Иной раз самой себе она казалась настоящей инопланетянкой, оказавшейся на земле по чьей-то неведомой ошибке. Быть может, будь у нее хотя бы такое же упрямство и вредность, как у матери, она и не чувствовала бы себя так безнадежно одиноко. Тогда бы они с Оксаной, возможно, и понимали друг друга.

Когда зазвонил сотовый Риты, ее болтовня и скрипучий смех прервали унылые мысли Беллы, а Валентин и Света принялись обсуждать грядущую постройку небольшого домика для двух горничных, которыми они планировали обзавестись, и удлиненного гаража для квадроцикла, гидроцикла и вездехода. Молодая хозяйка дома была катастрофически недовольна, что задний двор похож на мусоросборник, ведь большая его часть была заставлена мешками и различными строительными материалами.

— Белл, вставай и пошли собираться скорее! — скомандовала Рита, поднявшись на ноги. Она чмокнула в щеку своего отца и снова бросила взгляд в сторону двоюродной сестры. — Вставай!

— Вы на вечеринку к Максиму? — поинтересовалась Света. — Надеюсь, подарок, что ты купила, ему понравится.

Белла сложила столовые приборы на тарелке и подняла глаза на Риту, ожидая ответа.

— Еще как понравится! Девчонки пишут, что собираемся раньше, а нам еще до города добираться черт знает сколько! Ненавижу эту глушь!

— Рита, — вроде бы укоризненно, но уж слишком безразлично сказал ее отец, вскинув светлую бровь. Его апатичный тон ничуть не удивил Беллу, ведь Рита в их семье могла позволить себе высказываться резко и весьма необдуманно. — Успокойся.

Белла поблагодарила хозяев дома за вкусный ужин, который ей, к сожалению, так и не довелось доесть, и нехотя двинулась за сестрой на второй этаж.

— Что у тебя есть из шмоток? — бросила та через плечо.

Белла плелась за ней по коридору словно несчастный подчиненный на службе у какого-нибудь обозленного на весь мир чиновника.

— Джинсы и футболка.

Рита резко остановилась перед дверью гостевой спальни, куда заселили Беллу, и бросила на сестру привередливый взгляд.

— Шутишь, наверное? Это же вечеринка! Нужно надеть что-нибудь коротенькое.

— Я там никого не знаю, да и в джинсах мне будет куда комфортнее, чем в короткой юбке.

Рита только фыркнула и пихнула дверь в комнату. Пока она направлялась к шкафу, Белла несколько раз сделала глубокий вдох, пытаясь обуздать разрастающуюся злость и не наорать на эту выскочку.

Зачем только ее мать приняла это приглашение? Она ведь знала, что у Беллы были свои планы на эти выходные и точно в миллион раз занимательнее и полезнее, чем пустая трата времени в доме надменного семейства. Хотя, может это все ее рук дело? Хотела, чтобы ее брат постарался промыть своей племяннице мозги насчет образования? Вполне возможно.

— Рит, я не горю желанием куда-то ехать, к тому же в такую погоду, — обреченно сказала она, бросив взгляд в окно, за которым лил сильный дождь. — Поезжай со своими друзьями, развлекись, а я лягу спать.

— Ты что, монашка? Какая-нибудь трехсотлетняя бабуленция? — спросила родственница, вскинув бровь точно так же, как и ее отец. — Если честно, я бы с удовольствием сделала все так, как хочешь ты, но мой папочка будет недоволен, что я оставлю тебя. Так что, наденешь что-нибудь из моего. Пошли!

Она схватила Беллу за руку и потащила за собой в свою спальню. Ее комната оказалась в несколько раз больше, чем та, куда заселили Беллу, но в ней было слишком много зеркал. Куда не глянь, а всюду Белла видела свое изумленное лицо.

— Жаль, что ты слишком худая и большинство моих вещей просто будут висеть на тебе, как на вешалке, — хмыкнула Рита, из собственной гардеробной, забитой разноцветными шмотками.

— Это ты слишком толстая, а не я худая, — не сдержавшись, буркнула Белла себе под нос.

— А? Ты что-то сказала? — протянула Рита, выйдя из гардеробной с несколькими нарядами.

Белла только улыбнулась и бросила мимолетный взгляд на сверкающую одежду.

— Ему лет пять, но по размеру, думаю, тебе будет как раз, — сказала Рита, протянув сестре короткое платье с расклешенной юбкой, полностью покрытое золотыми мелкими пайетками.

Белла вытаращила глаза и сразу же запротестовала:

— Ни за что! Я не хочу быть разряженной сорокой! Прости, Рит, но лучше я пойду в своем.

— Одевайся, Белл! Нам надо ехать уже! А на плечи накинешь вот эту джинсовку, — приказала Рита, бросив сестре укороченную темно-синюю курточку. — Ой, обувь же еще!

