— Мне нравилось.

— Пока я не пришел? — Было незаметно, чтобы он был этим обескуражен, и, когда Дестини опять открыла рот, он сказал: — Шш.

Так она и сидела до конца спектакля, который потерял свою привлекательность. Она держалась и молчала до тех пор, пока не загорелся свет. Она едва замечала людей, протискивающихся мимо нее к выходу. Дестини шла и не оглядывалась на Кэллума. Ей почти удалось убедить себя, что он затерялся где-то в толпе, а еще лучше — сбит ею е ног, когда она почувствовала, как его рука сжала ее локоть.

— Итак, куда теперь?

— У меня заказано такси…

— А, отлично. Ты не против, если я поеду с тобой? Чертовски трудно поймать такси у театра в этот час. — Он вышел на улицу, покорно позволив ей первой подойти к своему такси, но, когда они сели в машину, повернулся и спросил: — Где ты планировала поесть?

Первоначально, чуть не спросила она, или сейчас, когда мой спутник испарился? Тут до нее дошло, что Кэллум, вероятно, прекрасно знает, почему два соседних с ней места пустовали. Должно быть, он увидел ее еще в начале спектакля. От мысли, что он наблюдал за ней все это время, волосы у нее на затылке зашевелились. Наблюдал и… смеялся?

— Вообще-то я решила не ужинать и просто еду домой.

— Не ужинать? Ты?

Она рассерженно подняла глаза, хотя Кэллум, скорее всего, намеренно ее злил.

— Время от времени со мной это случается, — сообщила она ему холодно, но глаза ее в это время захлебывались в море сексуальной притягательности этого мужчины.

Кэллум все понял. Она пыталась утолить безумную жажду глотком воды, пыталась отдалить его, и осознание этого факта наполнило его острым, первобытным триумфом. То, что произошло между ними неделю назад, — это всего лишь аперитив. Он растревожил голод, и неделя разлуки отнюдь не успокоила его.

Любовь и животная похоть росли, причиняя боль в паху, и Кэллум изо всех сил старался, чтобы это не отразилось на его лице. Малейший намек заставит ее бежать без оглядки. За всю свою жизнь он еще никогда никого не хотел так, как хочет ее, и его счастье, что она из тех женщин, чьи консервативные принципы стоят барьером между ними.

— Но не сегодня. — Он наклонился к водителю, чтобы сообщить адрес, затем откинулся назад в ожидании вопроса, который последовал незамедлительно:

— Куда мы едем?

— В одно местечко, где мы сможем слегка перекусить.

Кэллум прислонился к дверце и стал наблюдать за ней. Это доставляло ему особое удовольствие. Даже сейчас, когда она отвернулась, опустив плечо, словно человек, пытающийся отразить нападение жестом, Дестини была прекрасна. Кожа словно атлас, гладкая и загорелая, в сравнении с которой волосы казались еще светлее. Он представил ее в своих объятиях, как она прижимается к нему грудью, едва прикрытой низким вырезом платья. Мешковатая одежда, в которую она обычно одевалась, не способна была скрыть изгибы ее пленительного тела.

Тот хлюпик, которого Дестини привела с собой в театр, ей не пара. Ей нужен мужчина, настоящий мужчина. Он, другими словами. И она это чертовски хорошо понимает. Это чувствуется в каждом слове, которого она не произносит, и в каждом движении, которое пытается скрыть.

Генри. Так его зовут. Кэллум виделся со Стефани накануне вечером. В их разговоре больше не было напряжения из-за того, что они помолвлены и непременно должны забраться в ближайшую постель. Тогда ему удалось выкачать из своей бывшей невесты необходимую информацию. Они обсудят этого Генри, как только доберутся до места. Скорее всего, ни о каком сексуальном влечении между ними речи нет, но что-то уж очень им было легко друг с другом. А это уже дурной знак.

— Это ресторан? — Ее голос прервал его размышления, и он увидел, что такси остановилось и Дестини внимательно смотрит на дом.

— В некотором роде. — Он открыл дверцу, расплатился с водителем, оставив щедрые чаевые, и стал нетерпеливо ждать, когда Дестини выйдет из такси.

— Что значит «в некотором роде»?

