Кэт Леблан

Пчёлки-шпионки. Операция «Мисс Карамелька»


1

Доброе утро, шпионки!

Город Кловер сладко спал в предрассветной тишине. Вдоль сонных улиц вереницей тянулись белые шары догорающих фонарей. До восхода солнца оставалось совсем чуть-чуть…

— ЧТО Ж, Я ПОПРОБУЮ! Да где угодно…

Лола подошла к горке, расположенной на игровой площадке городского парка:

— Думаете, у меня получится?

— Можешь не сомневаться, дорогая! — уверенно сказала Джульетта.

— Ммм… посмотрим… — задумалась Бобби. — Принимая в расчёт уклон горки, толщину слоя льда, а самое главное, твои способности, шансы на успех составляют… сто процентов!

— ТЯВ! — виляя белым хвостиком, подтвердил щенок — мальтийская болонка по кличке Пушистик.

Три подруги приходили в городской парк почти каждое утро. Секретным агентам без занятий спортом не обойтись! Всем известно, что шпионы должны быть ловкими и выносливыми. Правда, для этого девочкам приходилось вставать ни свет ни заря и тайком удирать из дома.

Но самое интересное наступало в конце тренировки, когда Лола, самая спортивная из всей тройки, показывала подружкам новый акробатический трюк.

Например, как подняться на горку вверх ногами.

Лола сделала глубокий вдох, наклонилась вперёд, ухватилась за край горки и — ОПЛЯ! Её ноги взлетели вверх и замерли строго по вертикали. Затем девочка начала продвигаться вперёд, переставляя одну руку за другой и поднимаясь всё выше и выше. Она неуклонно шла вперёд, пока не оказалась на самом верху горки.

— УРАААА!!! — в восторге завопили Бобби и Джульетта.

Лола благодарно кивнула с вышины.

Пушистик, резво прыгая, залился радостным лаем:

— Тяв! Тяв! Тяв!

Джульетта присела на корточки перед щенком:

— Ну что, дружок, попробуем выполнить этот трюк вместе? Затем девочка отошла на пару метров: — К разбегу готов? Слушай мою команду. На старт! Внимание! Ма…

ЗИ-ЗИ-ЗИП! ЗИ-ЗИ-ЗИП! ЗИ-ЗИ-ЗИП!

— Пчёлки! Наше время истекло, пора уходить, — объявила Бобби, выключая цифровой таймер, который висел у неё на шее. — Когда родители проснутся, мы должны быть в кроватях!



Лола скатилась с горки и грациозно приземлилась на газон:

— Извини, Пушистик, в следующий раз!

Подруги побежали по дорожке, что вела из городского парка. А за ними, с развевающимися по ветру ушами, со всех лап погнался щенок. Тем временем из-за горизонта выглянуло утреннее солнышко.

Едва вдали показался небольшой двухэтажный домик родителей Бобби — мамы Синди и папы Вилли — девочки переглянулись, как заговорщики. Пришло время красиво завершить тренировку!

Бобби, не сбавляя скорости, ухватилась за фонарный столб, крутнулась вокруг него, прижав коленки к груди, и помчалась дальше. Лола, оттолкнувшись от скамьи, как от трамплина, исполнила прыжок с переворотом в воздухе. Джульетта ловко перемахнула через пожарный гидрант. Ну а Пушистик задрал лапку, и… у столба появилась маленькая лужица.

Щенок подбежал к дому семьи Несс и нырнул в лазейку с откидной дверцей. Пчёлки высоко подпрыгнули и ухватились за крышу крыльца. Выше виднелось приоткрытое окно в их комнату. В мгновение ока девочки оказались на подоконнике.

Они проникли в комнату в тот самый миг, когда Пушистик, толкнув мордочкой дверь, подбежал к своей подстилке и свернулся на ней калачиком.

Натянув пижамы поверх спортивных костюмов, девочки быстро нырнули в кровати. Но едва они закрыли глаза и притворились спящими, как… в комнате супругов Несс пронзительно затрезвонил будильник.

ДЗЗЗЗЗЗИИННННЬ!

Затем послышались шлёпающие шаги мамы Синди. Она просунула голову в дверь и весело прокричала:

— Просыпайтесь, лежебоки! Хватит нежиться в постели, пора собираться в школу!

ПЧЁЛКИ, НА ВЫЛЕТ!

