Потушив свечи, включила свет и быстро написала письмо своему главному боссу, рекомендовала начать проверку и в других регионах. Подпольно стало работать много магов и ведьм, а это, как мы знаем, может привести к катастрофе.

Колечко, кстати, убрала в зачарованную шкатулку, которую перевозила с собой из города в город. Здесь странное творение будет в безопасности. Мало ли, кто решит его примерить? А это делать катастрофически опасно даже мне! Поэтому старалась лишний раз своими пальчиками данный артефакт не трогать, во избежание, так сказать.

Мельком посмотрев на часы, печально вздохнула, ведь было уже около двух часов ночи, а нам утром нужно встретиться с Ромовым и пойти на поиски лодки и ее хозяина.

Однако, если переживала, что не смогу заснуть, то сильно ошибалась — только глазки закрыть и успела, как ночь приняла меня в свои объятья. А вот утро началось с очередного звонка, благо, я была уже на ногах и даже успела умыться.

— Где встречаемся? — не очень жизнерадостно спросил Андрей.

— А где надо? — уточнила, — я город знаю плохо, но смогу на карте определить любое место.

— Понятно, — произнес он и замолчал на некоторое мгновение. — На севере города есть четырехполосный мост, рядом с ним идет железнодорожный.

— Знаю! — радостно воскликнула.

— Вот там есть магазин автомасел. Буду через час ждать тебя у него.

Сказал и резко отключился. Недоуменно посмотрела на потухший телефон и покачала головой.

И ни привета, ни ответа.

Ладно, Ромов, спишем все на твой скверный характер и недосып, зато я теперь точно знала и понимала, почему у него нет ни семьи, ни девушки. Да с таким просто жить под одной крышей невозможно, он вечно всем недоволен!

Но решила эту тему не развивать, у меня оставался час, чтобы собраться, позавтракать и приехать к месту встречи. Так что поспешим.

Я никогда не опаздывала, не заставляла людей себя ждать, так что и сегодня приехала на десять минут раньше босса нашей группы. Все потому, что более маневренна. На мотоцикле можно объехать любой затор, свернуть там, где тебе необходимо. А буквально в соседнем квартале образовалась пробка, которая тянулась через весь мост. Вот где может застрять на добрые сорок минут Ромов. А это что значит? А это значит, что я могу и сама все посмотреть!

Поставив мотоцикл на подножку, подтянула ворот теплой кофты и слезла на землю. Магазин еще был закрыт, да и желающих сюда приехать рано утром не было, так что смогла немного побродить по территории, прежде чем замерла на месте, прислушиваясь.

Именно в этот момент недалеко от меня остановилась большая машина Ромова. Он вышел и застыл, напоровшись взглядом на мой протянутый кулак. Это я его так призывала к тишине. Потом даже поманила к себе пальцем.

Мужчина был далеко не глупым, поэтому шел ко мне бесшумно, словно под ноги ему не попадались камни и палки. Замерев рядом со мной, Андрей принюхался, стал всматриваться в ту же сторону, что и я, но не видел толком ничего. Пришлось взять в руки его огромную голову и чуть повернуть в сторону.

Глаза у мужчины расшились от шока и удивления. Еще бы, не каждый день можно увидеть мелких воришек, которых в нашем мире быть просто не может!

— Пикси, — на грани слышимости произнес Андрей.

Мелкие человекоподобные существа с крылышками на спине активно что-то тащили в сторону реки. Они переставляли ножками, работали крылышками и чуть слышно пыхтели.

Пикси у нас нет и никогда не было! Этих мелких воришек всегда отлавливали и отправляли в родной мир. Потому что… бывали случаи, когда они в порыве злости могли наброситься на человека. Хоть рост и был незначительным, чуть больше ладони взрослого человека, но набор крепких острых зубов говорил сам за себя. Но, минуточку, такие существа обычно ловились по одному, а тут сразу пять! Как такое возможно? Почему они до сих пор не пойманы?

Я не заметила, как Ромов сплел сеть, которая совсем скоро слетела с его пальцев. Она полетела в сторону магических существ, и до того, как они поняли, что оказались замеченными, накрыла их.

Пронзительный настолько, что едва не разрывал барабанные перепонки, крик раздался с их стороны, так что я даже поморщилась. Но писки продержались недолго, Андрей и это прервал, закрыв проникновенцев куполом. Только после этого выпрямился и пошел в сторону воришек, которые умолки и ощетинились, заметив нас.

Как только мы приблизились к созданиям на максимально возможное расстояние, то сразу обратили внимание на книгу в коричневом кожаном переплете. И, судя по энергии, что от нее шла — это вещь была очень древней и непростой.