Когда она снова скрылась в гардеробной, Белла с опаской взглянула в темное окно, за которым бушевала весенняя гроза, и в сотый раз ощутила себя глубоко одинокой и совершенно неуместной. Так случалось, когда мать брала ее с собой на какие-нибудь торжественные мероприятия и представляла каждому из гостей в дорогих костюмах и платьях. Люди улыбались ей, говорили, как рады познакомиться с дочерью Оксаны Стоцкой, которая явно собиралась пойти по стопам знаменитой мамы. Все были убеждены в этом, словно в мире, где жила Белла, ничего другого, кроме телевидения и журналистики, не могло существовать.

— Как тебе? — улыбнулась Рита, протянув ей бежевые босоножки на высоком каблуке и вставкой из разноцветных камней. — Идеально подойдет к платью!

— Рит, мне будет неловко в такой одежде, к тому же среди незнакомых людей.

— Ну, меня то ты знаешь, — подмигнула сестра, — так что, не парься. Надевай все, а я пока поправлю макияж и тоже переоденусь.

Через несколько минут Белла вернулась в спальню сестры, одетая в ее дорогую одежду. В удивлении Риты проскользнула детская обида, словно ее собственные наряды сидели на Белле лучше, чем на ней.

— Ну… Миленько. — Это было единственное, что она смогла из себя выдавить.

На первом этаже в просторном холле с огромным аквариумом в центре, девушек встретила Света, с бокалом красного вина в руках. Она окинула Беллу восторженным взглядом и игриво подмигнула ей:

— Секси!

Меньше всего на свете Белле хотелось выглядеть именно так, как сказала Света, ведь по своей натуре девушка была слишком застенчивой для своих лет и своего времени.

Пока другие пытались замаскировать собственные недостатки под слоями тонального крема, а светлой коже придать бронзовый отлив под лампами солярия, Беллу же природа наделила воистину королевской красотой, не требующей никаких вмешательств. В свои восемнадцать она пока еще не понимала этого, но те, у кого были глаза без мутной пелены зависти, восхищались ее распахнутым взглядом, светлой фарфоровой кожей, светящейся здоровьем и полными губами оттенка нежной розы. Таким как Рита, высокомерным девицам, ее внешность казалась посредственной и скучной, ведь острое личико, лишенное тонны макияжа и косметологических вмешательств, попросту не могло быть привлекательным в современном мире.

— А вы поедете куда-нибудь? — спросила Рита, сняв ключи от машины с крючка над большим сенсорным экраном системы безопасности.

— С ума сошла, в такую-то погоду! — хихикнула Света, чуть пошатнувшись от вина. — Собираюсь поплавать в бассейне и лечь спать. Я поставлю дом под охрану, и прошу тебя, не забудь включить систему, когда закроешь за собой входную дверь. — Она сделала еще глоток вина и повернулась к Белле: — На прошлой неделе твоя сестра вернулась поздно ночью вместе с подружкой и забыла ввести код блокировки, так вой сирены был таким сумасшедшим, что я едва не оглохла и чуть было не попала в больницу от сердечного приступа! Прошу тебя, напомни ей ввести три пятерки три семерки, ладно?

— Хорошо, — улыбнулась Белла.

К машине пришлось бежать, что есть сил, ведь проливной дождь и прохладный вечерний ветер в миг остужали теплые молодые тела. Когда девушки занырнули в салон автомобиля, обе стучали зубами от холода.

— Не стоило так одеваться, Рит, — выстукивала Белла, обнимая себя руками. — Может все-таки переоденемся во что-нибудь теплое? У меня пальцы на ногах заледенели.

— Красота требует жертв, крошка! Сейчас согреемся.

— Мне нельзя болеть, у меня экзамены на носу.

Безразлично фыркнув, Рита включила радио, и салон охватила зажигательная песня Кэти Перри Last Friday Night, которая очень нравилась Белле. Она даже заулыбалась, глядя на танцующую сестру, пытающуюся согреться, и на долю секунды подумала, что возможно, все было не так уж и плохо, как казалось на первый взгляд.

Однако, всю дорогу к дому именинника Максима, ее беспокойство, относительно наряда и этого вечера, постепенно усиливалось. Она все старалась натянуть низ платья до самых колен, но ткань из-за пайеток была словно дубовая и никак не желала растягиваться.

Что бы сказала Оксана, увидев свою дочь в таком вызывающем наряде?

И, вспомнив о матери, Белла тут же полезла в маленькую черную коробочку, которую никак нельзя было назвать сумкой. В ней с трудом поместился бальзам для губ и зеркальце.

— Я оставила сотовый в доме, — с досадой протянула Белла.

— Ну и ладно, подумаешь! — отмахнулась Рита. — Выходные ведь.

— Мама может позвонить.

— Она ведь знает, что ты у нас, зачем ей звонить тебе? К тому же, на вечеринке будет нереально весело и, поверь мне, уж точно не до телефона!

Рита припарковалась у одного из высоких жилых домов из темно-коричневого кирпича, находящегося на закрытой территории. Здесь был какой-то собственный мирок для весьма обеспеченных людей с огромной детской площадкой и дорожкой для бега, собственным фитнес-клубом и салоном красоты.