После двух съеденных тарелок понял, что придется ехать извиняться. А когда приметил в духовке еще и второе блюдо, подхватил кепку, взял портмоне и ключи от машины. До агентства добрался быстро. Зашел в помещение офиса и поднялся на второй этаж к нужному кабинету.

— Светлана Сергеевна у себя? — девушка, разговаривающая с клиентом, кивнула.

Я постучался и вошел.

— День добрый, — поздоровалась со мной женщина.

— Здравствуйте, — сел на предложенное место.

— Чем могу быть полезна? — женщина растянула приветливую улыбку, хотя прекрасно по глазам видел, что отвлекаю ее от важных дел, поэтому просто положил кепку девушки на стол.

— Что это значит? — настороженно спросила женщина.

— Я имел неосторожность обидеть вашего работника, — женщина нахмурилась, — словами, — поспешно добавил, чтобы ничего плохого обо мне не подумали.

— Тогда вам придется очень постараться, чтобы заслужить прощение. Если, конечно, мы говорим об одном и том же работнике.

Скрипнул зубами. Все она прекрасно понимала. Оплатил двойной договор и попросил в следующий раз прислать еще раз этого «мужа» на час. Женщина сделала очень задумчивое лицо.

— Если никого из свободных не будет…

— Не «если»…, — дал понять, что другого я просто не приму.

На этом и распрощались. Настроение не в дугу, а мне еще предстояло ехать на деловые переговоры. Вырулил со стоянки и резко затормозил. К зданию шла девушка в коротком черном платье, волосы были убраны в высокий хвост, в руках небольшая сумочка. Да, беру свои слова обратно — внимание на нее обратил бы. Точнее, на эти длинные ноги, аккуратную фигуру. Не знаю, зачем, но посигналил. И… Никакой реакции, совершенно.

Вышел, догнал, перегородил дорогу… И заслуженно получил носком туфли под колено. От боли скривился, чудом устояв на ногах. Лишь немного согнулся, чтобы потереть ушибленное место.

— В следующий раз не промахнусь, имейте в виду, — и так тихо и гаденько сказала, что поверил сразу. Она не будет церемониться. Не девушка, а сплошная загадка. Внешне хрупкая и беззащитная, а характер есть. Улыбнулся и пошел к машине. Градус настроения значительно повысился. Стал прикидывать, чтобы еще купить или сломать в доме, чтобы вновь оформить договор.

Лилия

— Не буду я больше никуда ходить, — спорить со Светланой Сергеевной себе дороже — она умеет убеждать и уговаривать. Вот и сейчас давит на больное.

— А если я скажу, что он не просто приходил, а извинялся в денежном эквиваленте?

Фыркнула, да хоть в каком эквиваленте! У меня гордость не позволяет через себя переступить. Козел! Надо ж было такое предложить! Как чувствовала, что ни к чему хорошему разговор не приведет, ну не умею я прощать людей, не умею.

Женщина озвучила сумму, которую я сегодня получила за два часа работы по договору. Присвистнула. Ну, почему бы и не простить, на первый раз-то?

— Ладно, — сдала позиции. Пока сдала.

У меня на первом плане дед, которому нужно собрать деньги и сделать операцию, а я перетерплю. Если таким способом передо мной будут извиняться, то я готова продолжить работу. Ну и сделать все возможное, чтобы был повод просить прощения и в следующий раз.

Рабочая смена на сегодня для меня закончилась. И как приятно было осознавать, что завтра выходной! Мой законный и единственный. Наше агентство работает круглосуточно, но один день дается для отдыха, поэтому смело позвонила подруге и договорилась о встрече. Нужно хоть немного, но развеяться. Не скажу, что неделя выдалась сложной и тяжелой, но сегодняшний день таковым являлся однозначно, и мне бы хотелось немного его скрасить потрясающим вечером.

По дороге домой, зашла в магазин, купила продуктов про запас. Сегодняшняя зарплата позволяла. Тем более, мне ее на руки выдали, а остальное получу в конце месяца. Дед встречал меня на пороге квартиры.

— Лилу, что ж ты такую тяжесть, да сама…

— Ничего, не так уж и тяжело.

Вместе разобрали пакеты, разложили продукты по полочкам в холодильнике.

— Я твой рабочий костюм постирал, — сказал дед.

— Когда успел? Я ведь совсем недавно была дома?

— Да там недолго.

Обняла самого родного и близкого человека на всем свете.

— Спасибо! — хотя стирать и не нужно было, ни единого пятна не поставила. Но раз дедушка захотел, то пусть.

