Их губы встретились.

Память, к сожалению, подвела. Разница была огромной, как день и ночь.

Взрыв чувств поглотил все его тело, захватив еще и душу. Фейт была сладкой, страстной, загадочной, чувственной, а когда ее рот ответил на его настойчивое предложение, остатки самообладания покинули Джареда.

Фейт целовала его со всей любовью, на которую была способна. Она хотела его, желала, как никого в мире.

Джаред целовал ее лицо, медленно продвигаясь к уху.

Фейт зашептала:

— Ты хоть представляешь, что вытворяешь со мной?

— Да, потому что ты делаешь со мной то же самое.

— Джаред, пожалуйста… я хочу тебя, — прошептала она, погружаясь в лавину не испытанных ранее ощущений.

До сегодняшнего дня он скрывал свои чувства, прятал их в глубине сердца, не позволяя кому-либо проникнуть туда. Еще ребенком он узнал, что людям нельзя доверять, и уж тем более раскрывать душу. В конечном итоге это приносит лишь боль и страдания.

Чувства к Фейт были очень сильными, не похожими ни на что. Он словно окунулся в волны бушующего океана. Но Джаред боялся любви, боялся того, что может познать ее с Фейт, а затем потерять…

Он задержал дыхание. Он безумно хотел ее, но останавливало одно — Фейт догадается о силе его чувств, и он станет уязвимым.

И Джаред оттолкнул ее, убеждая себя, что сделал правильный выбор.

Холод пронзил его при виде смущенного и изумленного взгляда ее зеленых глаз.

— Извини, Фейт, я не могу, — произнес он дрожащим голосом, — дело не в тебе, а во мне. — Он остановился на полуслове. Мысли проносились в голове, а он все пытался найти нужные слова. — Ты другая. Не как Паула. Я…

Ее глаза потемнели от боли.

— Фейт, это не то, что я хотел сказать. Ты не понимаешь…

— Ошибаешься, Джаред. — Фейт вскочила на ноги. — Я все прекрасно поняла. — И она вылетела из комнаты.

ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ

Она взбежала наверх и скрылась в своем убежище. Захлопнув дверь и прижавшись к ней, медленно сползла на пол. Теперь можно выплакаться. К сожалению, Джаред до сих пор любит Паулу. Он целовал ее, Фейт, только потому, что она напоминает сестру. И какая же она дура, что поверила, будто нравится ему.

Тело ее еще помнило его поцелуи. После сегодняшнего вечера она не сможет смотреть Джареду в глаза.

Несколько часов назад мысль о возвращении в Сан-Франциско убивала наповал, а сейчас — это единственный выход. Предложение Джейка Джонса — спасение.

Стук в дверь прервал ее раздумья.

— Фейт, пожалуйста, нам надо поговорить, открой дверь, — голос Джареда вновь возбудил желание, — Фейт, пожалуйста…

Она не ответила, лишь вздохнула с облегчением, когда услышала звук удаляющихся шагов.


Ночь была ужасной. Фейт так и не заснула. Было еще темно, когда она взглянула на часы. Ровно семь.

Вставать не хотелось, все тело словно онемело.

Хотя это трусость с ее стороны — убежать, скрыться в Сан-Франциско, но другого выхода она не видела. Джаред сможет позаботиться о Ники какое-то время, к тому же выходные на носу. А там наймет няню, которая немедленно приступит к работе.

Заплакал Ники, и Фейт, автоматически откинув одеяло, вскочила было, готовая прийти на помощь, но услышала шаги Джареда. В любое другое утро она бы спустилась вниз, чтобы согреть молочную смесь и принести бутылочку в детскую. Ей нравилось наблюдать за процессом кормления, представляя, что это ее семья. Но это лишь фантазии.

Фейт решила принять душ. Горячие струйки приятно стекали по телу, принося небольшое облегчение. Вытершись и надев все те же джинсы и свитер, она включила фен. Через мгновение раздался стук в дверь. Фейт замерла, не зная, как поступить, но все-таки решила открыть.

