными способностями в управлении своей аурой, он может использовать ее по-разному, а объединив их сознания, он поможет Нино сделать то же самое.

Они много раз пытались практиковаться, но их занятия всегда прерывались… так или иначе.

Он глубоко вздыхает, освобождая разум от всех мыслей и сосредотачиваясь на неистовой энергии своей вампирской сущности глубоко внутри. Ее тепло увеличивается и пульсирует в теле Харуки, заставляя его глаза так ярко сиять, что теперь их видно за закрытыми веками.

Харука переключает внимание на сильные руки Нино, обхватившие его собственные, и мысленно тянется к нему как к своей второй половине — как к основной, но самостоятельной части его самого.

Он выглядит так сексуально в этом халате… Он новый? Почему он всегда так чертовски хорошо пахнет..?

— Нино.

— Прости.

Вдыхая и выдыхая, Харука проталкивает свою ауру дальше.

Сущность Нино начинает вливаться теплым и ярким потоком в прохладную энергию Харуки. Он контролирует свою сущностью вокруг них, и она образовывает большую сферу, тем самым позволяя ауре Нино влиться в нее и наполнить форму, идеально ее имитирующую. Мысли Нино эхом продолжают отдаваться в голове Харуки.

Это сфера… Сделай сферу…

Харука открывает горящие глаза. Веки Нино все еще сомкнуты, его брови нахмурены и выражают сосредоточенность.

И он голый… Стоп. Сфера, Нино… Боже, он пахнет просто невероятно. Сфера.

Как воздушный шарик, Харука отпускает свой врожденный контроль над их объединенной энергией. Яркий красно-оранжевый свет от нее немного мерцает и исчезает. Нино распахивает свои янтарные глаза, в выражении его лица застывает чувство вины.

Прежде чем он успевает произнести хоть слово, Харука сокращает расстояние и целует его. Он проводит рукой по голове Нино, пальцы проникают в густые волосы, запутываясь в них. Харука наклоняет голову и шире открывает рот, уговаривая Нино впустить его внутрь, чтобы почувствовать и попробовать.

Поцелуй Нино всепоглощающ, его сила подобна пылкому, страстному торнадо. Когда губы Нино крепко прижимаются к его губам, Харука словно взлетает вверх, паря в красном небе от жары и страсти, теряя дыхание. Теряя себя и свой рассудок.

Он откидывается назад, по-прежнему путаясь в волосах Нино, и тянет его вниз, уговаривая лечь на кровать. Ему нужно почувствовать вес и тяжесть его тела. Харука разводит ноги и раздвигает бедра, чтобы Нино мог расположиться между ними. И как только Нино удобно устраивается, их губы соединяются в очередном порыве страсти: языки продолжают извиваться и скользить, голодные и исследующие. Он целует Харуку, жадно, как будто его рассудок находится под угрозой. Как будто вкус и ощущение его губ — единственное утешение Нино перед лицом полного безумия.

Потянув за пояс халата Харуки, Нино приподнимается, затем проводит рукой между их телами, чтобы расстегнуть одежду. Он тянется вниз, слегка поглаживая кончиками пальцев центр живота Харуки, затем касается его пупка, и Харука резко вздыхает, вздрагивая от предвкушения того, что рука Нино опустится ниже.

Нино поднимает голову, прерывая поцелуй, его голос звучит низко.

— Я не смог сосредоточиться… снова.

— Я слышал, — выдыхает Харука.

— Может быть… — Нино осыпает поцелуями линию челюсти Харуки. — Мы возьмем перерыв на сегодня? Потому что сегодня особенный день.

Харука скользит руками вверх по спине Нино, лаская гладкие контуры изящной фигуры и мышц.

— Правда? — спрашивает он.

— Я знаю, что в нашей культуре мы обычно уделяем внимание столетним вехам, но… сегодня у нас годовщина, tesoro [Милый (итал.).].

Проводя кончиками пальцев по изгибу позвоночника Нино, Харука усмехается.

— Уже год прошел?

— Угу. Асао оставил место в твоем расписании на поздний вечер, верно?

— Думаю, да.

— Я приготовлю для тебя ужин, — шепчет Нино, наклоняясь, чтобы потереться носами. — Меню — сюрприз, и я нашел мерло, которое мы пили в ночь нашей первой встречи. Помнишь? Ты вошел в мой бар, и я забыл, как дышать, когда увидел тебя.

Бабочки в животе Харуки порхают и танцуют, когда он тянется, чтобы коснуться полных губ Нино. Он дважды целует его, прежде чем снова опускается на кровать.

— Помню, и мне очень нравится, когда ты готовишь для меня.

— С нетерпением жду этого. — Нино улыбается, поднимаясь на четвереньки, он смотрит на тумбочку рядом с кроватью. — Ты поставил новую баночку со смазкой в мой ящик или в свой?

— Твой.

Нино наклоняет голову, и Харука любуется четкими линиями его торса, наблюдая, как двигаются и вытягиваются мышцы, когда он тянется, чтобы открыть ящик. Тело Нино изысканно, как мраморная скульптура молодого греческого бога, но залитого золотым медом. Нино замирает.