— Это значит, что там есть еда. — Он приготовился к взрыву, который последовал, как только они переступили порог.

— Это ведь твой дом, да? — Она повернулась к нему с пунцовыми щеками.

Вместо ответа он включил свет в холле.

— Как он тебе? Нравится?

— Ты привез меня в свой дом! Ты же сказал, что мы едем в ресторан!

— Я этого не говорил, — возразил Кэллум. — Я сказал тебе, что знаю, где мы можем перекусить.

— Ты солгал! Я требую, чтобы ты отвез меня ко мне домой! Немедленно!

— Почему?..

— Как «почему»? Потому что…

— Обещаю… никаких ласк… — Он вскинул руки ладонями вверх. — По крайней мере если ты сама не захочешь… — добавил он очень тихо себе под нос. — Еда и немного бизнеса. Мне нужно уладить это дело с компанией в течение недели.

— Да? — неуверенно спросила Дестини. — Почему? Ты не говорил, что существуют сроки.

— Всякий бизнес — это сроки, — сообщил ей Кэллум, импровизируя на ходу. — Правление дышит мне в затылок, желая знать, будем ли мы приобретать «Фелт фармацевтиклз».

— Но я не могу дать тебе ответ, — проговорила она в то время, как Кэллум начал доставать кастрюли, сковородки и продукты из различных шкафчиков и холодильника.

— Почему? В чем проблема? — Он решил для себя, что не стоит настаивать на своем без надобности. Она забыла, что была привезена в его дом против воли, и не надо напоминать ей об этом.

— Да, в общем… — Дестини нерешительно подошла к кухонному столу, погладила ладонями его гладкую поверхность, потом вздохнула и посмотрела на Кэллума: он резал овощи и ловко бросал их в сковороду. — Тебе помочь? — неуверенно предложила она.

— Нет. Посиди. Не уверен, как еда будет на твой вкус, но это все же лучше, чем ничего.

— Пахнет хорошо, — вежливо сказала Дестини, повышая голос, чтобы перекричать шипение.

Через десять минут, когда все было готово, он разрешил ей помочь накрыть на стол.

— Теперь ешь, — приказал ей Кэллум, когда наконец сел напротив, приглушив верхний свет.

— Вкус… восхитительный. — Он смешал овощи со сливками и сыром «Пармезан», которые пропитали лапшу как соус.

— Хорошо. Итак… я заметил, что ты приехала в театр с мужчиной. На вид симпатичный парень… Кто он? Друг Стеф?

— Как тебе удалось разглядеть нас в такой толпе?

— Думаю, все заметили Стефани, когда она вошла в зал. Должно быть, неловко было приехать с ее парнем, в то время как она безбожно опоздала.

— Вообще-то Генри остановился у меня, — неохотно призналась Дестини. — Он работает со мной в Панаме, и я пригласила его в гости.

— О, теперь понимаю. Как обидно. Он, похоже, потерял голову от моей бывшей… а, ну, он ведь ушел с ней, верно?

— Ты шпионил за нами? — резко спросила Дестини. — Если ты все еще неравнодушен к Стефани, так ей об этом и скажи.

— Я не шпионил за вами, и ты ошибаешься относительно моих чувств к Стефани. Я буду просто счастлив, если кто-то достойный займет мое место. Мне лишь жаль, что вышеупомянутый парень оказался твоим парнем.

— Генри не мой парень! Он друг! Представь себе, что у некоторых бывают друзья противоположного пола!

— Очень хороший друг, как мне показалось…

— Значит, ты все-таки шпионил за нами!

— Я совершенно случайно увидел вас в театре.

— А сам-то ты с кем там был? — подозрительно спросила Дестини.

— С сослуживцами. Поела? — Убирая со стола, он вынужден был напомнить себе, что должен испытать облегчение. Этот очкарик — не более чем друг? Да. Тогда почему же он все еще ревнует? Может, потому, что она призналась, будто Генри хороший друг. Друг, с которым они вели долгие интимные беседы, каких она никогда не будет вести с ним, потому что не доверяет. — Десерта нет, — сказал он. — Извини.

— Я помогу тебе вымыть посуду.