— Извини за беспокойство, — произнес Джаред, — я переодел и накормил Ники. Утром у меня встреча с клиентом в Ньюпорте. Я не могу уехать, не удостоверившись, что с тобой все в порядке. Извини за вчерашнее.

Джаред был уже полностью одет и готов к отъезду.

— Не надо извиняться, — выпалила Фейт, — мы оба виноваты, — добавила она, молясь, чтобы он поскорее ушел.

— Нам нужно поговорить, — настаивал он, — я хочу все объяснить.

— Здесь нечего объяснять.

— Я не согласен, — продолжал он, злясь, — мне бы хотелось разрешить проблемы прямо сейчас, но я не могу отменить встречу. Мы обсудим все попозже?

Фейт только плечами пожала. Ком застрял в горле, слезы душили ее.

Джаред ушел. Она досушила волосы и зашла к Ники. Он лежал в кроватке и двигал ручками и ножками, увлеченный погремушкой.

Следующий час Фейт провела с малышом. Пела ему, пока купала, и улыбалась, восхищаясь мальчиком, который вернул ее к жизни.

Когда Ники заснул, Фейт спустилась вниз. Там она нашла телефонную книжку и мимолетно взглянула в окно. На улице, похоже, настоящая зима. Снег падал крупными хлопьями, покрывая землю пушистым ковром. Фейт набрала номер автостанции, где ей вежливо ответили, что автобус до Портленда уходит в 11.00 и в 15.00, до Сиэтла — в 12.00, 14.00 и 16.00.

Фейт взглянула на часы. Было около десяти. Портленд отпадает, а вот Сиэтл — как раз! У нее два часа, чтобы уладить дела. Позвонив Марджи и попросив ее посидеть с Ники, она собрала свои вещи.

Ники заплакал в детской, и Фейт решила провести последние минутки с ним. Затем, закутав его потеплее, она вышла на улицу. Снег все еще продолжал падать, но она не отказалась от своей затеи.

Несмотря на приглашение Марджи пройти в дом, она осталась стоять возле двери.

— Я только поцелую Ники на прощание, — сказала Фейт, протягивая к нему руки. Слезы застилали глаза. Но Фейт не позволила себе плакать. Зарывшись в его курточку, Фейт крепко прижала к себе и поцеловала Ники, ставшего для нее сыном. — Прощай, моя радость, прошептала она.

— Фейт, ты в порядке? — обеспокоенно спросила Марджи.

— Да, — ответила Фейт, вытирая слезы.

— Похоже, что ты оставляешь его навсегда. — Марджи взяла Ники на руки.

— Я лучше пойду, — выдавила улыбку Фейт.

— Будь осторожна.

— Хорошо, — произнесла Фейт, закрывая дверь.

Но здесь силы ее оставили. Хотелось разрыдаться.

Не сейчас, повторяла она себе уже в который раз, в Сан-Франциско для этого будет масса времени.

Она повесила на плечо дорожную сумку и поспешила на вокзал. Дул пронизывающий ветер, и Фейт к тому времени, как добралась до места, продрогла насквозь. Автобус уезжал через десять минут. Купив билет, она отправилась позвонить Джареду. Дождавшись автоответчика и с силой сжав трубку, проговорила:

— Джаред, это Фейт. Ники с Марджи. Когда ты получишь сообщение, я буду уже в Сан-Франциско. Мы оба знаем, что так лучше. Прощай.

Она повесила трубку и пошла к автобусу.


— Были сообщения? — спросил Джаред, входя в офис и стряхивая снег с пальто.

— Да, они на вашем столе, — ответила Салли.

Джаред повесил пальто на спинку стула и стал просматривать сообщения. Он только что вернулся из Ньюпорта. Встреча прошла хуже некуда. И все из-за того, что он думал лишь о Фейт и о вчерашнем поцелуе.

