— Как одна большая семья.

Дестини подозрительно прищурилась, но ничего не смогла прочесть на его лице, да и голос у него был мягким.

— Что-то вроде этого.

— Мило.

— Да, это так. А почему вы едете так медленно? Я хочу побыстрее добраться до дому.

Кэллум изо всех сил нажал на педаль и пробурчал что-то невразумительное насчет ограничения скорости и отметках в водительских правах.

— Какие отметки?

— Неважно, не имеет значения. — Он вдруг почувствовал, что заболела челюсть, и только тогда заметил, как сильно стискивает зубы. — Ну, и чем же вы занимаетесь длинными, чудесными вечерами у себя в поселке?

— Длинными, чудесными вечерами? Это не морской курорт.

— Нет, конечно. — Он снова стиснул зубы, потом расслабился и обнаружил с некоторым разочарованием, что ее дом уже показался на горизонте. Охранник едва взглянул на них. Просто махнул, чтобы проезжали, и Кэллум очень медленно затормозил у ее крыльца.

— Большое спасибо, — сказала Дестини, возясь с ремнем безопасности. Наконец она отстегнула его. — Было очень приятно познакомиться со Стефани. Жаль, если вы считаете, будто в том, что вам придется идти на обед со скучными друзьями, есть моя вина.

— А, забудьте. — Он отмахнулся от ее извинений, внимательно смотря, как она идет к двери. Для высокой девушки Дестини была удивительно подвижной. Тут до него дошло, что она так и не ответила на вопрос, чем занимается по вечерам.

Он следил по включающемуся свету за ее продвижениями по дому, хотя ничего и не видел, потому что шторы были задернуты. Когда дом погрузился во тьму, он, поддавшись импульсу, вышел из машины, поднялся на крыльцо и настойчиво зазвонил, держа палец на кнопке до тех пор, пока не услышал возню за дверью.

На этот раз Дестини посмотрела в глазок и неохотно открыла дверь.

— Ну, а теперь чего вы хотите?

— Это все чертова машина, — сказал он, спешно пригладив волосы и бросив обвиняющий взгляд на неподвижную груду серебристого металла на дороге. — Не заводится.

— Что? — Она натянула халат поверх длинной, мешковатой футболки, служившей ночной рубашкой, и теперь плотнее закуталась в него, продолжая глядеть на Росса со все возрастающим беспокойством.

И что теперь? Она не хочет впускать его в дом! Ее нервы и без Кэллума Росса совершенно расшатаны.

Он покачал головой и взглянул на нее.

— Я бы не побеспокоил вас… Вы ведь еще не легли, нет?

— Собиралась.

— Я бы не побеспокоил вас, но машина не заводится, и мне нужно позвонить.

— Позвонить? В такое время? Кому вы собираетесь звонить в этот час? Автомеханики здесь что, круглосуточно работают?

— Можно мне хотя бы войти… на улице немного холодно.

Несколько секунд Дестини стояла, казалось не собираясь двигаться с места, но затем неохотно отступила назад, и он быстренько проскользнул мимо нее, на тот случай, если она вдруг передумает и захлопнет дверь у него перед носом.

— По-моему, она отлично работала, когда мы ехали сюда. — Дестини стояла на месте, сложив руки.

— Ну да. В том-то и проблема. Я уже неделю назад собирался отвезти ее в ремонт, но никак не смог выкроить свободную минутку… Разве вы не заметили, как медленно она сейчас ехала?

Дестини склонила голову набок, но промолчала.

— То она в полном порядке, то вдруг теряет скорость. — Кэллум откашлялся и попытался стать хозяином положения вместо того, чтобы вести себя как школьник, пойманный за чем-то недозволенным. Курящим за гаражом, например.

— Телефон позади вас.

— А, хорошо. Хорошо, хорошо. — Он поднял трубку и набрал номер своего водителя. Конечно, он ощущал кое-какую вину за то, что поднимает человека посреди ночи, но кто сказал, что жизнь справедлива? — Беннет подъедет, как только соберется. Где-то через полчаса или около того. — Кэллум не знал, слышала ли она, как он шепотом заверил шофера, что нет никакой спешки и в течение часа будет вполне нормально. — Вам не обязательно сидеть тут со мной, идите спать… я побуду один. Фамильное серебро не трону.

