Схватив прозрачный высокий стакан, Алекс подошел к раковине и включил воду. Наблюдая за прозрачной широкой струей, он снова ощутил странное чувство, заставляющее невидимые иголки впиваться в затылок. Отключив подачу воды, он невольно развернулся и внимательно осмотрел просторную кухню.

Навесные шкафы, широкий стальной холодильник, до отвалу набитый продуктами. Кондиционер, за выступом — узкая лестница, ведущая на второй этаж. Вот здесь, в скрытом ящике над раковиной, женушка хранила упаковку презервативов, на тот случай, если Мойсову приспичит заняться сексом на кухонном столе. Об этом она поведала своим подружкам, когда сидела с ними в одном пафосном ресторанчике, а Алекс находился в нескольких метрах и прослушивал женскую болтовню.

Хрустальные бокалы свисали над широким островком, на нем стояла подставка с ножами и ваза с фруктами, которые ел только Мойсов. В противоположной стене располагалась кладовка со всякими закрутками.

— Эй, ты уснул?

Алекс обернулся:

— Палый там?

— Думаешь, я бы оставил их одних? — усмехнулся Корж. — У меня вся морда горит и чешется! Послушай, Палый сказал, что в одной из спален стоит небольшая дорожная сумка. На тумбочке лежит телефон, он защищен паролем. Из вещей в шкафу — женские джинсы, футболка и белье. Наверняка, очередная подружка их дочурки.

— Если так, то они уехали вместе, — хмуро сказал Алекс. — Значит, и вернутся вдвоем. Надо поскорее покончить со всем. Герой ничего тебе не сказал?

— Этот урод так и хочет, чтобы я раскромсал его рожу! — прыснул Корж,

подойдя к подставке с ножами. Он облокотился на высокую столешницу и пощупал зеленые яблоки. — Хватит сопли пускать, давай уже переходить к активным действиям! Помнишь, как лет пять назад такой же хрен лишился пальца, так он начал рассказывать столько всего, что остановить невозможно было!

— Через три часа начнет светать, мы должны уйти по темноте.

Корж недовольно выдохнул и просунул руку под маску:

— У меня аллергия на эту хрень!

— Он геройствует, боится за денежки. Еще пара дырок в теле и он сдастся. Но я думаю, этого не понадобится.

— Да он подохнет! Была бы тут его дочурка, которую я так хочу обкатать, этот урод в миг бы раскололся! Может мне трахнуть его истеричку женушку прямо перед ним, а? — зловеще усмехнулся Корж и снова просунул руку под маску. Грубо выругавшись, он стянул с себя маскарадный атрибут и протер лицо руками в черных перчатках. — Дьявольщина какая-то! Такое чувство, что меня атаковал рой муравьев!

Нарушать правила — плохая примета, и Алекс верил в такие вещи.

— Надень маску, — сквозь зубы проговорил он, впиваясь глазами в напарника.

— У меня вся морда чешется из-за нее! Мойсовы все равно сидят в другой комнате!

Алекс недовольно сжимал челюсти, ведь внутри него все сгорало от необъяснимой тревоги. Брезгливо взглянув на стакан с водой в своей руке, он с силой зашвырнул его в холодильник, и осколки разлетелись по всей кухне.

— Я сказал, надень маску! — грубо приказал он. — Сейчас же!

«Правило № 1. Тело должно быть полностью изолировано от внешней среды. Ни сантиметра открытой кожи».

— Да пожалуйста! — огрызнулся Корж, натягивая ее обратно. — Надоело слюни этому уроду подтирать, возьми себя в руки! Еще и за водой поперся! Что с тобой?!

Нарочито задев Алекса твердым плечом, Корж вылетел из кухни, оставив после себя ощутимую телом тяжесть. Несколько секунд Алекс смотрел куда-то перед собой, все еще поглощенный внезапно загустевшим воздухом и колющими ощущениями в затылке. Что-то не давало ему покоя, и уж точно не нарушенное правило напарником. Все началось гораздо раньше.

Услышав тяжелые удары и женское мычание, Алекс обернулся к выходу, как вдруг, вместе с кашлем Мойсова послышался звонкий, но вместе с тем надорванный звук. Где-то из глубины, но определенно рядом.

Алекс насторожился, медленно оглядев помещение напряженным взглядом.

Все тот же стальной холодильник, шкафы, ваза с фруктами на столешнице, ножи. Нет, он не мог спятить. Он слышал звук, который не мог принадлежать никому из четы Мойсовых, находящихся в гостиной.

Может домашний зверек?

Нет, у них не было зверей, кроме этой расфуфыренной обезьянки — их дочурки. Тогда, откуда этот звук?

Остановив взгляд на двух дверцах с широкими решетками, ведущими в кладовку, Алекс, неожиданно для себя, занервничал. И вовсе не от того, что в этой маленькой комнатке мог кто-то оказаться, а лишь от того, что он, возможно, позволил себе совершить ошибку. Принцип его работы — видеть наперед, знать все, что может произойти. Собирая информацию о людях, кого они собирались обчистить, Алекс погружался в чужие жизни, изучал распорядки дня, вкусы, любимые места отдыха и прочие детали. Чтобы совершить «чистое» ограбление и не оставить после себя ни единой зацепки для следователей, Алекс должен был знать все об этих людях. Так его учил Роберт.