Он должен был поговорить с ней! Утром он заметил, как покраснели ее глаза, — свидетельство бессонной ночи. Если бы не эта проклятая встреча…

Джаред никак не мог выкинуть из головы страстный поцелуй, заставивший его потерять контроль над собой. Он набрал домашний номер, но никто ему не ответил. Где Фейт? Почему не подошла к телефону? Наверное, кормит Ники или вышла на прогулку. Но ведь на улице идет снег и очень холодно.

Джаред вздохнул и переключил внимание на сообщения. Просмотрев их дважды, отложил. Склонился над столом и закрыл глаза. Образ Фейт и взгляд, наполненный болью, вновь возник перед ним. Почему он не занялся любовью вчера ночью с самой красивой, восхитительной и нежной женщиной? Ничего подобного он раньше не испытывал. Все его мимолетные увлечения продолжались не дольше месяца, и это его вполне устраивало.

Лишь Фейт удалось преодолеть все преграды, которыми он окружил себя, и завоевать его сердце. Он влюбился в нее. И это самое страшное.

Любовь — чувство, приводящее к боли, разочарованию. С младенчества он узнал, что любить — значит страдать. Когда появилась Фейт, жизнь его изменилась. Любовь к этой женщине была не менее сильной, чем к сыну.

Я влюбился, признался себе Джаред. Да, влюбился.

Он снова набрал номер телефона, с нетерпением ожидая услышать ее голос, но по-прежнему никто не брал трубку.

Подумав, Джаред позвонил Марджи, которая рассказала, что Фейт оставила ей Ники пару часов назад.

— Ты знаешь, куда она направилась? — спросил Джаред.

— Нет, только на прощание она поцеловала Ники так, словно в последний раз.

Джаред окаменел.

— Спасибо, я заеду за ним попозже, — с трудом выговорил он.

Мысли лихорадочно крутились в голове. Она уехала — единственное объяснение. И после вчерашней ночи во всем виноват только он сам.

Джаред схватил пальто, выскочил из кабинета и направился на стоянку.

Автобусная станция. Вот куда она могла отправиться, решил он.

Он выехал на заснеженную дорогу, но, не одолев и мили, застрял в пробке. Снег мешал движению, главная улица была вся запружена. Он стоял у светофора около пяти минут, прежде чем смог тронуться с места. Остановившись у автостанции, Джаред побежал к кассам.

— Автобус до Портленда? — спросил он.

— Ушел час назад.

— Час назад? — Сердце екнуло.

Джаред увидел три автобуса около автостанции.

— А эти скоро отправляются?

— Первый в двенадцать. Он идет до Сиэтла. Водитель уже взял путевой лист, — ответила кассирша. Джаред со всех ног бросился к автобусу. Дверь была закрыта. Он стукнул по ней, молясь, чтобы водитель обратил на него внимание. Дверь открылась, и Джаред вскочил в салон.

— Ты счастливчик, приятель, — улыбнулся водитель.

— Надеюсь, — сказал Джаред, — пожалуйста, не отъезжайте минуточку. Я кое-кого ищу.

Он прошел по салону, всматриваясь в лица пассажиров в надежде найти ту, что искал. На последнем сиденье он увидел знакомую фигурку.

— Джаред, что ты здесь делаешь? — изумленно спросила Фейт.

— Фейт, прошу тебя, не уезжай!

Самые красивые в мире глаза наполнились слезами.

— Ты же знаешь. Я не могу остаться. — Она отвела взгляд.

— Нам надо поговорить, Фейт. Я не хочу, чтобы ты уезжала.

Фейт помотала головой.

— Эй, приятель, — обратился к нему водитель. — Ты что, выходишь или остаешься?

Джаред взглянул на него.

— Мы выходим. — Он повернулся к Фейт. — Если после нашего разговора ты все еще захочешь уехать, я препятствовать не буду.

— Леди, хорошее предложение, — прокомментировал водитель, — дайте парню шанс. Черт подери, и мне тоже. Я потеряю работу, если автобус не отправится через две минуты.

