А Настя его зацепила. Единственное, что Стаса сейчас останавливает — это статус супруги. Но он будет за ней ухаживать, пока я не вижу. Вот черт! За что мне достался именно такой друг? Несмотря на это все — Станислав оставался и останется человеком, на которого я в любой ситуации смогу положиться. А женщины? Они ветрены.

Глава 5

Первый день — он трудный самый!

Ася

За столом дети шумно разговаривали, даже на замечания Антонины Никитичны не обращали внимания. Женщина была слишком строга. Взгляд ее прожигал до костей, поджатые губы не придавали привлекательности лицу.

Накормив Диму, она подхватила ребенка на руки и вышла.

— Она всегда такая… строгая? — задала мучивший меня вопрос. Я вот тоже не могу молча есть, всегда хочется поговорить, что-то обсудить. Знаю, неправильно так себя вести, но ничего с собой поделать не могу.

— Постоянно, — отозвалась Яна.

Я картинно схватилась за сердце, вызвав смех у детей. В этот момент в столовую зашел Даниил с другом. Девочки подскочили со своих мест и обняли мужчину.

— И я вас рад видеть, — обнял он каждую, — не представите нас? — кивок головы в мою сторону.

Знаете, только сейчас я поняла значение фразы «сердце остановилось от страха». Мне кажется, я даже дышать перестала.

— Стас, знакомься! Настя — наша мама!

Чуть в обморок не упала на последних словах, чудом удержала на лице приветливую улыбку, хотя у самой пальцы очень сильно похолодели. Сегодня однозначно закроюсь у себя и напьюсь!

— Очень приятно, — отозвался мужчина и протянул руку.

— И мне, — уверенно пожала его пальцы и быстро убрала кисть.

Не хватало еще, чтобы меня тут при всех целовали! Судя по вытянутому лицу, именно это и собирался сделать мужчина. Ну-ну! Не дамся!

Обед прошел достаточно спокойно. Больше мою нервную систему ничего не пошатнуло. Дети рассказывали о школе, об уроках. Завели речь о каких-то спортивных соревнованиях. Слушала внимательно, все-таки я теперь член этой большой семьи, пусть и временный.

За столом никто надолго не задержался. Мужчины ушли по своим делам, дети разбежались по дому, а я пошла на улицу.

Свежий воздух позволил хоть немного снять напряжение, подошла к качелям и присела на их край. Рядом стояла песочница, горка. Чуть дальше располагались беседка и мангал. Так же стоял детский надувной бассейн. Сейчас он был закрыт, погода не совсем еще теплая, хотя на днях обещали жару.

— Не скучаешь? — Даниил встал рядом со мной.

— Не приходится, — отозвалась.

Мужчина стал тихонько раскачивать меня, как маленького ребенка.

— Мы с тобой не обсудили еще один момент, — проговорил он, посматривая на крыльцо, — как и где познакомились.

— Есть вариант?

Пусть думает сам.

— Где чаще всего бываете?

— В ночном клубе.

— Хм, ладно. Тогда мы познакомились именно там.

Пожала плечами, мне все равно. Но на всякий случай уточнила:

— Ночной клуб «Квадрат», ты меня пригласил на танец.

Стандартная картина для клуба. Танец, выпивка, столик. Конечно, до брака после этого никто не дошел. Хотя, была одна пара, которая встретилась именно в моем клубе, а потом резко пропала. Увидела я их уже на улице, совершенно случайно, узнала в молодой паре с коляской постоянных посетителей, поэтому наш вариант звучит правдоподобно.

Станислав появился неожиданно, нарушая своим присутствием наше мирное молчание. Мужчина очень внимательно меня осмотрел с ног до головы, усмехнулся.

— Дань, а с каких это пор тебе стали нравиться блондинки? — он приподнял бровь и выразительно на меня посмотрел.

Может, догадался, что это все фарс? Но вот после этого заявления я просто обязана помочь своему «мужу» выиграть спор.

Дотронулась своей рукой до руки Даниила. Кстати, пальцы у него даже побелели. Осторожно спустилась с качелей, поправила юбку, подошла к «мужу».

— Теперь я понимаю, почему ты не хотел меня знакомить со своими друзьями, — достаточно громко сказала, прижимаясь к мужчине, — ты подумай, а нужны ли такие знакомые, любимый?

Провела пальчиком по сжатым губам и ушла в дом. Теперь у меня есть точный план, как поставить этого Стаса на место. Не нравится он мне, слишком самоуверенный. И взгляд мне его не нравится. Он меня успел им уже два раза раздеть.

