Не привязываться? Игнорировать, что ли? Не замечать? Он как себе это представляет? Мужчины, прости господи, идиоты!

— Так, может, мне лучше жить у себя дома, чтобы лишний раз на глаза им не попадаться?

— Нет, как раз таки лучше будет наоборот.

— А детям что скажешь, раз я у вас жить буду? — этот вопрос меня тоже сильно волновал.

— Для дочерей это игра, в которой они с удовольствием примут участие. А сын у меня почти не разговаривает. Ему ты интересной не будешь, поверь.

Верю, охотно верю. И понимаю, что попадаю в дурдом. Я буду одна в незнакомом доме, где происходит не пойми что.

— Я полгода назад поспорил со своим другом, — и этот туда же, — что к концу этого месяца появлюсь на очередном показе с женой. Кстати, — из кармана брюк он достал коробку, — твое кольцо.

О! Такого предложения мне еще никто не делал! Вот кольцо, ты — жена!

Открыла коробочку и чуть не уронила челюсть повторно. А он не пожалел для «жены» бриллиант! Колечко было в самую пору и красиво смотрелось на пальце. Ох, не так я себе это все представляла, не так!

— В моем салоне примеришь любое свадебное платье, сделаем несколько снимков, развесим их по всему дому. Возражения есть?

— А должны быть? Есть только вопрос.

— Слушаю, — мужчина приподнял уголки губ.

— Надеюсь, паспорт предъявлять всем знакомым в качестве доказательства нашего брака не нужно?

— Конечно, нет! Советую вообще документы с собой не брать ни на какие мероприятия.

Кивнула. Мне бы не хотелось менять паспорт только лишь потому, что какой-то совершенно посторонний мужчина решил поспорить с другом. Еще раз взглянула на сосредоточенное лицо. Ох, наш спор с Лешкой еще вполне безобидный!

— Вот и отлично. Итак, тебе двадцать пять лет, два высших образования, оба закончила с красным дипломом. Думаю, с поставленной задачей справишься.

Ключевое слово «думаю»? Но у меня выбора нет. Я как бы сама планирую спор выиграть. Придется приложить массу усилий.

— На всех приемах мы будем появляться вместе. На неудобные вопросы не отвечай, разговаривай на свободные темы: мода, знаменитости и так далее.

Хорошо ему говорить, я света белого не видела вот уже как четыре года — клуб отнимает все свободное и несвободное время. Да я даже ночевать там часто оставалась, лишь бы успеть закончить все дела! И он просит меня поддержать разговор о моде? Может, я притворюсь глухонемой? Как вариант. Или тупой блондинкой, очень тупой, которая даже говорить не умеет. И не понимает речь.

Но вместо пересказа своих мыслей лишь в очередной раз кивнула. Мода, так мода, великий Гугл мне в помощь.

За разговорами и не заметила, как приехали к дому. Как там сказал босс — «большой дом»? Да это целый дворец в три этажа с маленькими башенками на крыше! Ворота перед нами открылись, машина въехала на прилегающую территорию и остановилась у входа.

— Добро пожаловать домой…жена, — с ехидной улыбкой проговорил Даниил.

— Спасибо, муж, — промурлыкала в ответ и вышла из салона авто.

Мысленно перекрестилась и направилась к входу. Хоть бы все удалось, и я справилась с поставленной задачей, а там и домой, в уютную квартирку, к любимой машинке!

Глава 4

«Дом, милый дом»

Ася

В огромной гостиной нас встретило семейство «мужа». Дети стояли по росту неровной линией, только самый младший сидел на руках у женщины с сединой в волосах.

— Дети, — сказал Даниил, — это Анастасия.

Как приветствовать детей, не знала, слишком внимательно они смотрели на меня. Оценивают мои возможности? Особенно мне не понравился взгляд старшей дочери. Чувствую, мне подготовили массу испытаний.

— Анастасия, — мужчина начал перечислять, начиная со старшей дочери и следуя далее по уменьшению возраста, — Анна, Яна, Вероника и Дима. Няня детей — Антонина Никитична.

Я кивнула… Женщина же на меня и вовсе не посмотрела, словно не замечала. Знакомство получилось сухим. А я что? Мне сказали перед глазами не маячить, к себе внимания не привлекать.

— Аня, покажи Анастасии дом и приготовленную комнату, — и уже обратился ко мне, — встретимся за обедом и решим остальные вопросы.

Дети разошлись, а Анна попросила следовать за ней.

На первом этаже была кухня и столовая. Также имелся выход во двор, переход в баню и к бассейну. На втором этаже находились комнаты и кабинет Даниила. На третьем зона отдыха: качели, стол для игры в бильярд, большой диван и домашний кинотеатр.

Комнату мне выделили самую дальнюю. Чемодан и сумки уже стояли у дверей. Дети жили в самом начале широкого коридора, так же для них имелась отдельная комната, где они выполняли уроки, да и небольшая детская для игр.