Фейт колебалась.

— Хорошо, — согласилась она, поднимаясь с места.

— Я возьму твою сумку, — сказал Джаред, следуя за ней. — Моя машина там, — проговорил он.

Он открыл заднюю дверцу и бросил на сиденье вещи. Затем помог сесть Фейт.

— Куда мы едем? — спросила она, устраиваясь поудобнее.

— Домой, — произнес Джаред, разворачивая машину.

К тому времени, когда они добрались до места, снег прекратился.

Джаред открыл гараж и въехал внутрь. Холодок пробежал по спине Фейт. Прошло уже шесть недель, как она здесь, а кажется, совсем недавно…

Джаред скинул пальто и помог раздеться ей.

— Давай пройдем в гостиную.

Фейт послушалась и остановилась у камина.

— Джаред, я не думаю…

— Ты согласилась меня выслушать.

— Хорошо. — Она взглянула на диван, где вчера он столь страстно целовал ее.

Фейт наблюдала, как Джаред собирается с силами, садясь напротив и смотря прямо ей в глаза.

— Прошлой ночью… — Слова были произнесены едва слышным шепотом. Он откашлялся и начал заново: — Прошлой ночью, когда я остановился… когда это произошло между нами… Ты подумала, все из-за того, что ты напоминаешь Паулу. Это неправда. Ты и она совершенно разные. В этом-то и проблема. — Фейт нахмурилась, не понимая, к чему он клонит. Но прежде чем она сумела заговорить, он выпалил: — Ты самая щедрая, добросердечная, заботливая, преданная, любящая и сексуальная женщина, какую я когда-либо встречал. И если бы я не был так зол тогда, если бы не был целиком поглощен поисками сына, непременно бы заметил, что ты не Паула. — Он помолчал немного, а затем продолжил: — Да, мы с ней были любовниками, но никогда не любили друг друга. Я не верю в любовь и не хотел верить до тех пор… — он остановился, чтобы перевести дыхание, — пока не встретил тебя.

Фейт почти лишилась чувств.

— Что ты сказал?..

— Привезя тебя в бухту Грейс, я совершил самый правильный поступок в своей жизни. С того момента, как ты появилась, я понял, что значит быть частью семьи. Эти недели, что ты прожила здесь, были самыми счастливыми в моей жизни. Я ничего подобного не испытывал, — продолжал он, — но меня испугало чувство к тебе… — Джаред встал и начал ходить взад-вперед, потом остановился и посмотрел ей прямо в глаза: — Я думаю, что люблю тебя. Безнадежно и безрассудно.

Фейт чувствовала себя как во сне. Может быть, ей все это лишь мерещится?

— У меня все. Если хочешь, можешь уезжать, я не буду тебя держать.

— Ты не хочешь, чтобы я уезжала? — наконец спросила Фейт.

— Я совершил много дурацких поступков. Но теперь, зная, что ты возвращаешься к бывшему мужу, я не вправе…

Фейт даже ахнула. Такого поворота событий она не ждала.

— Ты, наверное, шутишь, — сказала она.

— Извини…

Она увидела, как надежда вспыхнула в его глазах.

— Я не люблю Глена, — произнесла Фейт. — Я полагала, что мы это выяснили, и сомневаюсь, любила ли его когда-нибудь.

Джаред сделал шаг в ее направлении, но остановился.

— Как ты думаешь, ты сможешь полюбить меня? — неожиданно спросил он, и сердце Фейт запело от счастья.

— О, Джаред, я уже люблю!

Еще мгновение, и она оказалась в его объятиях.


— Я люблю тебя, Фейт, больше всего на свете.

— И я тебя, — ответила она, едва веря в происходящее.

— После нашей свадьбы ты переедешь сюда? Не будет проблем с карьерой? Мы можем обосноваться и в Сан-Франциско.

— Что касается моей работы, то мне безразлично, где жить. Самое главное — быть рядом с тобой, — добавила она. — Кстати, это официальное предложение?