— Не беспокойся…

— Никакого беспокойства. — Она подошла к раковине и встала рядом с ним, ожидая, когда он наполнит раковину теплой мыльной водой.

— Ты ведь не думаешь, что я поверю, что ты… и этот парень… просто хорошие друзья, а? Несмотря на то, что ты сказала, я полагаю, ты большая девочка. Ты должна знать, что так не бывает. — Вместо того, чтобы мыть посуду, он опустил руки в мыльную воду и уставился на их искаженное очертание.

Не стоило ему продолжать эту тему. Он ведь знает, что Дестини не была близка ни с одним мужчиной. Но он хочет услышать, как она скажет, что Генри ничего для нее не значит. Хочет услышать, что сам он интереснее и лучше, чем его очкастый неопытный соперник.

Дестини ничего не ответила, и он повернулся, гадая, слышала ли она его вопрос. В зеленых глазах светилось любопытство и удивление.

— Ты ревнуешь к Генри? — спросила она, запинаясь, на что он рассмеялся.

— Я? Ревную? Да я никогда в жизни никого не ревновал.

Синие глаза, встретившие ее взгляд, гордо блестели, но Дестини все поняла. Она поняла, что он ревнует, пусть даже это простой эгоизм — неприятие самой мысли о том, что кто-то другой мог касаться ее, предмета его интереса. И ее сердце возбужденно забилось.

Она хотела сказать, что у него нет оснований для ревности. Что она любит только одного мужчину, и это он. Дестини впервые призналась в этом себе. Она уставилась на него застывшими глазами, слегка приоткрыв губы, потом отвернулась, но он успел заметить вспышку чувственного голода — яркое отражение его собственного.

— Тебе это приятно? — мягко усмехнулся он. — Что такой большой и сильный мужчина, как я, мог пасть жертвой ревности? — Он вытащил руку из воды и повернул лицо Дестини к себе. Теперь ее щека была мокрой и скользкой.

— Да, — честно ответила она. — Мне это приятно.

Теперь обе руки оставили воду и начали гладить скулы Дестини. Она почувствовала, что все ее благие намерения испаряются. Она больше не будет с ним бороться. Ее чувства так сильны, что разрушат до основания те хлипкие оборонительные укрепления, которые имелись в резерве. Ей надоело смотреть на него, желать прикоснуться к нему и говорить себе, что она не должна, что это неправильно. Ей надоело бояться. Она любит его, и этого достаточно. Очень скоро она покинет Англию. Зачем же сожалеть о том, что не сделано?

Кончиком языка она облизала губы, сознавая, какой откровенно призывный сигнал подает, и, когда он со стоном наклонился к ней, вздохнула и шагнула в пропасть.

ГЛАВА ВОСЬМАЯ

— Может, бросим грязные тарелки и пойдем наверх? — пробормотал он ей в ухо, и Дестини только пискнула в ответ. Ей было все равно, где они, пока она чувствовала его тело, прижимающееся к ней. К тому времени, когда они дошли до спальни, она поняла, что дрожит как осиновый лист. В дверях Дестини молча остановилась.

— Полагаю, ты привычен к… такого рода вещам, — прошептала она, и Кэллум ласково взглянул на нее.

— Я не монах, если ты это имеешь в виду. И совершенно нечего бояться…

— Это ничего, что… я хочу сказать, при всем твоем опыте… тебя не беспокоит, что я…

— Девственница?

Дестини кивнула, покраснев, когда слово было произнесено. Никогда она даже и представить не могла, что отсутствие у нее опыта будет делать ее такой уязвимой. Сейчас еще она может остановиться. Может дать задний ход и спуститься вниз. Но она не сделает этого. И это правильно.

— Ты оказываешь мне величайшую честь, — сказал Кэллум хрипло, что вызвало неуверенную улыбку на ее губах. — Идем. — Он повел ее в огромную ванную и усадил в плетеное кресло у окна.

— Что ты делаешь?

— Хочу, чтобы ты расслабилась.

Она видела, как он наполнил ванну, проверяя температуру пальцем, и добавил пену, которая пахла корицей. Ванна представляла собой викторианский шедевр с ножками в виде когтистых лап. Большая, мужская ванна хорошо гармонировала с бело-зеленым кафелем стен. Дестини легко могла представить Кэллума лежащим в ней. Одна рука лениво свисает через край, глаза закрыты. Он, разумеется, обнажен.