Дестини раздраженно щелкнула языком и пошла на кухню.

— Я могу предложить вам чашку кофе, — ворчливо сказала она.

— Не утруждайтесь, — ответил Кэллум, идя вслед за ней. На кухне он удобно уселся на один из стульев, пока Дестини наполняла чайник и вытаскивала кружки из шкафа. — Хотя, — продолжил он задумчиво, — на вас лежит определенная ответственность за то, что загнали меня в ловушку с завтрашней вечеринкой.

— Я понятия не имела, что для вас увидеться лишний раз с невестой, это ловушка. — Она насыпала по ложке растворимого кофе в каждую чашку, залила кипятком и добавила молока.

— Проблема не в Стефани. — Он подцепил ногой еще один стул, вытянул ноги и стал наблюдать за ней, заложив руки за голову. — Проблема в ее друзьях — женщины вечно хихикают, а мужчины громко разговаривают и травят анекдоты. — Несмотря на усилия, халат у Дестини распахнулся, когда она подавала ему кружку с кофе, и Кэллум целое мгновение мог любоваться ее телом, облаченным в самую непривлекательную одежду, которую ему когда-либо приходилось видеть на женщине. Вылинявшая и поношенная футболка, свисающая до колен, с какой-то потрескавшейся рекламой спереди.

Она села напротив него и подула на кофе.

— Когда приедет ваш механик?

— Я попросил его подъехать как можно быстрее. Поверьте, последнее, что мне сейчас нужно — это сидеть здесь в такой поздний час и ждать, когда починят мою машину. Завтра у меня полно работы. — Он сделал большой глоток. — И на горизонте еще одна бессонная ночь. — Кэллум посмотрел на нее задумчиво. — А почему бы и вам не пойти?

— Куда пойти? — В какой-то момент ей показалось, что он приглашает ее пойти с ним на работу.

— Да на этот ужин, на который меня тащат. Стефани была бы в восторге, если бы вы познакомились с ее друзьями. Возможно, там будет парочка незанятых мужчин… — Предложение повисло в воздухе. — Если, конечно, у вас уже нет кого-нибудь… — Он бросил быстрый взгляд, проверяя ее реакцию. — Кого-нибудь там, в Панаме.

— Это не ваше дело.

— Просто пытаюсь познакомить вас со светской жизнью.

— Я здесь для того, чтобы уладить дела с компанией, — отрезала Дестини. — А потом я возвращаюсь домой. Мне не нужна светская жизнь, благодарю.

— Всем нужна светская жизнь. Только не говорите мне, что в этом вашем поселении нет аналога светской жизни. — Он попробовал представить себе это и не смог. — Вы же молодая женщина, в конце концов.

— Как давно вы с моей сводной кузиной помолвлены?

Она даже и не попыталась скрыть, что меняет тему, и Кэллум чертыхнулся под нос.

— Два года.

— Два года? И до сих пор не женаты?

— В этом нет ничего странного. — Кэллум никогда не думал, что это долго. Да и сейчас у них не было планов пожениться в ближайшем будущем. Ни он, ни Стефани особенно не спешили сделать следующий шаг. — Брак — дело серьезное. Какой смысл торопиться? Знаете, как говорят: женился на скорую руку, да на долгую муку.

— Да, но, если вы уверены в человеке, зачем же тянуть? — Дестини поставила локоть на стол и подперла рукой подбородок, а другой обхватила кружку, рассеянно поглаживая керамическую поверхность.

— Два года не так уж много. — Молчание. — Правда же? — Снова молчание. — Дело не в том, нашли вы подходящего человека или нет. — Отчего на кухне так жарко? Он вспотел и провел пальцем за воротником рубашки. — В любом случае брак — это нечто большее, чем клочок бумаги.

— Мне показалось, вы сказали, что это серьезное дело.

— Это смешной разговор. Я просто пригласил вас на вечеринку, чтобы спасти от перспективы сидеть взаперти в этом доме. — К удивлению, он обнаружил досаду в своем голосе. — Исключительно по доброте душевной.