Но внезапное понимание того, что он мог в чем-то проколоться — заставило его внутренне сжаться до размера перепелиного яйца.

— Прием! Дочка вернулась. Она у меня.

Алекс не сразу сообразил, что скрежет и мужской голос доносится из рации в заднем кармане его «рабочих» штанов. Это был Скунс, который как обычно оставался за воротами и ждал. Достав небольшой аппарат с короткой антенной, Алекс медленно поднес его к губам:

— Она одна? — прорычал он, почему-то уже догадываясь, каков будет ответ.

— Так точно.

— Тащи в дом, — прошипел он, сгорая от злости на самого себя.

Сжимая в руках рацию, Алекс двинулся вперед. Словно хищник, он грациозно и бесшумно крался к жертве, прятавшейся за двумя дверцами. Приближаясь к ним, он все больше ощущал электрические импульсы в теле и тяжесть воздуха, давившего на плечи.

Подойдя вплотную к дверям, Алекс не обращал внимания на жар в лице и страстное желание почесать кожу под маской. Это не имело никакого значения. Он лишь глядел перед собой на широкие решетки, и с каждой секундой его тяжелое дыхание становилось все громче.

И вновь раздался звук.

От нахлынувшего гнева зрачки Алекса увеличились. Теперь он не сомневался, что за дверями был человек, которого они упустили.

Он упустил.

Крепко ухватившись за ручки, он тихо выдохнул и раскрыл двери. Тонкие полоски света бросали лучи на пол, испачканный темной землей. Это были следы аккуратных ступней и просто какая-то мазня. В самом конце кладовки света не было, но отчетливо виднелось что-то блестящее. Медленно двинувшись вперед, Алекс не сводил глаз с незваного гостя. С каждым шагом, он все яснее видел перед собой девушку в золотом сверкающем наряде, низ короткой юбки она крепко держала грязной рукой, натягивая ее на испачканное колено. Другая рука прижималась к глазам, а голова была повернута в бок, словно к ее носу подносили что-то с жутким запахом и она отчаянно пыталась не дышать поганым воздухом.

Окинув девицу нетерпеливым взглядом, Алекс громко выдохнул и со злостью спросил:

— Кто ты такая?

Незнакомка дернулась, словно его голос был острее бритвы, и сильнее сжала ткань своего платья. Алекс не мог увидеть ее лица, но все равно был уверен, что прежде не видел эту девицу. Он знал всех подружек дочери Мойсова, но эту видел впервые в жизни.

— Кто ты такая? — злостно повторил он, но девушка только тряслась не то от страха, не то от холода. Не выдержав, Алекс схватил ее за запястье руки, которой она закрывала глаза, и с силой выкрутил. От боли девица раскрыла рот, но не закричала. — Кто ты?

— Я…племянница…дяди Вали… — шептала она, жмурясь. — Племянница дяди Вали…мне очень больно…пожалуйста отпустите…

Алекс не мог поверить собственным ушам, ведь ни о какой племяннице речи не заходило за последние три с половиной месяца, которые он посвятил изучению жизни семьи Мойсовых. Он вообще думал, что у них не было родственников. Одни только «друзья» на «Ягуарах» и «Порше».

— Как ты попала сюда?!

— Отпустите…пожалуйста…

— Отвечай, как ты сюда попала?!

Девица разрыдалась. Отпустив ткань юбки, дрожащей рукой она указала на стену за собой.

— Что?! — свирепел Алекс. — Что?!

— Там дверь… Прошу, пожалуйста…

Алекс отпустил ее руку и уставился на стену перед собой. Ни ручки, ни замка. Просто стена.

Разозлившись на свою неосмотрительность, он схватил девицу за светлые длинные волосы и заставил подняться на ноги.

— Какая дверь?! Где дверь?!

С закрытыми глазами, девчонка протянула руку за спину и постучала указательным пальцем по стене.

— Открой ее!

— Я пыталась, но… изнутри она не открывается…только снаружи… Там камни и…

Алекс был сыт по горло этой чепухой. Крепче схватив ее за волосы, он потащил девицу за собой в гостиную, где за несколько минут народу значительно прибавилось.

— Это еще кто? — удивился Палый, замотав скотчем руки вернувшейся дочурки Мойсова. — Где ты ее взял?

Не ответив на вопросы напарника, Алекс остановил девицу напротив избитого хозяина дома и резко спросил:

— Ты ее знаешь?! Отвечай!

Мойсов сидел без очков с опухшим глазом и окровавленным лицом. Алексу было все равно, каким образом Корж выпытывал у того информацию, главное было добыть ее. И все же, даже в таком состоянии Мойсов продолжал как будто свысока смотреть на Алекса.