— Всегда готов, — засмеялся Олли, подмигнув Клему. Он поднял молоток и ткнул им в грудь друга. — Покажи, что ты можешь.

— Ничего особенного, — поморщился Клем.

— Именно так она и сказала, — парировал Олли.

Он вскинул руку, чтобы дать пятерню Клему. Но тот поднял брови, и Олли пришлось размашисто хлопнуть по собственной ладони.

— Надеюсь, вы закончили с женоненавистничеством. — Джоли выхватила молоток у Клема. — Отойдите, дети, и поразитесь силе панды.

— Я-то думала, что панды знамениты никчемностью в сексе, а вовсе не силой, — заметила Скарлетт.

Самая красивая и недалекая девчонка в школе. Ходячее клише.

Скарлетт намалевала в уголках глаз драматичные стрелки и напялила на себя плотно облегающее платье-футболку с черепом и скрещенными костями спереди. Должно быть, перебираться в таком виде через ограждение было по-настоящему трудно. Хотя Скарлетт чуть ли не каждый вечер проводила в школе танцев «АлиКатц», поэтому Ава полагала, что она подготовлена лучше того же Олли. Платье облегало каждый из ее тощих изгибов.

— Могу я тебе чем-нибудь помочь? — спросила Скарлетт, свирепо глядя на Аву.

Ава быстро отвела взгляд.

— Вообще-то, панды кусаются сильнее большинства хищников, — пробормотала она. — Белый медведь, тигр, бурый медведь, лев, потом — гигантская панда.

Все уставились на нее.

— Я прочитала в интернете, — закончила она, мысленно пиная себя. Прежняя Ава говорила что-то в этом роде. Новая Ава была хладнокровна и спокойна, а если ей нечего было сказать, то и молчалива.

Ливия резко рассмеялась.

— А панда действительно хищник? Да ладно! Я всегда думала, что они типа мифические. Как единороги. А в свободное время занимаются карате.

— На чем ты торчишь? — пробормотала Скарлетт.

— На всем подряд, — откликнулась Ливия, улыбаясь Скарлетт и быстро моргая.

Восемь тридцать, а она уже под кайфом. Не то чтобы Аву это удивляло. Каждый из них был чем-то знаменит. Скарлетт — отвязная танцовщица, Джоли — злобная болтушка, Клем — музыкант, Олли — спортсмен. Ава фотографировала, а Ливия сидела на наркоте.

Когда-то они дружили, Ава и Ливия. Не так крепко, как Ава и Джоли. Скорее, приятельствовали: обменивались плетеными браслетами, но могли не общаться дни напролет. Только в какой-то момент дни превратились в недели, а потом в месяцы. Теперь Ава видела Ливию только издалека, в огромной фиолетовой кожаной куртке, пахнущей аммиаком. Курящую с кем-то, кого Ава и знать не хотела. Однако Ливия все еще носила ее браслет.

Джоли со всей силы зарядила молотком в мишень. Ава подпрыгнула от грохота. Шайба подскочила меньше чем на половину дистанции и наградила Джоли ярлыком «маргаритка». Казалось, ей было все равно, и она с самодовольным видом приплясывала рядом с Олли. Он криво ухмыльнулся и хлопнул по капюшону кигуруми, сбивая его с головы. Джоли подхватила его, и ребята заспорили, смеясь и шутливо пытаясь сбить друг друга с ног. Ава смотрела на происходящее через камеру. Вечная наблюдательница.

Она завидовала бесстрашию Джоли. Ведь та могла включиться в любой разговор, даже с практически незнакомыми людьми, не заботясь о том, кто и что о ней подумает. Джоли бывала устрашающей и крутой до предела, но скучной — никогда.

Онлайн Ава пыталась походить на нее. Быть непримиримой в принципиальных моментах, категоричной в убеждениях, открытой и забавной. В реальности, однако, такая версия Авы обернулась черепахой и юркнула обратно в панцирь.

— Отвали от меня! — рявкнула Джоли. Тон ее голоса заставил Аву вскинуть голову. Джоли все еще улыбалась, но улыбка была сердитой. Олли, ничего не замечая, вцепился в ее рукав и попытался закружить. Он не знал, насколько Джоли ненавидела, когда ситуация выходила из-под ее контроля.

— Оу, — выдохнул Олли, внезапно отпуская ее и потирая руку. — Ты меня ущипнула! За что?

— Ты вел себя как мудила, — пояснила Джоли, расправляя рукав.

— Да бросьте, будьте проще, ладно? — попросил Клем, вставая между ними.

— Просто расслабьтесь, — предложила Ливия. Она порылась в карманах фиолетовой кожаной куртки. — Держите, встряхнитесь. Я подготовилась к любым неожиданностям.

Ава сделала снимок Ливии. Зрачки девушки оставались расширенными даже при яркой вспышке. Черные дыры на фоне бледной кожи и алые пряди в темных волосах. Она не всегда была такой. Чуть больше года назад Ливия считала все это просто забавным: в первых рядах раскурить косячок или проглотить таблетку. Но что-то изменилось.

Джоли оглядела Ливию с ног до головы.

— Прекрати впаривать нам наркоту. Это не вечеринка.