На это она недоверчиво подняла брови, и он метнул в нее грозный взгляд.

— По доброте душевной? У вас же нет души! Вы хотите купить мою компанию, и это все, что вас интересует. Я для вас палка в колесе, и вы сделаете что угодно, чтобы избавиться от нее!

— Это бизнес, — пробормотал он. — Дело в том, что, нравится нам это или нет, я помолвлен с вашей сводной кузиной, и мы будем видеться друг с другом довольно часто.

— Как вы можете отделять бизнес от личной жизни? Как можете, сидя с людьми за письменным столом, обращаться с ними так, а за обеденным — совсем по-другому?

— Почему бы вам просто не принять то, что дают, и не выискивать во всем скрытые мотивы?

— Это вы явились в мой дом без приглашения, — напомнила она, — чтобы попробовать уговорить меня продать компанию до того, как я увижусь с директорами или хотя бы смогу спросить совета у Дерека.

— Я даже не пытался уговаривать вас! — взорвался Кэллум. Он встал и заметался по кухне, словно зверь в клетке.

— Почему бы вам просто не помочь мне привести компанию в порядок? — заявила Дестини. — Это было бы идеальным выходом. А у вас все равно будут акции — через Стефани.

Он хмыкнул.

— Вы имеете в виду, вложить мои деньги в вашу компанию? Деньги, которые я никогда не получу обратно? За каким шутом мне это делать?

— А что бы вы сделали с компанией, если б я согласилась продать ее вам? — Она почувствовала, что ее мысли принимают нежелательное направление. Дестини непроизвольно следила за Кэллумом, пока он ходил взад-вперед, наслаждаясь легкостью его движений и любуясь умным, красивым лицом с чувственно очерченным ртом.

— Сделал бы из нее работающее предприятие.

— Вы имеете в виду, раздробить компанию на части и распродать по отдельности?

— Что лишь показывает ваше полное незнание фактов! — парировал он. — Я намереваюсь включить ее в свой собственный портфель ценных бумаг.

— А как насчет людей, которые там работают? — спросила Дестини.

— Большинство останется. Некоторых попросят уйти.

— Кого? Кого вы попросите уйти?

— Я не собираюсь делиться с вами подобного рода информацией.

— Почему?

— Потому что мы по разные стороны баррикады! — Кэллум едва ли не кричал. А ведь он даже не мог вспомнить, когда в последний раз повышал голос, потому что значительно большего можно достигнуть спокойным, тихим тоном, — и вот пожалуйста, он готов заорать. А еще дышит так, словно пробежал марафон. — Вы, — проскрипел он, подходя к ее стулу и поворачивая девушку так, чтобы посмотреть ей в лицо, — невозможны. — Он наклонился над ней, опершись руками о стол. — Фактически я даже могу сказать, что вы самая невозможная женщина, которую я когда-либо встречал в своей жизни.

Его лицо было в нескольких дюймах от ее, и Дестини внезапно испугалась. Не того, что он ударит ее или хотя бы оскорбит. Она испугалась того, что его последние слова глубоко задели ее и причинили боль. В глазах начало жечь, и она яростно заморгала.

— Это жестоко, — прошептала она упавшим голосом, и одинокая слеза, к ее ужасу, скатилась по щеке. Дестини торопливо смахнула ее и уставилась на свои пальцы.

— О боже. Не делайте этого. Пожалуйста, не делайте этого. Вот. — Он полез в карман и достал платок. — Возьмите.

Дестини слепо схватила его и вытерла глаза, прижав к ним пальцы, чтобы остановить поток…

— Извините, — сказал он немного резко. — Я не думал… О господи, скажите что-нибудь… Пожалуйста.

Она бы сказала, если бы могла, но, к сожалению, сейчас Дестини не доверяла своему голосу. Вместо этого она мяла платок в руке, теребила его, лишь бы отвлечься от ужасной ситуации, в которой оказалась.

