— Хорошо, — женщина вышла из кабинета и вернулась с небольшой папкой, — сейчас мы заведем на вас портфолио.

Дальше около часа я отвечала на вопросы, женщина записывала информацию в бланки. Потом меня сфотографировали напротив стены, фото распечатали и вклеили в личное дело.

— Наша специализация — оказание услуг разного вида, но, — женщина пристально на меня посмотрела, — даже в договоре оговаривается, что никакие интим-услуги не выполняем.

Я даже выдохнула с облегчением, чем вызвала улыбку на лице Светланы Сергеевны. Мы еще немного поговорили о специфике работы. Обсудили, что входит в мои обязанности, чего делать я не должна. Перечитала договор несколько раз, задала уточняющие вопросы и поставила свою подпись.

— Когда приходят клиенты, мы выслушиваем их просьбу и предлагаем портфолио. Клиент сам выбирает понравившегося человека, приглашает на разговор и оформляет договор о найме.

Когда все нюансы были уточнены, я поднялась со своего места, но не успела сделать и шагу, как дверь открылась. Без стука, между прочим. На пороге появился мужчина в стильном костюме серого цвета. Он уверено подошел к столу Светланы Сергеевны.

— Мне срочно нужен работник.

Женщина не растерялась, пригласив его пройти в приемную и там обсудить данный вопрос.

— Мне нужен не просто работник. Мне нужна женщина, которая согласится исполнить роль моей… жены.

Пауза затянулась. Я же медленно, шаг за шагом, стала отходить к двери.

— А вот у нас новый работник, Анастасия Михайловна, — женщина указала рукой на меня, — присядем.

Нацепила дружелюбную улыбку и опустилась на диван. Мужчина прошелся взглядом по моей фигуре, чуть дольше задержался на вырезе блузки. Его темно-серые глаза смотрели оценивающе. Еще бы, «жену» себе выбирает!

— Итак, в чем суть работы? — начала разговор Светлана Сергеевна, даже не предлагая других кандидатов на эту должность.

— В течение двух недель жить в моем доме, посещать мероприятия и приемы, изображать счастливую супругу.

Мне хотелось спросить: «А сам-то улыбку из себя выдавишь?» — но промолчала. Конечно, на такую должность я не рассчитывала, но, судя по загоревшимся глазам начальницы, мне не улизнуть.

— Вы понимаете, что данный вид услуг в наш перечень не входит? А значит, будет оплачиваться совершенно иным образом.

Мужчине было все равно, лишь бы работник был хорошим. Работника никто не спрашивал. За него решили все.

Выходила я из агентства с четким заданием: во-первых, собрать необходимые вещи для двухнедельного «отдыха» в загородном доме «супруга», во-вторых, прочитать научную литературу по уходу за детьми. Шикарно!

Проклиная всеми известными словами брата, поехала домой. Достала чемодан и принялась складывать вещи. Честно признаться, даже представить себе не могла, что может пригодиться, поэтому для начала свалила все свои вещи в одну общую кучу, и потянулись долгие часы подбора гардероба, потому что я решила перемерить все. В итоге чемодан сначала пополнился несколькими платьями, следом поместила юбки и брюки. Вспомнила о том, что ночи могут быть далеко не теплыми и кинула несколько пиджаков.

Оценив количество оставшихся вещей и вместимость чемодана, решила немного утрамбовать вещи. Просто села сверху, немного попрыгала. Дальше начала складывать нижнее белье, халат, спальный набор. Он оказался очень уж открытым, но другой одежды все равно не было. Затем колготки, чулки, обувь, пара сумок. Отдельно сложила косметику и украшения. Средства личной гигиены, даже аптечку не поленилась положить.

Осмотрев комнату, взяла фен и плойку, набор шпилек и невидимок. Кто знает, куда меня занесет? А если вдруг что-то забыла положить, так пусть «муж» покупает.

После этого вытащила в коридор один чемодан и несколько «походных» сумок. М-да, немного увлеклась.

Маргарита долго смеялась надо мной, стоило мне ей позвонить и рассказать о своих приключениях.

— Хоть красивый? — проговорила она, все еще хихикая.

— Красивый, — мужчина был идеальным. Подтянутый, чисто выбритый, темные волосы аккуратно уложены на голове. Только глаза холодные и пронзительные. Да и сам он больше походил на хищника, который постоянно находится начеку.

После такого насыщенного дня в сон проваливаюсь мгновенно. Чувствую, что завтра день будет сложным, да и неделя в целом будет далеко не простой. Из своего любимого клуба я попадаю неизвестно куда, и вся жизнь переворачивается с ног на голову.

На всякий случай еще раз напомнила Марго про Лешку. Она клятвенно пообещала, что не бросит моего любимого братца.

«Напиши потом адрес, где тебя искать в случае чего», — написала она сообщение.

