— Почему ты вышла на улицу в таком виде? А если простудишься?

— Просто я очень спешила…

— Тебе незачем спешить. Садись в машину.

Вице-президент открыл для Ми Со дверь автомобиля и только после того, как она села на переднее сиденье, сам занял место водителя. В машине повисла полная тишина, но затем Ён Джун включил на полную мощность отопление, и Ми Со вновь ощутила, что о ней позаботились.

«Неужели это тот самый Ён Джун, который не думает ни о ком, кроме себя?» — удивилась она.

Правда, в глубине души она всегда осознавала, что каким бы грубым и заносчивым он ни был по отношению к другим, к ней вице-президент относился с особым трепетом и заботой. Его пальто, которое прямо сейчас уютно окутывало плечи Ми Со, источало глубокий и изысканный аромат. Удивительно, это была словно какая-то магия, но от Ён Джуна всегда пахло по-особенному. Даже знакомый привычный парфюм, которым пользовались многие другие мужчины, всегда ощущался на нём совершенно иначе.

Узкие изящные плечи Ми Со терялись в огромной ширине плеч пальто. На мгновение девушке даже показалось, что время повернулось вспять, и она снова находится в крепких объятиях начальника. Её сердце начало бешено биться, а перед глазами внезапно всё помутнело. Это казалось странным, ведь за такое долгое время совместной работы они бесчисленное количество раз оставались наедине в замкнутом пространстве.

— О чём ты думаешь?

Вопрос Ён Джуна застал её врасплох. Засмущавшись и едва заметно улыбнувшись, она ответила:

— Ни о чём. А вы?

— Я тоже ни о чём.

На лице Ми Со и Ён Джуна появилось одинаковое смущенное выражение лица, с первого взгляда было понятно, что они оба что-то скрывают. В салоне автомобиля снова наступила полнейшая тишина, и Ён Джун первым нарушил её внезапным вопросом:

— Кажется, ты говорила, что твоим заветным желанием является романтический поцелуй перед домом?

— Да, было такое.

Сердце Ми Со начало биться быстрее в предвкушении того, что должно было произойти далее. Ён Джун резко повернулся к девушке и глядя ей прямо в глаза серьёзно спросил:

— Хочешь, я тебя поцелую?

Атмосфера романтики испарилась в считанные секунды, и на лицо Ми Со опустилась грозная тень.

— Хочу ли я?

Затем она продолжила с натянутой улыбкой:

— Вице-президент, вы просто неисправимы!

— Что ты имеешь в виду?

— Что это ещё за «Хочешь, я тебя поцелую»? Нельзя было просто спросить «Может, поцелуемся?» или хотя бы «Как насчёт сделать это прямо сейчас?» Всё ведь шло так хорошо…

— Да какая разница. Зачем цепляться к словам. Не порть всю романтику.

— Никакой романтики не было сейчас и в помине! И даже если бы она намечалась, тот тут же разбилась бы вдребезги!

— Как можно быть такой придирчивой? Зацепилась за одно слово и всё тут. Секретарь Ким, ну что ты за человек?

— За девять лет работы с вами и не таким перфекционистом станешь.

— Вот и молодец.

— Ну не только же вы можете быть самым лучшим во всём!

— Конечно же только я! А ты что, вздумала соперничать со мной?

Их спор длился бесконечно, они всё продолжали и продолжали кидаться искромётными фразами, глядя друг другу прямо в глаза. И, внезапно покраснев, Ми Со угрюмо сказала:

— Хватит! Прекратите!

Но девушка не успела даже с недовольным видом отвернуться к окну, как Ён Джун резко протянул к ней руки и, обхватив её лицо, моментально развернул её к себе.

— Я не собираюсь ничего прекращать.

Привстав с водительского сидения, он притянул Ми Со к себе и накрыл её губы своими. Поцелуй был властным и крепким, но его глаза при этом оставались широко открытыми. Пылающие щёки Ми Со вдруг начали потихоньку остывать — а всему виной был холод рук Ён Джуна, которые по-прежнему обхватывали её лицо.

Бездушный настойчивый поцелуй был не единственной причиной, по которой Ми Со стало не по себе. Ей показалось странным, что руки Ён Джуна лихорадочно дрожали. Она украдкой открыла глаза и увидела перед собой бледное лицо начальника и его расширенный от ужаса взгляд. И тут сердце девушки замерло.


— Когда я закрываю глаза… Иногда я вижу призраков.


Оказывается, он тогда не лгал.

Ми Со вдруг вспомнила, как Ён Джун мучился от ночных кошмаров. Так что, подняв руки, она медленно провела ими по его дрожащим предплечьям. Её тёплые ладони мягко прошлись по его локтям, плечам, шее и наконец остановились на его оледеневших щеках.

Несмотря на то, что их губы по-прежнему соприкасались и Ми Со не вымолвила и слова, она всем своим видом говорила ему: «Не волнуйся, я рядом с тобой, всё будет хорошо».

Немного отстранившись, Ён Джун прошептал низким голосом:

— Теперь всё в порядке… Теперь всё хорошо. Я не оттолкну тебя.

