— Спасибо, Белл, — рявкнул он из кладовки. — Ты помощник от Бога.

Девушка растянулась в веселой улыбке и достала сотовый из заднего кармана джинсов. Прочитав два полученных сообщения от подруги, активно занимающейся поиском работы последние полтора месяца, Белла с радостью узнала, что у Кати наконец-то появился шанс получить отличное место секретаря в одной очень серьезной организации.

«Желаю удачи на сегодняшнем собеседовании! Обязательно позвони, как все закончится! Держу кулачки!» — написала Белла в ответ и с трудом засунула большой телефон в задний карман джинсов.

Прислушавшись к кряхтеньям начальника, она улыбнулась и направилась в просторную студию, предварительно натянув на ноги домашние серые угги, в которых ей всегда было комфортно работать. За несколько минут изолированное и душное помещение наполнилось высокими и стройными моделями, одетыми в шикарные вечерние платья известного местного дизайнера. Главный редактор модного журнала вместе со своей помощницей пили кофе за столиком в самом углу студии и пристально наблюдали за рабочим процессом. Чуть позже к ним присоединился Гриша, уже долгое время сотрудничавший с известным изданием, и управляющая бутика, предоставившего дорогостоящие вещи для съемки. Изредка они громко подбадривали чересчур серьезных девушек, никак не желавших менять выражения своих лиц.

— Интересно, они из-за погоды такие хмурые, или из-за той нервной парикмахерши? — прошептал Гриша, встав рядом с Беллой. Хлопнув в ладоши, он громко воскликнул: — Красавица, улыбайся! Лето скоро! Солнце! Посмотри, какая красота на тебе!

— Этот тканевый фон — ужасный, — тихо проговорила Белла, щелкая кнопкой на фотоаппарате. — Где ты его взял? Он же бликует.

— Заказчики выбирают, а не мы. У них и модели не шибко работящие.

Белла кивнула девушке, дав понять, что ее работа закончена.

— Слушай, тут один бизнес-журнал сделал заявку на фотосессию, не хочешь взять ее себе?

— С кем и как работать?

— Нужны студийные снимки, во время проведения интервью и, собственно, за работой. Ну, как чувак сидит за своим огромным столом из дорогущей породы дерева и умело изображает занятой вид.

— Почему мне предлагаешь? Ты ведь сам занимаешься подобной тематикой. Да и Миша с радостью бы согласился.

— Просили именно тебя.

Белла с подозрением взглянула на него и кивнула следующей на очереди модели в ярко-синем платье чуть ниже колена.

— Я так понял всем процессом руководит пиарщица этого бизнесмена! Представитель издания сказал, что ей очень понравились твои работы в других журналах и твое видение! — объяснил Гриша с какой-то отцовской гордостью. — Я не могу отказаться от прибыльного заказа, к тому же, так приятно, когда моему фотографу делают комплименты. Кстати, когда ты познакомишь меня со своим парнем? — спросил он как бы невзначай.

— Какое там «видение»? — усмехнулась она. — Бизнесмены все одинаковые, как и их столы, кресла, кабинеты, часы на руках и даже выражения лиц. Я просто нажимаю спусковую кнопку и все. А по поводу парня — прекращай, серьезно, — твердо ответила она, сосредоточившись на работе.

— Умница! Улыбайся! — воскликнул Гриша, обращаясь к модели. Понизив голос, он снова обратился к Белле: — И не надо «ля-ля», столы у всех разные, как и часы на руках. Ну что, возьмешься?

— Ты ведь уже решил, что этим заказом буду заниматься я. Зачем тогда спрашиваешь?

— Я бы мог отдать его своей сестре на тот случай, если бы ты сказала твердое «нет». Ты ведь у нас не особая любительница работать с такими героями. И да, кстати, пока не забыл! У моей жены есть очень хороший друг, они вместе учились в университете. Увидев твою фотографию, он был просто поражен! В самое сердце.

Убрав фотоаппарат от лица, Белла с изумлением оглядела начальника.

— Я не вру! Он даже попросил «Валосердин»! А это что-то да значит.

— Передай Соне, что я очень благодарна ей за помощь, которую, кстати, не просила. Но, пожалуйста, хватит сватать меня со всеми вашими друзьями, ладно?

— Брось! Ты ни разу не решилась сходить на свидание, а претендентов было уйма! Слышишь, Белл? Уйма! Между прочим, этот чувак нереально успешный бизнесмен, в свои-то тридцать лет! Занимается консалтингом, ездит на новенькой «БМВ» пятой серии. Бог мой! Что творит эта малышка, ты просто не представляешь!

Гриша громко присвистнул и модель, позирующая Белле, вытаращила на него глаза.

— Ты отвлекаешь меня от работы, — буркнула она, заметив растерянность девушки. — И девочек тоже.

— Короче, его зовут Герман и моя жена настоятельно просила вкратце поведать тебе о нем. А я, на правах твоего любимого и самого доброго начальника на свете, прошу, познакомься с ним!