— Я сегодня с Машей гулять пойду, приду поздно, — крикнула уже из комнаты, одеваясь.

— Хорошо, я подожду.

Опять двадцать пять!

— Не нужно, ты же знаешь, что я так переживать буду.

Замахал на меня рукой. Даже если согласится, все равно будет ждать. Сидеть и ждать. Или телевизор включит, но ждать будет. Поэтому опять не буду задерживаться.

Маша потянула меня в клуб. Не самое мое любимое место, но с подругой очень хотелось поговорить, поэтому согласилась. Через полчаса мы уже были в шумном заведении, пробирались к свободному столику. Машка сразу же сорвалась на танцпол. Я лишь отрицательно покачала головой. Не умею танцевать. А дергаться, как электрик, державшийся за оголенный провод, не хочу.

Обвела взглядом толпу. Люди отдыхали и пили так, как будто завтрашнего дня не будет. Многие девушки вели себя очень вызывающе. Особенно вон та блондинка. Господи, она крутилась около мужчины, будто он шест, а не живой человек! То ногу на талию закинет, то руками шею оплетет и трется. Ох, девонька, ты себе там перцем, что ли, намазала, теперь чешешь?

Парень же, в свою очередь, тоже не терялся, лапал губастую везде, где только можно, а она и рада подставляться! Презрительно скривила губы. Противно. Противно от того, что большая часть зала однотипна. Все девушки, как и эта блондинка, на высоких каблуках, в коротких платьях, с распущенными волосами, большими губами и длинными ресницами.

Я же в светлых облегающих джинсах, блестящем топе с открытой спиной, на спинке стула висит пиджак. Да, не такая. Да, простая. Но я хоть такая единственная, а не штампованная.

Взгляд вновь вернулся к парочке. Теперь мужчина повернулся ко мне лицом и неотрывно смотрел на меня, поглаживая спину девушки. Да, моего недавнего клиента со спины не узнать. Бывают же несчастливые дни, когда хочешь от кого-то отдохнуть, а он тут как тут.

Мужчина же, заметив, что я тоже смотрю на него, наклонился к тонкой шее, прокладывая дорожку из поцелуев, и при этом смотрел мне в глаза. Это он сейчас что хочет мне доказать или показать? На какие эмоции вывести? Могла для разнообразия поднести два пальца ко рту и изобразить процесс избавления от лишней еды, но решила, что в общественном месте меня неправильно поймут, поэтому откровенно зевнула, прикрывая рот ладошкой. Отвернулась, найдя глазами Машку. Вот ведь, уже подцепила себе кого-то и даже тащит к нашему столику.

— Это моя подруга Лиля, — крикнула она на ухо парню.

Родимый, даже я чуть не оглохла, находясь рядом, а тебе-то каково?

— Гриша! — представился он и уселся на соседний стул.

Мы непринужденно беседовали. Точнее, старались это делать. Музыка гремела все сильнее, коктейль казался уже приторно-сладким. Запланированный отдых не удался. Подруга полностью погрузилась в новые отношения, а мне было тошно и скучно, мне было грустно. Я планировала по душам поговорить, а не лицезреть, как девушка пожирает глазами очередного нового знакомого.

— Я сейчас, — сказала скорее себе, так как все равно никто не слушал. Да даже если сейчас ушла бы тихонько, то не заметили бы.

Вышла на улицу, отошла подальше от курящей толпы и опустилась на лавку. Ночи сейчас теплые, ветерок чуть прохладный. Красота.

За спиной кто-то разговаривал на повышенных тонах явно по телефону.

— …что значит — не подписал… Такого быть не может… Да… Сегодня договорились… Да что ж такое! Хорошо… Смогу…

— Что, везет как утопленнику? — не могла не съязвить, тем более голос я узнала.

— Ай-яй-яй, ты что, подслушивала?

— И подглядывала, — ответила, даже не обернувшись. Почему-то хотелось этого мужчину вывести из себя.

Он сел рядом со мной в пол-оборота, закинул ногу на ногу.

— Может, уже познакомимся? Целый день пересекаемся, — неожиданно предложил.

— Не вижу в этом смысла, — пожала плечами.

Действительно, зачем?

— Нам придется часто встречаться, — уверенно произнес мужчина.

Но договорить ему не дали. На его колени плюхнулась белобрысая девушка, вытянула свои утиные губки. Я даже плечами повела от мерзости. Ух… Чур меня, чур!

Мужчина попытался ее от себя отлепить, но она начала что-то говорить томным голосом. Ну вот, мое уединение было нарушено. Обратно в клуб идти не хотелось, что ж, пора домой.