— Занятно, — произнес Ромов, поднимая сеть с пойманными существами на уровень глаз. Те сразу же оскалились, готовые в любой момент броситься на мага, да только тому хоть бы хны! Бесстрашно засунул руку в защитное кольцо и отобрал в неравном бою книжку. Последняя была брошена в мою сторону. Ее я поймала быстро, и ладони словно обдало теплом.

Это не просто книга, а книга… на мертвом языке!

Куда?! Куда мы влезаем?!

Андрей работал четко, быстро и методично. Открыв небольшой портал, он забросил в него мелких пакостников и быстро запечатал вход. Потом медленно повернулся ко мне и смерил книгу нечитабельным взглядом.

— Ваши предположения, напарник, — спросил он, поднимая глаза.

— В наших рядах предатели, — выдала первое, что пришло на ум. И теперь у меня имелось сомнений больше, чем у кого-то другого. Потому что направили меня сюда в качестве наблюдателя, а что, если и там, в вышестоящем звене, есть такие же притворщики?

— И не один, — согласился Ромов, осторожно забирая книгу из моих рук. Открыв ее, мужчина мельком посмотрел первую страницу и поморщился. — Значит так, сегодня мы ничего не находили, ясно?

На меня посмотрели так, словно я уже звонила начальнику и докладывала о происшествии.

— За кого ты меня принимаешь? Если работаем в команде, значит, работаем в ней до конца!

Ромов посмотрел на меня очень внимательно, словно сомневаясь, стоит ли мне доверять или нет.

— Идет! — он протянул руку, которую я сразу же пожала.

Мы синхронно повернулись в сторону металлического гаража, который был частично раскрашен надписями подростков, имел характерные подтеки и явную ржавчину. Книгу я под строгим взглядом начальника нашей группы спрятала в нагрудный карман куртки, плотно застегнув замок. Теперь вытащить ее можно было только в том случае, если получится меня убить. Иначе никак. Просто так эту книгу я никому не отдам.

Маг, что продолжал стоять рядом со мной, прищурился, прочитал заклинание и тихо произнес:

— Гараж совершенно пустой и не содержит никакой магической защиты.

— А не магической? — мы снова посмотрели друг на друга. И теперь настала моя очередь взглянуть своим магическим зрением на… — Там держали труп.

— Чей?

— Таких тонкостей я не знаю! Но аура осталась. Неплохо бы взломать замок и посмотреть.

Эх, а ведь приехали мы сюда совершенно для другого. Как же так получилось? Или… все события между собой связаны?

Но только мы сделали шаг вперед, намереваясь оборвать все замки, как у Ромова зазвонил телефон. Мужчина поморщился, нехотя достал простой кнопочный телефон из кармана.

— Да! — ответил нехотя, и лицо его мгновенно вытянулось и посерело. — Где вы?!

А вот дальше все произошло так стремительно, что я даже растерялась.

Мужчина резко развернулся, бросился в сторону парковки и прыгнул на мой мотоцикл!

— Ты что творишь?! — в священном ужасе завопила я, срываясь на бег.

Не успела.

Мой железный и очень образованный конь понял, что разрешения на обкатку я не давала. Мотоцикл хорошенько так тряхнуло, а седока выкинуло из седла через руль. Андрей пролетел прямо над моей головой, пока я нежно и заботливо наглаживала бензобак и руль.

— Я тут, я здесь! — причитала, усаживаясь на мотоцикл и грозно смотря в сторону напарника, который с растерянным видом поднимался на ноги.

— Это что? — прохрипел он с недоуменным видом.

— Это я хочу спросить у тебя!!! — даже губы поджала от обиды и глаза прищурила.

— Но-но! — выставил Ромов руки вперед, — я не хотел! У парней проблемы!

— Так можно было об этом сразу сказать. Садись!

Повторно Андрей садился крайне осторожно, но держаться за меня не спешил. Когда мот сорвался с места, мы чудом не потеряла босса еще раз.

— Что это за адская машина! — орал за моей спиной мужчина, который все же вцепился в мои бока своими огромными ладонями.

— Эта машина даст фору всем и каждому! — мот под нами довольно заурчал и погнал еще сильнее, явно показывая, на что способен.

— Куда нам? — перекрикивая ветер, спросила.

— На другой берег к частному сектору!

Мы пронеслись под мостом, перескочили через речку и оказались на другом берегу. Мот чуть сбавил скорость, потому что ехать пришлось по неровной и чуть заметной дороге, которую он нашел. Так мы и вышли к небольшой заводи, где увидели чудесную картину. Недалеко от берега была перевернутая лодка, на которой, не подавая признаков жизни, лежал Корнеев вниз лицом. Огневик походил на мокрую рыжую мышь, которую прибили веслом, а не на сильного мага.