Мы вчетвером встали в очередь на корабль, которая увеличивалась с каждой секундой. Джордж приподнялась на цыпочки, и слегка подпрыгивая, пыталась разглядеть, сколько человек стоит впереди.

— Слушайте, а разве для нас не должно быть отдельного входа или типа того? — капризно протянула она. — Ну, мы же из каюты «Голливуд»! Мы не должны ждать тут вместе со всеми, когда нас наконец впустят!

— Ага, — поддакнул Алан. — К тому же мы победители конкурса! Это ведь должно как-то учитываться, правда?

— Хм, очередь движется довольно быстро. Уверена, мы уже скоро будем на борту, — сказала я.

Еще не хватало, чтобы Алан при всех начал хвастаться победой в конкурсе. Главным образом потому, что она была чистой выдумкой.

Бесс для удобства перевесила сумочку на другое плечо и вытащила стопку документов.

— У всех под рукой билеты и паспорта? Нэнси?

— А почему сразу я? Не так уж я и рассеянна, даже когда… — я вовремя осеклась, проглотив окончание фразы: даже когда занята расследованием. — Кхм, даже когда только что пересекла пару часовых поясов, — скомканно закончила я, бросив взгляд на Алана.

К счастью, он не обратил внимания на мое секундное замешательство, потому что копался в карманах своих шорт-бермудов.

— Ой-ей, — пробормотал он, — кажется, я оставил свой паспорт в одной из сумок. Побегу заберу его, пока багаж не погрузили на корабль.

И он рванул обратно, исчезнув в толпе пассажиров, носильщиков и зевак, прогуливавшихся по пристани. Джордж со вздохом посмотрела ему вслед.

— Это начинает надоедать, — сказала она. — Может, расскажем ему о нашем секрете? Алан — редкостный болван и к тому же пай-мальчик. Уверена, он никому не расскажет о том, что мы здесь для того, чтобы заниматься расследованием.

— Ш-ш! — предостерегающие зашипела я на нее, украдкой оглядываясь вокруг.

— И не называй его болваном, — прибавила Бесс, свирепо сверля кузину взглядом. — Он просто… впечатлительный.

— Ну да. Я и говорю — болван, — пожала плечами Джордж.

Я почти не обращала внимания на их пикировку — было кое-что и поинтересней этого диалога. На пристань только что прибыл рыжеволосый молодой человек, и около дюжины разных людей, от маленьких детей до пожилой женщины с каталкой-ходунками, с громкими возгласами и смехом, наперегонки бросились к нему. Почти все они были обладателями таких же ярко-рыжих волос и веснушек.

Бесс проследила за моим взглядом.

— Семейное воссоединение? — шепнула она.

— Браво, детектив, — усмехнулась я, а потом тихо сказала Джордж: — Мы не можем рассказывать всем подряд, с какой целью здесь находимся. Даже Алану. Мы же пообещали Бекке, помнишь? К тому же мы знакомы с Аланом всего несколько недель.

— Ой, умоляю, — тряхнула Бесс своей шикарной шевелюрой. — Что, по-твоему, он сделает? Немедленно сообщит обо всем в газету «Нью-Йорк таймс», и они напишут на передовице о найденных тобой уликах?

— Нет, конечно, нет, — сказала я, бросив взгляд через плечо, чтобы убедиться в том, что Алан еще не вернулся. — Но он совсем не похож на молчуна. А нам совершенно ни к чему, чтобы в самый неподходящий момент он сболтнул что-нибудь лишнее, пусть и не нарочно.

— Ну и ладно. — Кажется, Джордж была все-таки не очень со мной согласна. — Тогда не будем терять времени и, пока есть возможность, обсудим дело. Каков твой план?

— Для начала мне нужно поговорить с Беккой, — ответила я. — По телефону она сообщила мне только о том, что за пару недель до начала круиза произошло несколько странных инцидентов, включая угрозы по электронной почте и еще что-то в этом роде. Ах да, и еще, кончено же, тот случай с Броком.

Бесс мечтательно вздохнула:

— Подумать только, мы едва не оказались на одном корабле с Броком Вокером!

— В том-то и дело, что не оказались, — сказала я. — Бекка потому и обратилась к нам за помощью, помнишь? По ее словам, Брок Вокер должен был стать «суперзвездой» «Суперзвездных круизов». Насколько я поняла, это их фишка — предоставить простым пассажирам возможность пообщаться на борту корабля с настоящими звездами. И вдруг, буквально за пять дней до отплытия, Брок заявляет, что отказывается в этом участвовать. А уж когда Бекка узнала, что причиной тому стали электронные письма с угрозами в адрес его семьи…

— По мне, так тут явно дело нечисто, — вставила Джордж.

Я неуверенно кивнула. Что-то в этом всем меня смущало. Брок Вокер был успешным актером, известным по серии популярных остросюжетных комедий о плохих парнях. Но в настоящей жизни, судя по его репутации, это был обычный трудолюбивый семьянин, женатый на девушке, с которой начал встречаться еще в колледже, отец двоих детей. Определенно не тот, кому свойственно нарушать обязательства.