— Тогда что? — полюбопытствовал Олли.

— Конечно, вечеринка, — заявила Скарлетт. — Чем еще это может быть?

Неловкое молчание остальной компании намекало на то, что они, как и Ава, пришли на пирс вовсе не с целью хорошо провести время.

— Можно взглянуть на твое приглашение? — попросила Ава.

Скарлетт протянула ей дорогую на вид карточку с золотым тиснением. Шрифт с завитушками приглашал ее на вечерний прием на яхте. На обороте, однако, были напечатаны уже знакомые инструкции. «Восемь часов, пирс Портгрейва. Ты умеешь хранить тайны?»

— Тебе не кажется, что эта часть о тайне странная? — поинтересовалась Ава.

— Не-а. Вечеринки на яхте очень престижны, понимаешь? О боже, в прошлый уик-энд я побывала на лодке «Стампф-Монтжой», это просто у-ди-вительно! Серьезно, я никогда раньше не видела столько богатеев в одном месте.

— Богатого старичья, — уточнил Олли, качая головой. — Это стремно.

— Вас что-то удивляет? — заметила Джоли. — Скарлетт пустая, как лужа в Сахаре.

— Зато у меня полно классного барахла, — заметила Скарлетт, позвякивая мужским «Ролексом», болтавшимся на запястье. — И однажды я выберусь из этой дыры и перееду в Монако. Тогда я пришлю открытку в ту паршивую нищебродскую ночлежку, где будет жить Джоли.

Девушки уставились друг на друга. Они выросли на одной жалкой улочке и происходили из семей, едва сводивших концы с концами. Но если Джоли вела себя так, словно это почетно, Скарлетт, казалось, стыдилась своих корней. Она никого не приглашала в гости и всегда выглядела безупречно.

Клем откашлялся.

— И где лодка?

— Может, вас увидела и уплыла? — Скарлетт сердито скрестила руки на груди. — Я же не могу позвонить в береговую охрану и все выяснить. Сотовая связь не ловит.

Ава проверила свой телефон. Скарлетт была права.

— Почему нет сигнала? — поинтересовалась Ава.

— А почему все еще есть электричество? — парировал Олли, пожимая плечами. — Отсюда до воды сантиметров десять!

Ливия вскинула ладошку.

— Магия! — Ее усмешка потускнела. — Я думаю, это могут быть мертвецы.

У Джоли отвисла челюсть.

— Э-э, что?

Ливия склонила голову набок, словно размышляя.

— Ну, призраки.

Ава хотела возразить, что ничего подобного не бывает, но слова словно испарились. Стоило моргнуть, и она увидела очертания загадочной тени и ощутила, как пустые игровые автоматы взирают на мир, скрытый от глаз.

— Под кайфом ты становишься чокнутой, — нервно заметил Олли.

Ливия прищурилась, глядя на него.

— Мой дедушка работал на пирсе еще до пожара, до закрытия. Напившись, он рассказывал мне разные истории.

— Твой дед, который ошивается на пляже с этими бездомными бородатыми чудилами? — фыркнула Скарлетт. — Тьфу.

Сердце Авы замерло. Какое-то время она наблюдала за теми, кто ночует на пляже. Иногда по вечерам они пробирались на автостоянки промышленных предприятий, где колошматили друг друга до синяков и крови. Ава так и не узнала, почему, но снимки, которые она сделала, были одними из лучших. И эти фотографии подкинули Аве проблем. Она старалась не думать о них.

— Ага, — сказала Ливия. — Вернее, нет. Уже нет. Он умер. Больше года назад.

Скарлетт пожала плечами. Никаких соболезнований.

— Что он рассказывал о пирсе? — спросила Ава.

— Что весь этот остров построен на костях. — Ливия жутко усмехнулась и принялась пританцовывать, раскинув руки по сторонам. — Косточки, косточки, сухие…

— Нас не кости сюда пригласили, — устало сказал Клем. — Скелетам не смастерить индивидуальных приглашений, да и почтовыми отделениями они не пользуются, впрочем, как и привидения.

— Ну разве он не самый умный парень среди нас? — огрызнулась Джоли.

— Ты сегодня раздражительна, Большой Джо, — заметила Скарлетт. — Почему бы тебе не рассказать нам, что тебя беспокоит? Мы умеем хранить тайны.

«Можете ли вы хранить тайны?»

Фраза Скарлетт казалась не более чем совпадением. Ава пришла на пирс, ожидая встретить своего шантажиста. А что, если это уже произошло? Что, если кто-то из них…

— Повтори… — угрожающе прошипела Джоли.

Ава вернулась из раздумий к реальности. Джоли и Скарлетт стояли лицом друг к другу, Скарлетт облизывала зубы, а Джоли низко натянула капюшон кигуруми. Ава вздохнула про себя: только не сейчас. Сколько Ава себя помнила, Джоли и Скарлетт презирали друг друга беспричинно и безоговорочно. Постоянно цапались — вот и все, чем они занимались.

— Ну же, давай, смелей! — Джоли шагнула в сторону Скарлетт. — Повтори.

— Произнести по буквам? — предложила Скарлетт. — С-у-ч…