— Пропал парень, — сказала она. — И все-таки я не понимаю, что она в нем нашла.

— Эту загадку мы разгадаем в другой раз. — Я поспешила последовать их примеру и потянула Джордж за собой. — Не будем терять времени. Бекка сказала, что мы, скорее всего, сможем найти ее на главной палубе.

Вскоре мы вышли к основному фойе. Джордж принялась глазеть по сторонам. Да, здесь было на что посмотреть: красное ковровое покрытие на полу, росписи с изображением знаменитых голливудских сюжетов на стенах и две ведущие наверх изогнутые лестницы с отполированными до блеска перилами из дорогих пород дерева. В нише между лестницами красовался плакат с подробной планировкой корабля.

Я хотела разглядеть плакат повнимательнее, но успела бросить на него лишь беглый взгляд, потому что к нам, улыбаясь, подошла юная девушка в синих шортах и жилете с серебристой окантовкой. В руках у нее был поднос с высокими, покрытыми инеем бокалами, из которых торчали разноцветные соломинки и бумажные зонтики.

— Добро пожаловать на «Звезду Арктики»! — бойко поприветствовала нас она. — Не хотите ли отведать суперзвездный коктейль? Комплимент от нашего корабля для дам! Освежающая смесь из фруктов и — кое-что особенное! — настоящей дикой черники с берегов Аляски!

Джордж тут же потянулась за бокалом. Она уж точно не из тех, кто упустит что-нибудь бесплатное.

— Спасибо, — сказала она, делая глоток. — Слушай, Нэнси, ты должна это попробовать! Напиток богов!

— Благодарю, мне сейчас не хочется пить, — сказала я официантке и, схватив Джордж за руку, потащила ее к лестнице. — Сфокусируйся, ладно?

— Подумаешь. Вообще-то девушке надо заботиться о водном балансе, — ответила та, на ходу делая большой глоток из бокала.

Пройдя вверх пару лестничных пролетов, мы выбежали на палубу с бассейном и едва не сбили с ног еще одного работника корабля. Это был худощавый загорелый парень лет тридцати с зачесанными назад темными волосами.

— Добро пожаловать на борт, дамы, — сказал он, широко улыбаясь. — Меня зовут Скотт, и я один из специалистов по береговым экскурсиям. Наша первая остановка будет послезавтра в Кетчикане, где вы сможете насладиться видами фьордов с высоты птичьего полета и знаменитым шоу аляскинских лесорубов, а также…

Он рассказывал еще о чем-то, но я уже не слушала, потому что на полпути к противоположной стороне палубы увидела Бекку, оживленно беседовавшую с несколькими пассажирами. В своем синем жакете с серебристой окантовкой и юбке она выглядела собранно и деловито.

— Звучит просто потрясающе, — прервала я Скотта на моменте красочного описания сплава на каяках в национальном лесу Тонгасс. — Мы вернемся к этому чуть позже, ладно?

— Оставьте для меня свободное местечко на одном из тех каяков, — крикнула Джордж через плечо, когда я уже тащила ее в сторону.

— Дамы! — вдруг окликнул нас кто-то крайне жизнерадостно.

Неожиданно на нашем пути вырос еще один работник в униформе. На сей раз это был скелетообразный коротышка с безумно торчащими в разные стороны светлыми волосами и слегка маниакальным блеском в глазах.

— Вы из каюты «Голливуд», не так ли? — спросил он.

— Да, — удивленно ответила Джордж, — а откуда вы знаете?

— О, дело в том, что нам заранее присылают фотографии наших гостей. Вы Нэнси, а вы Джорджия, верно?

— Джордж, — поправила его моя подруга с недовольной гримасой. Она терпеть не могла свое полное имя. — Зовите меня Джордж.

— Как скажете! — Этот парень выглядел так, будто вообще не способен спокойно стоять на месте. Он слегка пританцовывал перед нами, напоминая мне чрезвычайно энергичного золотистого ретривера моих соседей.

— Меня зовут Макс, но вы, наверное, и так уже поняли это. — Он с улыбкой показал на бейдж с именем. — Я ваш персональный дворецкий.

— Наш кто? — не поверила я своим ушам.

— Ого! — воскликнула Джордж. — Что, серьезно? У нас будет свой дворецкий?

— Именно так! — радостно закивал Макс. — В каждом из наших люксовых номеров предусмотрена индивидуальная прислуга, включая дворецкого и двух горничных, для того чтобы сделать ваше пребывание на корабле максимально приятным и комфортным. Вы можете обратиться ко мне по любому поводу и в любое время суток.