Джаред рассмеялся, встал на одно колено и, поцеловав ей руку, спросил:

— Моя дорогая Фейт, не окажете ли вы мне честь стать моей женой?

Фейт смахнула слезы с лица.

— Да, о Джаред, да, — ответила она взволнованно, наклонилась к нему, и они вновь слились в объятии. Она ощущала биение его сердца, которое повторяло ее собственное. — Нам следует забрать Ники.

— Ты права. — Джаред поцеловал ее в лоб. — У нас происходит что-то особое. Ты, Ники и я — единое целое. Подумать только! Если бы не проделки Паулы, я бы никогда не встретил тебя. Когда сын подрастет, — продолжал он, — мы расскажем ему историю о том, как его мама свела нас.

Фейт печально кивнула.

— Мне очень жаль, — продолжал Джаред, — что у Паулы не было возможности реализовать свои мечты. Мне бы хотелось знать, почему она решила приехать в бухту Грейс. Ради Ники?

— Я попросила ее об этом, — сказала Фейт и, видя, как его глаза удивленно расширились, добавила.: — Мне казалось, что Паула должна была сама сообщить тебе о решении, принятом ею насчет Ники. Она поручила его тебе и мне. Видишь ли, Паула поставила меня в неловкое положение. Роль твоей жены меня ужасала…

Джаред внимательно посмотрел на нее.

— Я никогда не рассказывал друзьям о взаимоотношениях с Паулой. — Он взял ее руку и нежно поцеловал. — Ты сказала «роль»? — спросил он, наклоняясь ближе.

Фейт кивнула.

— Извини, но я предпочитаю быть женой, а не играть ее роль. И теперь я так счастлива… — Она не успела договорить. Джаред начал целовать ее со всей страстью, на которую был способен.

Фейт наконец-то поняла, что значит быть на седьмом небе от счастья.

ЭПИЛОГ

2 года спустя.

Фейт прошла за Джаредом, несшим спящего Ники в новую кроватку. Осторожно положив сына, он накрыл его одеяльцем.

— Спокойной ночи, спортсмен, — проговорил он, улыбаясь спящему мальчику.

Фейт поменялась местами с мужем и, убрав прядки со лба Ники, поцеловала розовую щечку.

— Спокойной ночи. Мы тебя очень сильно любим.

Затем они направились в спальню.

— Дорогой, когда Марджи и Дилан приедут за нами? — спросила Фейт, подходя к шкафу.

— Через час. А что?

Фейт повернулась и улыбнулась.

— И Дженни придет минут через сорок, так?

Джаред нахмурился.

— Полагаю.

— Отлично, тогда у нас уйма времени!

— Времени для чего? — спросил Джаред, озадаченный поведением жены.

— У меня есть для тебя подарок.

Джаред в два шага покрыл расстояние, разделявшее их.

— Какой подарок? Сегодня не мой день рождения. — Он подхватил ее и, заключив в объятия, принялся целовать.

Обняв мужа за шею, Фейт прижалась к нему.

— Какой подарок? — прошептал Джаред прямо ей в ухо, обжигая своим дыханием.

— У нас будет ребенок.

Джаред остолбенел, затем посмотрел на нее. Рот открылся и закрылся несколько раз, но звука не было.

Фейт улыбнулась и кивнула.

— У нас будет малыш, у Ники братик или сестренка, ты снова станешь папой, а мы — родителями.

Джаред поцеловал ее нежно и заботливо.

— Давно ты знаешь об этом?

— С сегодняшнего утра, — ответила она. — Мы и вправду должны идти куда-то сегодня вечером? — сокрушенно проговорил он. — Лучше бы остаться дома и отпраздновать это событие…

Фейт рассмеялась.

— Почему бы тебе не позвонить Марджи?

Джаред вздохнул.

— Как по-твоему, сколько у нас осталось времени?

— Вся жизнь, — произнесла Фейт.