«Надеюсь, не придется».

Естественно, я и сама планировала оставить ей адрес, вдруг меня нужно будет спасать! А доверить это могла только близкому человеку. Так как с братом в разгаре спор, остается подруга. Она же потом, если что, и поможет словом, не зря семейный психолог.

Глава 3

Знакомство

Утром под окнами моей квартиры появился тонированный джип. Из него вышел работодатель и позвонил мне.

Пришлось оторваться от окна и заверить мужчину, что уже выхожу. Спускалась я два раза, так как все вещи за один отнести не получилось. Хорошо хоть у подъезда водитель забирал мои сумки и утрамбовывал их в багажник!

Я плюхнулась на заднее сидение дорогущего джипа и вытянула ноги. Большой босс, а именно так я решила звать своего «мужа», вольготно разместился рядом. Он искоса глядел на меня, видимо, прикидывая, всю ли квартиру я перевожу в его дом или нет.

Машина аккуратно тронулась, и совсем скоро мы двигались по оживленным улицам города. Сегодня, как назло, на дорогах было много автомобилей, и мы застряли в пробке. Именно в этот момент работодатель решил завести со мной беседу.

— Итак, Анастасия Михайловна, — заговорил он, — давно нам пора познакомиться.

Развернулась к собеседнику и осмотрела потенциально мужа. Сегодня мужчина был одет так же строго, только сменил цветовую гамму. Вместо серых брюк — черные. Рубашка темно-синего цвета идеально подходила к глазам мужчины, две небрежно расстегнутых верхних пуговицы придавали образу некую простоту, ну а дорогущие запонки на манжетах, наоборот, показывали, что собеседник не так-то прост.

— Даниил Владимирович, — представился мужчина, улыбаясь уголками губ. Видно, мой внешний вид ему понравился, пациент остался довольным.

— Очень приятно, — и после недолго молчания добавила, — вас дома тоже по имени-отчеству называть, или как?

Мужчина усмехнулся.

— В нашей с вами ситуации достаточно по имени. И предлагаю перейти на «ты».

Кивнула, соглашаясь. Представляю, приезжаем на какое-нибудь мероприятие, меня представляют гостям: «Познакомьтесь, Анастасия Михайловна, моя супруга. Дорогая, будьте так любезны, пройдемте вон к тем столикам».

Сдержала рвущийся смешок и постаралась сохранить серьезное выражение на лице, но губы подрагивали в улыбке, да и держалась из последних сил.

— Итак, вчера я был несколько не собран, даже твое дело толком не прочитал, — мужчина достал папку и открыл на первой странице.

Настроение сразу упало. Знаете, ощущение не из приятных — как будто здесь и сейчас решается твоя судьба. Вот он прочитает первую страницу, и если что-то не понравится, то остановит машину и выставит меня? Сжала руки на коленях, так как почувствовала себя не так уверенно, как несколько минут назад.

— С данным агентством я сотрудничаю очень давно. Честно говоря, был много раз разочарован, — начал разговор мужчина.

Хотела посочувствовать, но не получилось.

— Наверное, потому, что работников выбираете спонтанно. Я ведь вчера только на собеседование пришла.

— То есть, опыта нет, — покачал головой.

Все, останавливайте, и я пошла. Мы не подходим друг другу, точнее, я вам не подхожу. Буду лучше с собаками гулять и квартиры мыть.

— Ничего, всегда можно заменить одного человека на другого, как раз и покажете себя, — задумчиво произнес мужчина, словно сидел один.

Моему возмущению не было предела, но только никого это не волновало, Даниил без особого интереса полистал тонкую папку и положил рядом с собой.

— Анастасия, — немного скривилась, не люблю, когда называют полным именем, — расскажу о своей семье и о том, что от вас требуется.

Уселась удобнее. Главное — постараться запомнить самое важное и при первой же возможности блеснуть своими знаниями.

— Я бизнесмен, — не удивил, — владею домом моды в нашем городе, — удивил. — Живу за городом в большом доме, кстати, семья у меня тоже большая. Старшей дочери четырнадцать, средней десять, младшей семь. Сыну — три.

У меня отпала челюсть. Я даже слышала, как она с характерным «чпоком» упала мне под ноги.

— Стесняюсь спросить, сколько тебе лет? — мужчина не выглядел старым.

— Тридцать два, — спокойно ответил он, усмехнувшись моей реакции, — ранний брак.

Это многое объясняет. Сколько ему было? Восемнадцать?

— С женой я уже два года как не в браке. Дети остались со мной по решению суда. С ними занимаются лучшие педагоги и няни. Они, как и все дети, ходят в детский сад и школу. Сегодня я тебя с ними познакомлю. Задача простая: не привязывать детей к себе. Они очень общительны, вам потом будет сложно расставаться.