До завтрака оставалось ещё несколько минут, и пчёлки-шпионки занялись любимыми делами. Джульетта углубилась в чтение книги по криминалистике, Бобби принялась паять микросхему для своего нового изобретения, а Лола… вдруг запрыгала, как кузнечик.

— Носок, где же ты? Носооочек-чек-чек… — взывала она, скача по комнате на одной ножке в жёлтом носке с зелёными полосками.

Прыг да скок! Девочка добралась до комода, открыла ящик и вытащила оттуда велосипедный шлем, футболку и скакалку. Увы, пропавшего носка там не было.

— Носочище, носочище — чище-чище… — снова затянула Лола.

— Тяв-тяв! — подал голос Пушистик, подбегая к девочке.

В зубах он крепко держал носок в розовых сердечках.

— А что, мне нравится такое сочетание, — рассудила Лола и объявила: — Я готова!

— Иду! — отозвалась Бобби, укладывая микросхему в коробку с безобидной надписью: «ИГРУШКИБЕЗДЕЛУШКИ».

Никому бы и в голову не пришло, что вертолётик, спрятанный внутри, оборудован инфракрасной видеокамерой, игрушечный телефон служит дешифратором, а сборник головоломок — это инструкция для расшифровки секретных кодов!

Тем временем Джульетта захлопнула книжку «Сознание преступника» — последний бестселлер Перлы Сваровской, известного психолога. Впрочем, яркая суперобложка гласила совсем иное: «Путешествие с моим славным пони!» Отложив книгу, девочка воскликнула:

— Идём завтракать!

— Тяв! — согласился Пушистик, устремляясь вниз по лестнице.

— Доброе утро, мои дорогие! Вы как раз вовремя! — проворковала мама Синди, когда её дочка с подружками зашли на кухню. — Посмотрите, что придумал наш чудесный Фед!



Девочки понимающе переглянулись. У Бобби были мировые родители. Они любезно согласились приютить у себя Лолу и Джульетту. Родители думали, что девочки были обычными ученицами и приехали бог весть откуда, чтобы учиться с Бобби в престижной школе Пайяр.

Впрочем, у папы с мамой были кое-какие слабости. Например, Синди становилась сумасшедшей мамашей, как только дело касалось еë младшего сына.

Великим изобретением чудесного Феда была пустая коробка из-под овсяных хлопьев, которую он нахлобучил себе на голову.

— Я — ГОСПОЖА КОРОБКА! — горланил карапуз, вслепую топая по комнате, пока не уткнулся в холодильник.

— А ну-ка, иди сюда, — сказала Бобби. Она взяла братишку на руки и поцеловала его в картонку, за которой скрывалась щека. — Умничка ты наш…

— Завтрак готов! — торжественно объявил папа Вилли и поставил на стол великолепный пирог.

Выглядел тот весьма аппетитно, но вот запах…

У папы была одна причуда — он был помешан на необычных кулинарных рецептах.

— Господин Несс… Вот так сюрприз… — Лола сглотнула слюнки.

— Позвольте вам представить моё последнее творение — ванильный пирог со свёклой! — гордо воскликнул папа. — Да, согласен, неожиданное сочетание, но именно так и рождаются великие рецепты!

— Ещё одно лакомство для наших вкусовых рецепторов, — слукавила Джульетта, ввернув редкое словечко. — Ах, как вкусно пахнет! У меня даже слюнки потекли!

Бобби и Лола едва не прыснули со смеха — их подруга была прирождённой актрисой!

— Тогда, Джульетта, уступаем тебе честь первой отведать пирог, — сказала Лола, подмигнув подруге.

Но, как только она протянула подруге десертную вилочку, её взгляд упал на подвеску-клубничку, прикреплённую к браслету. Клубничка мигала розовым светом!

Бобби и Джульетта тотчас переглянулись и увидели, что малинка и черничка на их браслетах тоже вспыхнули красными и синими огоньками. Их вызывала мисс Ягодка!

Бобби вскочила на ноги и затараторила:

— ООООкей! Мыстрашноопаздываем идолжныубегать. Всем пока!

— Да что случилось? — упавшим голосом спросил папа Вилли. — А как же завтрак?

— Увы, от него придётся отказаться, — печально ответила Джульетта, взваливая на плечо сумку.

— Мы вспомнили, что у нас есть одно важное дело, — добавила Бобби, торопливо выходя следом за подругами из кухни.

— Просто супер-пупер-мега-важное! — подтвердила Лола.



Но этого супруги Несс уже не услышали, потому что юные шпионки во всю прыть неслись по улочке.