От этой мысли пульс ее участился.

Что обычно делают с мужским обнаженным телом? Она настолько неопытна, что сомневается, сообразит ли, до чего дотронуться. От страха Дестини почувствовала слабость и прикрыла глаза.

— Надеюсь, ты не засыпаешь?

Ее глаза распахнулись, и она обнаружила, что он стоит над ней, улыбаясь.

— Нет, — выдавила Дестини, стиснув подлокотники кресла.

— Встань.

Она подчинилась. Они не сказали об этом ни слова, но Кэллум прекрасно понимал, как ей страшно. И пусть она знает, что может безоговорочно довериться ему.

— Теперь, моя дорогая, просто стой здесь… — Он нежно поцеловал ее глаза и погладил брови подушечками больших пальцев.

Если б только она догадывалась, какая это мука, подумал он. Если б только знала, как ужасно он сам нервничает. Как безумно хочет дотронуться до нее везде, чтобы ей это понравилось, как хочет почувствовать, что ее тело отвечает ему с той пылкостью, которую он распознал в ней с первой минуты их встречи. Было что-то трогательно-детское в этой высокой женщине, которая могла справиться со всем на свете, кроме этого.

Он пробежал пальцами вдоль ее ключицы и очень медленно начал расстегивать длинную молнию, чувствуя учащенное дыхание под руками.

Платье соскользнуло, растеклось вокруг ее ног. Боже, да он дрожит почти так же, как она! Кэллум потянулся к застежке бюстгальтера.

Ее груди выплеснулись наружу во всем их великолепии.

Он почувствовал, как нестерпимое желание ударило в пах с сокрушительной силой, и заставил себя дышать глубоко и ровно. Ему хотелось наброситься на нее прямо сейчас, обладать ею на полу ванной, даже не тратя времени на раздевание, но он понимал, что это ее первый раз и нужно обращаться с ней очень бережно.

Бюстгальтер был отброшен в черную корзину для белья. Она запрокинула голову, и грудь ее часто вздымалась и опускалась. Соски были большими и дерзко торчащими в ожидании прикосновений. И они будут, но не сейчас. Он дождется, когда она придет к нему.

Он приглушил яркий свет, и мягкие тени нежно омывали каждое их движение.

Ее тело было прекрасно. Разумеется, он знал это — мечтал о нем всю длинную неделю, которая прошла с их последней встречи, — но сейчас, видя ее стоящей перед ним, почувствовал головокружение. Обнаженная, с большой грудью и тонкой талией, ниже которой начинался эластичный пояс трусов. Он присел перед ней и вдруг подумал, что во всех смыслах она поставила его на колёни. Затем поддел пальцами ее трусики и стащил их вниз. На этот раз ему пришлось закрыть глаза, чтобы успокоиться и вернуть себе хоть какое-то подобие контроля. Он с наслаждением вдохнул запах ее женственности, затем, едва касаясь, пробежал ладонями по бедрам, наслаждаясь тем, как затрепетала Дестини.

— Время принимать ванну, — пробормотал он, поднимаясь.

— Уже? А надо?

— Это поможет тебе расслабиться.

— Я уже чувствую себя расслабленной, — сказала Дестини, несмело приложив ладонь к его щеке, затем погладила его темные волосы.

— Ты еще даже не начинала, — мягко сообщил он, и девушка послушно забралась в воду. Ее тело полностью скрылось в пене.

Он подошел к краю ванны и несколько минут разминал ей мышцы на затылке и плечах.

Кончики ее волос, оказавшиеся в воде, стали влажными и казались темнее светлого ореола, запах которого он вдыхал, целуя ее в затылок.

Кэллум намылил руки, и она послушно поднялась, мокрая, с выражением удовольствия на лице. Когда же он заскользил вдоль ее плеч и рук, она улыбнулась с томным удовлетворением кошки.

Мысль о том, чтобы дотронуться до ее груди, вызвала ощущение такого изысканного предвкушения, что ему захотелось оттягивать этот момент как можно дольше.