— Интересно, как они объяснили это пассажирам, которые уже заплатили за билеты, — сказала Бесс. — Учитывая то, что все остальные развлечения на борту не дотягивают до такого уровня.

Джордж похлопала ладонью по своему лаптопу, чехол с которым держала под мышкой.

— Я проверила информацию об этом сегодня утром. Брок официально заявил, что причиной стали накладки в его рабочем графике.

— Ага. — Я прошла немного вперед вслед за постепенно продвигавшейся очередью. — Но Бекка рассказала, что он был прямо-таки вне себя от этих угроз и потребовал от руководства компании «Суперзвездные круизы» выяснить, чьих рук это дело, иначе он придаст огласке истинные причины своего отказа от сотрудничества.

— Да уж, плохи дела… — Пожала плечами Джордж. — А вообще, по-моему, это работа для полиции, ФБР или типа того.

— Согласна, — вздохнула я. — Проблема в том, что глава компании опасается именно полицейского расследования. Ведь это привлечет излишнее внимание общественности к этому делу и отпугнет потенциальных клиентов. Таким образом, компания может пойти на дно. — Я хихикнула, осознав, какой получился каламбур. — Ну, в переносном смысле. Именно поэтому мы здесь под прикрытием. Генеральный директор «Суперзвездных круизов» когда-то работала вместе с дедушкой Бекки, и, полагаю, отношения у них почти родственные. Так как было слишком поздно бронировать люкс Брока для кого-то другого, Бекка уговорила главу компании на то, чтобы пригласить сюда нас и поселить в его номере, чтобы мы могли понаблюдать за тем, что здесь будет происходить.

— И это просто обалдеть как круто! — ухмыльнулась Джордж, задрав голову и окидывая взглядом корабль. — Не могу сказать, что сильно в восторге от всей этой круизной романтики, но я всегда мечтала увидеть Аляску!

— А что еще рассказала тебе Бекка? — спросила Бесс. — Ты сказала, что были еще какие-то подозрительные происшествия.

Я кивнула:

— Были, по ее словам. Но она не вдавалась в подробности. Упомянула только электронные письма с угрозами и какие-то неприятности при подготовке корабля к первому плаванию. Она собиралась посвятить меня во все детали при встрече. Когда нам станет известно больше, может быть, мы сможем…

Тут мне пришлось прерваться, потому что Бесс демонстративно громко откашлялась. Секундой позже к нам присоединился Алан, извиняясь перед теми, кто стоял в очереди позади нас.

— Нашел, — объявил он, держа в руке паспорт. — Прибежал туда как раз вовремя — носильщик уже собирался увозить тележку с нашим багажом.

Я натянуто улыбнулась. Присутствие Алана, без сомнения, все усложнит. Это не входило в первоначальный план. Когда он узнал, что мы втроем выиграли бесплатный круиз по Аляске в четырехместном люксе, — та самая история для прикрытия, — он взмолился, чтобы мы взяли его с собой. Он объяснил это тем, что для него, студента экологического факультета университета Ривер-Хайтс, Аляска была бы идеальным местом, чтобы начать писать исследовательскую работу за второй курс. Но ему самому такая поездка была бы не по карману. Особенно теперь, когда все водившиеся у него деньги он спускал на Бесс.

Ну ладно, в действительности последнее обстоятельство он не упомянул. Да и надобности не было. Бесс сразу же вняла его мольбам, а нас просто поставила перед тем фактом, что он едет с нами. Большую часть времени она была милой и пушистой, но когда того требовала ситуация, превращалась в непреклонную железную леди.

Вскоре нас наконец пропустили внутрь, зарегистрировали и выдали каждому корабельную идентификационную карточку (ID-карту).

— Желаю приятного пребывания на борту корабля нашей компании «Суперзвездные круизы», — с улыбкой сказала девушка на стойке регистрации.

Мы поблагодарили ее и прошли дальше. Я легонько толкнула Бесс в бок.

— Не могла бы ты ненадолго отвлечь «сама-знаешь-кого»? — шепнула ей я. — Хочу найти Бекку.

— Будет сделано, — прошептала она в ответ.

Алан тоже отошел в сторону от стойки регистрации, чтобы положить ID-карту в бумажник.

— Ты что-то сказала? — спросил он у Бесс, быстро подняв на нас глаза.

Она взяла его под руку.

— Просто сказала Нэнси, что мы увидимся с ней и Джордж чуть позже в нашем номере, — ответила Бесс, игриво склонив голову набок. — Не хочешь немного пройтись вдвоем и осмотреть корабль?

Дважды ей спрашивать не пришлось. Мгновением позже они уже удалялись из отсека регистрации, держась за руки. Глядя на них, Джордж покачала головой.