Катрин Корр

Николь

(Часть 1)

1

Не очень-то и приятно. Как будто по мне изнутри проходились граблями. Впрочем, как и всегда, но сейчас из маленьких колонок в стенах звучала тихая новогодняя песня, а, учитывая, что Новый год был одним из моих любимых праздников, это хоть как-то должно было сгладить столь неприятные… ощущения. Хотя бы немного отвлечь.

— Вот и всё. Теперь придешь ко мне на следующей неделе. Анализы будут готовы. Одевайся и садись, поболтаем.

Я слезла с гинекологического кресла, как самая изящная корова и натянула кружевные трусики, которые всегда складывала в кабинете гинеколога с какой-то особой осторожностью, будто этот кусок полупрозрачной ткани имел для меня большое значение. Приведя себя в порядок, я села напротив своего горячо любимого и доброжелательного гинеколога, которому доверяли свое женского здоровье многие из моих знакомых. Правда, большая часть только лишь потому, что Света являлась достаточно известной личностью в нашем городе, а попасть к ней на прием было катастрофически сложно. Да и ценник в частной клинике, где она была ещё и главным врачом, поражал даже очень состоятельных пациенток.

— Слушаю, — улыбнулась я, расправив длинные рукава белой блузки. — Чувствую, ты хочешь мне что-то сказать. Наверное даже передать? Учитывая, что на прошлых выходных вы с мамой вместе обедали.

Света была ровесницей моей мамы, а ещё — её лучшей подругой. Поэтому-то любая из нас могла попасть к ней на прием в любое время дня и ночи.

— И сколько же это будет продолжаться? — спросила она, сложив руки на столе.

— Пока ты не скажешь мне: «До свидания, Николь! Жду тебя на следующей неделе»!

— Ты понимаешь, что женское здоровье, оно, как одинокий цветок в пустыне, о котором нужно заботиться, который нужно подпитывать?

— Я каждый год прохожу у тебя плановый осмотр. Это ли не забота?

— Ты сказала, что последний половой акт у тебя был четыре с половиной года назад. То есть в очередной раз за целый год ничего не изменилось. Николь, тебе тридцать лет.

— Спасибо, что напомнила. Я давно в паспорт не заглядывала.

— Я не о детях и о часиках, которые тикают. Я вообще об этих часиках ни одной своей пациентке не говорю, потому что считаю, что это личный выбор каждой женщины: иметь детей или нет. Но меня очень беспокоит, когда ко мне приходят молодые и красивые женщины, которые почему-то считают, что секс для них не столь важен. Одно дело, когда в интимной жизни пары существуют некоторые проблемы, которые чаще всего решаются в кабинете психолога. И совсем другое, когда женщина осознанно лишает себя физической близости с мужчиной.

— Это всё? — подняла я бровь с улыбкой. — Извини, Свет, но у меня сегодня очень ответственный день. И я уже должна ехать в офис.

— Николь, ты красивая девушка! Если ты скажешь, что за эти четыре с половиной года тебе не повстречался ни один мужик, я потеряю твои анализы и тебе придется снова садиться в твое «любимое» кресло!

Я посмотрела на часы. Вообще-то у меня было ещё достаточно свободного времени. И, если бы Света не завела этот дурацкий разговор, мы бы точно вместе выпили кофе.

— Слушай, мне правда нужно бежать. Две недели назад наша компания официально перешла в новые руки и первое, что сделал новый босс…

— О твоей горячо любимой работе мы поговорим позже, — перебила меня Света. Да ещё и взглянула точно так же, как мама. — Сейчас меня интересует твоя интимная жизнь, которой нет уже пять лет!

— Не пять, — усмехнулась я. — И вообще, ты в курсе, что это мое личное дело?

— Я твой гинеколог и это наше с тобой дело. Серьезно, Николь, почему всё так печально? Ты сейчас проживаешь свои самые лучшие годы. Самое время встречаться с мужчинами, спать с ними и вообще наслаждаться отношениями!

— Я не хочу, — ответила я серьезнее, чем хотела. — Думаешь, у меня страдает настроение или всё чаще появляются какие-то пугающие мысли в голове, потому что в моей жизни отсутствует секс? Небось весь обед вы с мамой только и делали, что говорили обо мне.

— Её интересуют внуки и твое женское счастье. А меня, в первую очередь, твое здоровье.

— Так я и здорова! Тьфу-тьфу-тьфу! Вот увидишь, после этих слов я обязательно подхвачу какую-нибудь заразу!

— Тогда успокой меня и скажи, что хотя бы пару раз в неделю перед сном ты включаешь какой-нибудь эротический фильм и самостоятельной удовлетворяешь себя?

— Чудненько. Теперь мы будем говорить о мастурбации. Свет, ты серьезно?

— Более чем! Ты мне не чужой человек, я знаю тебя с пеленок.