Но груди ожидали его, словно спелый плод, молящий, чтобы его попробовали. И он попробовал, растирая мыло, массируя соски до тех пор, пока они не затвердели, а Дестини не издала тихий стон. Затем он прошелся вдоль ее плоского живота, по бедрам и наконец медленными, ритмичными движениями стал поглаживать бугорок ее женственности, до тех пор, пока стоны не стали более частыми и хриплыми.

Мыло они смыли в рекордное время, а его чувственный голод возрос до устойчивой пульсации.

Он вытер ее и отвел в спальню, на кровать с терракотовым покрывалом и пуховыми подушками.

Дестини почувствовала благоговение. Перед ней было огромное, великое неизвестное. Она лежала на кровати обнаженная и жадно наблюдала, как Кэллум снимает с себя одежду.

Она уже перешла грань, из-за которой нет возврата.

Его тело поразило ее больше, чем она ожидала, — каждый дюйм представлял собой тугие мышцы. Кэллум заметил, что Дестини наблюдает за ним, и лениво улыбнулся, наслаждаясь ее явным восхищением.

— Давай не будем спешить, — пробормотал он, ложась на бок рядом с ней так близко, что их лица почти соприкасались. — Лучшими моментами надо наслаждаться как можно дольше. — Он поцеловал ее нежно, кончиком языка обвела контуры рта, затем захватил его полностью. Дестини, уже на грани безумия, обхватила его голову и изогнулась, наслаждаясь неторопливым продвижением его рта, покусывающего плечи и наконец добравшегося до истомившихся от ожидания грудей.

Кэллум приподнялся над ней, поддерживая себя на руках, и посвятил всего себя полной груди, лаская ее языком, втягивая соски в рот, пока Дестини не закричала от наслаждения.

А когда его голова двинулась вниз, девушка думала, что сейчас лишится чувств.

Ее тело больше ей не принадлежало. Как она могла раньше беспокоиться из-за своей неопытности? Дестини приподняла бедра и вцепилась пальцами в его волосы, прижимая его к себе, извивалась, приноравливаясь к движениям его языка.

Но он не позволил ей достигнуть апогея в одиночку. Он почувствовал нарастание страсти, но, прежде чем она взлетела к вершине, отстранился и заменил рот своей пульсирующей плотью, погружаясь осторожно, неторопливо. После секундного напряжения она отчаянно изогнулась навстречу, принимая его и тяжело дыша. Они пришли к потрясающей кульминации одновременно.

Не было неловкости или смущения, когда он соскользнул с нее и лег рядом, опершись на локоть, чтобы заглянуть в ее раскрасневшееся, счастливое лицо.

Еще никогда в жизни Дестини не чувствовала себя такой свободной. Здравомыслие постепенно возвращалось к ней, но она не чувствовала раскаяния. Лишь радость, что ее первый акт любви произошел с мужчиной, которого она любит. Неважно, что он не знает об этом и никогда не узнает. Мыслями и душой она не предала себя.

— Это было… — протянула Дестини в поисках подходящего слова, — бесподобно.

— Как и ты. — Он чмокнул ее в кончик носа.

— Не преувеличивай, — поддразнила она. — Я не сделала ничего такого…

— Как ты можешь так говорить? — Он издал тихий, сексуальный смешок. — Очень скоро появится новое убедительное доказательство того, что ты делаешь со мной.

— Правда? — Ее зеленые глаза невинно расширились. — Или ты это говоришь только для того, чтобы доставить мне удовольствие?

— Разумеется, я хочу доставить тебе удовольствие, — он погладил ее ноги, — и кажется, мне это удалось, но полагаю, моя красавица нуждается в отдыхе, прежде чем мы… возобновим наше знакомство.

— Вместо отдыха… я бы лучше приняла душ.

— В таком случае я присоединюсь к тебе.

Позже, раскрасневшиеся после горячего душа, который занял непростительно много времени, они оказались снова на кухне перед забытой горкой грязных тарелок.

Мысленно Дестини создала свой собственный мирок, в котором эта чудесная домашняя атмосфера и любимый мужчина были навсегда. Он мыл посуду, она вытирала, и их беседа была спокойной, уютной. Еще неделю назад она и представить не могла, что ей будет так хорошо с этим мужчиной.