— Круто, — сказала я. Похоже, Макс был очень милым парнем, но мне не терпелось поговорить с Беккой. Глядя за его плечо, я могла видеть, как Бекка переходит к другой группе пассажиров. — Мы подойдем к вам немного позже, ладно?

Но Макс уже развернул перед нами веером стопку брошюр.

— Представляю вашему вниманию лишь малую часть доступных вам сервисов. Просто чтобы вы знали, с чего можно начать, — лучезарно объявил он. — Меню обслуживания номеров, расписание мероприятий, услуги спа-центра, наш эксклюзивный каталог подушек, различных по форме и наполнению…

Джордж принялась с интересом изучать брошюры. Я поняла, что отделаться от Макса будет не так-то просто.

Тут у меня появилась идея. Я схватила один из проспектов.

— Так-так, что тут у нас, каталог подушек, значит? — сказала я с важным видом. — Дайте-ка подумать, я же не могу нормально спать ни на чем кроме… — Я быстро пробежала глазами список. — Ни на чем, кроме подушки с наполнителем из гречихи. Как думаете, Макс, вы сможете достать для меня такую прямо сейчас? Мне скоро потребуется немного вздремнуть.

— Конечно, мисс Дрю! — Макс просиял так, будто я только что попросила его стать моим лучшим другом. — Немедленно этим займусь. Просто напишите мне сообщение, если вам потребуется что-то еще. — Протянув каждой из нас визитку со своим именем и номером телефона, он молниеносно куда-то умчался.

— Вау, — протянула Джордж. — Настоящий дворецкий! Просто обалдеть. Может, мне тоже попросить его принести мне какую-нибудь шикарную подушку, раз уж он этим занялся?

— Забудь об этом. — Я легонько шлепнула ее по руке, когда она потянулась к мобильнику. — Нам нужно к Бекке. Сейчас же.

На сей раз попытка добраться до Бекки оказалась успешной. Я не видела ее пару лет, но она была все такой же хорошенькой: кудрявые темные волосы, блестящие карие глаза, живая улыбка. Она разговаривала с супружеской парой довольно усталого вида, хотя им обоим не было и больше тридцати. Мужчина был одет в футболку с канадским флагом, а женщина не спускала глаз с мальчугана лет восьми, пинающего неподалеку футбольный мяч.

— Осторожнее, Тобиас, — окликнула она его, прервав Бекку, рассказывавшую о расписании обедов. — Мы же не хотим помешать другим пассажирам?

— Может, ты и не хочешь, — огрызнулся мальчик, высунув язык. — Я тебе говорил, что не хочу на этот дурацкий корабль!

С этими словами он ожесточенно ударил по мячу. Тот полетел в колонну и, отскочив, едва не попал в проходившую мимо женщину.

— Каков негодник, а? — шепнула Джордж мне на ухо.

Улыбка ни на секунду не пропала с лица Бекки. Она быстро скользнула взглядом по мне и Джордж, но тут же снова сфокусировалась на родителях маленького бунтаря.

— У нас предусмотрено множество интересных занятий для маленьких пассажиров, — сказала она им. — Возможно, вашему сыну захочется заглянуть на скалодром или в зал детских игровых автоматов. А еще на завтра первым пунктом развлекательной программы запланирована детская экскурсия по кораблю. Если вас что-то заинтересовало, один из наших координаторов детских мероприятий может предоставить вам всю подробную информацию.

Она указала на стоящего неподалеку привлекательного парня азиатской внешности. Родители Тобиаса поблагодарили ее, а затем, схватив своего отпрыска в охапку, потащили его к координатору. Как только они оказались за пределами слышимости, Бекка воскликнула:

— Нэнси! Слава небесам, у вас получилось приехать. Привет, Джордж! — Она огляделась. — А где Бесс?

— Она сейчас, э-э-э… Немного занята. — Мне не хотелось тратить время на объяснения про Алана, так как я понимала, что у нас есть всего пара секунд до того, как Бекке нужно будет вернуться к выполнению своих служебных обязанностей. — Когда мы сможем встретиться и спокойно поговорить?

— Скоро. — Бекка с тревогой огляделась вокруг. Улыбка пропала с ее лица. Она понизила голос: — Случилось еще кое-что, но сейчас у меня нет времени рассказывать обо всем. Сможете чуть позже зайти в мой кабинет?

— Конечно. Где он находится?

Она начала писать номер палубы и каюты на обороте своей визитки, как вдруг откуда-то с другого конца обширной территории палубы раздался пронзительный крик.

— Что это было?! — воскликнула Джордж.

Бекка испуганно посмотрела на нас:

— Не знаю, но надеюсь…

Прежде чем она успела закончить мысль, кто-то крикнул:

— На помощь! В бассейне окровавленное тело!