Не знаю, о чем разговаривали оставшиеся у качелей мужчины, я же зашла в кухню, спросила у повара, где можно найти бутылку вина. Меня отвели в кладовую. Как только дверь открылась, и включился свет, присвистнула. Ну и ну! Здесь как в магазине! Отлично, возьму две. Коллекция хозяина дома не пострадает.

Нужно еще раздобыть фужер, штопор и сыр. Мне для полного счастья больше ничего было не надо.

Осталось только все незаметно перенести в комнату, но по пути успела заглянуть в одну приоткрытую дверь. В детской играл Дима, совершенно один. Катал из стороны в сторону машинку и со скучающим видом посматривал в окно.

И мне его стало жалко. Со мной всегда играл Лешка, а этот ребенок совершенно одинок.

Недолго думая, отнесла вечерние запасы и вернулась к ребенку. Тихонько постучала и открыла дверь. Мальчик поднял голову, и я утонула в голубых глазах. Такие чистые и искренние, полные надежды.

Опустилась с ним рядом на ковер и взяла одну из машинок.

— Давай играть в гонки? — это была любимая игра Лешки.

Глаза у Димы загорелись, он стал катать свою красную машинку и издавать звук, похожий на работу мотора. Я присоединилась к игре и совсем скоро потеряла счет времени. Наши машины гоняли по полу, ковру, взмывали в воздух и плавно приземлялись на диван. Потом мы построили трассу, соорудили из кубиков дома, заправки и магазины.

От игры нас отвлек тихий кашель. Мы как раз достраивали гараж, и я стояла на коленях спиной к двери. Обернувшись, заметила Даниила.

Мальчик подошел к отцу, взял за руку и завел в комнату. Потом руками стал показывать на наши постройки и искренне улыбаться. Даниил с серьезным видом рассматривал сооружения, но машинку в руки не взял, чем сильно огорчил малыша. А потом на пороге комнаты появилась Антонина Никитична. К сожалению, доиграть нам не дали. Няня забрала ребенка кормить, потом купаться. Предполагаю, что дальше по расписанию сон. Хм, не рановато ли?

— Да, я помню, — перебила мужчину, который явно хотел мне что-то сказать, — но он тут был один. А одному играть совершенно неинтересно.

И пока мне ничего не наговорили, улизнула в свою комнату. Ужин решила благополучно пропустить, мне имелось, чем подкрепиться. А вот принять душ было бы неплохо.

Ванн на этаже было две. Располагались они друг напротив друга, одна была уже занята. Ничего, я и в душевой кабине неплохо помоюсь. Выложив все свои средства и, повесив на крючок полотенце, настроила воду. Банные процедуры заняли у меня минут двадцать.

Переоделась в свою ночную сорочку и халатик. Красиво, элегантно, но слишком откровенно. Хорошо хоть не сильно просвечивает! Забрала свои вещи и вышла.

Только мне могло сегодня так везти! Столкнулась при выходе со Станиславом. Если этот тип еще и с ночевкой здесь останется, придется закрыться. Мужчина быстрым взглядом рассмотрел мою фигуру и двинулся в мою сторону. Его руки легли по обе стороны от моей головы, закрывая путь, и появилась такая многообещающая улыбка на лице…

Вспомнила брата за сегодня уже второй раз. Спасибо тебе, мой дорогой, что учил меня урокам самообороны! И прости, что я была нерадивой ученицей.

Ударила Станислава сначала в живот, потом заехала по лицу. Рука мгновенно заболела, но было не до нее. Быстро забежала в свою комнату и закрыла дверь на замок. Бросила вещи прямо на пол и поспешила через балкон в комнату мужа. Хорошо, что дверь была не закрыта.

Ворвалась в комнату, где горел только ночник, а мужчина крепко посапывал. Села рядом на кровать и стала трясти за плечи.

— Даниил, Даня!

— Ммм, — мужчина чуть приоткрыл глаза, — Настя? — окончательно проснувшись, сел. — Что случилось?

— Или ты разбираешься со своим другом сам, или я в этой авантюре не участвую!

— Что случилось? — еще раз повторил он.

— Он ко мне пристает! — повысила голос, — а ты мой муж, вот иди и разберись.

Даниил поднялся с кровати, включил свет. Закрыла лицо рукой.

— Что с рукой? — мужчина подошел и принялся рассматривать покрасневшие костяшки пальцев.

— Отбивалась, — вот теперь рука стала болеть, стоило на нее обратить внимание.

Даниил провел пятерней по волосам.

— Иди в комнату, я разберусь.

Просить меня два раза не пришлось. Зашла к себе и сразу легла в постель. Потом подумала и быстро перекусила нарезкой. Эх, а такие были планы! Все коту под хвост!