— Спасибо, — поблагодарила девушку, но она даже не обернулась. Вообще, за все время экскурсии подросток не обронил ни слова. Либо у нее такие же рекомендации в общении со мной, либо она просто невоспитанная особа.

Моя дверь запиралась с внутренней стороны, поэтому первым делом закрылась и прижалась к ней спиной.

— Капец, куда я попала…

Это была самая приличная фраза из тех, что крутилось у меня на языке.

Комната была большой, светлой, с огромной кроватью. Я даже ради приличия на ней попрыгала, а вдруг матрас жесткий? Напротив кровати висело зеркало во всю стену, рядом стоял столик с маленьким пуфиком. Небольшой шкаф располагался около выхода на балкон. Вот сейчас самое время вздохнуть полной грудью и…

Какого черта? Почему мой балкон соединен с еще одной комнатой? А самое главное, кто там живет?

Ответ появился сам, точнее, на балкон из соседней двери вышел хозяин дома, по совместительству мой незаконный «муж».

— Устроилась? — спросил он, поглядывая в мою сторону.

— Устроилась.

— Итак, завтра с самого утра мы поедем в один из моих магазинов. Подберешь себе платье. Потом устроим фотосессию. Нам нужно успеть сделать все за один день.

Если нужно, успеем. Главное, запастись антидепрессантами.

— В мой дом часто стали приезжать гости. Особенно те, кто являлись невольными свидетелями спора, поэтому веди себя свободно. Как хозяйка.

О, даже так? Теперь понятно, зачем мне нужно находиться в этом доме. Все рассчитано.

— А можно спросить, на что вы поспорили?

— Можно, — усмехнулся мужчина, — Станислав, мой друг, поставил свою виллу, а я один из магазинов.

Я говорила, что некоторые мужчины идиоты?

— М-да, — чувствую, будет не так уж и просто — этот Стас явно не захочет расставаться со своей недвижимостью, и для этого будет провоцировать меня или Даниила.

— Обед через полчаса, — я осталась одна со своими нерадостными мыслями.

Очень хотелось сегодня проявить себя с плохой стороны, чтобы завтра уехать, но, как назло, к дому подъехала белая иномарка. Из нее вышел солидный мужчина и встретился со мной взглядом. Кажется, вот и приехал первый гость. Засветилась ты, Ася, засветилась. Теперь точно не получится улизнуть.

Что ж, включаем режимы «радушная хозяйка» и «влюбленная жена». Главное, палку не перегнуть. Тяжело вздохнула и пошла переодеваться. Думаю, легкое платье чуть выше колен подойдет в самый раз.

Даниил

Девушка совершенно не подходила всем моим требованиям, но я так был загружен делами, что во время прихода в кабинет Светланы Сергеевны не обратил на нее никакого внимания, даже личное дело не прочитал. А все почему? Позвонил Стас и напомнил о нашем пари.

Не удивлюсь, если явится сегодня в гости.

О, легок на помине!

Пошел встречать друга, а мысленно ругал себя. Я всегда интересовался высокими брюнетками, а «жена» моя блондинка. Да еще и ростом не вышла. Хоть фигура и хорошая, но типаж совершенно не мой. И Стас это тоже заметит. И что ему ответить? Поменялся вкус, решил попробовать что-то другое и понравилось?

Растянув улыбку на лице, пожал руку.

— Здравствуй, друг, — поприветствовал он меня, похлопав по плечу.

Мы уселись в гостиной на диване. Достал коньяк и два бокала. Повар принесла легкую закуску.

— Как жизнь? — спросил друг, — видел очаровательную нимфу у тебя на балконе, кто она?

— Жена, — выдавил из себя.

Друг удивился и только захотел задать свой первый вопрос, как с лестницы спустилась Настя. Двигалась она очень легко, на лице сияла счастливая улыбка. Сейчас она была похожа на бабочку, которая парит над цветками. Легкое облегающее платье с воздушной юбкой очень ей шло. У девушки однозначно был вкус.

Она подошла к нам, поздоровалась со Стасом и осторожно поцеловала меня в щеку.

— Я в столовой, — отозвалась она и легкой походкой от бедра покинула нас.

— Где ты ее нашел? — глаза у друга загорелись, и это мне очень не понравилось.

Вот черт, а историю знакомства я Насте так и не рассказал! Не рассчитывал сегодня на приезд товарища.

— Да не важно, — отвечаю беспечно, — надолго к нам?

— Задержусь, — вот ведь, опять решил увести у меня девушку! — Хотел с тобой обсудить некоторые вопросы.

Знаю я, какие вопросы ты обсудить хочешь — на жену мою глаз положил! Не меняются люди со временем. Стаса знаю почти с самого детства, и всегда этот гад уводил у меня то девушек, то женщин. В школе только начинал с кем-то встречаться — Станислав быстро перехватывал инициативу. В институте ничего не поменялось. Исключением, пожалуй, стала моя первая жена. Редкостная стерва, любящая деньги. И она даже сама пыталась забраться в койку к другу, но он любит добиваться сам, поэтому у Вики ничего и не получилось.