— С ума сойти!

— Между прочим он является одним из спонсоров «Майского Аукциона», куда приглашают исключительно успешных и деловых людей. Теперь понимаешь, каков размах его…

— А! Так вот оно, что! — перебила она. — Сразу бы сказал, что вам с Соней просто нужны билеты на этот закрытый праздник для богатеньких! Ты ведь уже как четвертый год хочешь попасть туда.

— Эй! Думаешь я настолько меркантилен? — обиженно воскликнул Гриша. Бросив мимолетный взгляд на позирующую модель, он сложил руки на груди и снова обратился к Белле: — К тому же, Герман уже любезно предоставил нам билеты на этот аукцион.

— Тогда, чего же ты пристал ко мне? — сосредоточенно спросила Белла, разглядывая получившиеся фотографии на экране фотоаппарата.

— Потому что Соня просила… Хотя, нет. Она меня умоляла об этом! Знаешь, вот даже сейчас, она уехала к родителям на неделю, и каждый день, клянусь тебе, каждый день, когда мы говорим по Скайпу, она спрашивает, сообщил ли я тебе о Германе? Ей совершенно неважно, как я себя чувствую, есть ли еда в холодильнике и не голоден ли я! Главное, чтобы ты узнала о существовании этого Германа!

— Передай ей, что я узнала о нем, а теперь, мой любимый и самый добрый начальник на свете, могу ли я поработать в тишине?

Поджав губы, Гриша слабо кивнул и с недовольной физиономией покинул студию. Белла улыбнулась ему вслед, мысленно поблагодарив его и Соню за заботу, которую они проявляли к ней с самого начала их знакомства. Многое в ее жизни пошло не по плану и мечты, которым так и не суждено было сбыться, теперь навсегда превратились в мелкие песчинки, потерявшиеся во Вселенной. Лишившись своих надежд и целей, Белла приобрела добрых друзей в лице Гриши и Сони, долгожданное спокойствие теперь уже в собственном доме и, конечно же, вредного, но самого любимого кота. Большего для счастья и не нужно.

К обеду в студию заглянул Миша, второй штатный фотограф, с широкой улыбкой на узком вытянутом лице. Он подмигнул Белле, как делал всегда.

— Привет, Белл! Как прошла съемка?

— Привет! Терпимо, — улыбнулась она, решив не вдаваться в подробности. — У тебя что-то будет?

— Ага, через полтора часа портретники для социальной рекламы. Собираешься домой?

Сложив свой фотоаппарат в специальную сумку, Белла окинула взглядом студию и кивнула.

— Не хочешь выпить кофе? Наш Винни только что сварил свежий и срочно уехал в редакцию какого-то бизнес-журнала. Один я не выпью все.

Достав из кармана сотовый, Белла тихонько вздохнула, не увидев ни одного пропущенного звонка от подруги. Она очень надеялась, что собеседование прошло успешно, ведь Кате позарез нужна была работа.

— Что-то не так?

— У Кати сегодня собеседование, жду от нее звонка.

— Это та, что сменила четыре места работы за последние…

— Пять месяцев, да, — кивнула Белла, сев на диван. Она стянула свои угги, обула коричневые ботинки на низкой подошве, и аккуратно поставила свою сменную обувь на нижнюю полку шкафа-купе. — Чего стоишь, неси кофе!

Худощавый Миша метнулся на кухню и через пару минут вернулся в холл с двумя кружками ароматного крепкого напитка.

— Как твой кот? Не писает больше в пальму?

— Я стала брызгать в землю освежитель воздуха, и теперь он ходит исключительно в свой лоток! — с гордостью ответила Белла. — Знаешь, сколько я специальных вонючек перепробовала, чтобы приучить его? А все оказалось так просто.

— А пальма-то жива? — засмеялся Миша, не сводя с нее глаз.

— Как ни странно, но да! И мне кажется, что она стала намного пушистее что ли. Снег прекратился?

Парень уже ничего не слышал, поскольку как обычно не мог оторвать глаз от самой привлекательной девушки, которую когда-либо видел. Он частенько наблюдал за Беллой, когда та работала, или просто отвлекалась на какие-то мелочи, не замечая на себе его увлеченный взгляд. И сейчас, повернувшись к окну, она в очередной раз дала ему шанс украдкой оглядеть себя. Пару месяцев назад он решил пригласить ее на свидание, под предлогом дружеской вечерней посиделки в одной молодежной кафешке, где каждую пятницу собирались любители зарубежного кино. Но стоило ему взглянуть в ее большие глаза цвета летнего безоблачного неба, как тут же во рту становилось сухо словно в бескрайней пустыне, а мысли превращались в хлюпающее желе, приготовленное по самому неудачному рецепту.

— Наш Винни по-любому испачкал машину, — усмехнулась она, глядя на светлую улицу с мокрыми дорогами и образовавшейся грязью. — Завтра опять будет бухтеть, как старичок.