— Простите, Дестини. Я не представлял…

— Ничего, — сказала она, вздыхая. — Не могли бы вы… Я не могу дышать, когда вы так близко…

Кэллум быстро выпрямился, но только для того, чтобы подтащить стул и сесть перед ней, — облегчение сомнительное.

— Послушайте, — сказала Дестини уже более твердо, — нет нужды извиняться. Я знаю, что я не… не то что мужчины… — Она замолчала, сделала вдох, затем судорожно выдохнула. — Я понимаю, что я не женственная, и не манерная, и не принадлежу к тому типу женщин, которых мужчины… Я никогда не знала, что значит встречаться с мальчиками. — Мимолетный взгляд на лицо, которое выглядело излишне озабоченным, и снова лихорадочное тисканье платка. — Я хочу сказать, что жизнь, которую я веду, научила меня быть сильной. И знаете, я всегда такой была. Слабость — не совсем подходящее качество, когда ты в глуши, посреди джунглей, и многое зависит от твоего умения вовремя дать лекарство, наложить швы или вытянуть яд змеи.

Кэллум погладил ее волосы, пропуская их сквозь пальцы.

— Вам бы стоило почаще смотреться в зеркало, — пробормотал он.

— Не многие из них достаточно велики, чтобы вместить меня всю. — Она безуспешно попыталась засмеяться и с некоторой долей зависти подумала о своей сводной кузине. Вот она-то как раз источает женскую привлекательность. Мягкая, изящная и сексуальная. В ней нет ни грамма притворства, и природа щедро одарила ее маленьким, складным телом и внешностью, благодаря которой мужчины всегда будут бегать за ней как комнатные собачки.

Большие, сильные мужчины, как тот, который сейчас перед ней. Она читала в журналах много статей о мужчинах и об их желании чувствовать себя защитниками своих женщин. И о том, что не многим мужчинам нравятся женщины, которые могут защитить не только себя, но еще и их в придачу.

Возможно, ей все-таки стоит продать эту чертову компанию и вернуться домой. Этот большой, новый мир слишком велик для нее. Она чувствовала себя здесь незваным гостем.

Резкий звук дверного звонка прервал короткое молчание, и она подскочила так, словно обожглась. Он тоже вздрогнул и чертыхнулся под нос, затем поднялся и стал ждать, когда она поднимется на нетвердые ноги.

Дестини почувствовала облегчение. Она не из тех, кто склонен к откровениям. Когда дело касалось ее мыслей и чувств, Дестини предпочитала отмалчиваться. Ей с трудом верилось, что Кэллуму Россу каким-то образом удалось откопать в ней чувство жалости к себе, о существовании которого она даже не знала.

И сейчас ей очень хотелось, чтобы он ушел. Она практически вытолкала его к передней двери.

— Уверены, что не хотите пойти с нами завтра вечером? — спросил он, тяня время, хота чувствовал ее желание поскорее избавиться от него.

— Вполне уверена.

— Когда предположительно вы примете решение относительно компании?

Дестини пожала плечами, уже вполне снова овладев собой.

— Следующую неделю я буду разбираться с делами, потом поговорю с бухгалтером и постараюсь составить объективное мнение о том, стоит спасать компанию или нет.

— Без огромного вливания капитала не стоит. А капитала у вас нет. Поэтому не нужно говорить с вашим бухгалтером. Можете просто поговорить со мной.

— И только после этого я буду принимать какое-либо решение, — продолжила она, не обращая внимания на его слова. Дестини протянула руку, чтобы открыть дверь, и он схватил ее за запястье. Он заметил, что ее глаза все еще красны, хотя голос уже стал твердым. Она потеряла самообладание, и он чувствовал, что это удивило ее не меньше, чем его. Удивило потому, что она не из тех женщин, кто теряет контроль над собой или прибегает ко всяким женским уловкам вроде слез, чтоб разжалобить мужчину. На минуту она пустила его в свой мир, и это несказанно возбуждало его.

Запястье, зажатое в пальцах, было горячим, а его дыхание — неровным.

— Не могли бы вы отпустить меня? — Ее зеленые глаза смотрели вежливо и настороженно одновременно. На секунду ему стало интересно, как бы она отреагировала, если б он сказал ей, что не может.