Их губы снова соприкоснулись в поцелуе. Только на этот раз он стал более мягким и нежным. Словно в мире не существовало ничего, кроме их жаркого дыхания. В какой-то момент Ён Джун почувствовал, что из самых глубин его лёгких вырывается мощный вздох, который прятался там долгие годы. И когда мужчина наконец освободился от него, он осознал, что дрожь в теле прошла, а глаза спокойно сами собой сомкнулись.

Больше он не слышал и не видел ничего. Больше не чувствовал страха и боли. А лишь тепло и аромат, исходящие от Ми Со.

Бесконечные жуткие кошмары. Сцены из прошлого, повторяющиеся вновь и вновь. Голос, преследовавший его с самого детства. Всё это исчезло.

«Будь что будет. Теперь мне не страшно. Теперь я освободился оттуда раз и навсегда. Как и в тот самый день, когда вышел за порог того дома, держа её маленькую тёплую ладонь», — пронеслось в голове у Ён Джуна.

Он осторожно раскрыл губы Ми Со немного шире и углубил поцелуй. Сперва она немного испугалась такому внезапному напору, но уже через мгновение наклонила голову вбок и со страстью ответила на его порыв. Пока их губы сливались воедино, за окнами автомобиля вдруг кое-что изменилось. На улице пошёл снег. Маленькие снежинки походили на блестящую пыль, падающую с неба.

В узком переулке был слышен только монотонный шум мотора заведённой машины Ён Джуна. Казалось, что сама природа не хотела мешать первому жаркому поцелую двух влюблённых. И даже снег падал с тёмного неба совершенно беззвучно.

#Ариадна


Ю Шик зашёл в кабинет к Ён Джуну, чтобы передать ему документы и обсудить командировку, запланированную в следующем месяце. Но не прошло и минуты, как он вышел оттуда, всё ещё держа папку в руках.

— Что за сонное царство он здесь устроил?

— Что, простите?

— Я про нашего вице-президента. Зевал на протяжении всего собрания, а теперь так вообще — завалился туда и спит без задних ног.

Ми Со с беспокойством взглянула на дверь кабинета своего начальника.

— У вас двоих что-то произошло прошлой ночью?

— А что могло произойти? Ничего не произошло, — пробурчала Ми Со.

— Ага-а-а! Ну что же? Что же? Говори скорей! Можешь мне честно признаться, я никому не расскажу.

— Я же сказала, что ничего не было!

— Да ну? А что тогда с твоей шеей? Выглядит, будто тебе весьма некомфортно, знаешь ли…

Ми Со не могла этого отрицать: она сидела в неудобном положении, наклонив голову почти на тридцать градусов, и её шея отказывалась двигаться со вчерашнего вечера.

— Понятия не имею о чём вы говорите, — заикаясь, ответила она Ю Шику.

Первый снег и их первый страстный поцелуй в машине перед домом были несомненно прекрасны и незабываемы. Не считая конечно того, что руки мужчины оказались слишком настойчивыми, когда он развернул обиженную Ми Со обратно к себе. И он сделал это с таким рвением, что оставило последствия на её шее. Звук хруста собственных шейных позвонков до сих пор отдавался эхом в её ушах.

«Ну хоть шею не сломал, и на том спасибо», — подумала она.

— Похоже тебе очень больно, — цокнув, подметил Ю Шик.

Тем временем Ми Со продолжала сидеть в крайне неестественной позе, словно каменное изваяние. Ю Шик посмотрел на неё с сочувствием и спросил:

— А где Джи А?

— Она отправилась в банк по делам.

— Попроси ее зайти ко мне, когда вернётся. У меня в кабинете есть отличные пластыри, которые могут тебе помочь.

— Большое спасибо.

— Ах да, кстати, у вице-президента сегодня назначена встреча, не так ли?

— Верно. У него сегодня запланирован официальный ланч с директором Гвон из «Централ Моторс».

— Тогда пусть пока поспит, не стоит его попросту беспокоить. Ми Со, будь добра передай ему эти документы вместо меня.

Ю Шик положил на рабочий стол Ми Со папку, с которой пришёл к своему другу, а затем полез в карман, достал оттуда кое-что и протянул это девушке. Это оказалась специальная бодрящая жвачка, которая помогает прогнать сонливость.

— У нас будут проблемы, если он опять начнёт зевать на важных переговорах.

— Я обязательно передам ему, когда он проснётся.

После ухода Ю Шика, Ми Со взяла документы и тихонько зашла в кабинет Ён Джуна. Она увидела, что тот крепко спал на офисном диване. Дневной сон. Да ещё и рабочие время. Ми Со даже представить себе не могла, что однажды застанет начальника за этим.

Вчера ночью после их долгого и жаркого поцелуя Ён Джун крепко обнял Ми Со и положил голову ей на плечо. Они продолжали сидеть в таком положении некоторое время, наслаждаясь теплыми объятиями друг друга. Но в какой-то момент его руки начали сами по себе спадать с её плеч, а вес тела мужчины стал ощущаться непривычно тяжёлым. Ми Со украдкой взглянула на Ён Джуна и обнаружила, что пока они обнимались, тот крепко-накрепко уснул. Настолько крепко, что на мгновение девушка даже испугалась, что он потерял сознание. Ей пришлось даже приложить немало усилий для того, чтобы разбудить его.