— И потому не кажется ли тебе омерзительным — спрашивать меня, мастурбирую ли я перед сном?

— Тебе тридцать.

— Но ты помнишь, как я прудила на ковры! — Я поднялась, взяла свою сумку. Раздражение спряталось в моих ладонях, которыми я расправляла собравшуюся в гармошку юбку-карандаш. — У меня всё в полном порядке. В карьере, в личной жизни, в моем внутреннем мире — везде. Мой организм не испытывает потребности в мужчине. Серьезно, Свет, хватит уже об этом. Мне и мамы хватает, которой остается только на работу ко мне приехать и во всеуслышание заявить, что ей необходимы внуки, хотя мы обе знаем, что я не одна, кто может её ими обеспечить. С такими темпами я задумаюсь о смене места жительства. И я не шучу. Теперь у нашей компании новый хозяин, с которым офис будет знакомиться через несколько часов. А он, насколько мне известно, уже проредил филиал в Екатеринбурге.

— Вот бы увидеть лицо Вероники, когда ты ей скажешь, что собралась переезжать на Урал! — усмехнулась Света. Она глубоко вздохнула. — Хорошо. Я не лезу. Но знай, что мне неспокойно.

— Рада была тебя видеть. Надеюсь, на следующей неделе ты не будешь тратить время на нелепые разговоры, и мы с тобой выпьем кофе.

— У меня ещё есть время. Может сейчас?

— Извини, не могу. Весь офис на ушах стоит, потому что сегодня приезжает наш новый босс. Вообще-то, у нас неспокойно уже достаточно долгое время, потому что с каждой новой неделей — новая волна увольнений. Нетронутым остался только отдел маркетинга.

— Разве это не хорошо? Перед выходом новый босс сделал генеральную уборку, оставив только самое важное. И в это важное входишь ты.

— Сложно сказать. Тут два варианта: или у него ещё не дошли до нас руки, или наша команда и впрямь идеальна по всем параметрам. В любом случае, мне нужно скорее возвращаться в офис и быть готовой ко всему.

— И визит к гинекологу в восемь утра — идеальное начало сложного дня, — подмигнула мне Света, и мы засмеялись.

— Поверь, встреча с тобой в этом кабинете — то ещё испытание! Лучше начинать с самого сложного, тогда всё остальное покажется цветочками.

Чмокнув её на прощание, обещаю записаться на прием на следующую неделю.

Офис одной из ведущих строительных компаний страны, где я работала уже пятый год, находился в самом потрясающем месте огромного мегаполиса. По крайней мере, я никогда не упускала возможности этим прихвастнуть. В красивое и сверкающее россыпью белых огоньков здание мы перебрались три года назад. Попеременной этажности, с открытыми террасами и потрясающим видом на реку, по ту сторону которой, как пушистый котяра, нежился под солнышком густой лес, наш офис излучал домашний комфорт и должную респектабельность. Изо дня в день гости города фотографировались на фоне ступенчатой пирамиды в семь этажей, а мы, его верные служащие, поглядывали на них с напускным величием, дескать не судьба вам, ребята, оказаться внутри.

На парковке не было свободных мест, а, учитывая, что мой водительский стаж не превышал и года, мне пришлось сделать восемь кругов прежде, чем занять узенькое местечко, которое освободила такая же крошка, как и у меня.

В этот раз я проигнорировала лестницу, хотя всегда поднималась на пятый этаж пешком. Всё дело в юбке, которая была слишком узкой и неудобной.

— А я думала, что ты будешь единственной, кто не напялит на себя офисный прикид, — встретила меня Юля. — Все нарядись, как на линейку в школе! Черт возьми! — захлопала она глазами. — Ты вышла из лифта?! Сегодня точно полетят головы.

— Я бы в этой юбке до конца недели не поднялась по лестнице. — Мы шли к нашим столам, которые располагались друг напротив друга. Все сотрудники отдела маркетинга и впрямь пришли, как на линейку в школе: белый верх, темный низ. — А остальные этажи? — шепотом спросила я Юлю.

— Остальные уже прошли зачистку, потому и оделись, как обычно.

— Одежда ничего не решает.

— Тогда почему ты напялила на себя белую блузочку, как отличница, которую будет награждать золотой медалью директор, и эту юбку, которую у тебя бы с радостью отжала Ким Кардашьян?

— Она такие не носит.

— Она носит всё, что обволакивает, как кляр сосиску, её мега огромный зад. У тебя есть лейкопластырь? У меня уже все ноги в крови!

Мой взгляд упал на черные лакированные лодочки, которые стояли под столом Юли уже несколько месяцев. Она надевала их исключительно на большие собрания, да и то тайком снимала под столом, если ей не нужно было выступать.

— Не обещаю, — хмыкнула я и полезла в сумку. — Но у меня точно есть прокладка и два тампона.