— Почему бы нам не встретиться за ужином, чтобы обсудить в деталях… положение дел компании? — спросил Кэллум, придвинулся к двери, открыл ее и кивнул своему водителю. — Извини, что вытащил тебя из постели, Джорди, но она не заводится. Совершенно бесполезная груда металла. Посмотри, что там с ней, хорошо? — Его рука все еще сжимала запястье Дестини.

— Нам нечего обсуждать, пока…

— Я хочу показать вам кое-какие свои планы относительно компании, решись вы ее продать.

— Пожалуйста, отпустите меня.

Он послушно отпустил ее руку, но остался стоять, полностью закрывая проход.

— Ужин завтра. Я заеду за вами около семи тридцати.

— Я не имею намерения…

— Это очень хорошая идея — выяснить все, прежде чем принимать какое-либо решение.

— Дерек…

— …не может иметь на вас влияние. Вам нет нужды всякий раз прятаться за его спиной.

— Я не прячусь!

— Тогда почему боитесь встретиться со мной без него в качестве дуэньи?

— Я не боюсь встретиться с вами, — процедила она сквозь зубы.

— Отлично, значит, завтра в семь тридцать.

— А что Стефани скажет на это?

— Я предлагаю встретиться, чтобы обсудить дело, — подчеркнул Кэллум, с удовольствием заметив, как румянец заливает ее лицо. Несколько секунд он любовался им, затем продолжил: — Я уверен, она не станет возражать.

— Мой гардероб весьма ограничен, — слабо запротестовала Дестини. Неужели ее только что к чему-то принудили? Да, похоже на то, хотя, перебирая в уме их разговор, она не могла понять, как же это произошло.

— Но у вас же намечены на завтра походы по магазинам.

— Ах, да. А вы-то откуда знаете?

— Вы говорили об этом Стефани. — И добавил: — Вам стоит взять ее с собой. Я знаю, она будет в восторге. Мало что Стеф любит больше, чем бегать по магазинам и тратить деньги направо и налево.

— В таком случае лучше я не буду этого делать. — Невольная улыбка осветила ее лицо. — Единственное, чего я терпеть не могу, — это бегать по магазинам. Не знаю, что значит тратить деньги направо и налево, поскольку у меня их никогда не было, но подозреваю, что это мне тоже не понравится.

Послышался звук работающего мотора, что заставило Кэллума буквально выскочить за дверь, прежде чем водитель успел сказать хоть слово. Дестини была озадачена, увидев, как Кэллум пошептался с ним, потом сел на пассажирское место и машина скрылась в ночи.

На следующее утро позвонил отец, и она поймала себя на том, что не хочет ничего ему рассказывать о Кэллуме. Она в первый раз разговаривала с ним с тех пор, как уехала из Панамы. Ему пришлось поехать в соседний городок, чтобы воспользоваться телефоном. Отец рассказал ей о последних новостях поселка, поведал кое-какие сплетни, заставившие ее улыбнуться, передал послание — «скучаю по тебе» — от Генри. В свою очередь Дестини рассказала ему о своих планах, поделилась ощущением нереальности происходящих событий, и прежде всего — что приходится иметь дело с ситуацией, к которой ничто в жизни ее не подготовило. Она постаралась описать Лондон как волнующий и восхитительный, потому что знала: отец будет ужасно волноваться, если узнает ее истинные мысли о Лондоне — его образ сплетался с образом Кэллума, которого она отцу описала как надоедливого маленького человечка, который хочет, чтобы она продала ему компанию.

— Не позволяй принуждать себя к чему-то, чего ты делать не хочешь, — посоветовал отец.

— О, я могу о себе позаботиться, папа, — сказала Дестини. — Кэллум Росс меня совершенно не беспокоит. — Она мысленно представила его смуглое властное лицо и сказала с усмешкой: — Он просто глупый маленький человек, который думает, что всегда может настоять на своем.

— Звучит не очень, моя дорогая. Почему бы тебе не предоставить Дереку позаботиться обо всем?

— Да я могу сама с ним справиться, — заявила Дестини легкомысленно.